Вернуться   Форум фанатов Спартака > Общение > Все обо всем > В России и мире

В России и мире Мир в котором мы живем

Ответ

Опции темы
Старый 13.06.2018, 18:01   #1501
Павел739

Рейтинг мнений: 1574
Поблагодарили 6,028 раз(а) в 1,428 сообщениях
По умолчанию Re: Бильдербергский клуб (обсуждение политики, бизнеса и банковского дела)

Цитата:
Сообщение от КБ_Шанхай Посмотреть сообщение
Ну и изящно завершаем круг: ну а раз соц минимум должен быть, то налогоплательщики должны почему-то платить за медицину для жиробасов, у которых нет мозгов себя контролировать и не есть парашу тоннами. Там такой букет заболеваний, от диабета и до кесарева сечения, и все бесплатно, блин.

В такой ситуации государство должно вмешаться и ситуацию регулировать для сокращения издержек на медицину, которые по сути фастфуд перекладывает на государство, экономя на нормальных продуктах и рецептуре. И те же самые бургеры надо запретить, ну или хотя бы рекламу для начала.
А запрет рекламы бургера каким макаром лишает меня выбора?

Совсем без запретов нельзя, спорить глупо с этим, но полностью отдавать себя во власть взрослым дядям, которые решат что тебе можно/нужно, где тебе жить, работать, куда ехать и т. д... Мне лично оно не надо. Это какая-то детская позиция что-ли.
Павел739 на форуме   Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
MEL (13.06.2018)
Старый 13.06.2018, 18:07   #1502
КБ_Шанхай

Рейтинг мнений: -24
Поблагодарили 116 раз(а) в 57 сообщениях
По умолчанию Re: Бильдербергский клуб (обсуждение политики, бизнеса и банковского дела)

Цитата:
Сообщение от Витхар Посмотреть сообщение
О, а Шанхай изрекает умные вещи!
Следующая моя мысль тебе не понравится :D А если мы жиробасам не позволяем выкидывать наши деньги в помойку, то с чего мы должны давать паспорта каким-то голодранцам из ДНР, ЛНР, или еще откуда там? Кто их будет учить, лечить, пенсии им платить? Они ни копейки соц. взносов не заплатили, налогов не заплатили, а получать бабки будут первые в очереди.

Мне такие соотечественники нах не нужны, например :D
КБ_Шанхай вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо (2):
kb37 (14.06.2018), Mad Bastard (14.06.2018)
Старый 13.06.2018, 18:08   #1503
mesch

Рейтинг мнений: 2017
Поблагодарили 9,464 раз(а) в 2,969 сообщениях

Цитата:
Следующая моя мысль тебе не понравится :D А если мы жиробасам не позволяем выкидывать наши деньги в помойку, то с чего мы должны давать паспорта каким-то голодранцам из ДНР, ЛНР, или еще откуда там? Кто их будет кормить, лечить, пенсии им платить? Они ни копейки соц. взносов не заплатили, налогов не заплатили, а получать бабки будут первые в очереди.

Xуя ты резко завернул...
mesch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2018, 18:13   #1504
Павел739

Цитата:
Следующая моя мысль тебе не понравится :D А если мы жиробасам не позволяем выкидывать наши деньги в помойку, то с чего мы должны давать паспорта каким-то голодранцам из ДНР, ЛНР, или еще откуда там? Кто их будет учить, лечить, пенсии им платить? Они ни копейки соц. взносов не заплатили, налогов не заплатили, а получать бабки будут первые в очереди.

А это снова выбор и рост популярности Путина и результаты опросов говорят о том, что основной массе населения они нужны. так что все справедливо
Старый 13.06.2018, 18:18   #1505
КБ_Шанхай

Цитата:
Сообщение от Павел739 Посмотреть сообщение
А это снова выбор и рост популярности Путина и результаты опросов говорят о том, что основной массе населения они нужны. так что все справедливо
Опрос в таких вопросах может быть только один - общенациональный референдум.

Да и сказали бы сразу честно - мы вам Крым, но зарплату сократим в два раза, а цены поднимем тоже в два. Посмотрел бы, как он нужен основной массе населения.

Добавлено:
Цитата:
Тамара Плетнева, депутат Госдумы и глава семейного комитета ГД, высказалась об отношениях во время чемпионата мира — 2018 и детях, заведённых в результате отношений с иностранцами.

«Даже если женятся, увозят, потом она не знает, как оттуда вернуться. Потом ходят ко мне в комитет такие, плачут девочки, что ребёнка увезли, забрали и так далее.

Я бы хотела, чтобы в нашей стране женились по любви, неважно какой национальности, которые бы были граждане России, которые бы строили хорошую семью, жили бы дружно, рожали детей и воспитывали их.

Что я могу сказать ещё? Что найдутся девушки, которые встретятся и потом родят? Может, найдутся, а может, нет, я надеюсь. Уже в голове что-нибудь проясняется. Эти детишки потом страдают и страдали, ещё со времен советской власти.

Хорошо, если ещё одной расы, а если другой расы, то вовсе. Мы своих детей должны рожать. Я не националист, но тем не менее. Я знаю, что страдают и дети, и их потом бросают, и все, и они остаются тут с мамой», — цитирует Плетневу «Говорит Москва».
Сказал cпасибо:
Mad Bastard (14.06.2018)
Старый 13.06.2018, 18:21   #1506
dgoel

Рейтинг мнений: 698
Поблагодарили 1,223 раз(а) в 542 сообщениях

Цитата:
Ну и изящно завершаем круг: ну а раз соц минимум должен быть, то налогоплательщики должны почему-то платить за медицину для жиробасов, у которых нет мозгов себя контролировать и не есть парашу тоннами. Там такой букет заболеваний, от диабета и до кесарева сечения, и все бесплатно, блин.

В такой ситуации государство должно вмешаться и ситуацию регулировать для сокращения издержек на медицину, которые по сути фастфуд перекладывает на государство, экономя на нормальных продуктах и рецептуре. И те же самые бургеры надо запретить, ну или хотя бы рекламу для начала.
Тогда придется дифференциацию делать. На жиробасов, которые жиробасы потому, что жрут всякое и на тех, кто страдает нарушением обмена веществ.
dgoel на форуме   Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
MEL (13.06.2018)
Старый 13.06.2018, 18:27   #1507
Павел739

Цитата:
Опрос в таких вопросах может быть только один - общенациональный референдум.

Да и сказали бы сразу честно - мы вам Крым, но зарплату сократим в два раза, а цены поднимем тоже в два. Посмотрел бы, как он нужен основной массе населения.

Добавлено:
Так-то до сих пор нужен основной массе населения Не видно поддержки позициям типа: отдадим Крым хохлам, а нам пармезан и доллар по 30. Вы слишком плохого мнения о своем народе Не готовы мы пока полуострова за сыр отдавать и страну за безвиз. Дикарис.
Сказали cпасибо (6):
Da4nik87 (13.06.2018), Hot (18.06.2018), MEL (13.06.2018), Nikman (13.06.2018), rw balashiha (13.06.2018), sid99rus (14.06.2018)
Старый 13.06.2018, 18:37   #1508
Nikman

Рейтинг мнений: 982
Поблагодарили 736 раз(а) в 289 сообщениях

Цитата:

Для тебя не нужны, для основной массы населения нужны. Сейчас все понимают, что в случае серьезной помощи ЛДНР (присоединение/помощь в независимости), экономическое положение вряд ли улучшиться, но, при этом, большая часть готова стерпеть финансовые трудности ради более высоких ценностей, нежели потребление
Nikman вне форума   Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Hot (18.06.2018)
Старый 13.06.2018, 18:42   #1509
КБ_Шанхай

Цитата:
Сообщение от Nikman Посмотреть сообщение
Для тебя не нужны, для основной массы населения нужны. Сейчас все понимают, что в случае серьезной помощи ЛДНР (присоединение/помощь в независимости), экономическое положение вряд ли улучшиться, но, при этом, большая часть готова стерпеть финансовые трудности ради более высоких ценностей, нежели потребление
Да не, пожалуйста. Только я лично считаю, что шансов на это 0%. Повангую, что до конца 18 введут миротворцев и вопрос будет закрыт. 4 года прошло, эти люди не нужны России, кроме как заложники в торговле по газовым вопросам, слить подороже. Украине они, впрочем, не нужны вообще. Можете не соглашаться, личное мнение.

Но хозяин барин, большинство решает.
Старый 13.06.2018, 18:48   #1510
Nikman

Рейтинг мнений: 982
Поблагодарили 736 раз(а) в 289 сообщениях

Цитата:
Да не, пожалуйста. Только я лично считаю, что шансов на это 0%. Повангую, что до конца 18 введут миротворцев и вопрос будет закрыт. 4 года прошло, эти люди не нужны России, кроме как заложники в торговле по газовым вопросам, слить подороже. Украине они, впрочем, не нужны вообще. Можете не соглашаться, личное мнение.

Но хозяин барин, большинство решает.
Да, в ближайшей перспективе шансов ноль. Но можно вспомнить историю с Абхазией и Ю. Осетией, которая разрешилась через 18 лет. Миротворцы вряд ли будут введены, по крайней мере до конца года точно. Примерно осенью 2017-го стороны были близки к этому, но впоследствии позиции кардинально изменились. Если бы хотели ввести, ввели бы уже несколько месяцев назад.
Nikman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2018, 18:55   #1511
Rudik

Рейтинг мнений: 977
Поблагодарили 3,967 раз(а) в 1,119 сообщениях

Цитата:

Стоп, стоп, стоп. Я вот например люблю раз-два в месяц зайти в условный мак и от души там поесть. Но, при этом я понимаю, что эта пища не самая полезная и могу себя остановить. Так какого хрена, из-за безвольных людей, которые делают этот выбор осознанно, следуя твоей логике я должен остаться без вполне себе вкусной еды?

От почти любой пищи, если ее жрать как не в себя, можно обрасти килограммами - давай все запретим?
Rudik на форуме   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2018, 19:07   #1512
КБ_Шанхай

Цитата:
Сообщение от Rudik Посмотреть сообщение
Стоп, стоп, стоп. Я вот например люблю раз-два в месяц зайти в условный мак и от души там поесть. Но, при этом я понимаю, что эта пища не самая полезная и могу себя остановить. Так какого хрена, из-за безвольных людей, которые делают этот выбор осознанно, следуя твоей логике я должен остаться без вполне себе вкусной еды?

От почти любой пищи, если ее жрать как не в себя, можно обрасти килограммами - давай все запретим?
Есть два выбора: либо социальное государство, либо либеральное. Если у нас социальное государство - то есть многие бесплатные привилегии, но их поддержание требует заботы о населении и больших ограничений и запретов: на наркотики, вредную еду, миграцию и репатриацию. Потому что иначе все растягивается до такой степени, что в итоге никто не получает никаких услуг, при этом платят за них высокими налогами.

В либеральном обществе каждый отвечает за себя и платит за медицину, образование, сам решает что ему есть, пить и нюхать. Границы открыты и можно паспорта раздать всем вообще русским в мире, это не обрушит экономику, а только усилит.

Россия в моем представлении сейчас сочитает худшие черты обеих моделей - люди предоставлены абсолютно сами себе, никто их не защищает и не воспитывает, все блага доступны мигрантам и новым гражданам и от этого плохого качества.

Ладно, друзья, всем спасибо, что-то я слишком много на себя беру. Если что не так, вы уж простите грешного, ей-Богу, не хотел обидеть. Приятно с вами общаться.
Сказали cпасибо (3):
CM_fan (13.06.2018), Hot (18.06.2018), kb37 (14.06.2018)
Старый 13.06.2018, 19:31   #1513
виконт-вега

Рейтинг мнений: 1561
Поблагодарили 1,928 раз(а) в 573 сообщениях

Это фишкой данной темы становится,что периодически появляются странные персонажи,как мой любимчик корейский гастрабайтер или шанхаец,которые болеют за Родину всей душой,но из другой страны?
виконт-вега вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо (4):
Chukcha (14.06.2018), Gorby (13.06.2018), Loony (13.06.2018), sid99rus (14.06.2018)
Старый 13.06.2018, 19:37   #1514
marginal

Рейтинг мнений: 63
Поблагодарили 623 раз(а) в 295 сообщениях

вот почему каждый любит петь песни про "на наши налоги"?
У нас большая часть работающего населения получает зп в конвертах.Какие налоги?
p.s.если запрещать жиробасов,которые лечатся "на наши налоги",то надо и стариков запретить,которые ежедневно поликлиники околачивают от скуки

Последний раз редактировалось marginal; 13.06.2018 в 19:45.
marginal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2018, 19:49   #1515
PERNATbIi

Рейтинг мнений: -746
Поблагодарили 476 раз(а) в 209 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Nikman Посмотреть сообщение
Откуда данные про большую часть?
PERNATbIi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2018, 19:49   #1516
marginal

кстати любительский спорт тоже неплохо бы запретить:а то наполучают травм,а потом идут лечится "на наши налоги"
Старый 13.06.2018, 19:51   #1517
PERNATbIi

Рейтинг мнений: -746
Поблагодарили 476 раз(а) в 209 сообщениях

Цитата:
Сообщение от marginal Посмотреть сообщение
кстати любительский спорт тоже неплохо бы запретить:а то наполучают травм,а потом идут лечится "на наши налоги"
Есть у меня знакомый который футболом занимался, теперь каждый год и через год операции на колени в государственной больнице делает)))
PERNATbIi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2018, 19:53   #1518
Витхар
Политикан 2015-2017 годов

Рейтинг мнений: 2250
Поблагодарили 20,128 раз(а) в 3,716 сообщениях

Цитата:
Сообщение от marginal Посмотреть сообщение
вот почему каждый любит петь песни про "на наши налоги"?
У нас большая часть работающего населения получает зп в конвертах.Какие налоги?
p.s.если запрещать жиробасов,которые лечатся "на наши налоги",то надо и стариков запретить,которые ежедневно поликлиники околачивают от скуки
Последний раз лет 15 назад получал в конверте. И большинство знакомых, родственников получает з.п. Ну если конечно не в торговле работают на мутного хозяина.
Витхар вне форума   Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
MEL (13.06.2018)
Старый 13.06.2018, 19:57   #1519
Gorby

Рейтинг мнений: 2896
Поблагодарили 7,684 раз(а) в 2,971 сообщениях

Цитата:

Так ты же не в России живёшь, тебе-то что?
Я вот живу здесь, а не в Китае, и для меня русские Донбасса - свои люди, и помочь им в беде по-мне дело хорошее. Для сравнения, они мне ближе и интереснее, чем такие как ты, кто уехал за длинным юанем/евро/долларом. Грубо выражаясь, не твоё собачье дело кому и как мы будем помогать.
Gorby на форуме   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо (7):
Chukcha (14.06.2018), Eвгeний (14.06.2018), Hot (18.06.2018), sid99rus (14.06.2018), Wolfgart (13.06.2018), бубль гум (13.06.2018), К.Б.Л.О. (13.06.2018)
Старый 13.06.2018, 20:01   #1520
marginal

Цитата:
Сообщение от Витхар Посмотреть сообщение
Последний раз лет 15 назад получал в конверте. И большинство знакомых, родственников получает з.п. Ну если конечно не в торговле работают на мутного хозяина.
у меня только лишь те знакомые,кто на гос.работе работает-получает белую зп.
Сам я получал белую только на гос.работе,и то там больше половины зп была в премиях,не знаю облагаются ли они налогами или нет

Добавлено:
Цитата:
Сообщение от PERNATbIi Посмотреть сообщение
Есть у меня знакомый который футболом занимался, теперь каждый год и через год операции на колени в государственной больнице делает)))
надо бы запретить