Вернуться   Форум фанатов Спартака > Фанаты > Фанаты > Хобби, увлечения

Хобби, увлечения Чем увлекаемся помимо футбола?

Ответ

Опции темы
Старый 14.04.2017, 10:37   #281
MiRn1y

Рейтинг мнений: 460
Поблагодарили 1,173 раз(а) в 547 сообщениях
По умолчанию Re: Иностранные языки

Цитата:
Сообщение от Флинтенок Посмотреть сообщение
Преподаватель по арабскому языку - скинул мне поздравление с Днем Рождения.
Вроде все норм, но, в таких случаях, всегда вспоминаю шутку:

"Главная проблема арабского языка, что даже детская колыбельная - выглядит, как призыв к священной войне")))))
когда прочитал, взрыва не произошло?
MiRn1y на форуме   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2017, 15:12   #282
Флинтенок
Провокатор 2015 и 2016 годов

Рейтинг мнений: 3517
Поблагодарили 5,310 раз(а) в 2,055 сообщениях

И в конкурсе на самый ужасный почерк на арабском языке - побеждает, конечно, Флинтёнок

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Флинтенок на форуме   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2017, 15:17   #283
Clint
Модератор

Рейтинг мнений: 4251
Поблагодарили 32,871 раз(а) в 9,553 сообщениях

Цитата:
И в конкурсе на самый ужасный почерк на арабском языке - побеждает, конечно, Флинтёнок

Развлекаешься в ауле ты баранину е6я? Знай, в аду хачовском все бараны ждут тебя!
Clint вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо (3):
blink1825 (07.05.2017), MiRn1y (07.05.2017), Топ из Бутово (07.05.2017)
Старый 07.05.2017, 15:25   #284
blink1825

Рейтинг мнений: 645
Поблагодарили 1,258 раз(а) в 444 сообщениях

Цитата:

Минутка глума, Флинтенок извини, но не могу себе отказать в удовольствии-"Меня твои истории до%б@ли уже, одна история @ху*тельней другой, че ты несешь вообще"........
blink1825 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 15.05.2017, 16:20   #285
Tikhonov

Рейтинг мнений: 351
Поблагодарили 1,233 раз(а) в 257 сообщениях

Итак, так дело не поидет, жить во франкоязычной части страны почти 5 лет и не знать французского это позор, нет позорище ... Помню как смотрел новости и там какой то турок живя 9 лет в Германии не знал немецкого "во мydaк" подумал я, а сам от него недалеко ушел хотя у меня есть причины, но все же... Отмазки в сторону.
После майских решил заняться самоизучением французского, во 1ых пока нет вермени и лишнего бабла на репетиторов или курсы, а во 2ых сам на себе проверю, возможно ли изучить френч самостоятельно, хватит ли дисциплины. Начитался статей и всякой мотивирующей инфы по различного рода изучениям и заряжен по полной теперь (главное не растерять )

План такой,
1) занятия по будням каждый день 1-1.5 часа, возможно зацеплю выходные.
2) Начну отсюда [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] а там посмотрим
3) проверить выражение человека, который утверждает что Мой опыт изучения 4 языков говорит об одном: секрет успеха — как можно скорее переходить на аутентичные материалы (аудио, видео, книги) и практики (говорение и письмо). Все остальное — костыли, которые нужно как можно скорее отбросить.
Красиво изложил.

Вообщем 1ый итог подведу через месяц, что бы сохранять мотивацию буду вести записи, возможно потом создам блог и скину их туда. Пожелайте удачи, мож кто чего полезного подскажет. Аu revoir
Tikhonov вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо (4):
blink1825 (15.05.2017), Footbob (15.05.2017), MiRn1y (15.05.2017), pellepelle (15.05.2017)
Старый 15.05.2017, 16:25   #286
MiRn1y

Цитата:
Сообщение от Tikhonov Посмотреть сообщение
Итак, так дело не поидет, жить во франкоязычной части страны почти 5 лет и не знать французского это позор, нет позорище ... Помню как смотрел новости и там какой то турок живя 9 лет в Германии не знал немецкого "во мydaк" подумал я, а сам от него недалеко ушел хотя у меня есть причины, но все же... Отмазки в сторону.
После майских решил заняться самоизучением французского, во 1ых пока нет вермени и лишнего бабла на репетиторов или курсы, а во 2ых сам на себе проверю, возможно ли изучить френч самостоятельно, хватит ли дисциплины. Начитался статей и всякой мотивирующей инфы по различного рода изучениям и заряжен по полной теперь (главное не растерять )

План такой,
1) занятия по будням каждый день 1-1.5 часа, возможно зацеплю выходные.
2) Начну отсюда [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] а там посмотрим
3) проверить выражение человека, который утверждает что Мой опыт изучения 4 языков говорит об одном: секрет успеха — как можно скорее переходить на аутентичные материалы (аудио, видео, книги) и практики (говорение и письмо). Все остальное — костыли, которые нужно как можно скорее отбросить.
Красиво изложил.

Вообщем 1ый итог подведу через месяц, что бы сохранять мотивацию буду вести записи, возможно потом создам блог и скину их туда. Пожелайте удачи, мож кто чего полезного подскажет. Аu revoir
а чем занимаешься в Швейцарии?
Старый 15.05.2017, 16:27   #287
Tikhonov

Цитата:
Сообщение от MiRn1y Посмотреть сообщение
а чем занимаешься в Швейцарии?
брокер на облигациях
Сказал cпасибо:
MiRn1y (15.05.2017)
Старый 15.05.2017, 16:33   #288
MiRn1y

Цитата:
брокер на облигациях
Почему там?) Швейцария не из дешёвых)
Старый 15.05.2017, 16:41   #289
Tikhonov

Цитата:
Сообщение от MiRn1y Посмотреть сообщение
Почему там?) Швейцария не из дешёвых)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] тут вся история )
Сказал cпасибо:
MiRn1y (15.05.2017)
Старый 15.05.2017, 16:58   #290
MiRn1y

Цитата:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] тут вся история )
пробежал по блогу. Молодцом!
Старый 15.06.2017, 13:17   #291
Tikhonov

Ну что, прошел месяц как я стартовал. Скажу что выдержать ритм час каждый день это сложно для меня, т.к. есть обстоятельста от меня не зависящие, но в целом я рад что не забросил занятия, и стараюсь держать темп. В любом случае, при занятиях 6 дней в неделю через пол года ты узнаешь больше чем ничего, уже сейчас я начал смотреть простецкий сериальчик с субтитрами, где понимаю процентов 75 сказанного. Нашел отличный сайт который мотивирует, находка для тех кто хочет выучить английский, т.к. чел дает конкретные реккомендации по самостоятельному изучению, кому интересно, пишите в личку. Главное что усвоил - это выработать привычку заниматься и оставаться "голодным" причем это относится не только к языкам. На след. месяц составлю план занятий, (грамматика, чтение, аудирование) нужно только грамотно составить, и буду стараться его придерживаться, так же записывать количество времени, которое сегодня "проинвестировал" в свои мозги. Понял одно, что язык самому выучить реально, хотя бы средний уровень, главное граммотно составить план обучения и не переборщить, 1ч. 1ч.-20мин. в день хватит, если прям тянет продолжить, откладываем все равно, оставьте свой порыв на след день, и сохраняйте его на след. разы.

"Мой мозг бунтует против безделья. Дайте мне дело! Дайте мне сложнейшую проблему, неразрешимую задачу, запутаннейший случай — и я забуду про искусственные стимуляторы."

Артур Конан Дойл
Сказали cпасибо (4):
blink1825 (15.06.2017), G-Mack (18.06.2017), MEL (15.06.2017), ventisettesimo (15.06.2017)
Старый 15.06.2017, 13:23   #292
Fo0x

Рейтинг мнений: 81
Поблагодарили 718 раз(а) в 144 сообщениях

Цитата:
Ну что, прошел месяц как я стартовал. Скажу что выдержать ритм час каждый день это сложно для меня, т.к. есть обстоятельста от меня не зависящие, но в целом я рад что не забросил занятия, и стараюсь держать темп. В любом случае, при занятиях 6 дней в неделю через пол года ты узнаешь больше чем ничего, уже сейчас я начал смотреть простецкий сериальчик с субтитрами, где понимаю процентов 75 сказанного. Нашел отличный сайт который мотивирует, находка для тех кто хочет выучить английский, т.к. чел дает конкретные реккомендации по самостоятельному изучению, кому интересно, пишите в личку. Главное что усвоил - это выработать привычку заниматься и оставаться "голодным" причем это относится не только к языкам. На след. месяц составлю план занятий, (грамматика, чтение, аудирование) нужно только грамотно составить, и буду стараться его придерживаться, так же записывать количество времени, которое сегодня "проинвестировал" в свои мозги. Понял одно, что язык самому выучить реально, хотя бы средний уровень, главное граммотно составить план обучения и не переборщить, 1ч. 1ч.-20мин. в день хватит, если прям тянет продолжить, откладываем все равно, оставьте свой порыв на след день, и сохраняйте его на след. разы.

"Мой мозг бунтует против безделья. Дайте мне дело! Дайте мне сложнейшую проблему, неразрешимую задачу, запутаннейший случай — и я забуду про искусственные стимуляторы."

Артур Конан Дойл
для укрепления языка, можно еще использовать сайт лингвалео.
там довольно интересная подача материала, есть и аудирование, и расширение словарного запаса. там так же можно поставить цели, и время которое готов уделять языку. рекомендую попробовать
Fo0x вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 13:48   #293
Tikhonov

Цитата:
Сообщение от Fo0x Посмотреть сообщение
для укрепления языка, можно еще использовать сайт лингвалео.
там довольно интересная подача материала, есть и аудирование, и расширение словарного запаса. там так же можно поставить цели, и время которое готов уделять языку. рекомендую попробовать
Возможно, но мне ни дуалинг ни лео не особо помогли. Люблю серьезней как то подходить к вопросу, а там все как то по детски, ну может я ошибаюсь ))
Старый 15.06.2017, 14:04   #294
Гоша из Люберец

Рейтинг мнений: 1110
Поблагодарили 1,233 раз(а) в 295 сообщениях

Цитата:

Артур Конан Дойл

Мой тебе совет: если правила чтения освоил, то слушай песни, много песен, очень много песен. Всяких товарищей Дассенов, пиаф и прочих из 80-х годов, тех кого в Союзе любили. Там простые слова, произношение четкое и сайтов с переводом можно найти воз и тележку. Очень помогает+ словарный запас+ мелодика языка) удачи !)
Гоша из Люберец на форуме   Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Tikhonov (15.06.2017)
Старый 15.06.2017, 14:19   #295
Fo0x

Рейтинг мнений: 81
Поблагодарили 718 раз(а) в 144 сообщениях

Цитата:
Возможно, но мне ни дуалинг ни лео не особо помогли. Люблю серьезней как то подходить к вопросу, а там все как то по детски, ну может я ошибаюсь ))
серьезней подходить к вопросу, это тогда стараться уделять больше времени языку(хотя вроде как у тебя есть возможность общаться с носителями языка, ведь не в России живешь. с коллегой там, или если жена говорит, договорится с ним\ней говорить час-два на англ. языке)
а так, тогда, если в фильмах с субтитрами понимаешь 75%, то читай книги. и делай свой словарь. грамматика в англ. языке простая, и большинство времен вряд ли когда будешь использовать. словарный запас, это собственно и есть показатель уровня языка(словарный запас, и всякие обороты).
P.S. я как человек, который закончил ин. яз, могу сказать одно, сложно не выучить язык, а его не забыть. Языком надо постоянно будет заниматься(поэтому книги\фильмы\песни - отличный вариант. ну и живое общение, в Швейцарии думаю не проблема будет найти себе собеседника)
Fo0x вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 14:19   #296
Olledzhi

Рейтинг мнений: 736
Поблагодарили 1,562 раз(а) в 431 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Гоша из Люберец Посмотреть сообщение
Мой тебе совет: если правила чтения освоил, то слушай песни, много песен, очень много песен. Всяких товарищей Дассенов, пиаф и прочих из 80-х годов, тех кого в Союзе любили. Там простые слова, произношение четкое и сайтов с переводом можно найти воз и тележку. Очень помогает+ словарный запас+ мелодика языка) удачи !)
Например?)
Olledzhi на форуме   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 14:41   #297
Гоша из Люберец

Цитата:
Сообщение от Olledzhi Посмотреть сообщение
Например?)
Например что?)
Старый 15.06.2017, 14:53   #298
Olledzhi

Рейтинг мнений: 736
Поблагодарили 1,562 раз(а) в 431 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Гоша из Люберец Посмотреть сообщение
Например что?)
Я думал ты про сайты, где эти песни и переводы сразу)
Olledzhi на форуме   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 15:09   #299
Гоша из Люберец

Цитата:
Сообщение от Olledzhi Посмотреть сообщение
Я думал ты про сайты, где эти песни и переводы сразу)
Ну, например,вот этот сайт. Он вообще клевый и много всего на разных языках)
Сказал cпасибо:
Olledzhi (15.06.2017)
Старый 18.06.2017, 10:50   #300
Флинтенок
Провокатор 2015 и 2016 годов

Рейтинг мнений: 3517
Поблагодарили 5,310 раз(а) в 2,055 сообщениях

Tikhonov, слушай, круто и похвально, что есть цель, терпение, программа. Только одного я до конца понять не смог, а почему бы при всем этом - на взять препода, хотя бы раз в неделю? На мой взгляд, это бы помогло избежать ошибок, просто помогло бы в изучении, есть куча всяческих моментов, где преподаватель - просто может подкорректировать учебный план, к тому же - разговорная практика, хоть пару часов в неделю - тоже очень большой плюс, разве нет?
Флинтенок на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Текущее время: 21:24. Часовой пояс GMT +3.