Вернуться   Форум фанатов Спартака > Общение > Все обо всем

Все обо всем Все что не подходит под другие разделы форума

Результаты опроса: каой у вас авто
Российский 120 16.74%
иномарка А класса 31 4.32%
европеец В класса 91 12.69%
иномарка С класса 124 17.29%
иномарка Д класса 44 6.14%
Джип 81 11.30%
нет личного и служебного авто 238 33.19%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 717. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 12.01.2009, 19:13   #41
Боров64

Рейтинг мнений: 1429
Поблагодарили 1,704 раз(а) в 752 сообщениях
По умолчанию Re: Авто

Пользуюсь только" шиповкой", по нескольким причинам: Чтобы поставить машину в гараж, требуется проехать буквально по целине, расчищают только центральный въезд.Все дороги у нас обрабатываются, ну-ну! В северном Измайлово обрабатываются только основные дороги, все остальные - нет! Без шипов трудновато проехать по таким "магистралям", у некоторых "жопу" заносит буквально. Даже на кольце случаются накладки, как бы не обрабатывали реагентами.Особенно съезд на Ярославское шоссе, в сторону центра. Есть там участок, который "плевал" на всю эту химию. А если брать центр, то там действительно, все классно, езжай хоть на летней! Считаю, что нельзя так огульно говорить про весь город, иногда надо заезжать и на окраины. Считаю, что "шиповка" - необходима, и на@$$** мне на все указы, как пользовался - так и буду пользоваться! ИМХО.
Боров64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 19:57   #42
Papa Johnny

Рейтинг мнений: 2361
Поблагодарили 2,603 раз(а) в 772 сообщениях

Цитата:
Сообщение от feeel35 Посмотреть сообщение
Хочу узнать все аргументы "за" и "против" по использованию шипованной резины. По сегодняшней погоде, я думаю, что шипы просто необходимы, причем даже в городе. Сам езжу зимой исключительно на шипах.
А вот за использование шипов летом категорически против. Кто что думает по этому?
Главный аргумент против - безопастность. На асфальте шипованая резина так же как коньки на льду. Так что не надо делать скоропостижных выводов, очень правильное решение на счёт запрещения летом шипов. Да и зимы сейчас такие, что дороги не так уж часто замерзают.
Papa Johnny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 08:50   #43
Dendy

Рейтинг мнений:
Поблагодарили 180 раз(а) в 104 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Добрый Посмотреть сообщение
Главный аргумент против - безопастность. На асфальте шипованая резина так же как коньки на льду. Так что не надо делать скоропостижных выводов, очень правильное решение на счёт запрещения летом шипов. Да и зимы сейчас такие, что дороги не так уж часто замерзают.
зато если замерзнут, то %##$#ц
Dendy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 10:10   #44
мысли

Рейтинг мнений:
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях

хм...на восходе своей водительской карьеры учился на ваз 2106 , отъездил на этом БТР 2 года,соответственно 2 зимы на летней резине ,так как за зиму помню было дико в падлу платить ))) и не одной аварии ))) так что все зависит от водителя,если ты прокладка между рулем и сидением то ты с цепями на колесах вкумаришся .
мысли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 11:09   #45
Feeel35
Футбольная команда форума

Рейтинг мнений: 3125
Поблагодарили 7,832 раз(а) в 3,171 сообщениях

Я, за запрет использования шипованной резины летом, а зимой - летней резины. А говорить про опыт вождения не стоит. Просто не было нестандартных ситуаций. Случается такое, что и на зимней вертит так, что мало не покажется. А на летней, особенно при такой погоде, как вчера и сегодня, ездить - самоубийство. Если у тебя есть машина, то некорректно говорить, что нет возможности приобрести 2 комплекта резины на год. Видел я таких любителей, как они не могли въехать на мост в гололед. Его тащит из стороны в сторону, но никак не вперед. И таких примеров много. Это практически тоже самое, что ходить летом, как Шарик в кедах.
У меня позавчера сосед на зимней на встречку вылетел и лоб в лоб. А все из-за того, что его подрезали и он просто тормознул. Его счастье, что ехал он не более 60 км/ч, да и встречная машина тоже двигалась в пределах допустимого. А что в этом случае говорить про летнюю?
Все разговоры о том, что раньше же ездили на одном типе резине весь год, считаю устаревшими и неактуальными в нынешней дорожной ситуации и количеством транспортных средств.
Опять же, все это мое мнение. Кто-то может согласиться, кто-то и нет.
Сам на резине не экономлю. Летом пользуюсь Мишленом, зимой- шипованной Нокиан Хаккапелитта.
Feeel35 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 12:09   #46
мысли

Рейтинг мнений:

Цитата:
Я, за запрет использования шипованной резины летом, а зимой - летней резины. А говорить про опыт вождения не стоит. Просто не было нестандартных ситуаций. Случается такое, что и на зимней вертит так, что мало не покажется. А на летней, особенно при такой погоде, как вчера и сегодня, ездить - самоубийство. Если у тебя есть машина, то некорректно говорить, что нет возможности приобрести 2 комплекта резины на год. Видел я таких любителей, как они не могли въехать на мост в гололед. Его тащит из стороны в сторону, но никак не вперед. И таких примеров много. Это практически тоже самое, что ходить летом, как Шарик в кедах.
У меня позавчера сосед на зимней на встречку вылетел и лоб в лоб. А все из-за того, что его подрезали и он просто тормознул. Его счастье, что ехал он не более 60 км/ч, да и встречная машина тоже двигалась в пределах допустимого. А что в этом случае говорить про летнюю?
Все разговоры о том, что раньше же ездили на одном типе резине весь год, считаю устаревшими и неактуальными в нынешней дорожной ситуации и количеством транспортных средств.
Опять же, все это мое мнение. Кто-то может согласиться, кто-то и нет.
Сам на резине не экономлю. Летом пользуюсь Мишленом, зимой- шипованной Нокиан Хаккапелитта.
всякое бывает... давече наблюдал как наши сограждане., разбираются в сигналах регулировщика))))) сразу было ясно кто их купил)))
Старый 13.01.2009, 12:10   #47
мысли

Рейтинг мнений:

вообще хотел спросить, кто нибудь пользовался ниссан альмерой 2000 год в 16 - ом кузове ? если кто ездил поделитесь как и что )))
Старый 13.01.2009, 12:22   #48
Feeel35

Цитата:
всякое бывает... давече наблюдал как наши сограждане., разбираются в сигналах регулировщика))))) сразу было ясно кто их купил)))
Вот тоже тема. Сейчас столько неадекватов на дороге появилось, что диву даешься иногда, что народ на дорогах вытворяет. Цирк да и только, если бы только это все не приводило к печальным последствиям.

Цитата:
вообще хотел спросить, кто нибудь пользовался ниссан альмерой 2000 год в 16 - ом кузове ? если кто ездил поделитесь как и что )))
Единственное, что могу сказать со слов знакомого, что эта Альмера "подтормаживает" в управлении, по сравнению с авто в своем классе ( к примеру "пыж").
Сам в свое время даже хотел приобрести такую же.
Старый 13.01.2009, 12:36   #49
мысли

Рейтинг мнений:

Цитата:
Вот тоже тема. Сейчас столько неадекватов на дороге появилось, что диву даешься иногда, что народ на дорогах вытворяет. Цирк да и только, если бы только это все не приводило к печальным последствиям.

Единственное, что могу сказать со слов знакомого, что эта Альмера "подтормаживает" в управлении, по сравнению с авто в своем классе ( к примеру "пыж").
Сам в свое время даже хотел приобрести такую же.
мне больше всего что понравилось , гаишник поднял руку вверх , и двое вроде поехали по прямой на него , тут он невыдержал, начал отчетливо материться у чувака сдали нервы))))я сал кипятком ))))я не буду #%$*#ть что я такой правельный я сам купил права ))) но я всегда мечтал о машине))) и отчетливо знаю где можно нарушить ,а где ,если нет с сабою денег, этого не надо делать ))) а щас же каждая @%#$%#%#ка мечтает о машине, причем не о какой нибудь ,а о ниссан нооут, хендай гетц,и т.д. вообще уже о%$%ли по моему девушки ))))а на дороге пасмотришь..пипец в общем . за всю жизнь видел ну наверное не более 2 - 3 женщин которые действительно нормально ездят
Старый 13.01.2009, 12:40   #50
Feeel35

Цитата:
Сообщение от мысли Посмотреть сообщение
мне больше всего что понравилось , гаишник поднял руку вверх , и двое вроде поехали по прямой на него , тут он невыдержал, начал отчетливо материться у чувака сдали нервы))))я сал кипятком ))))я не буду #@%#*ть что я такой правельный я сам купил права ))) но я всегда мечтал о машине))) и отчетливо знаю где можно нарушить ,а где ,если нет с сабою денег, этого не надо делать ))) а щас же каждая %$%##@@#ка мечтает о машине, причем не о какой нибудь ,а о ниссан нооут, хендай гетц,и т.д. вообще уже о$@#ли по моему девушки ))))а на дороге пасмотришь..пипец в общем . за всю жизнь видел ну наверное не более 2 - 3 женщин которые действительно нормально ездят
Все объясняется очень просто. У женщин просто совсем по другому развито чувство расстояний и пространства (если можно так выразиться). Доказано научно, это факт.
Но помимо этого и среди нас встречаются люди, у которых мозги отсутствуют полностью.
Старый 13.01.2009, 12:59   #51
Мороз

Рейтинг мнений: 686
Поблагодарили 2,058 раз(а) в 711 сообщениях

Хотелось бы поинтересоваться,у кого какой опыт вождения.У меня лично пол года
По Москве не нарушаю правил,да и не надо мне это,ибо я никуда не тороплюсь никогда,ибо мне тупо нравится на машине ездить,пускай даже в пробках стоятьА вот когда на дачу езжу,ну иногда бывает разгонюсь,но не сильно.
Мороз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 13:03   #52
мысли

Рейтинг мнений:

я почти 4 года уже как ))))) поездил 2 года на шохе))) шутки шутками но тачка крутая , особенно печка в крещенские морозы)))) патом я продал родину - и понял что не зря))).
Старый 13.01.2009, 16:56   #53
Мороз

Рейтинг мнений: 686
Поблагодарили 2,058 раз(а) в 711 сообщениях

А у меня сегодня печка заработала
Фишка была такой,что печка работала,только не грела,а просто холодный воздух пускала,я сёдня решил прогреть машину на максимум,чтобы вентилятор сработал,и вуаля,печка стала греть Я рад этому))))
Мороз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 00:11   #54
Михей

Рейтинг мнений: 5765
Поблагодарили 22,565 раз(а) в 8,656 сообщениях

У меня нет и, честно говоря, даже не хочу и не планирую приобретать автомобиль. Уж как-то в Москве он мне не очень нужен. С детства люблю больше общественный транспорт и пока он меня ни капельки не разочаровал :)
Михей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 14:47   #55
Боров64

Цитата:
Сообщение от мысли Посмотреть сообщение
О, это очень интересная тема, иногда думаешь, что пол- Москвы первый раз увидела регулировщика, а что он вытворяет с "полосатой палочкой" - просто жуть, стоят, разинув рты!
Старый 14.01.2009, 15:05   #56
Андрей(f.c.s.m)

Рейтинг мнений:
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Цитата:
Сообщение от Боров64 Посмотреть сообщение
О, это очень интересная тема, иногда думаешь, что пол- Москвы первый раз увидела регулировщика, а что он вытворяет с "полосатой палочкой" - просто жуть, стоят, разинув рты!
Ага,а еще все начинают движение,только когда он с характерыми словами ткнет сначала палкой,а потом укажет в какую сторону ехать.Хотя сам не помню сигналов регулировщика,водить не мешает,главное справа пропускать,и с трамваями не спорить =)))))
Андрей(f.c.s.m) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 15:05   #57
rwhb

Рейтинг мнений: 697
Поблагодарили 1,306 раз(а) в 559 сообщениях

6 лет за рулём
rwhb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 15:20   #58
Боров64

Цитата:
Сообщение от Андрей(f.c.s.m) Посмотреть сообщение
Ага,а еще все начинают движение,только когда он с характерыми словами ткнет сначала палкой,а потом укажет в какую сторону ехать.Хотя сам не помню сигналов регулировщика,водить не мешает,главное справа пропускать,и с трамваями не спорить =)))))
Да. теперь частенько они просто рукой машут, мол давай, проезжай! А все приходит с опытом и как часто сталкиваешься с регулировщиками, просто сам столкнулся с ними не так давно.
Старый 14.01.2009, 15:28   #59
Андрей(f.c.s.m)

Рейтинг мнений:
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Да,так что всем удачи на дорогах!И поменьше ''блюстителей порядка в кустах''.
Сам в Тамбовской области видел машину гайцов,которые замаскировались под здоровенной вывеской пироги,шаурма,беляши.Ржал долго
Андрей(f.c.s.m) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 15:31   #60
Сибиряк

Рейтинг мнений: 2301
Поблагодарили 3,132 раз(а) в 1,389 сообщениях

Не менее интересно наблюдать за нашими автолюбителями, когда они, увидев одновременно белую и желтую разметку, судорожно пытаются допетрить, что это за @@@ня и какой из них надо руководствоваться. Особенно часто такое на ТТК наблюдается о)))
Только вот ехать в этот момент не очень по кайфу...
Сибиряк вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Текущее время: 03:27. Часовой пояс GMT +3.

Ramblers Top100   Rambler