Вернуться   Форум фанатов Спартака > Общение > Все обо всем

Все обо всем Все что не подходит под другие разделы форума

Ответ

Опции темы
Старый 14.06.2018, 11:31   #1941
Droboda

Рейтинг мнений: 3131
Поблагодарили 7,287 раз(а) в 1,793 сообщениях
По умолчанию Re: Тема домашних пивоваров, виноделов и самогонщиков

Цитата:
Сообщение от rw balashiha Посмотреть сообщение
Что-либо хуже этого дерьма пил только раза 3 в жизни!
В Союзе российских пивоваров (СРП) заявили, что Роскачество недобросовестно провело дегустацию пивной продукции. Одним из грубейших нарушений правил стало курение эксперта дегустационной комиссии ведомства. В связи с чем итоговый отчет вводит потребителя в заблуждение, говорится в пресс-релизе СРП

13 июня сообщалось, что Роскачество в преддверии чемпионата мира по футболу – 2018 проверило российский рынок пива и не выявило ни одного «синтетического» продукта. При этом там отметили, что один из компонентов напитка — солод — действительно в установленных пропорциях может разбавляться несоложеными продуктами, что допускается законодательством. Отмечается, что по результатам испытаний вкуса самой высокой отметки комиссии Роскачества по всем показателям в 5,5 балла не получило ни одно пиво.

«Вынуждены с сожалением отметить грубое нарушение правил проведения дегустаций, выразившееся, в частности, в курении одного из экспертов в перерывах», — говорится в сообщении.

В СПР также обвинили Роскачество в отсутствии «профессиональных знаний и опыта в области пива и пивоварения» и отметили, что это ведет «к серьезным ошибкам, которые усугубляются тем, что транслируются на массовую аудиторию».

Претензии пивоваров, в частности, коснулись и отчета Роскачества о вкусовых показателях российского пива.

«Наибольшее удивление вызвало то, что Роскачество ввело такой показатель, как «вкусное» и «невкусное». Любой производитель подтвердит, что единственным по-настоящему ярким показателем признания вкуса пива является выбор потребителя. Едва ли его можно заставить пить невкусное пиво даже по самой низкой цене», — отметили в сообщении.
Droboda вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо (3):
bespamyatny (15.06.2018), Pjanovic (14.06.2018), rw balashiha (14.06.2018)
Старый 14.06.2018, 12:08   #1942
Chukcha

Рейтинг мнений: 936
Поблагодарили 3,172 раз(а) в 1,238 сообщениях

Цитата:
Сообщение от AAAlex Посмотреть сообщение
Роскачество проверило пиво.
Лидеры рейтинга:
Максимум — у пива Amstel (5,167 балла). Следом за ним по убыванию расположились "Халзан", Bud, Heineken, Stella Artois, "Три медведя", Krusovice Imperial (чешского производства), Efes, Bavaria, Krušovice (российского производства), Faxe.

У меня все...
Всё по полочкам)
Chukcha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2018, 12:23   #1943
Chukcha

Цитата:
Что-либо хуже этого дерьма пил только раза 3 в жизни!
Я его "продегустировал" как только оно появилось, находясь на Кубани в маленьком хуторе,взял баклаху и по жаре засандалил Из всех представленных образцов в местном сельпо,этот "шедевр" пивоварения меня заманил своим eбанутым названием
Старый 16.06.2018, 19:57   #1944
Chukcha

Цитата:
Сообщение от Chukcha Посмотреть сообщение
В холодильнике стоит бутылка ипы от Амстел,хрен знает,что за зверь)Но судя по комментам в сети,это не ипа
Продегустировал данный образец и был не в восторге,ибо люблю чтобы был более резкий и более насыщенный вкус,а у Амстела, после глотка всё улетучивается.Вот и обзор от ребят подоспел и на моё удивление они его наооборот похвалили.Надо будет
ещё раз заценить.Сегодня ёбнул Трифона,потом Васька,следом Волковская и всё ипа.Пока Васька впереди) Ещё ждёт двойная ипа от Васьки,но думаю ей шлифану и поеду купаться на залив с пьяными знакомыми АвстралийцамиВсем ЧМыря пасаны
Старый 18.06.2018, 09:07   #1945
Gashik

Рейтинг мнений: 62
Поблагодарили 391 раз(а) в 160 сообщениях

Ребят, никто в ближайшее время не поедет за своим заказом? Скооперировался бы, хотел сам гнать, но забыл что отпуск брал по ЧМ и сейчас уезжаю по городам, в личку плиз)
Gashik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2018, 01:24   #1946
Chukcha

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Старый 19.06.2018, 01:35   #1947
Chukcha

Интересно,а попадёт ли фест на домашку,было очень даже оxyенно

​Здарова, ребятишки, у меня хорошие новости - стартовала продажа билетов на Craft Depot Fest 2018, который будет проходить во Флаконе 25 августа с 13 до 23 часов.

Очень сильная фишка этого феста — безлимитный розлив пива без фишек/жетонов, смс и регистрации. Нужно оплатить только входной билет (сейчас продается со скидкой в 20%), который раскидан по категориям:

1200 р. - безлимит на российское пиво. Соответственно подойдет, если вы угораете строго по Джавсу/Заговору/АФ Брю и иже с ними;

2400 р. - безлимит на импорт+российское пиво. Вот это самое интересное и точно мой выбор, ибо импорт имеется в виду не Лидское «Вечер в Брюгге» и Оболонь Dry Hop, а самые что ни есть мировые апологеты крафтовой революции: Jopen, Mikkeller, Founders, De Molen, Anderson Valley, Rogue, Siren, Stone, Magick Rock. Да-да, здесь нет опечатки, можно хлестать хоть до посинения лимитки невероятного Микеллера, которые в барах отпускаются по совершенно конским ценам.

5000 р. - выбор для царей, в нем все то же, что и в предыдущем + ЧОРНЫЙ ГОТИЧНО-БРУТАЛЬНЫЙ БРАСЛЕТ, футболка и сумка с символикой CDF2018, а также комплимент в виде сета банок 3х0.33, который можно унести с собой. А также всеобщий респект, и лютая зависть ваших одноклассников.

Ко всем опциям прилагается джентельменский набор из буклета и коллекционного стакана. На разогреве будут «Трубецкой» и «Радио Чача» (это если вам Нашествия и Дикой мяты летом мало).

группа феста в ВК: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Продажа билетов здесь:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Старый 19.06.2018, 11:10   #1948
UNIT

Рейтинг мнений: 3437
Поблагодарили 24,265 раз(а) в 7,166 сообщениях

Все мы любим,
самарский пивзавод,
самарский пивзавод,
самарский пивзавод!!!

Напился вдоволь легкого лагера, выпили немеренное количество пива, как же я скучал по Самаре.

Что мешает варить такое пиво в Москве...сделать пару зон отдыха в МО и небольшими ПЗ.
UNIT вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо (2):
AndreySkol (19.06.2018), spv2004 (20.06.2018)
Старый 19.06.2018, 11:40   #1949
sp.pavel23

Рейтинг мнений: 979
Поблагодарили 3,261 раз(а) в 1,175 сообщениях

Цитата:
Сообщение от UNIT Посмотреть сообщение
Все мы любим,
самарский пивзавод,
самарский пивзавод,
самарский пивзавод!!!

Напился вдоволь легкого лагера, выпили немеренное количество пива, как же я скучал по Самаре.

Что мешает варить такое пиво в Москве...сделать пару зон отдыха в МО и небольшими ПЗ.
Я в последнее время не могу почему-то пить много пива, просто тупо не лезет, Старею наверное, иногда кажется, что водки могу больше выпить Ибо полторашку пива осилить тяжко
sp.pavel23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2018, 11:49   #1950
Chukcha

Цитата:
Сообщение от sp.pavel23 Посмотреть сообщение
Я в последнее время не могу почему-то пить много пива, просто тупо не лезет, Старею наверное, иногда кажется, что водки могу больше выпить Ибо полторашку пива осилить тяжко
Ну любого любителя пива,после пару глотков и полторашки блевать тянетТак что нормальное оторжение организма пива из полторашки
Сказали cпасибо (2):
sp.pavel23 (19.06.2018), Пашка-78 (19.06.2018)
Старый 19.06.2018, 12:00   #1951
sp.pavel23

Рейтинг мнений: 979
Поблагодарили 3,261 раз(а) в 1,175 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Chukcha Посмотреть сообщение
Ну любого любителя пива,после пару глотков и полторашки блевать тянетТак что нормальное оторжение организма пива из полторашки
Ну с разливным тоже самое, больше бокала уже поперёк горла
sp.pavel23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2018, 12:10   #1952
Chukcha

Цитата:
Сообщение от sp.pavel23 Посмотреть сообщение
Ну с разливным тоже самое, больше бокала уже поперёк горла
Пора пить точечно,всегда новые зкземплярыМожет,что зацепит)Я пью редко, поэтому для меня пиво в радость всегда
Сказал cпасибо:
sp.pavel23 (19.06.2018)
Старый 22.06.2018, 12:58   #1953
Droboda

Всем привет уважаемые любители вкуснейшего и старейшего алкогольного напитка в мире. Надеюсь, что вы в полной мере им наслаждаетесь во время ЧМ и никто не чувствует или пока не успел почувствовать никакого дефицита (англичан мало приехало, а ирландцев нет почти совсем, поэтому кризиса пока не ощущается)))
К чему я все это пишу. А к тому, что объявляется
это на полном серьезе последнее пиво, которое я могу выкинуть на форуме, в лучшем случае до сентября месяца (хотя что будет в сентябре еще большой вопрос). Итак:
- ЛОТ 1 - копченный эль (20л) - 3000р
- ЛОТ 2 - традиционная, но ОЧЕНЬ крутая сборка (10л) - 1500р (Brown Porter, RIS (Russian Imperial Stout), Cherry Ale, Kilkenny, Smoked Ale (копченый эль)

для тех, кто сомневается или вообще не понимает, что же это такое Копченый эль, прикладываю описание из рунета:
Карамельно-коричневый цвет.
Захватывающий аромат пива наполнен нотками дымка, копченого мяса, земли, оттенками сладкого солода, нюансами сухофруктов.
Хорошо сбалансированный вкус пива, тона шоколада, дыма, земли и древесины. Пробиваются фруктовые ноты, ощущается освежающая горчинка. Карбонизация — тонкая. Послевкусие — длительное, чистое, с нотками копченого солода.
Хорошо сочетается с мясом, свиными ребрышками, барбекю

условия старые

Добавлено: ЛОТ 2 ушел по бартеру

Последний раз редактировалось Droboda; 22.06.2018 в 13:05.
Сказал cпасибо:
AndreySkol (22.06.2018)
Старый 22.06.2018, 13:08   #1954
rw balashiha
Мистер форума 2012, самый адекватный 2014, приз зрительских симпатий 2016-2017

Рейтинг мнений: 5659
Поблагодарили 30,883 раз(а) в 8,499 сообщениях

Лот №2 ушёл!
rw balashiha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2018, 13:15   #1955
Droboda

Цитата:
Лот №2 ушёл!
а вот собственно на что поменялись (с моей доплатой ессно))
Сказал cпасибо:
rw balashiha (22.06.2018)
Старый 22.06.2018, 13:16   #1956
AndreySkol

Рейтинг мнений: 457
Поблагодарили 820 раз(а) в 349 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Droboda Посмотреть сообщение
Всем привет уважаемые любители вкуснейшего и старейшего алкогольного напитка в мире. Надеюсь, что вы в полной мере им наслаждаетесь во время ЧМ и никто не чувствует или пока не успел почувствовать никакого дефицита (англичан мало приехало, а ирландцев нет почти совсем, поэтому кризиса пока не ощущается)))
К чему я все это пишу. А к тому, что объявляется
это на полном серьезе последнее пиво, которое я могу выкинуть на форуме, в лучшем случае до сентября месяца (хотя что будет в сентябре еще большой вопрос). Итак:
- ЛОТ 1 - копченный эль (20л) - 3000р
- ЛОТ 2 - традиционная, но ОЧЕНЬ крутая сборка (10л) - 1500р (Brown Porter, RIS (Russian Imperial Stout), Cherry Ale, Kilkenny, Smoked Ale (копченый эль)

для тех, кто сомневается или вообще не понимает, что же это такое Копченый эль, прикладываю описание из рунета:
Карамельно-коричневый цвет.
Захватывающий аромат пива наполнен нотками дымка, копченого мяса, земли, оттенками сладкого солода, нюансами сухофруктов.
Хорошо сбалансированный вкус пива, тона шоколада, дыма, земли и древесины. Пробиваются фруктовые ноты, ощущается освежающая горчинка. Карбонизация — тонкая. Послевкусие — длительное, чистое, с нотками копченого солода.
Хорошо сочетается с мясом, свиными ребрышками, барбекю

условия старые

Добавлено: ЛОТ 2 ушел по бартеру
Саш, бронирую лот1.
Когда готовность?
AndreySkol вне форума   Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Droboda (22.06.2018)
Старый 22.06.2018, 13:17   #1957
Droboda

Цитата:
Сообщение от AndreySkol Посмотреть сообщение
Саш, бронирую лот1.
Когда готовность?
завтра можно забирать

Добавлено: почитал описание, аж слюни потекли...
спасибо Андрюх за совет, прям жду с нетерпением)
"West Cork" Cask Strength — купажированный ирландский виски, выпущенный ограниченным тиражом. Этот пряный, жгучий, сильный виски обладает прекрасным балансом мощи и вкусового богатства. Он изготавливается из 66% ирландского зернового и 33% ирландского солодового виски бочковой крепости 4, 5, 7 и 10-летней выдержки, созревавшего в американских бочках из-под бурбона. После составления окончательного купажа виски дополнительно созревал 6 месяцев в старых бочках из-под ирландского виски. Этот способ выдержки, достаточно распространенный у мастеров-купажистов по всему миру, позволяет полностью интегрировать ароматы, еще более созреть и взаимодействовать солодовым и зерновым виски и получить уникальную гладкость вкуса.
Сказал cпасибо:
rw balashiha (22.06.2018)
Старый 22.06.2018, 13:53   #1958
AAAlex

Рейтинг мнений: 20
Поблагодарили 417 раз(а) в 120 сообщениях

Как в анекдоте, есть продукт, но нет возможности. Есть возможность, но теперь уже нет продукта.

Так я и не попробую пиво от Саши... Или все-таки есть вероятность, что у тебя будут еще варки? Если есть, я бы забронировал такую возможность например на килкени или копченый эль, или просто эль)))
AAAlex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2018, 14:03   #1959
UNIT

Рейтинг мнений: 3437
Поблагодарили 24,265 раз(а) в 7,166 сообщениях

Пока Саня берет паузу (надеюсь паузу), хочу попробовать пиво производства нашего Тверского друга.

Так и не нашел рядом с собой достойной пивоварни, все немного не то, дедовская custom brewery шляпа, n rigas brewery получше, но все равно "не то".
До Рузской ПК все никак не доеду, может там ничего.

Может все дело в том, что у Саши карбонизация в бутылке проходит и он газа не добавляет вообще, при розливе и фильтрации соответственно....
UNIT вне форума   Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Chukcha (22.06.2018)
Старый 22.06.2018, 14:25   #1960
Droboda

нет, все дело в том, что я не экономлю на ингридиентах и строго следую рецепту и технологии производства
ну и люблю то, что делаю и всех, кому удалось попробовать

p.s. и да, все это остается в прошлом и, к сожалению это не пауза, варить на продажу больше не буду
конкуренцию с коммерсами я проиграл, признаю.