Вернуться   Форум фанатов Спартака > Фанаты > Фанаты > Хобби, увлечения

Хобби, увлечения Чем увлекаемся помимо футбола?

Ответ

Опции темы
Старый 19.12.2008, 20:02   #41
ОтСердцаКСолнцу

Рейтинг мнений:
Поблагодарили 25 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Военно-археологические раскопки

Цитата:
Сообщение от Pit Bull™ Посмотреть сообщение
А то
Вот только попрошу без )))))))))
ОтСердцаКСолнцу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 20:04   #42
Кунцевский

Рейтинг мнений: 2376
Поблагодарили 7,311 раз(а) в 1,112 сообщениях

Цитата:
Сообщение от ОтСердцаКСолнцу Посмотреть сообщение
Вот только попрошу без )))))))))
А я чего, я ничего! Ну ладно, тогда так:

Кунцевский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 20:06   #43
Streloc

Рейтинг мнений: 1595
Поблагодарили 18,404 раз(а) в 5,057 сообщениях

Занимался 3 года военным поиском, откапывал и перезахоранил останки солдат ВОВ! ну а металл это по стольку поскольку так как попадаеться само сабой и оружие и личные вещи, но на сувениры никогда не возил также как и не продовал... главной задачей было перезахоронить людей, а железо это мелочи...

Слава Героям погибшем в ВОВ
Streloc на форуме   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо (3):
Clint (19.12.2008), Дед Алеша (19.12.2008), Сибиряк (19.12.2008)
Старый 19.12.2008, 20:13   #44
Clint
Самый адекватный 2015-2017

Рейтинг мнений: 5080
Поблагодарили 43,641 раз(а) в 11,958 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Streloc Посмотреть сообщение
Занимался 3 года военным поиском, откапывал и перезахоранил останки солдат ВОВ! ну а металл это по стольку поскольку так как попадаеться само сабой и оружие и личные вещи, но на сувениры никогда не возил также как и не продовал... главной задачей было перезахоронить людей, а железо это мелочи...

Слава Героям погибшем в ВОВ
Железа и так хватает и помимо того что с войны-монеты,кресты,иконы,предметы быта старины.Не понимаю таких которые копают ради наживы,а кости солдат выкидывают,а в Крыму знакомые говорят-продают кости погибших,это уже кощунство просто напросто.Мне вот что не нравится-многие поисковые отряды когда им даже передаешь на захоронение останки,или место показываешь просто напросто плюют на это,мол у нас по плану в этому году не было находок так и пусть лежат,бюрократизм даже тут процветает,на моей практике не было пока такого,но друзья опытные в этому деле говорят что скотов хватает.
Clint вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 20:16   #45
Кунцевский

Рейтинг мнений: 2376
Поблагодарили 7,311 раз(а) в 1,112 сообщениях

Цитата:
Да да, знаем такое...
Нет, ну я в принципе никогда не был против того, что вы делаете (ну, если говоря тебе - делал..) . Дело хорошее.
Но блин, многие (да и такие организации наверное, тоже) думают, что если "чёрный копатель" -то значит сразу на продажу или для выгоды... Бред это всё! Я не занимался этим ради выгоды какой-то. Мне просто интересно это. И всё.
Ну, кому-то железо - это "мелочи" . А мне лично было приятно находить и дотрагиваться своими руками до вещей из истории ВОВ. Вообщем каждому-своё (с)
Кунцевский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 20:17   #46
Streloc

Рейтинг мнений: 1595
Поблагодарили 18,404 раз(а) в 5,057 сообщениях

Цитата:
Сообщение от predator ss Посмотреть сообщение
Железа и так хватает и помимо того что с войны-монеты,кресты,иконы,предметы быта старины.Не понимаю таких которые копают ради наживы,а кости солдат выкидывают,а в Крыму знакомые говорят-продают кости погибших,это уже кощунство просто напросто.Мне вот что не нравится-многие поисковые отряды когда им даже передаешь на захоронение останки,или место показываешь просто напросто плюют на это,мол у нас по плану в этому году не было находок так и пусть лежат,бюрократизм даже тут процветает,на моей практике не было пока такого,но друзья опытные в этому деле говорят что скотов хватает.
первый раз такое слышу да и не может такого быть, так как поиск - дело добровольное и за это не платят, поднятие останков осуществляеться на собственной инициативе и патриотизме так что хз хз... единственное что могу предположить что показав отряду одно место они отказались идти туда так как небыла окончена работа на предыдущем месте, но полюбому на карте оставили пометки и эти Герои будут подняты и перезахороненны со всеми воинскими почестями
Streloc на форуме   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 20:22   #47
Clint
Самый адекватный 2015-2017

Рейтинг мнений: 5080
Поблагодарили 43,641 раз(а) в 11,958 сообщениях

Цитата:
первый раз такое слышу да и не может такого быть, так как поиск - дело добровольное и за это не платят, поднятие останков осуществляеться на собственной инициативе и патриотизме так что хз хз... единственное что могу предположить что показав отряду одно место они отказались идти туда так как небыла окончена работа на предыдущем месте, но полюбому на карте оставили пометки и эти Герои будут подняты и перезахороненны со всеми воинскими почестями
Я прекрасно знаю что дело добровольное,останки перезахоронишь,железо себе или в музей кому как хочется,кто насколько благородный,но случаи бывают показывают места где аккуратно сложены останки солдат,но за ними не возвращаются,может работы много,а может просто из-за нагрузки забывают,может еще какие причины мне неизвестно,лично я в случае нахождения при себе имею пару телефонов поисковых отрядов,чтобы сразу это дело решить и не было такого что найденные солдаты дальше бы лежали и все так же ждали когда за ними придут и захоронят как подобает.
Clint вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 20:48   #48
Бывший ДПНИшник

Рейтинг мнений:
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Гм..Гм...Здравствуйте ...Хм...С наступающим Вас...Хм...Я также Вам желаю долгих лет жизни. .....Если будешь умным,жить тебе-долго.(Асса)......По теме..Слыхал,что на случай войны в лесах сделаны схроны с оружием и прочим..все это заминировано и спрятано хорошо........Поэтому и егеря и милиция Военных археологов зело не любит....ЗДОРОВЬЯ ВАМ в новом году.
Бывший ДПНИшник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 20:51   #49
Сибиряк

Рейтинг мнений: 2549
Поблагодарили 3,143 раз(а) в 1,394 сообщениях

Цитата:
Сообщение от ДПНИшник Посмотреть сообщение
Гм..Гм...Здравствуйте ...Хм...С наступающим Вас...Хм...Я также Вам желаю долгих лет жизни. .....Если будешь умным,жить тебе-долго.(Асса)......По теме..Слыхал,что на случай войны в лесах сделаны схроны с оружием и прочим..все это заминировано и спрятано хорошо........Поэтому и егеря и милиция Военных археологов зело не любит....ЗДОРОВЬЯ ВАМ в новом году.
Ты уже отмечаешь о)))))))))
Схронов, описанных тобой, на сколько я знаю, на нашей территории практически не было. В Европе (Франции, польше и т.п.) были
Сибиряк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 21:10   #50
Бывший ДПНИшник

Рейтинг мнений:

Цитата:
Сообщение от Сибиряк Посмотреть сообщение
Ты уже отмечаешь о)))))))))
Схронов, описанных тобой, на сколько я знаю, на нашей территории практически не было. В Европе (Франции, польше и т.п.) были
Многоуважаемый....Недавно по телевизору виел как Батька Лукашенко партизанские базы инспектировал на случай войны......Но я те ничо не гворил...
Старый 19.12.2008, 22:26   #51
Т-Ф-К
Старичок 2017 года

Рейтинг мнений: 4411
Поблагодарили 12,350 раз(а) в 4,692 сообщениях
Отправить сообщение для Т-Ф-К с помощью ICQ

Опаньки ))
По пути на шайбу в Минск поедем прогуляемся, по природе так сказать =)
Т-Ф-К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 22:39   #52
Бывший ДПНИшник

Рейтинг мнений:

Также базы для партизан создавались до войны на территории СССР.Методом логическго тыка догоняем,что есть секретный план на случай наступления китайцев и и других вероятных противников на нашу территорию.Развивая логическую мыль-схронов для партизан в сибири должно быть много,но охраняются они наверно по последнему слову техники.Предположительно очень хорошо.Поэтому их искать глупо ,а находить смертельно.Другой коп мне не нтересен,ствол проще украсть или купить или отнять.Как? Это уже тема следующего поста.

Долгим зимним вечером охранник коттеджного поселка,из за зимы пустующего,сидел у камина и смотрел телевизор..Поселок представлял из себя сотню домов не обнесенных забором..Дома были среднего класса и почти в каждом хранился ствол под кроватью часто вместе с патронами.Охранник это знал и не собирался выходить в случае чего из дома.Он тут был только ради того,чтоб позвонить куда надо,но не выходить и быть последним героем.Поселок был совершенно пуст...
Старый 20.12.2008, 16:33   #53
Михей
Футбольная команда форума

Рейтинг мнений: 6401
Поблагодарили 24,736 раз(а) в 9,474 сообщениях

При раскопках в Китай-городе столичные археологи нашли клад редких монет, а также стеклянный браслет и икону XII века, сообщает Интерфакс со ссылкой на главного археолога Москвы Александра Векслера.
"Мы проводили большие раскопки на Теплых рядах в районе Богоявленского переулка, между Новгородским подворьем и Богоявленским монастырем, в результате был обнаружен уникальный клад", - рассказал археолог.
Археологические работы велись на площади 350 квадратных метров. Мощность культурного слоя достигала шести метров. Были найдены стеклянный браслет московской горожанки, а также уникальная стеклянная икона второй половины XII века, то есть так называемого домонгольского периода.
"Наиболее значимой находкой стал клад из одиннадцати редчайших монет. Впервые московские нумизматы получили цельный монетный клад. Здесь собраны монеты московской чеканки от Василия Дмитриевича, сына Дмитрия Донского, до Василия Темного", - отметил Векслер.
Михей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 02:39   #54
Михей
Футбольная команда форума

Рейтинг мнений: 6401
Поблагодарили 24,736 раз(а) в 9,474 сообщениях
По умолчанию Re: Военно-археологические раскопки

Российские археологи на раскопках в Твери обнаружили небольшую плитку XVI века, покрытую загадочными знаками. Об этом тверской археолог Елена Романова заявила 28 января на конференции "Новгород и Новгородская земля. История и археология". Ее слова передает РИА Новости.

Археолог рассказала, что предмет из аргиллита с большим количеством сланца был обнаружен в 2009 году на территории Затверецкого посада. На одной стороне плитки длиной 7,3 сантиметра, шириной 4,4 сантиметра и толщиной 1,2 сантиметра в пять нанесены неизвестные знаки, которые пока не смог прочитать ни один специалист. В центре расположен орнамент; на обратной стороны автор записи также попытался изобразить узор.

Плитку "по ряду признаков" датировали первой половиной XVI века. Романова специально уточнила, что знаки не являются скандинавскими рунами. Подтвердили ли лингвисты, что знаки действительно представляют собой письменность, не сообщается.
Археолог отвергла возможность того, что плитка является фальшивкой, подброшенной ради шутки, как это иногда случалось на раскопах в Великом Новгороде. По словам Романовой, находка была совершена у нее на глазах.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Михей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 09:54   #55
FG24
Заблокирован

Рейтинг мнений:
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Военно-археологические раскопки

Камрады, а исключительно по истории никто не копает? Больше средневековье интересно.
FG24 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Текущее время: 11:54. Часовой пояс GMT +3.