Вернуться   Форум фанатов Спартака > Общение > Все обо всем

Все обо всем Все что не подходит под другие разделы форума

Ответ

Опции темы
Старый 25.04.2010, 01:25   #41
АнDрюШка

Рейтинг мнений: 481
Поблагодарили 437 раз(а) в 162 сообщениях
Отправить сообщение для АнDрюШка с помощью ICQ
По умолчанию Re: Мистика

Расскажу и я на ночь историю...
Не так давно в моём доме двумя этажами ниже у пожилой женщине умер муж. Вот она рассказывала как чувствовала как он преследует её, прям стоит перед глазами, ночью спать невозможно, в каждый сон он приходил к ней, в другой комнате она постоянно слышала его голос как он её звал и шорох. Несколько раз её будил, просыпаясь никого нет... Ну а когда 40 дней ещё не прошло, встав утром она настолько испугалась, обнаружив что все зеркала в квартире были разбиты, это в прихожей, в ваной, на кухне и в другой комнате. После этого она уехала на дачу и вот до сих пор не приезжает.
Стрёмно конечно это всё. Они жили замкнуто, вот с такими людьми эти явления и происходят.
АнDрюШка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 01:26   #42
moose

Рейтинг мнений: 975
Поблагодарили 1,201 раз(а) в 500 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Верный Посмотреть сообщение
...и тут раздаеться звонок по телефону. Вот ей Богу сразу понял что что то стряслось. Тогда я начал понимать смысл выражения "раздались тревожные звонки", а взяв трубку и услышав только одно словво "Алле" от бабушки, тут же понял и что именно случилось. Причем в этом голосе небыло ничего необычного. Но она звонила сообшить что умер мой дед(.
Аналогично, года полтора назад умерла бабушка. Я тогда ее видел живой последний разу утром, перед тем, как уйти на работу. Когда через несколько часов увидел на телефоне два неотвеченных вызова с домашнего телефона - сразу понял, к чему это.
Но она уже долгое время была в плохом состоянии, так что это было ожидаемо. Не стоит так плохо думать про свой мозг :)
В детстве часто летом ездил в деревню, в Ивановской области. Деревня с полным набором приключений: и кладбище на всю округу одно, и заброшенная школа (лет 40 назад перестала фунцкционировать) и прочие "приятности". Даже своя компания молодежная образовалась. Много тогда было рассказано и пережито.
В прошлом году впервые там побывал, за последние 10 лет. Несмотря на весь свой скептицизм, пережил немало волнительных мгновений, гуляя темными августовскими вечерами от дома девушки одной знакомой (как 10 лет назад была горазда на истории, так и нынче 8)) до своего места дислокации. При чем у девушки этой дача находится ровно напротив кладбища. И вроде никакого подвоха не ждешь (мертвые они и в Африке мертвые), но тревожно было. Сам себе поражался.
А так могу сказать, что ни разу не встречал лично ничего сверхестественного (одно подозрение на НЛО не в счет), и не смотря на множество услышанных историй, сам верить во все это не намерен. У страха глаза велики 8)
Цитата:
Сообщение от gol993354 Посмотреть сообщение
Ну про дежавю это у меня бывает и очень часто и друзья ещё не любят когда я чего нить скажу если куда собираемся типа в начное или на природу,просто чувство какое то нето,а если скажу сразу говорят вот накаркал сцуко.Короче было это давно в 2000 году.С утра с братом поругались и он потом поехал к бабушке и вечером заехал домой с мамой чёто поговорил самной тоже чего-то но я не помню,соседку на улице встретил попрощался.Втот день он всех родственников обьездил в городе хотя их не мало как будто прощаться ездил.И ночью сижу слушаю музыку Алису хотя её тогда не переваривал а её брат слушал.И так надуше тоскливо стало просто кошки скребли я не мог понять чего такое.И лёг спать,а с утра приезжают с работы матери и говорят у тебя сын дома ночевал,она говорит один да другой у бабушки.и Ей говорит женщина что он разбился ночью в центре.Так вот время когда он разбился и мне как то не посебе было совпало и он всех обьездил в тот день кагбуд-то знал.
соболезную. Страшно потерять близкого человека, когда его время еще, казалось, не пришло.
moose вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо (2):
blink1825 (25.04.2010), gol993354 (25.04.2010)
Старый 25.04.2010, 10:54   #43
Clint
Модератор

Рейтинг мнений: 4287
Поблагодарили 33,546 раз(а) в 9,706 сообщениях

Цитата:
Сообщение от moose Посмотреть сообщение
Аналогично, года полтора назад умерла бабушка. Я тогда ее видел живой последний разу утром, перед тем, как уйти на работу. Когда через несколько часов увидел на телефоне два неотвеченных вызова с домашнего телефона - сразу понял, к чему это.
Но она уже долгое время была в плохом состоянии, так что это было ожидаемо. Не стоит так плохо думать про свой мозг :)
В детстве часто летом ездил в деревню, в Ивановской области. Деревня с полным набором приключений: и кладбище на всю округу одно, и заброшенная школа (лет 40 назад перестала фунцкционировать) и прочие "приятности". Даже своя компания молодежная образовалась. Много тогда было рассказано и пережито.
В прошлом году впервые там побывал, за последние 10 лет. Несмотря на весь свой скептицизм, пережил немало волнительных мгновений, гуляя темными августовскими вечерами от дома девушки одной знакомой (как 10 лет назад была горазда на истории, так и нынче 8)) до своего места дислокации. При чем у девушки этой дача находится ровно напротив кладбища. И вроде никакого подвоха не ждешь (мертвые они и в Африке мертвые), но тревожно было. Сам себе поражался.
А так могу сказать, что ни разу не встречал лично ничего сверхестественного (одно подозрение на НЛО не в счет), и не смотря на множество услышанных историй, сам верить во все это не намерен. У страха глаза велики 8)

соболезную. Страшно потерять близкого человека, когда его время еще, казалось, не пришло.
Вот вас скептиков всех собрать и в Мясной бор спать под открытым небом, а я в машине лягу и музыку погромче сделаю чтобы не слышать панические вопли
Clint вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 11:07   #44
Гоша КБ Riga
Нарушитель

Рейтинг мнений: 4939
Поблагодарили 21,718 раз(а) в 8,447 сообщениях

Цитата:
Сообщение от predator ss Посмотреть сообщение
Вот вас скептиков всех собрать и в Мясной бор спать под открытым небом, а я в машине лягу и музыку погромче сделаю чтобы не слышать панические вопли
Просвети что такое Мясной бор?
Гоша КБ Riga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 11:11   #45
Sima

Рейтинг мнений: 396
Поблагодарили 481 раз(а) в 164 сообщениях

Цитата:
Сообщение от АнDрюШка Посмотреть сообщение
Расскажу и я на ночь историю...
Не так давно в моём доме двумя этажами ниже у пожилой женщине умер муж. Вот она рассказывала как чувствовала как он преследует её, прям стоит перед глазами, ночью спать невозможно, в каждый сон он приходил к ней, в другой комнате она постоянно слышала его голос как он её звал и шорох. Несколько раз её будил, просыпаясь никого нет... Ну а когда 40 дней ещё не прошло, встав утром она настолько испугалась, обнаружив что все зеркала в квартире были разбиты, это в прихожей, в ваной, на кухне и в другой комнате. После этого она уехала на дачу и вот до сих пор не приезжает.
Стрёмно конечно это всё. Они жили замкнуто, вот с такими людьми эти явления и происходят.
когда человек в доме умирает, то нужно обязательно зеркала чем-нибудь завесить.
Sima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 11:16   #46
Clint
Модератор

Цитата:
Сообщение от Гоша КБ Riga Посмотреть сообщение
Просвети что такое Мясной бор?
Первая страница темы в помощь.
Старый 25.04.2010, 11:21   #47
Гоша КБ Riga
Нарушитель

Рейтинг мнений: 4939
Поблагодарили 21,718 раз(а) в 8,447 сообщениях

Ну чтож таких мест не только на Новгородчине и на Украине и в Белорусии хватает.Бывал ,не очень приятное времяпрепровождение согласен.
Гоша КБ Riga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 11:23   #48
Clint
Модератор

Цитата:
Сообщение от Гоша КБ Riga Посмотреть сообщение
Ну чтож таких мест не только на Новгородчине и на Украине и в Белорусии хватает.Бывал ,не очень приятное времяпрепровождение согласен.
Я упомянул только два наиболее известных, где собственно и наблюдается постоянно.
Старый 25.04.2010, 19:58   #49
RussianWarrior

Рейтинг мнений: 280
Поблагодарили 268 раз(а) в 180 сообщениях
Отправить сообщение для RussianWarrior с помощью ICQ

Про мясной бор есть фильм из серии очень,но просто так его не нароешь,стоит 500 рэ,кому интересно кину в личку где купить можно...
А вообще военных мест связанных с мистикой очень немало...если и идте,то будьте осторожны,на тожэе совесткое захоронение идёте,не вздумайте с ЖК наведаться,и наоборт разумеется...
RussianWarrior вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 21:18   #50
baracuda

Рейтинг мнений:
Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях

дело было лет 11-12 назад, была пятница 13-ое, как щяс помню число. Я тада был еще мелким и всё лето проводил в деревне. И вообщем одним днём когда я ложился спать, родители в тот момент были на улице разговаривали с соседями кажеца. Так вот, лёг спать, уже закрыл глаза и не прошло наверн 3 минут как в доме послышались чьи то шаги, и кто то подходил к моей комнате где я лежал, было около 5 шагов, с интервалом секунд 2-3. Я в начале подумал что это мама идёт, и я прост не услышал как она зашла. но спросив пару раз, в ответ была лишь тишина. есессно я пересрал и высколчил из комнаты, но никого там не увидел, и побежал на улицу. и в ту же ночь моего соседа ацко покусала собака которая каким то чудом за 5 лет первый раз сорвалась с цепи на улице. с тех пор бывает стрёмно ночевать одному на даче.
baracuda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 22:50   #51
SMmOlla!
Самая адекватная 2008

Рейтинг мнений: 3949
Поблагодарили 3,148 раз(а) в 1,074 сообщениях

Джанай второй матч не пропускает. мистика!
SMmOlla! вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо (2):
Blink182 (25.04.2010), blink1825 (26.04.2010)
Старый 25.04.2010, 23:21   #52
M!sSS_kA

Рейтинг мнений: 76
Поблагодарили 50 раз(а) в 19 сообщениях
Отправить сообщение для M!sSS_kA с помощью ICQ

может глупо, конечно. обычно я в барабашек и домовых не верю.. призраки может быть, но в домовых я не верила никогда, но все же..
был у меня дом на даче, старый, дедушка сам строил) у меня была своя комната, и кровать стояла около стены.(стена между двумя комнатами была) Но потом по неосторожности соседей наш дом сгрел(чтото с электричеством)... после этого прошло месяца 2. Новый дом уже посторили на месте сгоревшего, и я леглда спать в новой комнате, а дома по планировке совсем разные.
И тут ночью слышу стук, ну у меня первая реакция была тоже постучать. постучала с стенку, мне опять в ответ стучат. я была уже проснувшаяся, уже осозновала тчо не сон. просто стучала на атомате)) перестукивались наверно минут 5. а потом как дошло до меня, что дом-то уже не тот! тот дом сгорел, а я вобще на втором этаже живу! стало дико страшно, но успокоила себя мыслью что наверняка ветка. в ужастиках всегда так хД а потом утром стало еще страшнее, когда вышла из дома, и вижу просто голое пространство, ни деревьев ни кустов! И птица не моглда так долго долбица в одно определенное место
очень страшно было на тот момент.. но скептицизм победил и в домовых я все равно не верю
M!sSS_kA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 23:38   #53
тЫц-тЫц
Юморист, флудер и ЧАТланин 2013 года

Рейтинг мнений: 2026
Поблагодарили 2,250 раз(а) в 808 сообщениях

Всем, кому понравился 1 пост,оцените)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
видео не для "перед сном" =)
тЫц-тЫц вне форума   Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Верный (25.04.2010)
Старый 25.04.2010, 23:43   #54
Флорентиец
Модератор

Рейтинг мнений: 2493
Поблагодарили 16,477 раз(а) в 5,853 сообщениях

Саш, только сейчас заметил, что тема создана по мотиву моего сообщения.. А виной всему всего лишь художественный фильм
Флорентиец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 23:45   #55
Chicago87

Рейтинг мнений: 421
Поблагодарили 559 раз(а) в 190 сообщениях

В 5 км от меня домодедовское кладбище. От метро домодедовская туда идет 510 автобус. Рядом там деревня и в лесу есть поляна невест. Туда новобрачные приезжают. Мужики говорят,что давно там разбился свадебный кортеж. И с тех пор ночью на той дороге (вдоль кладбища,вокруг лес.)появляется призрак невесты в белом платье,грязная,в крови. И если видишь,то не тормозить,а жать газ. В том месте постоянно разбиваются машины. Дорога прямая,асфальт хороший. Но бьются. И я особо не верил. Но осенью ехали там,с нами девчонка из Москвы. Едем она как закричит. Потом плачет. Успокоилась и говорит видела девушка на дороге в белом. Про эти легенды знать она не могла. И недавно показывали битву экстрасенсов про это место. Там у ученых с каким-то прибором,который в обычном режиме показывает от +5 до -5 показало минут 67 тысяч с лишним. И на фотках там иногда сзади силуэт какой-нибудь получается. Раньше в 16 вроде веке. Там был карьер и говорят захоронили рабочих в кучу без отпевания и прочих обрядов.
Chicago87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 23:46   #56
Верный

Рейтинг мнений: 4324
Поблагодарили 13,696 раз(а) в 2,902 сообщениях
Отправить сообщение для Верный с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Флорентиец Посмотреть сообщение
Саш, только сейчас заметил, что тема создана по мотиву моего сообщения.. А виной всему всего лишь художественный фильм
Ну да Юр)). Ты меня не на шутку взбудоражил этой ссылкой)
Вот кстати одна история из инета. За подлинность не ручаюсь))))

Писатель Евгений Петров имел странное и редкое хобби: всю жизнь коллекционировал конверты... от своих же писем! Делал он это так - отправлял письмо в какую-нибудь страну. Все, кроме названия государства, он выдумывал - город, улицу, номер дома, имя адресата, поэтому через месяц-полтора конверт возвращался к Петрову, но уже украшенный разноцветными иностранными штемпелями, главным из которых был: «Адресат неверен». Но в апреле 1939-го писатель решил потревожить почтовое ведомство Новой Зеландии. Он придумал город под названием «Хайдбердвилл», улицу «Райтбич», дом «7» и адресата «Мерилла Оджина Уэйзли». В самом письме Петров написал по-английски: «Дорогой Мерилл! Прими искренние соболезнования в связи с кончиной дяди Пита. Крепись, старина. Прости, что долго не писал. Надеюсь, что с Ингрид все в порядке. Целуй дочку от меня. Она, наверное, уже совсем большая. Твой Евгений». Прошло более двух месяцев, но письмо с соответствующей пометкой не возвращалось. Решив, что оно затерялось, Евгений Петров начал забывать о нем. Но вот наступил август, и он дождался... ответного письма. Поначалу Петров решил, что кто-то над ним подшутил в его же духе. Но когда он прочитал обратный адрес, ему стало не до шуток. На конверте было написано: «Новая Зеландия, Хайдбердвилл, Райтбич, 7, Мерилл Оджин Уэйзли».

И все это подтверждалось синим штемпелем «Новая Зеландия, почта Хайдбердвилл». Текст письма гласил: «Дорогой Евгений! Спасибо за соболезнования. Нелепая смерть дяди Пита выбила нас из колеи на полгода. Надеюсь, ты простишь за задержку письма. Мы с Ингрид часто вспоминаем те два дня, что ты был с нами. Глория совсем большая и осенью пойдет во 2-й класс. Она до сих пор хранит мишку, которого ты ей привез из России». Петров никогда не ездил в Новую Зеландию, и поэтому он был тем более поражен, увидев на фотографии крепкого сложения мужчину, который обнимал... его самого, Петрова! На обратной стороне снимка было написано: «9 октября 1938 года». Тут писателю чуть плохо не сделалось - ведь именно в тот день он попал в больницу в бессознательном состоянии с тяжелейшим воспалением легких. Тогда в течение нескольких дней врачи боролись за его жизнь, не скрывая от родных, что шансов выжить у него почти нет. Чтобы разобраться с этими то ли недоразумением, то ли мистикой, Петров написал еще одно письмо в Новую Зеландию, но ответа уже не дождался: началась вторая мировая война. Е. Петров с первых дней войны стал военным корреспондентом «Правды» и «Информбюро». Коллеги его не узнавали - он стал замкнутым, задумчивым, а шутить вообще перестал.

В 1942 году самолет, на котором он летел в район боевых действий, пропал, скорее всего, был сбит над вражеской территорией. А в день получения известия об исчезновении самолета на московский адрес Петрова поступило письмо от Мерилла Уэйзли. Уэйзли восхищался мужеством советских людей и выражал беспокойство за жизнь самого Евгения. В частности, он писал: «Я испугался, когда ты стал купаться в озере. Вода была очень холодной. Но ты сказал, что тебе суждено разбиться в самолете, а не утонуть. Прошу тебя, будь аккуратнее - летай по возможности меньше».
Верный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 23:47   #57
Флорентиец
Модератор

Цитата:
Сообщение от Chicago87 Посмотреть сообщение
В 5 км от меня домодедовское кладбище. От метро домодедовская туда идет 510 автобус. Рядом там деревня и в лесу есть поляна невест. Туда новобрачные приезжают. Мужики говорят,что давно там разбился свадебный кортеж. И с тех пор ночью на той дороге (вдоль кладбища,вокруг лес.)появляется призрак невесты в белом платье,грязная,в крови. И если видишь,то не тормозить,а жать газ. В том месте постоянно разбиваются машины. Дорога прямая,асфальт хороший. Но бьются. И я особо не верил. Но осенью ехали там,с нами девчонка из Москвы. Едем она как закричит. Потом плачет. Успокоилась и говорит видела девушка на дороге в белом. Про эти легенды знать она не могла. И недавно показывали битву экстрасенсов про это место. Там у ученых с каким-то прибором,который в обычном режиме показывает от +5 до -5 показало минут 67 тысяч с лишним. И на фотках там иногда сзади силуэт какой-нибудь получается. Раньше в 16 вроде веке. Там был карьер и говорят захоронили рабочих в кучу без отпевания и прочих обрядов.
такую же историю слышал про горьковское шоссе
Старый 25.04.2010, 23:55   #58
тЫц-тЫц
Юморист, флудер и ЧАТланин 2013 года

Рейтинг мнений: 2026
Поблагодарили 2,250 раз(а) в 808 сообщениях

аналогичных историй тыща пицот)
только непонятно что за прибор показывает от +5 до -5
но тут вдруг показал 67 тысяч))
тЫц-тЫц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 23:57   #59
scarfer
Мракобес 2008 года

Рейтинг мнений: 2489
Поблагодарили 9,902 раз(а) в 1,582 сообщениях

я уже года 4 живу с тем чувством шо в настоящее время какое либо событие уже происходило)

хз шо эта) но иногда дика предугадывал некоторые моменты) .. хотя полностью чё либо предугадать нереально ... =(
scarfer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 23:59   #60
Флорентиец
Модератор

Цитата:
Сообщение от scarfer Посмотреть сообщение
я уже года 4 живу с тем чувством шо в настоящее время какое либо событие уже происходило)

хз шо эта) но иногда дика предугадывал некоторые моменты) .. хотя полностью чё либо предугадать нереально ... =(
у мен кстати тоже бывает. происходит какая-нибудь ситуация и ты понимаешь, что уже в ней был, и делал тоже, и говорил.. Часто к встречам с людьми у меня относится
Ответ

Опции темы

Текущее время: 04:52. Часовой пояс GMT +3.