Вернуться   Форум фанатов Спартака > Спорт > Весь спорт > Сборные России

Сборные России Сборные России в различных видах спорта

Ответ

Опции темы
Старый 21.08.2008, 10:14   #1
pelman

Рейтинг мнений: 322
Поблагодарили 632 раз(а) в 175 сообщениях
По умолчанию Россия - Испания молодежные сборные

Так и не нашел топика посвященного вчерашней игре нашей молодежки. Думаю здесь тоже есть народу, что обсудить. По моему нашим вчера не хватало многого, во первых я так и не увидел желания выиграть, многие моменты не доигрывали до конца. Во вторых скорости и комбинирования, как только в начале второго тайма это наши начали демонстрировать, то испанцы сразу дрогнули. Но потом наши опять про это забыли и в итоге испанцы начали чувствовать себя хозяевами. А в конце вообще выдохлись, от сюда и столько нарушений с нашей стороны.
pelman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 11:08   #2
Ncity

Рейтинг мнений:
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
Отправить сообщение для Ncity с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Россия - Испания молодежные сборные

Добавил бы ещё, что комбаровы хоть и стараются, бегают и даже забили гол, настолько часто запарывают моменты, как наверное во второй лиге не запарывают... из 10 моментов дай бог выжмут хоть немного похожий на голевой, удар
Ncity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 19:53   #3
Claster

Рейтинг мнений:
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Хорошо Ответ: Россия - Испания молодежные сборные

добавлю анонс матча: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Кстати трансляция в 21-55 по РТР-Спорт От наших в составе трое: Джанаев, Шишкин и Прудников
Claster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 00:40   #4
Михей
Футбольная команда форума

Рейтинг мнений: 5961
Поблагодарили 23,313 раз(а) в 8,929 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия - Испания молодежные сборные

2-0. Проиграли по делу и без шансов. Хотя и первого пенальти не было по сути...
Михей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 11:28   #5
Feeel35

Рейтинг мнений: 3209
Поблагодарили 7,896 раз(а) в 3,196 сообщениях
По умолчанию Молодежка

14 мая – день победы юношеской сборной России на чемпионате Европы 2006 года. Спустя три года ни один из добытчиков люксембургского золота не может похвастать регулярными выступлениями в премьер-лиге. Блог Smells Like Teen Spirit выясняет – в чем же дело?

Боян Кркич, Марко Марин, Стеван Йоветич, Серхио Асенхо, Миралем Пьянич, Аксель Витцель, Тони Кроос, Томаш Нецид, Кристиан Немет – никому из этих заметных персонажей юношеского Евро-2006 золото тогда не досталось. В трагикомичном финале, вместившем в себя овертайм и серию пенальти, разделавшихся с испанцами чехов поборола команда Игоря Колыванова, заложившая в фундамент своего триумфа игровую и бытовую дружность, предельную тактическую дисциплинированность и способность привораживать фортуну в самый нужный момент.

Автор заключительного точного удара в серии 11-метровых Евгений Коротаев в январе этого года отметил 20-летие – спустя три года он по-прежнему выступает во втором дивизионе за ФК «Тольятти». Открывший счет финального матча Александр Маренич, полтора года назад сменил Ростов на Москву, после серии травм провел в нынешнем сезоне ровно 7 минут – в воскресной встрече с «Локо».
Лучшему бомбардиру нашей сборной на Евро-2006 Александру Прудникову повезло немногим более – не выдержав конкуренции в «Спартаке», где в прошлом чемпионате он забил лишь дважды, Слон отлучился в «Терек» и в 6 матчах сезона-09 ни разу не исполнил свой снайперский долг.

Список не оправдавших надежд можно длить и длить – Sports.ru уже занимался этим на излете прошлой осени. Можно лишь добавить, что до молодежной сборной, в минувший День смеха разгромившей андоррцев, доросло лишь трое золотых медалистов люксембургского Евро – армейцы Помазан с Рыжовым да тот же Прудников.

Хедлайнером нового поколения стал Алан Дзагоев, весной 2006-го заканчивавший 10-й класс, а не его бывший однокашник по коноплевской академии, Игорь Горбатенко, десятка чемпионской команды, в прошлом сезоне через раз появлявшийся даже в дубле московского «Спартака», а в первой команде не получивший шанса даже в пору массовой инкорпорации молодежи в основу.
– Если ситуация не изменится – буду проситься в аренду, – делится планами с SLTS Игорь. – Меня не устраивает такой вариант: еще сезон провести в дубле. Хочется уже выступать на более серьезном уровне. На данный момент я тренируюсь с молодежным составом. С основой же действительно занимался лишь раз. И все. Только с дублем и работаю. Надоело уже.

Нехватка или полное отсутствие шансов закрепиться в большом клубе – главное, на что пеняет «золотая молодежь», объясняя свое замедленное созревание. Красной нитью эта мысль проходит и через интервью SLTS Романа Амирханова:

– Посмотрите вон на «Спартак» – сколько там молодых, им дают шанс. «Локомотив»... Не могу сказать, что в команде вообще не дают шансов, но вот мне не дали ни разу. За восемь лет. Или «Зенит» – в питерском клубе легионеры по 20 миллионов стоят, куда там молодым пробиться-то? Кто-то действительно не дорос до нужного уровня, кому-то, как я уже говорил, не дают шанса раскрыться. Мне бы вот дали – я бы, может, и сыграл бы хорошо. Но не дают. Восемь лет в «Локомотиве» – и ни одной тренировки с основой...
В нынешнем сезоне Роман провел 3 минуты в составе новосибирской «Сибири».

В чине капитана в победоносной команде служил армеец Вадим Гаглоев. Уроженец Цхинвали на всей дистанции турнира блистал гранями своего бойцовского характера, через неделю после финала, не робея, преподносил Владимиру Путину футболку с автографами партнеров, а в дальнейшем позиционировался в качестве восходящей звезды тогдашнего чемпиона России.

Тем не менее, завоевать доверие цээсковского главкома юный харизматик так и не сумел – в отличие, скажем, от железного игрока «старта»-2009 Георгия Щенникова, который моложе Гаглоева на 2 года. Лучшее, что смог сделать для Вадима Валерий Газзаев, – откомандировать его на сезон во Владикавказ. В «Алании» экс-капитан сборной U-17 оттрубил полный сезон в первом дивизионе, но новый чемпионат начал в дубле пермского «Амкара». Главный тренер 13-й команды сезона Димитар Димитров пока ни разу не почтил Гаглоева включением в септет резервистов.

Чуть большую амбициозность в строительстве карьеры проявил креативный полузащитник Денис Щербак, омич, еще один питомец академии имени Коноплева (в чемпионской команде Колыванова их вообще было шестеро).
– Его отец Владимир Щербак, известный в прошлом защитник омского «Иртыша», – рассказывает корреспондент Sports.ru Константин Ивигин, – с детской командой «Молния», в которой помимо его сына выступали также Бородин, Дядюн и Друковский, занял пятое место в финальном розыгрыше юношеского чемпионата России-2004 и вместе с группой ведущих игроков переехал в тольяттинскую академию. А когда Денис был еще ребенком, отец возил его на просмотр в киевское «Динамо». Киевляне предлагали остаться и принять украинское гражданство. Щербак отказался.

Через несколько месяцев после люксембургского успеха Денис надолго выбыл из строя – при этом выявить точную природу повреждения долго не получалось. Окончательный диагноз удалось поставить только в феврале 2009-го.

– В России, как теперь я понимаю, мне ставили неправильные диагнозы, – говорил Щербак-младший в интервью «Спорт-Экспрессу». – А знаменитый немецкий доктор Пфайфер, которого я посетил в Москве, вообще решил, что у меня двусторонняя паховая грыжа и мне обязательно нужна операция. Медики же в Италии и Швейцарии пришли к иному заключению: хирургического вмешательства не требуется.
На Апеннинах Денис оказался не случайно – полтора года назад его норовила заарканить «Парма», еще не успевшая к тому моменту вылететь из серии А. Контракт с «джаллоблу» после 10-дневного кастинга был уже на мази, но возникли юридические преграды – из-за перебора легионеров трансфер пришлось «заморозить». Однако желание покинуть Россию в Денисе не угасло – к тому же с академией Коноплева его перестали связывать родственные узы (Владимир Щербак перебрался в самарские «Крылья»).

Зимой Денис подписал полуторагодичный контракт со швейцарской «Беллинцоной», но вновь столкнулся с околофутбольными барьерами – из-за визовых неурядиц его никак не могли внести в заявку команды.

Еще один основной игрок голд-тим, полузащитник Амир Кашиев, поступил вполне себе по-гаглоевски: в %### закрепиться не сумел и отправился покорять отнюдь не такие сложные вершины. Уж вроде бы где-где, а в «Носте» можно было закрепиться. Но тут Кашиев встретился с худшей подругой всех футболистов – травмой. Свидание вышло явно не романтичным, и выбило Амира из строя. Так что и везение определенно не на стороне наших юных талантов.
Как и политика некоторых клубов премьер-лиги. Возьмем тот же «Зенит». Вряд ли для кого-то это станет открытием – питерцам нужен результат. Здесь и сейчас. Не через 5 лет, не послезавтра и даже не завтра. А именно сегодня. И многих это устраивает.

Но не ребят вроде Яна Бобровского и Павла Мочалина – тоже победителей Евро. Вот были, казалось, у «Зенита» перед началом сезона проблемы в обороне – почему бы не попробовать Бобровского? Но Адвокат рассудил по-другому – был куплен Фернанду Мейра. В средней линии питерцев тоже не все гладко – так дайте шанс Мочалину, Дик. Но Дик решил иначе – и были куплены Семшов с Хусти. Можно ли понять Адвоката? Да конечно можно. Только вот легче от этого нашим молодым футболистам не станет.

Разумеется, искать проблемы лишь на стороне – занятие бессмысленное. Потому что, естественно, во многом нашим парни виноваты сами. Дзагоев, Щенников, Смолов, Кокорин, Макеев – все они почему-то пробились в основы своих клубов. Кто-то скажет: мол, а что вы хотели, Кобелев молодежи доверяет, а у Лаудрупа с Карпиным просто не было другого выбора. И во многом будет прав. Но ведь тому же Зико есть из кого выбирать, и результат ему тоже нужен, по большому счету, срочно. На место Дзагоева, например, пришел сильнейший конкурент – да еще и соотечественник главного тренера. И что, Алан отправился в аренду в какой-нибудь клуб первого дивизиона? Да нет, как играл в основе, так и играет. Пример Дзагоева – им всем наука.
Что мешало, скажем, Горбатенко стать частью лаудруповского пионер-отряда? Малоян, Рыжков, Советкин, Григорьев, Зотов, Макеев – кого только не привлекал в него датчанин. А вот услугами Горбатенко почему-то не воспользовался. Наверное, Игорю и себя стоит спросить о причинах решения Микаэля, а не только жаловаться на судьбу. Как и Роману Амирханову. При всем неоднозначном отношении к работе Рахимова в «Локо», именно при нем стал чуть ли не ведущим футболистом команды Денис Глушаков. Именно при нем получали игровое время Руслан Камболов и Александр Минченков. Пусть не так много, но тем не менее. Амирханов же не получал вовсе. А ведь не в «Зените» играет – чтобы жаловаться на реальное недоверие к молодежи.

Вот и получается, что при всех безусловных трудностях развития молодых игроков в России, у многих из них есть возможность заявить о себе. Просто они ею по тем или иным причинам не пользуются. Может, недостаточно стараются, может, просто не везет.
Feeel35 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
FAN_FCSM (15.05.2009)
Старый 15.05.2009, 11:49   #6
Primakoff

Рейтинг мнений: 2436
Поблагодарили 1,653 раз(а) в 661 сообщениях
По умолчанию Re: Молодежка

Очень полезная информация, спасибо Серега!!!
Primakoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 12:03   #7
Feeel35

На самом деле эта тема очень актуальная для нас. В кои то веки у нас появилась золотая молодежь, которая не понаслышке знает, как побеждать. И нельзя ни в коем случае разбрасываться этими игроками. А то получится, как всегда, что мы сами пилим сук, на котором сидим.
Старый 15.05.2009, 12:23   #8
smaf13

Рейтинг мнений:
Поблагодарили 12 раз(а) в 5 сообщениях

Еще и еще раз убеждаюсь, стоит нашим футболистам добиться чего-то в юношеском футболе, и они планомерно начинают деградироват. Видимо не отрабатывают на тренировках, несправедливо считая, что ИМ и так должны давать шанс за место в основе. Пример Прудникова очень показателен, он так и остался на уровне того чемпионата европы
smaf13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 12:30   #9
Feeel35

Вот только интересно, почему же в других странах процесс перехода от юношеского футбола ко взрослому поставлен грамотно и протекает не так болезненно для игроков? И практически всем находится место в клубах. Это проблема не только самих футболистов, но и тренеров.
Старый 15.05.2009, 12:32   #10
the special
Заслуженный аналитик

Рейтинг мнений: 5188
Поблагодарили 40,976 раз(а) в 14,171 сообщениях

Прудников играл за сборную мира с Кркичем.Где теперь Саша а гдн Боян? Не научились еще растить молодежь как следует
the special вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 12:40   #11
Feeel35

У меня есть мнение, что в этом переходном возрасте, с молодыми игроками нужно заниматься чуть ли не персонально (дополнительно). При условии, если хотят видеть его у себя. Потому что юношеский футбол отличается от взрослого. И если что-то проходит на молодежном уровне, на другом уже не пройдет. А у нас все поставлено на самотек. Есть талантливый молодой парень и он практически плывет по течению, а ему в отличии сложившихся футболистов, нужно очень много над собой работать. Этот аспект у нас и не работает. Я так думаю, что в каждой команде неплохо бы было ввести должность тренера по работе с молодыми игроками (дополнительно), да и в психологическом плане им необходима поддержка.
Старый 15.05.2009, 12:40   #12
FAN_FCSM
Юморист 2015 года

Рейтинг мнений: 2853
Поблагодарили 10,193 раз(а) в 2,395 сообщениях
Отправить сообщение для FAN_FCSM с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от feeel35 Посмотреть сообщение
Вот только интересно, почему же в других странах процесс перехода от юношеского футбола ко взрослому поставлен грамотно и протекает не так болезненно для игроков? И практически всем находится место в клубах. Это проблема не только самих футболистов, но и тренеров.
это проблема нашего футбола в целом, и не только тренеров.
FAN_FCSM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 12:46   #13
Primakoff

То, что ты написал, это реальный выход и совсем не затратный, но на этом мы, как на сраной козе, далеко не уедем! Нужна система академий, типа как в Тольятти, которая забирает ребятишек после окончания футбольной школы и ДОРАЩИВАЕТ их! Таких школ должно быть порядка 20! И работать они должны напрямую со школами не только клубов премьер лиги, но и региональных лиг! Каждую школу надо укомплекторать и тренерами, и методическими пособиями и полями и.т.п.! Вот тогда действительно будет толк! И обязательно чемпионаты для 17-20 год! Прописать в регламенте, что с 21 года игрок может выступать в основе своего клуба! Но при это лучшие ребята будут играть в дублях команд Премеры и остальных лиг!

Забыл добавить, этот проэт настолько масштабный, что нужно подключить и госбюджет, и регионы и частных спонсоров и НАФ, у них есть опыт в таких делах, и они смогут заняться и методическими пособиями и поиском тренеров по всему миру и полями! Деньги-деньги и еще раз деньги!
Старый 15.05.2009, 12:53   #14
FAN_FCSM
Юморист 2015 года

Рейтинг мнений: 2853
Поблагодарили 10,193 раз(а) в 2,395 сообщениях
Отправить сообщение для FAN_FCSM с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Primakoff Посмотреть сообщение
Забыл добавить, этот проэт настолько масштабный, что нужно подключить и госбюджет, и регионы и частных спонсоров и НАФ, у них есть опыт в таких делах, и они смогут заняться и методическими пособиями и поиском тренеров по всему миру и полями! Деньги-деньги и еще раз деньги!
это нужно было Абрамовичу сказать, перед тем как он Челси купил, нашим проще сразу бабки получать. чем ждать дохода, вот такие пироги,
надо просто полностью менять все регламенты и законодательства нашего РФС, и тогда только может что то получится
FAN_FCSM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 12:54   #15
Feeel35

И приведу еще один факт. В последнее время успех 3-летней давности, это исключение из правил. А ведь раньше наши юношеские и молодежные команды были на виду в мире. Что же произошло, что могло повлиять на эту нездоровую тенденцию?
Старый 15.05.2009, 13:10   #16
Primakoff

Развал, Сережа, развал Советского Союза, утеря давних традиций воспитания молодежи, система в упадке, разруха и дефолт в стране, АЛИГАРХИЯ, Правительству класть на футбол и много много других моментов!
Старый 15.05.2009, 13:46   #17
Sima

Рейтинг мнений: 400
Поблагодарили 481 раз(а) в 164 сообщениях

Читала вчера на соккер.ру эту статью.
Моё мнение по поводу Горбатенко однозначное.Он уже не в первый раз ноет так сказать по поводу того,что его никто не выпускает играть за основу.Доказывать нужно делом и старанием.На оф.сайте написано,что его амплуа-полузащитник.И смотря на основной состав мы видим список ПЗ:Кариока,Сабитов,Бояринцев,Павленко,Саенко,Алекс ,Макеев,Ковальчук,Быстров.Разве что Макеев защитник.Попробовать Горбатенко можно,но линия полузащиты большая у нас,и в ней по моему нет игроков,слабее,чем Игорь.И уж в дубле есть игрок сильнее,чем Игорь-это Бажев.
По остальной неспартаковской молодёжи можно сказать,что в основном количестве мы её теряем,когда перспективные игроки оказываются под носом.Амирханов тому пример кстати.
А в Динамо много молодёжи,потому что им ставить больше некого.
Это субьективно моё мнение.Я впринципе всё)
Sima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 17:36   #18
Ёззеф

Рейтинг мнений:
Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщениях
Отправить сообщение для Ёззеф с помощью ICQ

Молодёжная сборная России обыграла дубль "Динамо"

В пятницу в Новогорске состоялся товарищеский матч между молодёжной сборной России, которая готовится к отборочной игре Евро-2011 с Фарерскими островами, и дублем московского "Динамо". Как сообщает официальный сайт РФС, победу со счётом 4:0 одержала российская "молодёжка".

Товарищеский матч.

Молодёжная сборная России — "Динамо" (молодёжная команда) — 4:0 (2:0)
Голы: Прудников, 2 (1:0), Прудников, 42 (2:0), Прудников, 57 (3:0). Никифоров, 66 (4:0).

ну Слон мусоров немножко наказал!
Ёззеф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 17:55   #19
rusfan555

Рейтинг мнений: 3550
Поблагодарили 8,131 раз(а) в 3,290 сообщениях

в основе бы он так их наказывал!((
rusfan555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 14:48   #20
Алекс-к2

Рейтинг мнений: 547
Поблагодарили 3,267 раз(а) в 1,498 сообщениях
Отправить сообщение для Алекс-к2 с помощью ICQ

Товарищеский матч (U-16). Юношеская сборная России разгромила сверстников из Турции
Товарищеский матч (U-16)
Москва
7 июля
Россия - Турция - 3 :0 (1 :0)
Голы: 1 :0 - Пичугин (39, с пенальти), 2 :0 - Марков (60), 3 :0 - Сердеров (72).
РОССИЯ: Леонов, Иванов, Хомуха, Пащенко, Бравин (Исмаилов, 51 ), Степин (Кузовкин, 41 ), Пичугин (Иванов, 41 ), Зобнин (Сапожников, 67 ), Ефимов (Сердеров, 57 ), Файрузов (Марков, 41 ), Амбарцумян (Юсифов, 41).
ТУРЦИЯ: Щан, Бозок, Езер, Атасой, Б. Йилмаз, Йокушлу, Ивузджан (И. Йилмаз, 62 ), Учан (Сюрюджу, 53), Шимщек, Нияз, Доан.
Алекс-к2 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Текущее время: 21:53. Часовой пояс GMT +3.