Вернуться   Форум фанатов Спартака > Общение > Все обо всем > В России и мире

В России и мире Мир в котором мы живем

Ответ

Опции темы
Старый 21.01.2019, 18:32   #301
UNIT

Рейтинг мнений: 3952
Поблагодарили 26,235 раз(а) в 7,805 сообщениях
По умолчанию Re: Военная тема (события в военной сфере)

Цитата:
Сообщение от рос Посмотреть сообщение
предки с Дона 21 января 2019
1
Лично мне не понятны кадры уничтожения широко разрекламированного "Панциря", его уязвимость очевидна, два пуска с него и оба мимо, затем следует прямое попадание израильской ракеты. Понятно что израильтяне готовятся, но тогда вопрос а мы там для чего, металлолом от своей разбитой техники вывозить ? С-300 даже не шелохнулся в ответке.
(Комментарий с другого ресурса)
Тебе рассказать чем стелсы сбивают?)
Одного косого комплекса мало для такого промаха, я думаю тут совокупность косяков от прокладки между сиденьем и кнопкой, до механика обслуживающего.
UNIT на форуме   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2019, 18:36   #302
Gorby

Рейтинг мнений: 3214
Поблагодарили 9,745 раз(а) в 3,651 сообщениях

Цитата:
Ознакомься , что такое ПВО)))
Ладно не пиши мне больше ничего отвечать не буду. ты Кроме оскорблений больше не в чем не разбираешься и до твоего уровня опускаться нет никакого желания.
Тебе тупорылому дебилу русским языком по белому объясняют, что сам по себе один комплекс вне выстроенной системы ПВО мало что значит, и действительно уязвим, ты же пытаешься умничать и вдобавок ещё обижаешься.
Gorby на форуме   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо (2):
Moz@rt88 (21.01.2019), Воскобой (21.01.2019)
Старый 21.01.2019, 19:46   #303
рос

Рейтинг мнений: -344
Поблагодарили 33 раз(а) в 11 сообщениях

Цитата:
Сообщение от UNIT Посмотреть сообщение
Тебе рассказать чем стелсы сбивают?)
Одного косого комплекса мало для такого промаха, я думаю тут совокупность косяков от прокладки между сиденьем и кнопкой, до механика обслуживающего.
Отчетливо помню как их сбивали и кстати напомнить тебе чем их судьба закончилась, правильно утилизацией. А ведь были супер пупер непобедимые аналоговмире нет, но стоило их отвезти на реальную войну ((.
Вот мы сидим здесь и думаем С 300 С 400 да мы у христа за пазухой, но на самом деле эти комплексы ещё ни разу не участвовали в реальной войне. Вот Панцири уже участвуют их участие нам (враги ) и показывают.
рос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2019, 23:22   #304
Воскобой

Рейтинг мнений: 1977
Поблагодарили 14,347 раз(а) в 2,757 сообщениях

Цитата:
Отчетливо помню как их сбивали и кстати напомнить тебе чем их судьба закончилась, правильно утилизацией. А ведь были супер пупер непобедимые аналоговмире нет, но стоило их отвезти на реальную войну ((.
Вот мы сидим здесь и думаем С 300 С 400 да мы у христа за пазухой, но на самом деле эти комплексы ещё ни разу не участвовали в реальной войне. Вот Панцири уже участвуют их участие нам (враги ) и показывают.
6лять, какая чушь
Продавить и подавить любую ПВО на конкретном участке — не проблема. Надо тупо запустить больше ракет, чем система может сбить. Евреи сделали все грамотно.
Для начала запустили в районе пробную атаку, которая раскрыла и засветила все средства ПВО на участке, заодно определили кто их отслеживал. Потом массированным ударом подавили средства ПВО и радар, перегрузив систему на участке. И дальше нанесли удар по объектам типа Хесболлы, которым поставляют военную технику Иранцы.
С военной точки зрения грамотно, с политической и стратегической — не знаю.
Тут надо понимать, что за Израилем всегда стоят США.
Кстати, панцири себя показывают очень хорошо, но тебе дебилу этого не понять!
Про системы С-300 и С-400 вообще писать не буду, нет смысла.
Воскобой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2019, 12:53   #305
<С>Д

Рейтинг мнений: 2824
Поблагодарили 4,887 раз(а) в 2,117 сообщениях

Испытания новейшего легкого пулемета РПК-16 должны завершиться в первом квартале текущего года, заявил гендиректор концерна "Калашников" Владимир Дмитриев.

«Опытная войсковая эксплуатация заканчивается, рассчитываем в первом квартале 2019 года получить заключение. РПК-16 - это программа модернизации пулеметов РПК-74. Данные пулеметы в значительном объеме используются в Росгвардии, поэтому именно это ведомство является потенциальным потребителем предлагаемого нами решения», - сказал Дмитриев в интервью РИА Новости и газете «Коммерсант».

Напомним, пулемет РПК-16 был впервые представлен на форуме «Армия-2017». Легкий ручной пулемет Калашникова калибра 5,45 мм создали на основе опыта современных вооруженных конфликтов. Его можно использовать и как ручной пулемет, и как штурмовую винтовку.

РПК-16 оснащен телескопическим четырехпозиционным прикладом, который складывается влево. Планка Пикатинни на крышке ствольной коробки жестко крепится в двух местах обеспечивая стабильную среднюю точку попадания при снятии и установке. Цевьё с планками Пикатинни сверху и снизу с возможностью установки съемных планок слева и справа. Сменный блок стволов, который позволяет установить ствол длиной до 560 мм. Пулемет комплектуется различными магазинами. Специально для РПК-16 был разработан Магазин повышенной емкости барабанного типа на 95 патронов. К пулемету также подходят магазины предыдущих типов, в том числе двухрядный с окнами идентификации.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
<С>Д на форуме   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2019, 14:29   #306
Ustas

Рейтинг мнений: 375
Поблагодарили 1,694 раз(а) в 897 сообщениях

Рассказ
Я решил написать эту историю для моих братов из моей родной разведроты, чтобы новое поколение разведчиков не забывало тех, кто был «первыми» и чей горький боевой опыт, заработанный потом, ссадинами и кровью не канул в небытие и мы больше не наступали на старые грабли. Вам, молодым, дерзким и весёлым!!!

19 февраля 1995 года нашей роте была поставлена задача не допустить прорыва боевиков Дудаева к президентскому дворцу, в котором сам Джохар обещал в своём личном кабинете попить чая (23 февраля – день выселения чеченцев), что, конечно же, всерьёз восприняло командование нашей группировки в ЧРИ. Мы расположились в перпендикулярно расположенном пятиэтажном здании вблизи дворца, выходящим во двор с четырьмя похожими домами, арками на площадь перед дворцом пионеров, наискось от краеведческого музея и углом на саму дворцовую площадь с СовМином. Очистив подвальное помещение от трупов боевиков, мы разожгли на этих местах небольшие костры, чтобы не было трупного запаха, открыв тушёнку поставили на угли и стали оборудовать свои новые позиции, используя подручные материалы, потому как вокруг были одни развалины. Надо было успеть до темноты и мы послали бойцов за дровами, они же притащили обломки досок красного дерева от сломанного рояля и стали кидать их в огонь. На моих глазах боец хотел сломать о колено скрипку и кинуть её в костёр, я окриком остановил его и взяв её в руки потёр её о рукав, стирая толстый слой пыли - она заиграла всеми янтарными красками своего лака! Заглянув внутрь я обнаружил золотую пластинку, на которой вензелями была надпись «Nikolaus Amatti 16…г», я вспомнил, что наш прапорщик просил скрипку для дочки и отложил её в сторону. Впоследствии когда маленькая девочка пришла в музыкальную школу с этим инструментом, она вызвала шок учительницы, которая тут же доложила в республиканское ФСБ и у нашего прапорщика были очень большие проблемы, как и у меня! Скрипку изъяли, за неё целый год отдел получал очередные звания и ордена, а нас с прапорщиком 12 часов промурыжили в подвальных кабинетах допросами с угрозами за наше «светлое будущее». С наступлением сумерек город замер и послышались отдельные одиночные хлопки выстрелов и ответная трескотня автоматных очередей. Тактика у боевиков была интересная и в своём роде оригинальная, - они просачивались между нашими позициями используя подземные коммуникации и переходы между зданиями, открывали беспокоящий огонь по нам и по соседям, вызывая огонь на себя, соседи были, либо армейцы, либо ОМОН, которые с энтузиазмом принимали эту игру и начинали по сути долбить по нам, на что мы не оставаясь в долгу, долбили по ним! Группы же, в основном тройки, состоящие из снайпера, гранатомётчика и пулемётчика, беспрепятственно без потерь ускользали в темноту, а наша «какофония» могла продолжаться до самого утра, и даже с потерями с обеих сторон…

Первая ночь так и прошла, в «ожесточённых» боях с «соседями» по несчастью. С нами тогда вместе были казаки-добровольцы из волчьей сотни им.Шкуро, которые напросились на совместные рейды и спецоперации. У многих из них тогда были за плечами Югославия, Приднестровье, Абхазия и Осетино-Ингушский конфликт, в общем вояки что надо, а у нас и так проблемы с личным составом и каждый ствол на счету, вот и согласились в нарушение всех законов и правил. А кто бы нам чего сказал, когда большие чины сидели в аэропорту «Северный», с оперативным штабом в Моздоке и делили меж собой «боевые» награды, звания и чины, развивая алкоголем так называемый «чеченский синдром». Я до сих пор часто встречаю этих чудиков с «иконостасом» на груди в ресторанах на какой ни будь военный праздник, размазывающих сопли по лицу под песню Газманова «Господа Офицеры». Ну да ладно, Бог им судья, и как я часто говорю, - Бог простит, я никогда!!!
Итак, ночь была позади, днем мы рассматривали выбоины от пуль и осколков вблизи своих укрытий и латали прорехи в своей обороне. Как всегда по своей привычке делали вылазки по округе с целью разведать укрытия и коммуникации, которые может использовать противник в своих интересах. Заглянув на территорию краеведческого музея мы обнаружили сложную сеть подвалов, пролегающих по кругу под всеми зданиями. Перед глазами предстала печальная картина разрушенной истории… на пороге стоял портрет императора Александра III истыканный ножами и простреленный со всех сторон, помещения верхних этажей были разбиты и провалены в результате авианалётов и артобстрела, лишь часть первых этажей и полуподвалов выглядывала из под руин. Я зашёл в чудом сохранившейся флигель-пристройку и с удивлением обнаружил громадную старинную библиотеку, книги стояли на полках до потолка высотой метра в четыре, они лежали в стопках, связанные бичевой и валялись просто горой посреди помещения, так что ногой некуда было ступить. Первое что попалось в руку, был томик прижизненного издания стихов А.С. Пушкина, датированный 1813 годом, подняв его и полистав, я с благоговением положил его обратно на кучу других книг. В это время в помещение библиотеки забежал какой-то молодой лейтенант с бойцами и дико вращая глазами крикнул, - Сжечь всё! Я взяв его за воротник потряс и выкинул из помещения, сказав, - Ты что дурак, совсем охренел, нашу историю жечь! Он как бешеный пёс дико захохотал и развернувшись побежал дальше, а под утро следующей ночи в это помещение попал осколочно-фугасный снаряд и вся сокровищница человеческих знаний сгорела дотла… Также поднявшись этажом выше я обнаружил хранилище за сейфовой дверью с проломом сбоку кирпичной стены от выстрела РПГ. Строители повесили громадные толстые тяжёлые сейфовые двери на помещение со стеной с обычной кирпичной кладкой, чем и воспользовались искатели трофеев. Вот только одного они не предусмотрели, внутри всё было чёрным от пожара, возникшего вследствие выстрела РПГ, всё что находилось внутри должно было сгореть. Я залез в проём и в куче золы на полке обнаружил одиноко стоящий большой портрет имама Шамиля в полный рост рисованный маслом. Он стоял одиноко играя всеми красками, а вокруг было всё чёрным от пожара, ничего не сохранилось, остался только он, одинокий и гордый Шамиль с орлиным профилем в белой черкеске и высокой папахе с белым шарфом, при оружии на фоне гор. Я покрутил его в руках и уважительно поставил обратно, так как эта история этого народа, а не моего и я не имею никакого права распоряжаться реликвиями. Мы, проверив все коммуникации, тихо ушли обратно.У казаков на всю братию была одна трофейная БМП-2, СВД без оптики, ПКМ и пара АКСУ, и это всё было нажито непосильными трудами за время их здесь пребывания, так как прибыли они с гуманитарной колонной без ничего, всё оружие было добыто на месте. Интересно было наблюдать за ними, как они прилежно раскладывали свои сумки с черкесками и чистым белоснежным бельём, на случай ежели погибнут, то чтобы сразу их переодели в чистое не обременяя родню и близких. Их иерархия, как и традиции в корне отличались от нашей армейской системы. Была одновременно вольница, часто переходящая в анархию (по нашему мнению), и в тоже время была жёсткая дисциплина и беспрекословное повиновение старшему (походному атаману), замешанная на адатах обычного права. Младшие, как по чину, так и по возрасту чётко знали своё место и рот без повода не раскрывали, не роптали, а на любую ситуацию реагировали зло и весело с каким то диким первобытным азартом. Мы стали свидетелями телесного наказания урядника плетью, за то, что он без разрешения забрал пулемёт из места их базирования и основной части пришлось ночью не сладко. С БМП лихо спрыгнул походный атаман лет 60-ти в галифе, сапогах и лихо заломленной папахе, и ничего не говоря с перекошенным лицом, двинулся к улыбающейся толпе казаков, на ходу выхватывая плеть из-за голенища сапога. У молодого казака в чине урядника сошла улыбка с лица, так как поток бранных слов был направлен в его адрес, и после фразы, - Задирай рубаху сучий потрох! Он молча задрал грязный китель и безропотно подставил спину, по которой раз пять со свистом прошлась нагайка. Опосля он тихо процедил сквозь зубы, - Благодарю за науку, батя! Мы все молча стояли пораженные увиденным, так как этого даже в книжках не читали и в кино почти не видели. Особенно надо было видеть лица бойцов-срочников, которые потом подходили к казаку и спрашивали, - Больно? За что он тебя так? На что тот весело отвечал, - Нисколько! За дело получил, за дело! Казаки-добровольцы проявили себя в этой операции и не подвели нас ни разу, вызывались сами на самые горячие направления, своим пулемётом они отбили несколько вылазок боевиков, поливая их очередями я слышал их весёлую брань и переклички с боевиками, с перебором всей домовой родовой и тейповой книги.
Ustas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2019, 23:39   #307
Воскобой

Старый 05.02.2019, 20:22   #308
<С>Д

Цитата:
МОСКВА, 5 февраля. /ТАСС/. Главное ракетно-артиллерийское управление Минобороны России рассматривает возможность отказа от патронов калибра 5,45 мм, используемых в автоматах АК-74, АК-12 и других образцах стрелкового вооружения российской армии. Об этом говорится в статье в тематическом сборнике "Ракетно-техническое и артиллерийско-техническое обеспечение Вооруженных сил Российской Федерации - 2018", написанной коллективом авторов из третьего ЦНИИ российского военного ведомства.

"В перспективе возможен отказ от применения в Сухопутных войсках оружия калибра 5,45 мм из-за недостаточного пробивного действия пуль по живой силе в средствах индивидуальной защиты на средних и повышенных дальностях стрельбы", - сообщается в сборнике.

Также отмечается, что существующая система стрелкового вооружения базируется на образцах стрелкового вооружения двух калибров - 5,45 и 7,62 мм. Предлагается сосредоточить усилия "на модернизации и улучшении ТТХ [тактико-технические характеристики] патронов и оружия калибра 7,62 мм".

Патрон калибра 5,45 мм был разработан в конце 1960-х годов. Начальная скорость пули составляла 900 м/с, общая масса патрона - 10,2 г, что на 6 г меньше патрона калибра 7,62 мм для АКМ. Среди основных преимуществ нового патрона оказались меньшая отдача, большая кучность стрельбы, более настильная траектория пули, увеличившая дистанцию прямого выстрела.

Под новый патрон был разработан и принят на вооружение автомат АК-74. В настоящий момент Вооруженные силы России закупают новый автомат АК-12, также использующий патрон 5,45 мм.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Старый 05.02.2019, 20:26   #309
Алекс-к2

Рейтинг мнений: 665
Поблагодарили 3,791 раз(а) в 1,777 сообщениях
Отправить сообщение для Алекс-к2 с помощью ICQ

Только части обновили новый автоматами , так что это врят ли.
Алекс-к2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2019, 22:17   #310
<С>Д

Цитата:
Сообщение от Алекс-к2 Посмотреть сообщение
Только части обновили новый автоматами , так что это врят ли.
Да это понятно, но вот читаю отзывы охотников, и патрон годен на мелкую и среднюю дичь при хорошем попадании. Не, есть индивидуумы (в хорошем смысле слова), которые при попадании по месту этим патроном могут и лося завалить, но тут исключение из правил, наверное, больше. Честно, не знаю, как у вояк, но учитывая, что речь про
Цитата:
из-за недостаточного пробивного действия пуль по живой силе в средствах индивидуальной защиты на средних и повышенных дальностях стрельбы
то какая-то долика правды в новости есть
Старый 06.02.2019, 12:38   #311
Papa Johnny

Рейтинг мнений: 3027
Поблагодарили 3,501 раз(а) в 1,048 сообщениях

Цитата:
Сообщение от <С>Д Посмотреть сообщение
Да это понятно, но вот читаю отзывы охотников, и патрон годен на мелкую и среднюю дичь при хорошем попадании. Не, есть индивидуумы (в хорошем смысле слова), которые при попадании по месту этим патроном могут и лося завалить, но тут исключение из правил, наверное, больше. Честно, не знаю, как у вояк, но учитывая, что речь про

то какая-то долика правды в новости есть
Это что за охотники его годным признают? Если только зайца, байбака или молоденькую косулю и ту, по месту. Годовалому лосю твой патрон будет, как тебе иголка. Если конечно те охотники не снайпера и в глаз не бьют. Только месяц назад наблюдал таких клоунов на загоне, с таким калибром и оболочкой с трех номеров телка еле положили, 8 попаданий насчитали.
Papa Johnny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2019, 14:45   #312
<С>Д

Добрый, я, конечно, прислушаюсь к мнению эксперта по мясозаготовке с .458 африканским калибром, одного только не могу понять- зачем переписывать моё же сообщение, но другими словами
Цитата:
патрон годен на мелкую и среднюю дичь при хорошем попадании.
Цитата:
Сообщение от Papa Johnny Посмотреть сообщение
Если только зайца, байбака или молоденькую косулю и ту, по месту.
по лосю то же самое.
Ну и касаемо
Цитата:
Сообщение от Papa Johnny Посмотреть сообщение
Это что за охотники его годным признают?
я так полагаю, в межсезонье свободного времени мало курить охотничьи форумы, хорошо хоть на фанар1к время есть. А так открой ту же ганзу и посмотри работу этого калибра или его натовского аналога по "мясу" и какому "мясу".
Одно скажу- не оправдываю его применение по крупному зверю, то бишь по "русской тройке". Но каждому своё (с)
Старый 06.02.2019, 14:54   #313
Papa Johnny

Рейтинг мнений: 3027
Поблагодарили 3,501 раз(а) в 1,048 сообщениях

Цитата:
Добрый, я, конечно, прислушаюсь к мнению эксперта по мясозаготовке с .458 африканским калибром, одного только не могу понять- зачем переписывать моё же сообщение, но другими словами

по лосю то же самое.
Ну и касаемо

я так полагаю, в межсезонье свободного времени мало курить охотничьи форумы, хорошо хоть на фанар1к время есть. А так открой ту же ганзу и посмотри работу этого калибра или его натовского аналога по "мясу" и какому "мясу".
Одно скажу- не оправдываю его применение по крупному зверю, то бишь по "русской тройке". Но каждому своё (с)
Ты не прав, я исключительно предпочитаю 700 NE и 4 bore
Papa Johnny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2019, 10:55   #314
Алекс-к2

Цитата:
После вступления закона в силу данная норма будет касаться также граждан, призванных на военные сборы.
Государственная Дума РФ приняла закон, запрещающий военнослужащим передавать СМИ и публиковать в Интернете информацию о себе, своих сослуживцах, ведомстве, части или месте прохождения службы.

Таким образом, военным запрещается пользоваться на службе смартфонами, планшетами, навигаторами, видеорегистраторами и внешними носителями информации. При этом в быту военнослужащие смогут пользоваться этими устройствами. Кроме того, ограничение распространяется также на тех, кто был призван на военные сборы.

Согласно принятому закону, запрещается разглашать данные о своих сослуживцах, членах их семей, включая ту, что позволит найти их местоположение другим лицам, информацию о дислокации органов военного управления.

Отмечается, что во время несения службы военным будет разрешено пользоваться обычными кнопочными телефонами.
Наконец то, но этого мало. ОБЯЗАТЕЛЬНО, проверяйте соцсети и телефоны у действующих солдат. Наверное они хотят показать девченкам какие они самцы и выкладывают фото с действующей техникой, да еще с комментариями, что и когда они делают. Может они не понимают, но потом эти материалы служат фактами действий нашей армии. Из за высокомерия одних, страдает военная тайна и если люди не понимают своими мозгами, пусть за ними следят другие.

пс. Почему женщина которая записывала номера машин военных возле КПП и другая которая звонила в посольство в Украину о том что из части выезжают войска - попали под разглашения, а служивые, которые подписывают контракт и выкладывают в соцсети себя рядом с техникой и пишут "За **", "Держите ***", под статью не попадают?
Старый 27.02.2019, 11:09   #315
Токс

Рейтинг мнений: 2658
Поблагодарили 6,239 раз(а) в 1,703 сообщениях
Отправить сообщение для Токс с помощью ICQ

Честно говоря это бред,всё фотографируется сверху.
Токс на форуме   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2019, 11:32   #316
Алекс-к2

Цитата:
Сообщение от Токс Посмотреть сообщение
Честно говоря это бред,всё фотографируется сверху.
Вопрос кем. Американцами, Китайцами с ними можно порешать, а вот определенные страны используют эти данные против нас и у них нет спутников, и с ними у нас отношения похуже.
Старый 17.03.2019, 17:16   #317
Воскобой

Старый Вчера, 03:19   #318
krasnovat

Рейтинг мнений: 227
Поблагодарили 2,823 раз(а) в 1,295 сообщениях

Вычитал, что Сармат на максимальном снаряжении способен пробить йеллоустонскую кальдеру с последующим извержением. Получается, при желании даже что-то выцеливать и не нужно
krasnovat вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 07:28   #319
Базилио

Рейтинг мнений: 391
Поблагодарили 1,781 раз(а) в 279 сообщениях

Чтобы вызвать экокатастрофу в США нам всего лишь нужно ударить сарматой в Йеллоустоун.
А чтобы вызвать экокатастрофу у нас американцам даже ничего делать не надо. Один пример с Байкалом чего стоит
Базилио вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 08:03   #320
КБ_Шанхай
Провокатор 2018 года

Рейтинг мнений: 288
Поблагодарили 1,093 раз(а) в 324 сообщениях

Если так хочется сдохнуть, то лучше самим подорваться, чем бить в йеллоустоун. Результат тот же, а мучений намного меньше
КБ_Шанхай вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Текущее время: 11:12. Часовой пояс GMT +3.