Вернуться   Форум фанатов Спартака > Общение > Все обо всем > В России и мире

В России и мире Мир в котором мы живем

Ответ

Опции темы
Старый 12.01.2018, 23:52   #1601
Gorby

Рейтинг мнений: 2713
Поблагодарили 6,743 раз(а) в 2,637 сообщениях
По умолчанию Re: Великая российская армия

Цитата:
Сообщение от Спартак 74 Посмотреть сообщение
Есть такой анекдот на эту тему:
Русский, немец и француз попали в плен к людоедам.
Вождь:
— Того кто меня удивит отпущу, остальных съедим.
Каждому дали по 2 металлических шарика и закрыли в отдельных камерах. На другой день заходит вождь к немцу, тот шар ставит на нос, на него другой и они не падают.
Идет к французу. Тот почище Марселя Марсо жонглирует шарами. Пошел к русскому. Выходит:
— Русского отпустить, остальных съедим!
Спрашивают:
— Чем же он вас удивил-то?
Вождь:
— Он один шарик сломал, а второй — потерял!
В оригинале не "потерял" а "проeбaл".
Gorby вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо (2):
Footbob (13.01.2018), rw balashiha (13.01.2018)
Старый 13.01.2018, 02:22   #1602
Fantom

Рейтинг мнений: 232
Поблагодарили 393 раз(а) в 102 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Макс83 Посмотреть сообщение
Когда в армии служишь, там рассказывают, что бывает за порчу военного имущества, про пол года дисбата и слова нет, а в таких масштабах тем более. Но надеюсь у него все обойдется
Так вон чувак в Сирии слил автомат. И ничего - отделался минимальным штрафом. Писали про 50 тыс,я думаю и того меньше.

Хотя ситуации разные. Думаю,если срочник - то могут и посадить, ежели контрактник - сто процентов замнут!
Fantom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 01:16   #1603
sanOK_Rotterdam

Рейтинг мнений: 14
Поблагодарили 137 раз(а) в 52 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Fantom Посмотреть сообщение
Так вон чувак в Сирии слил автомат. И ничего - отделался минимальным штрафом. Писали про 50 тыс,я думаю и того меньше.!
У нас тоже один идиот автомат прoeбал,штраф дали.

Есть новые подробности про сожженный БТР? хочется узнать истинную причину сего необъяснимого казуса.
sanOK_Rotterdam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 08:22   #1604
Arhangel

Рейтинг мнений: 2762
Поблагодарили 16,329 раз(а) в 5,785 сообщениях

Цитата:
Сообщение от sanOK_Rotterdam Посмотреть сообщение
У нас тоже один идиот автомат прoeбал,штраф дали.
Есть новые подробности про сожженный БТР? хочется узнать истинную причину сего необъяснимого казуса.
За наглухо проeбанный автомат штраф ???? Да за это статья похорошему светит, как минимум халатность если он тупо про$@@#, как максимум даже не знаю что, если он на каком-то криминале всплывет, у автомата есть номер который бьется по всем реестрам оружия, в том числе оружия части, он закрепляется за определенным человеком, и за его %##%@ у командира этой самой части как минимум звезды полетят, а командира роты могут вообще выгнать в шею.
Ладно еще за проeб магазина или иной херни штраф, но штраф за %##%@ боевого, подотчетного ствола, ну не знаю.
Цитата:
Сообщение от Fantom Посмотреть сообщение
Так вон чувак в Сирии слил автомат. И ничего - отделался минимальным штрафом. Писали про 50 тыс,я думаю и того меньше.
Хотя ситуации разные. Думаю,если срочник - то могут и посадить, ежели контрактник - сто процентов замнут!
Потеря оружия в районе боевых действий не так чревато, можно списать на вынужденную необходимость, случайность или вообще заявить что ствол уничтожен, разбираться никто не будет, война идет.
Arhangel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2018, 03:13   #1605
Fantom

Рейтинг мнений: 232
Поблагодарили 393 раз(а) в 102 сообщениях

[QUOTE=Arhangel;2036178]За наглухо проeбанный автомат штраф ???? Да за это статья похорошему светит, как минимум халатность если он тупо про$@@#, как максимум даже не знаю что, если он на каком-то криминале всплывет, у автомата есть номер который бьется по всем реестрам оружия, в том числе оружия части, он закрепляется за определенным человеком, и за его %##%@ у командира этой самой части как минимум звезды полетят, а командира роты могут вообще выгнать в шею.
Ладно еще за проeб магазина или иной херни штраф, но штраф за %##%@ боевого, подотчетного ствола, ну не знаю.

Ну а что? Если из потерянного ствола никого не шлепнули - то вполне штрафом отделаться можно. Не забывайте,что армия - это место, где из кожи вон вылезут,но постараются сделать так,чтобы ничего не было Лишняя вонь никому не нужна, суды,приговоры,разбирательства.. в конце концов и тут можно обстоятельства найти. Вон сказать,что пушку утопил в речке или в канализации найти свидетелей,что мол видели как пушка уплывала по течению куда-нибудь в *#*@$ и вуаля. Ежели ты контрактник - думаю даже не уволят, поработаешь бесплатно конечно.
Fantom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2018, 20:42   #1606
Sotka

Рейтинг мнений: 2599
Поблагодарили 5,894 раз(а) в 1,539 сообщениях
Отправить сообщение для Sotka с помощью ICQ

В ночь с 21 на 22 января около села Косиха загорелась палатка, в которой находились солдаты. В результате ЧП погиб 18-летний срочник. Военная прокуратура подтвердила информацию и начала проверку, пишет "Комсомольская правда".

Сообщается, что палатка загорелась и солдаты выбежали на мороз в одном нижнем белье. Во время переклички одного солдата не обнаружили. Начались поиски, и обнаружилось, что он запутался в спальнике и не смог вовремя выбраться из горящей палатки.

"Алтапресс" сообщает, что молодой человек получил ожоги 90% тела. После ЧП его в экстренном порядке госпитализировали в реанимацию ЦРБ Косихинского района. 22 января вертолётом «Алтайских авиалиний» с медицинским модулем пострадавшего эвакуировали в барнаульский Центр термических поражений. Там он скончался, не приходя в сознание.

Вероятнее всего, прокуратура собирается выяснить, как командиры допустили гибель солдата и то, от чего вообще произошел пожар.
В войсках до сих пор могут использовать брезентовые палатки советских образцов, как правило - УСТ-56, которые отапливаются буржуйками. Пожар может возникнуть, если не соблюдать меры безопасности при истоплении печи. Может быть такое: покидают дров в печку (на которые могут не установить "искроуловитель" то ли по причине его отсутствия, то ли из-за раз#*@%*йства), что из труб снопы искр вылетают, от которых может воспламиниться крыша палатки. А там достаточно лишь пары минут, чтобы уже вся палатка полыхала. Так же могут загореться и дрова, которые часто выкладывают очень близко к печке, дабы они просохли.

Более современные палатки (М-30, например) конечно, могут отапливаться тепловыми пушками, но, нередко и там используют старые добрые буржуйки.

В источнике не сообщается, какая модель палатки использовалась, и какое в ней было отопление. Однако, я думаю, что для этой цели использовали буржуйки и пожар произошел, вероятно, из-за неправильного обращения с ними.
Sotka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2018, 20:46   #1607
К.Б.Л.О.

Рейтинг мнений: 1445
Поблагодарили 3,698 раз(а) в 1,583 сообщениях

[QUOTE=Fantom;2037013]
Цитата:
Сообщение от Arhangel Посмотреть сообщение
За наглухо проeбанный автомат штраф ???? Да за это статья похорошему светит, как минимум халатность если он тупо про$@@#, как максимум даже не знаю что, если он на каком-то криминале всплывет, у автомата есть номер который бьется по всем реестрам оружия, в том числе оружия части, он закрепляется за определенным человеком, и за его %##%@ у командира этой самой части как минимум звезды полетят, а командира роты могут вообще выгнать в шею.

Ну а что? Если из потерянного ствола никого не шлепнули - то вполне штрафом отделаться можно. Не забывайте,что армия - это место, где из кожи вон вылезут,но постараются сделать так,чтобы ничего не было Лишняя вонь никому не нужна, суды,приговоры,разбирательства.. в конце концов и тут можно обстоятельства найти. Вон сказать,что пушку утопил в речке или в канализации найти свидетелей,что мол видели как пушка уплывала по течению куда-нибудь в *#*@$ и вуаля. Ежели ты контрактник - думаю даже не уволят, поработаешь бесплатно конечно.
Ага)))Я служу долго уже,было пару случаев %@##*а автоматаСели все
К.Б.Л.О. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2018, 19:08   #1608
бубль гум

Рейтинг мнений: 146
Поблагодарили 198 раз(а) в 72 сообщениях

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
бубль гум вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Текущее время: 01:55. Часовой пояс GMT +3.