Вернуться   Форум фанатов Спартака > Фанаты > Фанаты > Хобби, увлечения

Хобби, увлечения Чем увлекаемся помимо футбола?

Ответ

Опции темы
Старый 20.12.2017, 14:12   #381
Tikhonov

Рейтинг мнений: 524
Поблагодарили 1,847 раз(а) в 424 сообщениях
По умолчанию Re: Иностранные языки

Цитата:
Сообщение от Софа Посмотреть сообщение
Я занимаюсь с людьми, кому нужен французский.
Быстро берет тот, кто знает зачем ему и до этого не пытался "заниматься по самоучителю".
Как человек, кто учит языку, тотщачему самый кошмар - это переучивать. Если человек нахватался ошибок, то это огромная проблема. Время, что обычно тратишь на людей, чтобы идти вперёд, то с "жертвами самоучителя" уходят месяцы, чтобы просто вытравить устоявшиеся ошибки.

Второе условие, это обучаемость. Как пример сможете ли вы за три месяца поднять разговорный "куда пойти", то попробуйте на сутки, просто на сутки осознано менять свою речь на русском. Привычную на русскую же, но не типичную: называть всех на вы, начинать все предложения с существительного, употр*$#*ть все определения только после существительного... И так далее. Это как тест на готовность вашу переходить быстро на другую систему. Любой иностранный это непривычное вам построение предложений. Если вас это трудно на родном на день, то (скорей всего) на иностранном за квартал вам не поставить разговорный.
Правило номер три, все интерфейсы своих дивайсов перевести на изучаемый язык. Он обязан стать для вас нормой. За месяц-два идёт банальное привыкание хотя бы к основной лексике и правилам построения фраз.
Воспользуюсь моментом )) Можешь мне плз объяснить простым языком (не замудренным) чем отличается Quand от Lorsque ?
Tikhonov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2018, 21:13   #382
IvanFromSiberia

Рейтинг мнений: 283
Поблагодарили 189 раз(а) в 99 сообщениях

Народ! Подскажите, пожалуйста, среднюю стоимость индивидуального занятия по английскому для уровня beginner. Может был у кого опыт. Здорово, если конкретного преподавателя по рекомендуете
IvanFromSiberia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2018, 21:21   #383
G-Mack

Рейтинг мнений: 787
Поблагодарили 1,067 раз(а) в 575 сообщениях
Счастье Foreign Languages

Цитата:
Сообщение от IvanFromSiberia Посмотреть сообщение
Народ! Подскажите, пожалуйста, среднюю стоимость индивидуального занятия по английскому для уровня beginner. Может был у кого опыт. Здорово, если конкретного преподавателя по рекомендуете
As far as I can see it по скайпу где-то читал 500-650 рублей. Но это независимо от какого уровня мол занятие есть занятие.

А для beginner это лучше книгу взять, и самому. Я сам англ так учил) Сейчас всё есть для этого это инет, это ютуб, это расписанные уроки )) English is вандефуль)
G-Mack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2018, 09:17   #384
IvanFromSiberia

Рейтинг мнений: 283
Поблагодарили 189 раз(а) в 99 сообщениях
По умолчанию Re: Foreign Languages

Цитата:
Сообщение от G-Mack Посмотреть сообщение
As far as I can see it по скайпу где-то читал 500-650 рублей. Но это независимо от какого уровня мол занятие есть занятие.

А для beginner это лучше книгу взять, и самому. Я сам англ так учил) Сейчас всё есть для этого это инет, это ютуб, это расписанные уроки )) English is вандефуль)
Сам по учебникам подтягивал грамматику. Теперь девушке нужно. Пусть с преподавателем занимается. Так будет продуктивнее, на мой взгляд. Да и разговорный по книжкам не поставишь
IvanFromSiberia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2018, 13:55   #385
Droboda

Рейтинг мнений: 3131
Поблагодарили 7,287 раз(а) в 1,793 сообщениях

вот эта табличка + слова + неправильные глаголы + герундий = все, что нужно знать для сносного общения с иностранцами на англ языке
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Droboda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2018, 14:05   #386
Olledzhi

Рейтинг мнений: 1057
Поблагодарили 3,075 раз(а) в 763 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Droboda Посмотреть сообщение
вот эта табличка + слова + неправильные глаголы + герундий = все, что нужно знать для сносного общения с иностранцами на англ языке
В хорошем качестве есть?)
Olledzhi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2018, 14:13   #387
Droboda

Цитата:
Сообщение от Olledzhi Посмотреть сообщение
В хорошем качестве есть?)
она гуглится спокойно
с примерами и без них
Старый 27.03.2018, 15:18   #388
Olledzhi

Рейтинг мнений: 1057
Поблагодарили 3,075 раз(а) в 763 сообщениях

Цитата:
она гуглится спокойно
с примерами и без них
Как именно?) Таких табличек 1000 можно найти)
Olledzhi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2018, 15:27   #389
Droboda

Цитата:
Сообщение от Olledzhi Посмотреть сообщение
Как именно?) Таких табличек 1000 можно найти)
Сказал cпасибо:
IvanFromSiberia (27.03.2018)
Старый 27.03.2018, 15:39   #390
eXT

Рейтинг мнений: 65
Поблагодарили 185 раз(а) в 25 сообщениях

ещё можно вот так:
eXT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2018, 16:25   #391
Fo0x

Рейтинг мнений: 98
Поблагодарили 731 раз(а) в 155 сообщениях

Цитата:
такие примеры конечно.
я напьюсь.
я не напьюсь.
я буду пить водку.

главное детей не учите по этому )
ну и конечно. "to vodka" Это огонь просто. водка идет только как существительное ) и такого глагола нет. выдумали а-ля во времена ЧЕ англичане ввели в сленг новую фразу "to kerzhakov" или "kerzhakoved" типа промахнуться, промахнулся.

Последний раз редактировалось Fo0x; 27.03.2018 в 16:29.
Fo0x вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2018, 23:16   #392
flat

Рейтинг мнений: 44
Поблагодарили 20 раз(а) в 12 сообщениях

Уровень обычный, можно сказать с школьной и студенческой скамьи, только начинаю, скачал Полиглот уроки английского за 16 часов, говорят хорошая вещь, чтобы обновить базу и немного преуспеть, кто действительно обладает знаниями, стоящая вещь этот Полиглот или лучше начать с чего-то другова? Думал этот вариант попробовать + потом пойти в какую школу для усовершенствования, как не крути, английский это очень нужно.
flat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2018, 23:25   #393
kev_in

Рейтинг мнений:
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Цитата:
Сообщение от flat Посмотреть сообщение
Уровень обычный, можно сказать с школьной и студенческой скамьи, только начинаю, скачал Полиглот уроки английского за 16 часов, говорят хорошая вещь, чтобы обновить базу и немного преуспеть, кто действительно обладает знаниями, стоящая вещь этот Полиглот или лучше начать с чего-то другова? Думал этот вариант попробовать + потом пойти в какую школу для усовершенствования, как не крути, английский это очень нужно.
Инет есть? Загугли "pen pal"(приятель по переписке) и воткни себе Skype)
kev_in вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2018, 23:27   #394
flat

Цитата:
Сообщение от kev_in Посмотреть сообщение
Инет есть? Загугли "pen pal"(приятель по переписке) и воткни себе Skype)
Да, всё есть. Спасибо, проверю.
Старый 30.09.2018, 23:35   #395
kev_in

Рейтинг мнений:

Цитата:
Да, всё есть. Спасибо, проверю.
Не вопрос, дерзай! Поверь, кроме реальной практики остальное - туфта...ведь тебе общаться нужно, как я понял? Академический инглиш ещё успеешь подтянуть
Старый 30.09.2018, 23:52   #396
flat

Цитата:
Не вопрос, дерзай! Поверь, кроме реальной практики остальное - туфта...ведь тебе общаться нужно, как я понял? Академический инглиш ещё успеешь подтянуть
Да, именно хотелось бы уметь грамотно изьяснится человеку сказать - ответить - перевести, выезжая за пределы родного города или страны, рядом с нами Польша и многие другие государства, это подталкивает на изучение даже самых ленивых.
P.s Я конечно не самый ленивый, но с ленцой
Да и для работы, никто не отменял, это только в плюс.
Старый 01.10.2018, 00:08   #397
kev_in

Рейтинг мнений:

Цитата:
Да, именно хотелось бы уметь грамотно изьяснится человеку сказать - ответить - перевести, выезжая за пределы родного города или страны, рядом с нами Польша и многие другие государства, это подталкивает на изучение даже самых ленивых.
P.s Я конечно не самый ленивый, но с ленцой
Да и для работы, никто не отменял, это только в плюс.
Хех, не поверишь, общался и общаюсь с представителями "просвещённой Европы"))) с немцами теми же... не хотят они на торговом общаться) четвёртого-пятого менагера добавляют, лишь бы не на родном...немца своего подключать приходится...думал у меня с произношением что-то, неа - тупо не знают))) так что это не только у тебя "с ленцой" траблы...скоро как Ульянов-Ленин 17 языков учить будем))

Последний раз редактировалось kev_in; 01.10.2018 в 00:13.
Старый 01.10.2018, 19:41   #398
flat

Цитата:
скоро как Ульянов-Ленин 17 языков учить будем))
Вот и прекрасно, чем просвящённее люди, тем лучше, богаче культурные ценности, так сказать
Старый 02.10.2018, 17:52   #399
Tikhonov

Рейтинг мнений: 524
Поблагодарили 1,847 раз(а) в 424 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Tikhonov Посмотреть сообщение
Можно провести промежуточный итог.
Летом 2 месяца не занимался, лето, потом отпуск, сейчас вошел в ритм, возобновил интенсивные занятия. Заниматься основательно получается каждый день кроме пятницы, в выходные удается заниматься, но не много, хотя по сути, каждый день слушаю что то полезное, хотя бы мин 20.
Француский оказался не так прост, поэтому очень много времени потратил на поиск грамотной подачи материала, что бы не урывками, а постепенно от простого к сложному, вначале помучился с произношением, кучу времени убил, что бы правилно начать читать слова. Дальше сложнее, артикли, образование прилагательных, спряжение неправильных глаголов без которых жить не возможно. Отметил для себя главную вещь, которая как мне кажется присуща изучению любого языка, это заниматься им каждый день, не упускать нити. То что ты прошел, еще свежо в памяти на след день, через день, часть информации выветривается и потом сложно освежить ее в мозгу, так же каждый день невольно крутиться в голове то, что ты проходил вчера перед сном.
Сложно было поддержать мотивацию вначале, но у меня выработалась привычка заниматься, а привычка вырабатывается в процессе, когда ты например неделю придерживался плана и не пропускал занятия.
Может кого-то смотивирует ))
Если помните я чуть больше года назад начал самостоятельно изучать Французский, поставлю точку отчета 01/09/17 тк до этого я очень долго подбирал учебный материал.
Прошел год и один месяц, когда я начал с правил чтения и сейчас по оценке мой уровень переходный с А2/В1.
Относительно свободно читаю легкую литературу (в частности Маленький Николя в оригинале сейчас) Могу написать легкий текст (типа "вчера я поехал туда и было то-то), и объясниться (недавно ходил на собрание в школе моей дочки).
Кто-то может сказать что в среде легче учить, это так, но случай не совсем мой... Тк на работе я использую анг/рус, дома говорю на рус. т.е. практики разговорной мало... Разве что в магазине или заказать такси, друзья/знакомые с работы, а они по анг. говорят.
Так это я к чему, если поставить цель и держать мотивацию, то вы ее достигните! Моя цель - свободно говорить на французском, сроков что бы этого добиться я не ставлю, просто занимаюсь с пон. по чт. включительно в общей сложности 2.5 часа. (имея при этом 2х детей с которыми я провожу время и работу до 19.00 это для нытиков и отмазчиков) Расписание не жесткое, иногда даю слабину, но на совсем не забиваю.
Удачи!
Tikhonov вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо (3):
MEL (02.10.2018), mesch (02.10.2018), pellepelle (02.10.2018)
Старый 02.10.2018, 18:17   #400
Usvik

Рейтинг мнений: 0
Поблагодарили 58 раз(а) в 43 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Tikhonov Посмотреть сообщение
Может кого-то смотивирует ))
Если помните я чуть больше года назад начал самостоятельно изучать Французский, поставлю точку отчета 01/09/17 тк до этого я очень долго подбирал учебный материал.
Прошел год и один месяц, когда я начал с правил чтения и сейчас по оценке мой уровень переходный с А2/В1.
Относительно свободно читаю легкую литературу (в частности Маленький Николя в оригинале сейчас) Могу написать легкий текст (типа "вчера я поехал туда и было то-то), и объясниться (недавно ходил на собрание в школе моей дочки).
Кто-то может сказать что в среде легче учить, это так, но случай не совсем мой... Тк на работе я использую анг/рус, дома говорю на рус. т.е. практики разговорной мало... Разве что в магазине или заказать такси, друзья/знакомые с работы, а они по анг. говорят.
Так это я к чему, если поставить цель и держать мотивацию, то вы ее достигните! Моя цель - свободно говорить на французском, сроков что бы этого добиться я не ставлю, просто занимаюсь с пон. по чт. включительно в общей сложности 2.5 часа. (имея при этом 2х детей с которыми я провожу время и работу до 19.00 это для нытиков и отмазчиков) Расписание не жесткое, иногда даю слабину, но на совсем не забиваю.
Удачи!
Пиши Ханни в твитторе
Usvik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Текущее время: 20:40. Часовой пояс GMT +3.