Вернуться   Форум фанатов Спартака > Общение > Все обо всем

Все обо всем Все что не подходит под другие разделы форума

Ответ

Опции темы
Старый 24.02.2010, 18:10   #1
Mick Dundee

Рейтинг мнений: 2944
Поблагодарили 18,367 раз(а) в 7,129 сообщениях
По умолчанию Дети

Я прекрасно понимаю ,что на Фанатике подавляющее большинство пользователей,пока ещё сами относительно "дети" ,ибо отследить по Дням Рождения основной возраст 15-21 год совсем не трудно, но догадываюсь что присутствуют уже и взрослые папаши-мамаши ,воспитывающие своих собственных детей,не грудничков,а уже более менее сознательных индивидуумов.Так вот.......что натолкнуло меня на мысль пообщаться с родителями......

В дни праздников 20-23 февраля ,пошёл я со своим сыном, прекрасный ( оно и понятно,свой же) русский ребёнок ,по имени Олег, почти 7-ми лет отроду, и с его другом того же возраста и его мамой( подруга жены ) в детский театр,на Незнайку. И там я оказался в лёгком шоке от этого друга и его мамы - мальчик в 7 лет....НЕЗНАЕТ КТО ТАКОЙ НЕЗНАЙКА ! Я был в шоке. Мой мало того что почти все три книги знает назубок,прекрасно в курсе всех персонажей по именам, знает всё от и до. А его друг ,как сказала его мама - прекрасно рубит в Человеке- Пауке,в Тачках,в Корпорации Монстров и тому подобном. Нет,мой конечно то же знает всех этих Черепашек-Ниндзя и прочую американскую чепушню, но при этом он обожает Денискины Рассказы,знает кто такой Волшебник Изумрудного Города, в курсе кто такие Муфта,Полботинка и Моховая Борода . Я счёл нужным воспитывать и растить своего отпрыска на идеалах всё таки советской детской литературы, ане современного американизма.
Причём мать друга моего ребёнка моя ровесница - мне 34 года, и она так же как и я воспитывались ещё на ТЕХ книгах и фильмах ( прошу не воспринимать это как нытьё "раньше всё было лучше") , так вот дальше - я своего вожу в бассейн,ходим зимой лес на лыжах,а Никита ( тот самый друг) уже с испорченным зрением от компьютера ( это в 6.5 лет), бледный и тощий ( опять же это не оды своему сыну,это просто то чему я стал свидетелем).

Так вот хотел бы узнать у родителей или тех кто с подобным "воспитанием детей" ( компьютер,Человек-паук,чипсы, химические жвачки.....) сталкивался - почему ТАК происходит ? Неужели родителям( не всем разумеется) настолько пох.. на воспитание своих детей ? Неужели проще заткнуть своего ребёнка всякими Киборгами-Роботами и дебильными мультиками , компьютерными забавами, и лишить минимального физического развития , чем прилагать максимум усилий ,что бы принести в мысли и разум ребёнку - что то нужное,доброе,светлое ????
Mick Dundee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 18:20   #2
Fansy

Рейтинг мнений: 2485
Поблагодарили 17,957 раз(а) в 3,890 сообщениях
По умолчанию Re: Дети

Как мне кажется, ответ очень прост - у многих родителей "так получилось", я имею в виду беременность... , соответственно не все, но в любом случае -это большинство.
Fansy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 19:05   #3
smort

Рейтинг мнений: 3628
Поблагодарили 11,721 раз(а) в 3,171 сообщениях
Отправить сообщение для smort с помощью ICQ

Не совсем понял что хочет услышать человек создавший тему)?Кто как воспитывает детей?Или хочет вытащить подлецов на форуме,так сказать"на чистую воду", ктоже всетаки дает "чипсы" своему ребенку?То что здоровый образ жизни и т.д, и тому подобное,это понятно всякому отцу должно быть.Но есть люди которым некогда воспитывать ребенка,из за работы например,или они так устают на работе что тупо доползти домой и сесть в кресло,предел мечтаний,что им скажешь делать???У меня двое детей,сыну восемь лет и дочке два года,и я считаю что мы с супругой воспитываем их хорошо,тоесть и мультики советские,и книжки перечисленные уже все выше, мой сын прочел,и вообще они у меня самые лучшие.Как и для каждого родителя его ребенок,поэтому считаю что если уж что То обсуждать в этой теме ,так это:в какую спортивную секцию посоветуете отдать ребенка,или в какой театр сводить и т.д.А не" ты дал "чипсы"своему ребенку ,ты гавно".Это чисто мое мнение,так тема лично для меня очень интересная.)
smort вне форума   Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Алексей 67 (24.02.2010)
Старый 24.02.2010, 19:14   #4
Алексей 67

Рейтинг мнений: 4193
Поблагодарили 14,804 раз(а) в 3,742 сообщениях

У самого двое взрослых детей.Много писать и обьяснять что и как не буду,скажу лишь одно ,какой ты был хороший или плохой родитель ,дети тебе скажут со временем ,самое страшное если под старость ты им будешь не нужен или так скажем обузой и не дай БОГ оказаться в каком -нибудь приюте и вспоминать, как ты воспитывал детей и почему так всё вышло.....ИМХО.......
Алексей 67 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо (2):
smort (24.02.2010), Кавказец (24.02.2010)
Старый 24.02.2010, 19:16   #5
Кавказец

Рейтинг мнений: 5629
Поблагодарили 6,312 раз(а) в 2,151 сообщениях

Моему в мае 4 года... Всё должно быть в меру. И компьютер и "В лесу родилась ёлочка".Мой например без ума от телеканала Tiji (нтв+),французский канал,очень познавательный между прочим для его возраста,на нашем тв такого нет.. В интернете есть игры и для его возраста,считалки всякие в основном,осваиваем по-немногу. 21-век на дворе,так что в познании компьютера не вижу ничего плохого. Ну и конечно классика воспитания,это чтение книг и "давай играться")),а это в основном мяч по квартире гонять,без этого по-моему никак. В общем как-то так...

З.Ы. В плане физического развития,начал с ним прес качать,приседать,ну и для рук упражнения,моего собственного сочинения.) Правда вопросом "а не рано ли" не интересовался. Может подскажет кто...
Кавказец вне форума   Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Алексей 67 (24.02.2010)
Старый 24.02.2010, 19:27   #6
Алексей 67

Виталь ,ну для меня ещё конечно рановато,он то и толком ходить то у тебя не умеет ещё.Занимайся,конечно,только особо не нагружай.Совет,лучше делай с ним зарядку по утрам.пока,ну ,а там по маленьку лет с 5 начинай бегать,ну ,а лучше секция Виталь,поверь,это того стоит.желательно самбо или дзюдо.Но ,а чего я тебе советую,ты родитель,ты прислушаешься,а сделаешь по своему..........
Сказал cпасибо:
Кавказец (24.02.2010)
Старый 24.02.2010, 19:39   #7
Сокол
Юморист 2010-2011 годов

Рейтинг мнений: 3684
Поблагодарили 9,775 раз(а) в 3,158 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Кавказец Посмотреть сообщение
З.Ы. В плане физического развития,начал с ним прес качать,приседать,ну и для рук упражнения,моего собственного сочинения.) Правда вопросом "а не рано ли" не интересовался. Может подскажет кто...
Все физ. упражнения должны быть БЕЗ утяжеления
Сокол вне форума   Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Кавказец (24.02.2010)
Старый 24.02.2010, 19:54   #8
Mr.Smit
Самый адекватный 2010, 2013

Рейтинг мнений: 6404
Поблагодарили 30,335 раз(а) в 10,183 сообщениях

Цитата:
Не рано Виталь,самое оно.Лучше всё таки в секцию какую отдать.Что бы под присмотром тренеров был. Мой например, с 4 лет на тейквандо ходит.Уже 11 год.Отдали так,для общего развития.А ему понравилось,теперь за уши не оттянешь.
Mr.Smit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 20:49   #9
Mick Dundee

Рейтинг мнений: 2944
Поблагодарили 18,367 раз(а) в 7,129 сообщениях

Цитата:
Сообщение от smort Посмотреть сообщение
Или хочет вытащить подлецов на форуме,так сказать"на чистую воду", ктоже всетаки дает "чипсы" своему ребенку?
не давать чипсы -это анрил,ибо влияние детских садов и друзей на горке друг на друга мощнейшее

Цитата:
Но есть люди которым некогда воспитывать ребенка,из за работы например,или они так устают на работе что тупо доползти домой и сесть в кресло,предел мечтаний,что им скажешь делать???
любить своего ребёнка и переступать ( стараться) через "я устал" - иди поиграй сам в игрушки,в компьютер.

Цитата:
У меня двое детей,сыну восемь лет и дочке два года,и я считаю что мы с супругой воспитываем их хорошо,тоесть и мультики советские,и книжки перечисленные уже все выше, мой сын прочел,и вообще они у меня самые лучшие
это есть хорошо вообщем то.

Цитата:
поэтому считаю что если уж что То обсуждать в этой теме ,так это:в какую спортивную секцию посоветуете отдать ребенка,или в какой театр сводить
пожалуйста,можно обсудить и это

Цитата:
А не" ты дал "чипсы"своему ребенку ,ты гавно"
я не в падаю в крайности , у меня сын и жвачки и чипсы потр**$#ет,но строго без фанатизма, и честно говоря не страдает от этого.

Цитата:
так тема лично для меня очень интересная
вот и для меня тоже
Mick Dundee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 22:43   #10
Кавказец

Рейтинг мнений: 5629
Поблагодарили 6,312 раз(а) в 2,151 сообщениях

"Я не хочу", "Я не буду!", "Я хочу прямо сейчас!", "Я с тобой не дружу!", "Никогда мне больше не включай мультики!"... В общем кончилось веселье,покатили трудовые будни воспитания. Иногда так выводит,что становится страшно и как бы не переборщить. И главно,я какой-то деспот получаюсь... "Виталя скажи ему.","Вот папа придет,он тебе даст." Все обиды на меня,слезы после меня...сердце кровью обливается,глазенята эти так жалобно смотрят,все б разрешил,хоть не жрет пускай ниче,лишь бы не смотрел так и губы не надувал... Но с у к а нельзя! Вот вам и цветы жизни... Чем дальше,тем ... Интересней! :)
Кавказец вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо (3):
Mrvad (27.02.2011), А 17 (28.02.2011), Сундук (28.02.2011)
Старый 27.02.2011, 22:51   #11
Алексей 67

Цитата:
Сообщение от Кавказец Посмотреть сообщение
"Я не хочу", "Я не буду!", "Я хочу прямо сейчас!", "Я с тобой не дружу!", "Никогда мне больше не включай мультики!"... В общем кончилось веселье,покатили трудовые будни воспитания. Иногда так выводит,что становится страшно и как бы не переборщить. И главно,я какой-то деспот получаюсь... "Виталя скажи ему.","Вот папа придет,он тебе даст." Все обиды на меня,слезы после меня...сердце кровью обливается,глазенята эти так жалобно смотрят,все б разрешил,хоть не жрет пускай ниче,лишь бы не смотрел так и губы не надувал... Но с у к а нельзя! Вот вам и цветы жизни... Чем дальше,тем ... Интересней! :)
Маленькие детки-маленькие бедки,большие дети-большие беды.Это я к тому,что каждый родитель переживает,когда не берётся сотовый,или к примеру выключен,опаздывает,или ещё какой-нибудь форс -мажор.Знаю только одно,РОДИТЕЛИ МОИХ(царство им небесное) я никогда не подводил,к чему призываю теперь и учу своих детей.Слышу только в ответ-"Пап ,ну,чего я маленькая2-,да ,маленькая ,и всё время ВЫ (Дети) будете для НАС,РОДИТЕЛЕЙ,маленькими,как МЫ в своё время,были для своих.......
Сказали cпасибо (4):
4ertenok (28.02.2011), BaZuKa (27.02.2011), А 17 (28.02.2011), Кавказец (27.02.2011)
Старый 27.02.2011, 22:56   #12
Primula

Рейтинг мнений: 398
Поблагодарили 506 раз(а) в 173 сообщениях
Отправить сообщение для Primula с помощью ICQ

только когда стала сама мамой, я стала понимать ее волнение за нас с братом.
Сейчас намного терпимее и с пониманием отношусь к ее частым звонкам с беспокойством о том, как мы тут.
А раньше тоже пела ту песню "Ну мааам, я ж уже не маленькая!"
Primula вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо (2):
BaZuKa (27.02.2011), Алексей 67 (27.02.2011)
Старый 27.02.2011, 22:59   #13
Алексей 67

Цитата:
Сообщение от Primula Посмотреть сообщение
только когда стала сама мамой, я стала понимать ее волнение за нас с братом.
Сейчас намного терпимее и с пониманием отношусь к ее частым звонкам с беспокойством о том, как мы тут.
А раньше тоже пела ту песню "Ну мааам, я ж уже не маленькая!"
Вот и я про то,когда сам будешь в этой"шкуре",всё поймешь и ощутишь по-другому........А вот теперь как то думаешь,старшей 22,Младшей 16,неужели так стареем........
Старый 27.02.2011, 23:08   #14
BaZuKa

Рейтинг мнений: 1992
Поблагодарили 1,237 раз(а) в 466 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Алексей 67 Посмотреть сообщение
Маленькие детки-маленькие бедки,большие дети-большие беды.Это я к тому,что каждый родитель переживает,когда не берётся сотовый,или к примеру выключен,опаздывает,или ещё какой-нибудь форс -мажор.Знаю только одно,РОДИТЕЛИ МОИХ(царство им небесное) я никогда не подводил,к чему призываю теперь и учу своих детей.Слышу только в ответ-"Пап ,ну,чего я маленькая2-,да ,маленькая ,и всё время ВЫ (Дети) будете для НАС,РОДИТЕЛЕЙ,маленькими,как МЫ в своё время,были для своих.......
а я вечно самостоятельничаю(((((( задумываюсь порой...как же тяжело приходится маме с моим характером ((( я ж звезда...независимая, ёпт...если сама себя мало-мальски обеспечиваю - значит и делаю че хочу! Могу тоже поворчать.....и это не есть хорошо(( ругаю сама себя за это! Задумываешься порой....яд цивилизации напрочь выносит мозги, иногда просто увлекаешься своими делами, что бывает не до остальных...а ведь время летит...оно бесповоротно....(( и тут позвонишь мамуле - услышишь её голос, послушаешь какие новые слова пробубнит в трубку мелкий братишка - и на душе вроде и легче становится...и в то же время так тяжело...тяжело, что далеко....тяжело, что свою "взрослость" доказываю...время совсем не на то с родителями нужно тратить. Берегите эту связь!!!
BaZuKa вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо (2):
Rabauken (27.02.2011), Алексей 67 (27.02.2011)
Старый 27.02.2011, 23:11   #15
Алексей 67

Согласен Настюш,здесь как в рекламе"звоните почаще РОДИТЕЛЯМ"
Сказали cпасибо (3):
BaZuKa (27.02.2011), Rabauken (27.02.2011), А 17 (28.02.2011)
Старый 27.02.2011, 23:32   #16
Поляк

Рейтинг мнений: 1719
Поблагодарили 4,968 раз(а) в 2,560 сообщениях

Полностью согласен с Кавказцем ...
Главное детей в Магдак не водите :)) у знакомых девочку разкормили так , что аж смотреть страшно)
Поляк вне форума   Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Кавказец (28.02.2011)
Старый 27.02.2011, 23:33   #17
Алексей 67

Цитата:
Сообщение от Поляк Посмотреть сообщение
Полностью согласен с Кавказцем ...
Главное детей в Магдак не водите :)) у знакомых девочку разкормили так , что аж смотреть страшно)
Главное -любите своих детей и они ВАМ ответят тем же..........
Сказал cпасибо:
А 17 (28.02.2011)
Старый 27.02.2011, 23:54   #18
Поляк

Цитата:
Главное -любите своих детей и они ВАМ ответят тем же..........
Жаль тока это не всегда работает)
Старый 27.02.2011, 23:55   #19
Алексей 67

Цитата:
Сообщение от Поляк Посмотреть сообщение
Жаль тока это не всегда работает)
Знаешь не буду лукавить,у меня работает,и будет работать.в своих детях-УВЕРЕН......
Старый 27.02.2011, 23:58   #20
Поляк

Цитата:
Знаешь не буду лукавить,у меня работает,и будет работать.в своих детях-УВЕРЕН......
Я в своём тоже , просто многа случаев, когда родители так любят , прям на руках носят , а потом эта детина по голове топором , потому что сони плестейшен 4 не купили...
Ответ

Опции темы

Текущее время: 21:54. Часовой пояс GMT +3.