Вернуться   Форум фанатов Спартака > Спорт > Весь спорт > Хоккей

Хоккей Хоккей в России и мире

Ответ

Опции темы
Старый 24.05.2010, 17:06   #601
А 17
Футбольная команда форума

Рейтинг мнений: 4851
Поблагодарили 6,901 раз(а) в 2,654 сообщениях
По умолчанию Re: Чемпионат Мира по хоккею 2010

Потайчук: жалобы на судейство – это удел слабых.
Тренер "Спартака" Андрей Потайчук отметил, что сборной России не хватило слаженности в финальном матче чемпионата мира против сборной Чехии, и не согласился, что судейство матча было предвзятое.

"Игра нашей команды не понравилась. Очень много было индивидуальных действий и мало командных. В итоге мы теряли шайбу в средней зоне или на синей линии чехов. Только ленивый не критиковал сборную России за игру в обороне. Однако неправильно всё сваливать на защитников. А для чего нужны нападающие, которые должны отрабатывать в обороне?! Команда должна быть слажена. Вчера чехи это и продемонстрировали. Звёзд-то у них особо не было. Но под конец чемпионата подопечные Ружички поймали кураж и показали хорошую командную игру. А ведь они могли и не выйти из группы!

После матча с Чехией всплыла тема судейства. Однако я не считаю, что нас судили предвзято. К слову, в третьем периоде Емелин нарушал правила против Ягра. Конечно, такого сурового наказания он не заслуживал (5+20), но удаление там точно было. Он атаковал Ягра, который уже расстался с шайбой. А по новым правилам, игрока без шайбы нельзя трогать. И в ситуации с не засчитанным голом Дацюка арбитры приняли правильное решение. Так, что судейство было адекватным. Вообще жалобы на судейство – это удел слабых.

Помимо судейства также можно посетовать на недосыпание, недоедание, переедание или еще на что-нибудь. Здесь подобные отговорки не действуют. Это чемпионат мира, финал чемпионата мира! И по составу наша сборная была на голову сильнее остальных", – приводит слова Потайчука "Газета.ру".

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
24 мая 2010 года, понедельник. 16:36
Источник: Газета.ру
А 17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 17:13   #602
Mrvad

Рейтинг мнений: 5679
Поблагодарили 11,733 раз(а) в 4,090 сообщениях

Цитата:
Сообщение от А 17 Посмотреть сообщение
Потайчук: жалобы на судейство – это удел слабых.
Помимо судейства также можно посетовать на недосыпание, недоедание, переедание или еще на что-нибудь. Здесь подобные отговорки не действуют. Это чемпионат мира, финал чемпионата мира! И по составу наша сборная была на голову сильнее остальных

ни убавить, ни прибавить...
Mrvad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 17:15   #603
А 17

Честно сказать после игры не смотрел ни новостей, пересилил себя прочел СС пока в электричке трясся. На эту тему ни читаю, не интересует что то, апатия.
----------
Вот еще:
Стеблин: финал для России был немного нефартовым Экс-президент ФХР Александр Стеблин прокомментировал поражение сборной России в финале чемпионата мира от Чехии со счётом 1:2.

"Серебро есть серебро, просто вчерашняя игра была для нас немного нефартовой. Если в первом периоде голом завершился бросок в штангу. Не засчитали гол, который был забит с сиреной, у них от конька залетело. Хоккей такая вещь, в которой есть субъективные причины. Чехи сыграли очень здорово, знали, как играть, что нужно делать", – цитирует Стеблина РИА "Новости".

Может конкурс на самое нелепое утешение провести?!?!!?
Лучше бы молчали вообще!

p.s.
Ягр: преподнесли, возможно, самый большой сюрприз в истории Форвард сборной Чехии Яромир Ягр считает победу команды над Россией в финале чемпионата мира главной сенсацией последних лет. "Мы преподнесли, возможно, самый большой сюрприз в истории хоккея. У них [России] были звёзды, у нас же часть парней играет в Чехии. Но этот чемпионат показал, что талант не столь важен, как огромное желание победить и самоотдача", – приводит слова Ягра РИА "Новости".
Мужик!!
Без НХЛ-цев справился...

p.s.
Ягр: преподнесли, возможно, самый большой сюрприз в истории Форвард сборной Чехии Яромир Ягр считает победу команды над Россией в финале чемпионата мира главной сенсацией последних лет. "Мы преподнесли, возможно, самый большой сюрприз в истории хоккея. У них [России] были звёзды, у нас же часть парней играет в Чехии. Но этот чемпионат показал, что талант не столь важен, как огромное желание победить и самоотдача", – приводит слова Ягра РИА "Новости".
Мужик!!
Без НХЛ-цев справился...

Хотел добавить МУжик в том плане , что приехал и играл за Сборную, а не за жест в финале.
Старый 24.05.2010, 17:37   #604
Nikolai

Рейтинг мнений: 130
Поблагодарили 346 раз(а) в 129 сообщениях

Судья - Словак, судил и полуфинальный матч, где Кулемин получил матч штраф + 5 за 2-х минутное нарушение, еще хоть в одном из матчей на ЧМ, кто-нить получал матч штраф, хотя играли не менее жестко.
В принципе, словацкий арбитр неплохо отработал полуфинал. Поэтому мы не просили отвода. Но пять минут, которые выписали Емелину, сыграли свою роль. Хотя что говорить? Нужно было реализовывать свои моменты", - цитирует Третьяка "Советский cпорт".
Конечно, нужно реализовывать, а ФХР тоже должны выполнять свои функции, и должны были заявить отвод Словаку, хотя по тому, что Словак, вот и получили два матч штрафа +5 за максимум
2-х минутные нарушения в 1/2 и в финале + футбольный гол, а так Словак неплохо судил чеж на него пенять.
Судейство не может быть оправданием, но нельзя отвергать тот факт, что оно сказалось на результате.

Cогласен с Bracho, проиграли по делу, в обороне проходной двор, мы то в финал попали, благодаря вратарю, потомучто у нас классные голкиперы, единственная пара при которой ощущалось какое-то внутренее спокойствие это Никулин-Емелин, остальные пары защитников хоть и старались в обороне играли посредственно.
Это наша беда, что в хоккее, что в футболе, что в других командных видах спорта - посредственная оборона, почему Русские не умееют защищаться, для меня загадка.

Мне интерестно есть ли в сборной психолог, нашим в самый ответственный момент не хватает хладнокровия, перегорают парни, так хотят забить, что не могут, опять же это и про футбол и про хоккей, вспомнить хотя бы кчм Россия - Германия, на самом деле синдром кержакова.

Про наш тренерский состав. Все знали как будут играть Чехи, они даже этого не скрывали, не прямым текстом, но всем было понятно, что они постараются забить и уйдут в глухую оборону.
То, что судейство будет не в нашу пользу можно было к бабке не ходить и так было ясно, Россия - страна, то-есть народ, не государство, кость в горле для всего мирового сообщества за небольшим исключением и наши спортивные поражения это бальзам на душу для миллиардов людей по всему миру и даже у нас в старане, но это отдельная тема. Опять же все знали, что все знают как будет играть сборная России, ее слабые и сильные стороны. Вопрос: почему команда не была готова к этому? почему наша команда не оказалась сюрпризом, где смекалка, где хитрость, где тренерская работа? Много говорили об атмосфере в коллективе, создается впечатление, что Быков и Захаркин именно тренеры по атмосфере в коллективе, а не по хоккею. Потом, тренеровки нашей сборной, то на ней трое, то пятеро, то вообще один голкипер, что это за х у й н я, если так готовились, то не удивительно, что играли только благодаря индивидуальному мастерству игроков.
Пример: Овечкин - великий игрок, великие игровые хар-ки, но мозги отбиты уже давно, значит тренер должен объяснить в какой манере тот должен играть с тем или иным защитником, в той или иной игровой ситуации, с тем или иным соперником, короче, наиболее эффективно его использовать, а Саша играл на рефлексах, что на ОИ, что на ЧМ, где тренерская мысль?
Возможно игроки нашей сборной так воспринимают "Россия-Вперед!", тогда хорошо, что хоккейная площадка с бортами, а то бы унеслись х у й знает куда, должны же понимать, что
"России-Вперед!" это культурная версия "Россия на-е-би их, вы-е-би их, за-е-би их!" ))
Если серьезно, ребята молодцы, бились, спасибо им за индивидуальное мастерство и за проблески комбинационного хоккея!
Вина за поражение, однозначно, в большей степени лежит на тренерском штабе.
Будет ли лучше если тренера уйдут из сборной не знаю, но мое личное мнение, что пора менять, пора нести ответственность, потомучто по индивидуальному мастерству и скорости наша сборная превосходила всех на ЧМ заметно, была команда, но не было чувства этакой машины, не было такой цельности что-ли, может из-за отсутствия баланса между атакой и защитой. Будет ли успешен тренер, который придет на замену, если к нему не будут так рьяно ехать игроки, но он сможет сделать цельную команду из менее звездных хоккеистов, лучше, конечно, и то и другое, поживем увидим.
Nikolai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 22:05   #605
Кристина Александровна
Флудер 2012 года

Аватар для Кристина Александровна

Рейтинг мнений: 2119
Поблагодарили 2,013 раз(а) в 766 сообщениях

Цитата:
Сообщение от bundes Посмотреть сообщение
Кристина,прочитай мой пост в этой ветке # 500...там про Ягра тоже есть...когда же наши играть то по настоящему начнут.....
Специально для тебя сейчас нашла и прочитала)) Всё верно))
Ну что же серебро так серебро... Конечно очень обидно(( Но чехи... Хвала им.

Но мы всё равно лучшие)) Просто не повезло(
Кристина Александровна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 22:09   #606
Dimmidrol

Рейтинг мнений: 1657
Поблагодарили 1,779 раз(а) в 628 сообщениях

Очень жаль......
Dimmidrol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 22:31   #607
Mr.Smit
Самый адекватный 2010, 2013

Рейтинг мнений: 6409
Поблагодарили 30,335 раз(а) в 10,183 сообщениях

Ладно,забыли.Теперь посмотрим как Бил будет со сборной управляться.Если конечно назначат.
Mr.Smit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 22:40   #608
maxi931

Рейтинг мнений: 3024
Поблагодарили 3,680 раз(а) в 1,197 сообщениях
Отправить сообщение для maxi931 с помощью ICQ

спасибо сборной!эта дрим-тим-САМАЯ лучшая в мире!!
взять в сравнение реал,столько звезд,а вторые....не так просто управлять такой командой...
но все равно молодцы!
maxi931 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 14:02   #609
А 17

Вокоун: от Овечкина и Малкина я ожидал большего.
Вратарь сборной Чехии Томаш Вокоун отметил слабую реализацию большинства у сборной России в финале чемпионата мира.

"Мне кажется, в концовке матча судьи решили дать русским небольшой шанс за то, что приняли несколько решений в нашу пользу. Хорошо, что российская команда не сразу реализовала численное преимущество. А то могли до конца не удержаться. Вообще странно, что такие звёзды так неизобретательно играли в большинстве. От Овечкина и Малкина я ожидал большего", – цитирует Вокоуна "Спорт день за днём".
25 мая 2010 года, вторник. 12:40
Источник: Спорт день за днём

Согласен по Овечкину. После своих дисквалификаций в НХЛ потух. Одна Фамилия осталась и надежда на возвращение к былой "форме".

Атюшов: Ягр – артист, всех перехитрил!
Защитник сборной России Виталий Атюшов, комментируя матч-штраф защитника Алексея Емелина за силовой приём против форварда сборной Чехии Яромира Ягра в финале чемпионата мира, заявил, что судьи пошли на поводу у чеха.

"Давать за это пять минут? Невероятно! Я видел всё очень хорошо: чех прокинул мимо Емелина шайбу и перевалился через него. Потом лежал на льду минуты три, над ним колдовали врачи. И судьи на всё это "купились". Но когда прозвучала сирена, Ягр рванул на площадку резвее здоровых. Вот ведь артист, всех перехитрил! И первый гол организовал, и нас в меньшинстве на пять минут в конце игры оставил. Настоящий герой финала", – приводит слова Атюшова "Советский спорт".

НА то он и Ягр!
Теперь на Ягре в ЧР отработаете еще такие приемы, посмотрим на его реакцию.

Ягр: судья был прав, удалив Емелина.
Нападающий сборной Чехии Яромир Ягр считает, что арбитр вынес верное решение, удалив защитника сборной России Алексея Емелина за силовой приём в концовке третьего периода финального матча.

"Судья был абсолютно прав, когда вынес такое наказание: я получил сильнейший удар под колено. Это было жуткое ощущение: шли решающие минуты, мои партнёры в большинстве штурмовали русские ворота, а я не мог помочь им. Нога болела всё больше и больше. В концовке вообще не мог смотреть на площадку – сидел согнувшись и стонал сквозь зубы.

А ещё вспоминал о шайбе, которая за восемь секунд до конца полуфинала позволила нам сравнять счёт и перевести встречу в овертайм. Думал: а вдруг удача потребует вернуть долг? Слава богу, обошлось", – сказал Ягр в интервью "Спорт-экспрессу".

Ждем в КХЛ!
Старый 25.05.2010, 14:07   #610
Mr.Smit
Самый адекватный 2010, 2013

Рейтинг мнений: 6409
Поблагодарили 30,335 раз(а) в 10,183 сообщениях

Цитата:
От Овечкина и Малкина я ожидал большего"
Теперь то герой.А когда стоял,ссал небось.Вот -вот забьют.Балаболка.
Mr.Smit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 14:20   #611
А 17

Евгений Малкин: Получили то, что заслужили.

Форвард сборной России Евгений Малкин заявил, что по-прежнему готов приезжать в национальную команду по первому зову и с сожалением отметил, что у игроков еще остался долг перед российскими болельщиками.

— Все понимают, что произошло, — приводит слова Малкина корреспондент Sportbox.ru Екатерина Балева.
— Мы прошли весь чемпионат без поражений, но в последней игре нам немножко не повезло. Однако, все ребята старались, отдали все силы, так что жалеть нам не о чем — такой вот у меня вывод. Сезон получился очень сложный и включал в себя Олимпиаду и чемпионат мира — такой длиннющий марафон. Да, Олимпиада вышла провальной, на чемпионате мира получилось чуть-чуть получше… И все-таки, у нас есть долг перед болельщиками, перед страной.

— Есть ли у вас желание приехать на чемпионат мира в следующем году?
— Поверьте, мы всегда рады играть за свою страну — атмосфера в команде замечательная, мне нравится сюда приезжать, и я буду приезжать каждый год, если, конечно, будут звать. У всех игроков есть огромное желание собраться в следующем году, все-таки, у нас осталось незаконченное дело — надо выиграть еще раз. Я думаю, что все ребята будут стремиться в сборную, тем более, сейчас у нас в стране такое потрясающее отношение к хоккею, наши болельщики поддерживают команду в любой точке мира. Не приехать будет просто неправильно.

— Как в команде восприняли поражение в финале?
— Понимаете, это одна игра, а не серия до трех или четырех побед. В хоккее бывает все. Мы все не первый день в спорте, все ребята прекрасно понимают, что неудачи неизбежны. Но поражения — это тоже хороший опыт. Главное сделать правильные выводы. Очевидно, что в Германии сборная по сравнению с Олимпиадой показывала совсем другой хоккей — командный. А это значит, что мы идем в правильном направлении.

— Почему наши игроки сразу сняли серебряные медали? Эта награда нас не достойна?
— Чтобы были целее. Сняли и убрали в сумки. А если серьезно — это была минутная реакция, обида. Конечно, хотелось большего. Но мы получили то, что заслужили. Мы проиграли, значит, чехи были сильнее.

Согласен с Женей по поводу "Что заслужили"(с).
"Горели бы глаза" , как у Датчан и Немцев и настроились на третий состав Чехов, то результат был бы иной.
Старый 25.05.2010, 19:34   #612
-=GaR=-

Рейтинг мнений: 1113
Поблагодарили 5,312 раз(а) в 1,987 сообщениях

Спасибо сборной за этот ЧМ , и чехам за достойный финал!!!Удача была на их стороне!!! Не стоит посыпать голову пеплом , без поражений не бывает побед!!!!
-=GaR=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 20:41   #613
G-Mack

Рейтинг мнений: 790
Поблагодарили 1,067 раз(а) в 575 сообщениях

Один из двух главных арбитров финального матча чемпионата мира-2010 между Россией и Чехией (1:2) финн Яри Левонен признал ошибку судейской бригады в эпизоде, случившемся в конце третьего периода, когда защитник Алексей Емелин провел силовой прием против Яромира Ягра. Напомним, Емелин был удален до конца матча, а подопечные Вячеслава Быкова на протяжении пяти минут играли в меньшинстве.

"Силовой прием Емелина был проведен в рамках правил. Россиянин не собирался умышленно наносить травму сопернику. Просмотрев после матча видеоповтор, я пришел именно к такому мнению. Хотя момент неоднозначный. Во время игры показалось, что был нанесен удар точно в колено Ягру. В конце концов, Ягр на льду больше так и не появился. К сожалению, по ходу встречи арбитры, согласно правилам, не имеют права прибегать к видеопросмотру в подобных эпизодах", - приводит Yle слова рефери.
"СПОРТ-ЭКСПРЕСС"
G-Mack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 22:08   #614
Михей

Рейтинг мнений: 6853
Поблагодарили 25,621 раз(а) в 9,585 сообщениях

парни, а я вот финал ЧМ проспал, т.к. очень плохо себя чувствовал...кстати, утром, когда узнал счёт, даже не удивился...такое ощущение, что мне приснилось, что счёт был 2-1 не в нашу пользу :(((
Михей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 22:31   #615
Difed

Рейтинг мнений: 638
Поблагодарили 2,488 раз(а) в 1,186 сообщениях
Отправить сообщение для Difed с помощью ICQ

в завершении хочется сказать , что Чехи выиграли очень заслуженно и ваши отмазки ,типа им повезло. , судья был плохой , Овечкин не тот , матч не в то время проводился и не в той стране выглядят очень глупо . На этом чемпионате мира Чехи были действительно лучшей сборной
Difed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 11:43   #616
Фаршмак

Рейтинг мнений: 1574
Поблагодарили 6,851 раз(а) в 1,554 сообщениях

Смотрел только финал... жаль, но шайба на 17 сек решила всё...(был в командировке поэтому долго не присутствовал)
Фаршмак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 17:12   #617
myasnik882707

Рейтинг мнений: 1267
Поблагодарили 1,012 раз(а) в 493 сообщениях

Министр спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко заявил о безосновательности звучащих утверждений по поводу необоснованного расходования средств на Олимпиаде в Ванкувере: «Все эти спекуляции, на кого и сколько было потрачено, это полная чушь и ловля блох». Газета «МК», ссылаясь на отчёт Счётной палаты, написала, что гостиничный номер Мутко стоил почти полторы тысячи долларов в сутки, что в состав сборной по фигурному катанию была включена супруга Евгения Плющенко Яна Рудковская без указания должности.

myasnik882707 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Текущее время: 01:57. Часовой пояс GMT +3.