Старый 09.09.2008, 18:09   #41
Хитрый Мя<C>ник

Рейтинг мнений: 168
Поблагодарили 634 раз(а) в 268 сообщениях
По умолчанию Ответ: Служба в армии.

Цитата:
Сообщение от Red-white fan Посмотреть сообщение
Кстати когда служили 3 года,а потом пришли новые люди в армию,которым следовало служить 2,тогда и началась такая не любовь к духам.
Нелюбовь к духам пошла с тех пор, когда в армию стали зеков призывать (если не ошибаюсь, это было как раз с сокращением срока службы с 3 до 2 лет)... И они, привыкнув к законам, царившим на зоне, стали в армейке качать свои права и устанавливать свои порядки... Вот так дедовщина и зародилась...

Цитата:
Сообщение от Red-white fan Посмотреть сообщение
но она была и раньше,да и вообще это нормально.у меня в колледже есть правило,по которому 2,3,4 курсы не стреляют,а просто требуют сигареты у первокурсников,и это абсолютно нормально.А так отношения между старшими курсами и 1 достаточно хорошие.
У нас вообще ничего такого... В своё время от нас старшекурсники ничего не требовали, сейчас и нам ничего от них не надо... Вот кстати хороший пример "цепочки дедовщины"... Отсутствует цепь - отсутствует само явление пародии на дедовщину...
Хитрый Мя<C>ник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 20:31   #42
blink1825

Рейтинг мнений: 1115
Поблагодарили 2,461 раз(а) в 904 сообщениях

В армии не служил,но много про нее слышал и мое мнение-пусть этим занимаются те,кому нравиться эта профессия;я считаю,что нельзя заставлять людей заниматься тем,что им не по нраву,должна быть свобода выбора.Да,для многих служба в армии-это время,которое они будут вспоминать с удовольствием("кто в армии служил-тот в цирке не смеется"),ну а многие(в том числе и я),считают это время потерянным и даже если попадаешь в часть,где нет жесткой дедовщины,ты можешь просто "умирать" там со скуки.
А по поводу-"отдать долг родине",считаю что если в нашей стране начнется война,подобная Второй Мировой,то нормальные парни пойдут защищать родину вне зависимости от того,служили они до этого в армии или нет!
blink1825 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 20:32   #43
Не Такой Как Все
Самый неадекватный интернет-боец

Рейтинг мнений: 111
Поблагодарили 33 раз(а) в 21 сообщениях
Отправить сообщение для Не Такой Как Все с помощью ICQ

"Мы самая могучая и великая страна! Мы с кален встаем! ВПЕРЕД РОССИЯ!
Скоро поставим весь мир на колени! наша армия лучшая армия! надо вот только сыночка не забыть откупить..."
Не Такой Как Все вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 21:25   #44
GoodWin

Рейтинг мнений: 154
Поблагодарили 42 раз(а) в 26 сообщениях

Ну месаг тут напостили!!у$$%*%ся можно про войну.Самое интересное те кто служил , пишут в основном, путные вещи, а те кто нет-полный бред, услышанный от кого то.Дедовщина, будет вам известно, существовала ещё в "бородатые" времена.Смерть не то М.Ю.Лермонтова, не то,А.С.Пушкина от пули аппонента вспомнили, так наш Великий поэт был убийце вроде "деда" в кавалерийском корпусе.Бывших судимых (пишут ЗЭКОВ), призывали только в стройбат, но в моё время что бы туда попасть нужно было ещё изъ@*%$#ься.Агитировать тут никого не собираюсь, у каждого свой чердак на голове.Одно скажу-от судьбы не уйдешь (суждено утонуть?- не повесишься).Чтоб о чём то тулить, нужно самому попробовать.А тут вот раньше, раньше... Раньше и Ленин был жив!!!
P.S. Отслужил 3 года в ПВ на море и ни о чём не жалею!!!
GoodWin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 21:24   #45
Мороз

Рейтинг мнений: 786
Поблагодарили 2,058 раз(а) в 711 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Не Такой Как Все Посмотреть сообщение
"Скоро поставим весь мир на колени! наша армия лучшая армия! надо вот только сыночка не забыть откупить..."

А у меня вабще 2 года назад(когда был на 1 курсе) потеряли моё дело,сказали чтобы я заново проходил мед. клмисию*fuck*В том году мы переезжали в другую квартиру,и надо было в военкоме переписать адрес проживания,съездил туда,отдал справку бабе,объяснил что у меня дела нету,та сказала что всё норм.И мне теперь не приходят повестки на новую квартируТак что я буду надеяться что и не придут никогда.А вабще в армии делать нечего
Мороз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 22:17   #46
bulwinkel

Рейтинг мнений:
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

GoodWin все по делу. Если не служили то закройте еба...ки. Сам служил в 293 разведбате "Пересвет"
на Ухтомской и считаю что эти 2 года были чуть ли не лучшими в моей жизни. Я пришел туда спортсменом и там еще научился рукопашке, стрельбе с СВД(был снайпером), горной подготовке и много чему интересному, что в жизни может пригодиться в наше дерьмовое время. Командиры и взводники почти все были "зеленые береты". Про дедов вообще молчу - это был $*#@#Ц. Занимался до армии Тайским боксом( и по сей день занимаюсь) и мне это здорово помогало переносить тяжелые физические нагрузки.
bulwinkel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 22:58   #47
витязь

Рейтинг мнений:
Поблагодарили 14 раз(а) в 9 сообщениях
Отправить сообщение для витязь с помощью ICQ

вот за что сейчас Родину защищают??
за то что у кого то левая пятка зачисалась...
вот если НА НАС НАПАДУТ пойду.
нет=не пойду..
витязь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 23:01   #48
Дед Алеша

Рейтинг мнений: 1736
Поблагодарили 1,256 раз(а) в 440 сообщениях
Отправить сообщение для Дед Алеша с помощью ICQ

А когда нападут, тогда уже поздно будет.
Дед Алеша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 23:02   #49
витязь

Рейтинг мнений:
Поблагодарили 14 раз(а) в 9 сообщениях
Отправить сообщение для витязь с помощью ICQ

почему???
т.е те кто не служил на@#% ненужны?
ну лдано хуле..
витязь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 11:03   #50
GoodWin

Цитата:
Сообщение от Не Такой Как Все Посмотреть сообщение
**%@#ебы.
Я иду в немецкую армию и получу хорошее военное образование и стану специалистом.

А у вас будут тренировке табуреткой по ебалу.
Глубокое заблуждение!!! Никаким ты спезиалистом не станешь, ибо своих там хватает.И наших бывших там хватает, так что будет тебе и там дедОвщина.Испытаешь-табуретка по ебала.
А всем другим с*@%%%ам, пацифистам, похустам и пр.-совет:служите альтернативку-горшки в госпиталях таскайте.Очень полезно, нескучно, безопасно
Старый 26.09.2008, 11:14   #51
Дед Алеша

Sharfik А при чем тут высшее образование и ПТУ, а уж на деток чиновников мне как то глубоко по КУЮ. Когда я в армию уходил(1990), тебя наверное в проекте не было, или ты под стол пешком ходил. В то время понятия "косить" вообще не было. По поводу образования я тебе мого сказать что в 1989 году я получал 280 рублей после ПТУ, а самый #@@@%тый инженер в институте 130+ прогрессивка. Вот и вся разница. А УЖ ТВОЕ ОПРАВДАНИЕ ПРО ДЕТЕЙ ДЕПУТАТОВ ПРОСТО СМЕШНО. Скажи правду, ОЧКО НЕ ФЕРУМ. И ребята тебя поймут. Чему меня научили? Ну как некоторые здесь пишут" придет время и Я встану на защиту Родины", как ты встанешь? Ты даже не знаешь как кидать гранату, какую гранату при наступлении, какую при обороне, как стрелять из ТТ, АКМ, РПГ, и более крупного стрелкового оружия. Какой вырыть окоп, какой глубины, как вести огонь, какими способами, а ведь во время боевых действий рядом не будет Интернета. Ребята, сколько людей, столько и мнений, НО НЕНАДО ДУМАТЬ ЧТО ТЫ САМЫЙ "УМНЫЙ" А ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ЛОХИ.Скажи прямо, У МЕНЯ ПРИНЦЫП ТАКОЙ, Я ОЧКАНУЛ, А Я ЧМО И МНЕ ТАМ ПИПЕЦ. Не надо напускать на себя столько понту. Дешево.....................
P.S. Нас два лагеря, кто был там и кто не когда не будет. Нам друг-друга понять тяжело.

Sharfik И еще, детки чиновников ходят по модным тусам, жгут вена, долбятся в "попки" и целуются с тимоти. Вопрос- ты тоже так хочешь и будешь? ( Это к тому, что надо думать что пишишь).
Сказал cпасибо:
Старый 26.09.2008, 11:45   #52
сэм

Рейтинг мнений: 62
Поблагодарили 86 раз(а) в 37 сообщениях

Шарфики и пр... Напишу по этой теме последний раз, хотя лучше снаги наверно не скажешь. Так вот. Мне пришлось служить в так называемой "горячей точке". Поверьте на слово- дед это не только тот, кто тебе табуреткой по ебалу засветит, но и тот, кто сумеет выжить, а заадно и молодого спасти. Наверно есть статистика сколько гибнет молодых солдат, но я вам и без всякой статистики скажу, что первогодки это пушечное мясо. Не просто так сейчас воюют контрактники. И вообще заебали- не хотите служить, я вас не осужу, но не надо %$@#$ть про защиту Родины. Вы в лучшем случае сможете только херойски погибнуть.
сэм на форуме   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 12:01   #53
GoodWin

Цитата:
Сообщение от Sharfik Посмотреть сообщение
в большинстве случаев в армию пошли те люди, которые не могли от нее откосить, а теперь кричат что они туда пошли сами, об этом не желеют, многому там научились. а чему Вы там именно научились? я например не пошел в армию и за это время получил высшее образование. bulwinkel а у тебя какое образование? ПТУ? Ты за время службы видел в армии хоть одного сынка депутата, министра, судьи... Могу точко скачать, что НЕ ВИДЕЛ! лично я согласен идти в армию только вместе с детьми чиновников.
Да, раньше косить было стрёмно и люди не пытались, лично про себя.Окончил путягу, поступил в институт, призвали (ну не$%* страшного).Отслужил, окончил институт.Чему научила служба?Да жизни в первую очередь.В экстремальной ситуации видно кто есть кто и кто чего стоит.Быстро мыслить, принимать решения, действовать.Кто чей сын?, уж как раз это было интересно в самый последний момент.Но не сомневайся были и такие.Человек отслуживший в армии смотрел на вещи другим взглядом, не то что сейчас, с $%@м на голове, что в 15 что в 25, но зато #*#, откооосиииилл!!!
Старый 26.09.2008, 12:43   #54
Пилот

Рейтинг мнений: 273
Поблагодарили 304 раз(а) в 143 сообщениях
Отправить сообщение для Пилот с помощью ICQ
Счастье Ответ: Служба в армии.

Цитата:
Сообщение от snaga666 Посмотреть сообщение
.... Я встану на защиту Родины", как ты встанешь? Ты даже не знаешь как кидать гранату, какую гранату при наступлении, какую при обороне, как стрелять из ТТ, АКМ, РПГ, и более крупного стрелкового оружия. Какой вырыть окоп, какой глубины, как вести огонь, какими способами, а ведь во время боевых действий рядом не будет Интернета. Ребята, сколько людей, столько и мнений, НО НЕНАДО ДУМАТЬ ЧТО ТЫ САМЫЙ "УМНЫЙ" А ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ЛОХИ.Скажи прямо, У МЕНЯ ПРИНЦЫП ТАКОЙ, Я ОЧКАНУЛ, А Я ЧМО И МНЕ ТАМ ПИПЕЦ. Не надо напускать на себя столько понту. Дешево.....................
P.S. Нас два лагеря, кто был там и кто не когда не будет. Нам друг-друга понять тяжело.
Ты знаешь, тут уже кто на что учился! Ты умеешь гранату кидать и стрелять из автомата (хотя я не понимаю, зачем это вообще нужно и зачем этим гордиться), а кто-то другой изучает иностранные языки, разбирается в экономике, юридическом деле и т.д... Ты выбрал армию, кто-то выбрал институт, и не надо говорить, что у кого-то очко зажало и т.д...
Пилот вне форума   Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Dendy (26.09.2008)
Старый 26.09.2008, 12:52   #55
Дед Алеша

Sharfik Я тебе еще раз повторю: Мне глубоко по КУЮ, служил ты, не служил ты, лишь бы человеком был хорошим. Нас два лагеря, кто служил, кто не служил. ВСЕ. У нас два мнения: ХОРОШО ТАМ и ПЛОХО ТАМ. ВСЕ. Не надо придумывать отговорок типа " дети чинуш, плохо кормят, дяди бьют, не та "родина", кого защищать". НЕ НАДО. Скажи просто " НЕ ХАЧУ". И все станет ясно. А когда пишут всякую галиматью, я лично читаю между строк" ОЧКО НЕ ФЕРУМ". Да, и я был в шоке от увиденого в первые дни, была просто окуэнная паника. Очко играло, только в путь. И это понятно, ты приезжаешь в часть где 250 стриженых рыл только и ждут, когда ты сломаешся. Ничего страшного в этом нет. Ну что ты на гражданке никогда не получал по лицу? Уверен что и не раз. Так что не надо пылить на людей и за быдло держать. Для тех кто служил АРМИЯ- это школа жизни, для тех кто не служил, это просто сборище пацанов в зеленой и черной одежде, с стильными стрижками. Вот и весь сказ..........
Старый 26.09.2008, 13:50   #56
GoodWin

Не, ну пля!!! как с такими говорить? Я ж говорю -сходи узнаешь.
Старый 26.09.2008, 14:18   #57
GoodWin

Цитата:
Сообщение от Пилот Посмотреть сообщение
Ты знаешь, тут уже кто на что учился! Ты умеешь гранату кидать и стрелять из автомата (хотя я не понимаю, зачем это вообще нужно и зачем этим гордиться), а кто-то другой изучает иностранные языки, разбирается в экономике, юридическом деле и т.д... Ты выбрал армию, кто-то выбрал институт, и не надо говорить, что у кого-то очко зажало и т.д...
Да не вопрос.У каждого есть выбор и он его делает.Я думаю, вопрос в другом.Просто люди не знают об чём речь, а %@@$$шь несётся:скучно, голодно, страшно, делать там нех...ит.д.Вместе с тем:вот если враг постучится....то тогда, ну это...мы собирёмся, дадим отпор.Не в ту голову патриотизм..
По поводу нервов.Нет я не нервный.Просто я думаю, что объясняю элементарные вещи, а ты их не догоняешь.Перечитай посты, сделай вывод-дедукция, понимаешь
Старый 26.09.2008, 14:30   #58
Залізний

Рейтинг мнений:
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Армия современная @*$ня полная... Не патриотизма там, не ума... Хотя бівают исключения. Возле нас часть... противовоздущная оборона... Второго парня в перед ногами выносят за пол года!! 1 в больнице уже как пол года, и это только по официальной статистике! Есть аналог армии... Полу военные националистические организации. В Украине это националисты у вас думаю тоже, что то такое должно быть... На "вышколах" сборах за неделю в лесу такую школу пройти можна... И Ф1 в бумажной основе покидать пострелять с огнестрелов... Рукопашка, ориентирование на месности... Словом очень интересно и познавательно. Особенно если ты пиво любишь и курить)) Неделька воздержания) А раз в году сбор все Украинский) на месяц..
Залізний вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 14:37   #59
GoodWin

Цитата:
Сообщение от Залізний Посмотреть сообщение
Армия современная @@*ня полная... Не патриотизма там, не ума... Хотя бівают исключения. Есть аналог армии... ..
Я тоже знаю аналог-ОПГ называется.*##@%тая школа жизни, плюс опять же дисциплина....и пострелять мона, там.... и гранаты покидать...
Старый 26.09.2008, 14:44   #60
Streloc

Рейтинг мнений: 1611
Поблагодарили 18,409 раз(а) в 5,061 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Залізний Посмотреть сообщение
В Украине это националисты у вас думаю тоже, что то такое должно быть... На "вышколах" сборах за неделю в лесу такую школу пройти можна... И Ф1 в бумажной основе покидать пострелять с огнестрелов... Рукопашка, ориентирование на месности... Словом очень интересно и познавательно. Особенно если ты пиво любишь и курить)) Неделька воздержания) А раз в году сбор все Украинский) на месяц..
у нас это называеться военно-патриотические отряды
Streloc вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Текущее время: 06:50. Часовой пояс GMT +3.