Вернуться   Форум фанатов Спартака > Спорт > Весь спорт

Весь спорт Футбол, хоккей, минифутбол, баскетбол, регби, водное поло, шахматы, ...

Ответ

Опции темы
Старый 29.07.2011, 17:46   #81
rusfan555

Рейтинг мнений: 3886
Поблагодарили 8,131 раз(а) в 3,290 сообщениях
По умолчанию Re: Водные виды спорта

умница Юля)) очень рад за неё...
тем олее результат очень хороший, полсекунды от Сони-это равно победе по нынешним временам
rusfan555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 18:09   #82
Darko Kovačević

Рейтинг мнений: 926
Поблагодарили 1,915 раз(а) в 868 сообщениях
Отправить сообщение для Darko Kovačević с помощью ICQ

Конечно обгонит!Юля еще так молода!Будущее за ней!
Darko Kovačević вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 10:53   #83
SkoRPioN

Рейтинг мнений: 1663
Поблагодарили 3,088 раз(а) в 1,321 сообщениях

Настя и Юля молодцы!)остальные,увы, пока не тянут
SkoRPioN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 10:59   #84
НАТА Red-White

Рейтинг мнений: 3805
Поблагодарили 3,857 раз(а) в 1,498 сообщениях

девчонки молодцы на этом ЧМ.мужчины совсем не радуют....
НАТА Red-White на форуме   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 15:51   #85
Михей
Футбольная команда форума

Рейтинг мнений: 6843
Поблагодарили 25,605 раз(а) в 9,578 сообщениях

Ефимова вышла в финал на 50-метровке брассом с третьим временем
Шанхай (Китай)
Чемпионат мира
Женщины 50 метров, брасс
Полуфинал
1. Харди (США) - 30,40
2. Сони (США) - 30,74
3. ЕФИМОВА (Россия) - 30,81
4. Пикетт (Австралия) - 30,96
5. Джонс (Австралия) - 31,14
6. Юханссон (Швеция) - 31,16
7. Ний%*%с (Голландия) - 31,40
8. Эйдервик (Швеция) - 31,41
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Михей вне форума   Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
RVUHA-PRUXA (30.07.2011)
Старый 30.07.2011, 15:55   #86
From Kemerovo

Рейтинг мнений: 625
Поблагодарили 1,095 раз(а) в 318 сообщениях

Коротышкин чуть-чуть до бронзы на сотке батом не дотянул...
From Kemerovo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 17:20   #87
art1979

Рейтинг мнений: 566
Поблагодарили 926 раз(а) в 481 сообщениях

Евгений Коротышкин: "Для успеха в Лондоне
нужно только здоровье. Остальное есть"
Российский пловец Евгений КОРОТЫШКИН
Российский пловец Евгений КОРОТЫШКИН AFP

ПЛАВАНИЕ
ЧЕМПИОНАТ МИРА

Чемпион мира на стометровке баттерфляем в 25-метровом бассейне Евгений Коротышкин в Шанхае финишировал на этой дистанции шестым. После финального заплыва 28-летний спортсмен объяснил, почему не рассчитывал на награды чемпионата мира.

Михаил МАКАРОВ
из Шанхая

- По вашим расчетам, какой результат должен был гарантировать медаль?

- Рассчитывал, что "призовым" будет 51,40 (третий результат на стометровке баттерфляем составил 51,26. – Прим. "СЭ"). Я сам допустил промашку. Хотелось очень быстро начать дистанцию и потом скорость удержать. Но не получилось…

- Не хватило сил?

- Сковало сразу после поворота. А метров за 20 до финиша мышцы одеревенели совсем. В общем, рано устал. Ведь сказал же главный тренер нашей сборной в интервью, что мы приехали в Шанхай "умирать". Вот я и "умер".

- Это – просчет или недостаток функциональной подготовки?

- Мне кажется, можно было "разложиться" по дистанции по-другому. Может быть, чуть медленнее начать, чтобы закончить посильнее – плыть более "прижатым" к воде. Скорость в этом случае была бы совсем другая. Когда рано устаешь, тазобедренный сустав меняет положение в воде – опускается глубже. И получается, что плывешь "стоя".

- Если бы руководители команды предоставили вам возможность стартовать на дистанции 50 метров баттерфляем, это могло бы улучшить результат на стометровке?

- Мой опыт говорит, что да. Когда есть возможность предварительно разогнаться, то плыть 100 метров становится значительно легче. Можно заранее рассчитать скорость.

- Вы ведь просили, чтобы в Шанхае вам дали возможность проплыть "полтинник"?

- Да. Но мне было сказано, что раз я не отобрался на этой дистанции по спортивному принципу, то и плыть должен тот, кто отобрался. Я не имею ничего против такого подхода, но считаю, что тренер должен все-таки смотреть, кто в какой форме приезжает на соревнования. Если человек за два месяца прибавляет шесть килограммов веса – так, что жир с боков свисает – то куда он собрался? На чемпионат мира? Понятно ведь всем: спортсмен "сыграл в отбор", заработал себе зарплату на следующий год, а там – хоть трава не расти.

- А у вас как у капитана команды есть какое-то право голоса при формировании состава, эстафет?

- Высказать свое мнение я, безусловно, могу. Но практика показывает, что к этому никто никогда не прислушивается. Я, собственно, давно и не стремлюсь ничего говорить. Зачем? Чтобы лишний раз услышать: "Иди отсюда, мальчик, не мешай"?

- Будете ли вы что-то менять в своей подготовке в следующем сезоне?

- С точки зрения техники в этом нет никакой необходимости, а вот функциональная подготовка должна быть гораздо серьезнее. Возможно, следует увеличить объем работы, количество стартов. Вообще за этот год мы много чего успели сделать. Как раз для того, чтобы уже сейчас заложить базу под Олимпийские игры. Начали работать сразу после чемпионата мира в Дубае. Но в январе я сильно заболел - отравился. Тогда же сказал тренеру, что вряд ли смогу подготовиться достаточно хорошо для того, чтобы завоевать медаль в Шанхае. Не чувствовал в себе ни желания, ни сил.

- Отравление было настолько серьезным?

- Вообще-то да. Пару месяцев я плавал лишь раз в день, но чувствовал, что руки и ноги стали как тряпки. Как-то пошел в баню, чтобы пропотеть. Было ощущение, что из меня лезет какая-то гадость. Лизнул пот, а он кислый-кислый. До горечи. Главная беда была в том, что при отравлениях мышцы теряют двигательную память. Она просто стирается. Такого, кстати, не случается ни при каких других заболеваниях. Вот и вышло, что потерял я во всех отношениях очень много.

Тренер тогда согласился со мной, что раз дело обстоит таким образом, нужно действительно начинать работу с прицелом на Олимпийские игры, а в Шанхае плыть как получится. Получилось выйти на уровень личного рекорда. Уже неплохо.

- Вас удивило, что ваш спарринг-партнер, вице-чемпион мира и Олимпийских игр Милорад Чавич не сумел отобраться даже в полуфинал?

- Он не так давно перенес достаточно серьезную операцию на позвоночнике. Сейчас восстанавливается.

- А за счет чего, на ваш взгляд, Майкл Фелпс так легко ускоряется и уходит от соперников на второй половине стометровки?

- Он не ускоряется. А держит абсолютно тот же темп с тем же количеством гребков. Это скорее техника стайеров, умеющих работать в ровном темпе достаточно большое количество времени. Спринтеры устроены совсем иначе. Они могут выложиться на коротком отрезке – и все. В этом отношении у Фелпса огромный запас и огромное преимущество.

Я же плыву первую половину дистанции одним темпом, потом, когда начинаю уставать, сила гребка теряется, сами гребки укорачиваются. Соответственно, их требуется больше, чтобы доплыть до финиша.

- Что вам нужно для успеха в Лондоне?

- Только здоровье. Все остальное есть.
art1979 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо (2):
bundes (30.07.2011), RVUHA-PRUXA (30.07.2011)
Старый 03.08.2013, 00:56   #88
Флорентиец
Модератор

Рейтинг мнений: 2849
Поблагодарили 16,700 раз(а) в 5,936 сообщениях

Ефимова принесла России первую победу за 10 лет в олимпийской дисциплине

Россиянка Юлия Ефимова выиграла золото на дистанции 200 м брассом, опередив датчанку Рикке Педерсен, которая накануне установила рекорд мира (2.19,11) – 2.19,41 против 2.20,08.

Это золото – первое для России в олимпийских дисциплинах за 10 лет. В 2003 году на чемпионате мира также в Барселоне солировал великий Александр Попов, победивший на 50 и 100 м вольным стилем, а также в кролевой эстафете 4х100 м.
Флорентиец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 14:12   #89
Krolik

Рейтинг мнений: 3227
Поблагодарили 6,060 раз(а) в 1,846 сообщениях

Жаль... Она мне всегда нравилась...

Юлия Ефимова попалась на допинге
Допинг-проба россиянки Юлии Ефимовой, взятая у нее в октябре, дала положительный результат, сообщают "Ведомости". Анализ был сделан в так называемый внесоревновательный период, когда спортсменка готовилась к ноябрьско-декабрьской серии стартов на "короткой" воде.
Обнаруженная запрещенная субстанция называется дегидроэпиандростерон (DHEA), и содержалась она в одной из биологически активных добавок (БАД). DHEA – метаболит тестостерона, популярного допинга. Ефимова уже написала объяснительную, где признала употребление этой пищевой добавки, которая и содержала запрещенную субстанцию. Допинг-проба "Б" еще не вскрыта, но эксперты полагают, что избежать дисквалификации Ефимовой не удастся. Стандартное наказание за такое нарушение – два года.
Krolik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 16:04   #90
RVUHA-PRUXA

Рейтинг мнений: 2936
Поблагодарили 7,213 раз(а) в 2,645 сообщениях

Еще не факт..
Но если факт
То это полный провал(

Тоже всегда нравилась Юля(
RVUHA-PRUXA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 16:06   #91
Krolik

Цитата:
Сообщение от RVUHA-PRUXA Посмотреть сообщение
Еще не факт..
Но если факт
То это полный провал(

Тоже всегда нравилась Юля(
Ну да... все будет известно только после вскрытия пробы "Б"
Старый 24.01.2014, 14:54   #92
Su Suum

Рейтинг мнений: 1959
Поблагодарили 1,269 раз(а) в 411 сообщениях

Пловчиха Ефимова временно отстранена от соревнований за допинг

Допинг-проба "А" звезды российского и мирового плавания Юлии Ефимовой, взятая в октябре 2013 года, когда у 21-летней спортсменки не было соревнований, дала положительный результат на запрещенный препарат. Позже ее врач подтвердил, что у Ефимовой возникли проблемы с допинг-тестом.

Международная федерация плавания (FINA) временно отстранила от соревнований россиянку Юлию Ефимову после того, как допинг-проба спортсменки дала положительный результат, сообщается на официальном сайте FINA.
Проба у 21-летней спортсменки была взята 31 октября 2013 года в Лос-Анджелесе во внесоревновательный период. В пробе Ефимовой обнаружено вещество из класса анаболических стероидов. Отстранение действует с 21 января 2014 года.

Врач спортсменки Хомаюн Гарави (18.01.2014): "Я не сомневаюсь в корректности результатов. Антидопинговые процедуры абсолютно надежны, профессиональны и законны. Я лично не сомневаюсь в этом, результаты должны быть приняты как верные. Юлия позвонила мне, когда была растеряна и испугана, и нам пришлось вернуться назад, подумать над причинами произошедшего. Я знаю Юлию с 2009 года. Она была в Германии и проходила лечение. В 2013 году мы начали сотрудничество, работа была очень плотной, особенно в интенсивный период — на Олимпийских играх в Лондоне, чемпионате мира в Барселоне и европейском первенстве в Дании, за это время я узнал ее хорошо. В общем, первые мои мысли после того, как я узнал об этом, были связаны с какой-то теорией заговора".

Сегодня же стало известно, что Международная федерация плавания временно отстранила от соревнований пловца сборной России Сергея Макова после того, как он провалил допинг-тест. Допинг-проба была взята у спортсмена 12 октября во время этапа Кубка мира по плаванию на короткой воде в Москве. В ней обнаружено запрещенное вещество остарин (селективный модулятор андрогенных рецепторов). Маков, специализирующийся в плавании на спине, отстранен от соревнований с 20 января, решение специального комитета FINA по допингу будет вынесено позже.

Su Suum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2015, 21:57   #93
Krolik

Красивое открытие чемпионата по водным видам спорта, смотрю с удовольствием)
Сказал cпасибо:
ED (24.07.2015)
Старый 05.08.2015, 19:35   #94
Калужский

Рейтинг мнений: 2564
Поблагодарили 7,199 раз(а) в 2,857 сообщениях

Уволить нахер из сборной тех людей кто такую херню в финале придумал,до л бае бы.
Калужский вне форума   Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
RedWhiteSince94 (05.08.2015)
Старый 05.08.2015, 19:45   #95
RedWhiteSince94

Рейтинг мнений: 636
Поблагодарили 1,062 раз(а) в 407 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Калужский Посмотреть сообщение
Уволить нахер из сборной тех людей кто такую херню в финале придумал,до л бае бы.
Во-во, выепнулись типа, особенные. С первых метров стало понятно, что бабы так отстанут, что уже никаких шансов догнать. Все-таки спринтерское плавание - это контактная борьба, быстрее плывется, когда ноздря в ноздрю с соперником на соседней дорожке, а не когда все вперед уплыли на 30 метров. Вроде очевидная вещь, накуя чето выдумывать?
RedWhiteSince94 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2015, 19:55   #96
RVUHA-PRUXA

нету брассистов и спинистов, есть только Морозов на вольном стиле.
Вот и поставили девочек на первый этап.
На самом деле - глупейшая ошибка. Простые расчеты покажут, что при медленных видах плавания и разрывы между мужским и женским - больше!
Сказал cпасибо:
Калужский (05.08.2015)
Старый 05.08.2015, 20:00   #97
Калужский

Рейтинг мнений: 2564
Поблагодарили 7,199 раз(а) в 2,857 сообщениях

Цитата:
Сообщение от RVUHA-PRUXA Посмотреть сообщение
нету брассистов и спинистов, есть только Морозов на вольном стиле.
Вот и поставили девочек на первый этап.
На самом деле - глупейшая ошибка. Простые расчеты покажут, что при медленных видах плавания и разрывы между мужским и женским - больше!
Так элементарно,на спине и тем более на брассе,главное размер рук,на брасе это просто ключевая вещь,размер гребка,а у нас там женщина,бред полный.
Калужский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2015, 20:04   #98
RVUHA-PRUXA

#%*$#али бы и так и так на самом деле. Уровень Ефимовой и Морозова слишком выше, чем у остальных в сборной. Вот и должны они были плыть железно, что возможно только при такой расстановке.
Главный провал дня - дискафиликация Морозова на стометровке. Могли ждать медаль.
Старый 30.03.2016, 21:36   #99
Streloc

Рейтинг мнений: 1612
Поблагодарили 18,409 раз(а) в 5,061 сообщениях

Италия и Россия. Капитаны женских команд по водному поло

Streloc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 21:49   #100
Саня Ауди

Рейтинг мнений: 125
Поблагодарили 1,126 раз(а) в 425 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Streloc Посмотреть сообщение
Италия и Россия. Капитаны женских команд по водному поло

И xули толку! Три дня назад мы Итальяшкам проиграли 9-7.
Саня Ауди вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Текущее время: 21:34. Часовой пояс GMT +3.