Старый 30.04.2008, 17:17   #41
DaNilA

Рейтинг мнений:
Поблагодарили 19 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пасха !

Цитата:
Сообщение от Зинерит Посмотреть сообщение
DaNilA,первый раз слышу подобное толкование.
Все это очень похоже на софистику.
Эта мысль изложена в книге А.Асова "Арии.Славяне.Русь",он сделал такие выводы на основании "Книги Велеса" и множества иностранных летописных источников,в книге есть цитаты из них и соотвецтвенно ссылки!!!а выдумка эта версия или нет, или же библия выдумка,это дело сугубо индивидуальное,каждому, как говорится, свое!!!
Слава Богам и предкам нашим!!!
DaNilA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 17:21   #42
DaNilA

Рейтинг мнений:
Радость Ответ: Пасха !

Цитата:
Сообщение от Зинерит Посмотреть сообщение
Если честно,не понял,что ты имеешь ввиду.
Я православный и считаю,что вера сильно объединяла русских людей.
Конечно,религия неразрывна с политикой,но у каждого человека вера в душе и свои мозги.
А то или иное событие можно трактовать в угоду своим убеждениям.
Да не вера должна объединять,а кровь!!!Я Родновер,но среди моего окружения все Христиане и мы нормально ладим,главное, чтоб "Православные" не побежали РПЦ и радигера защищать,а так мне, впринципе, все равно!!!
Старый 30.04.2008, 17:30   #43
scarfer
Мракобес 2008 года

Рейтинг мнений: 2743
Поблагодарили 9,918 раз(а) в 1,583 сообщениях

Пордон за фотоп !

ДАНИЛА ШЛЯПА !!! ЗАЙДИ В АСЮ ПОДОНОГ ИЛИ ОТВЕТЬ НА МОБИЛУ !!!
scarfer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 18:34   #44
pagan

Рейтинг мнений: 38
Поблагодарили 16 раз(а) в 7 сообщениях

Гы! ))
Цитата:
Сообщение от Андрей91 Посмотреть сообщение
pagan, ты мне историей не тыкай ,я с ней знаком и знаю что с православием мы выходили изо всех напастей и бед.Нас никто не смог поставить на колени лишь потому что были верны Богу.
Про татаро-монгольское иго забыл наверное (:
Цитата:
Великая Империя Византия исчезла потому что стали превозносить западное и совсем забыли своё ,а главное веру.
Римская империя погибла тогда, когда приняла христианство.
Цитата:
А без веры действительно легче ,тем кто слаб - делай что хочешь и всё.
Бред клинический. Само понятие абсолютной веры неприемлемо для думающего человека. Что такое абсолютная вера? Это слепое принятие каких-то доктрин или идей за абсолют. Без обсуждения, без доказательств, без проверки, без допущения возможности альтернатив. Вера слепа. Вера отключает сознание. Знания, опыт, эксперимент не нуждаются в вере. Не верить, а знать или проверить.
Если бы какое-нибудь учение не было бы абсурдным (как, например христианство), то, конечно, верить в него не было бы необходимости. А вот когда предлагается абсолютный бред, то без веры не обойдешься.
Вера удобна тупым людям, у которых плохо работает голова (а таких людей, к сожалению, предостаточно). Им трудно и нечем думать, рассуждать, доказывать, напрягать свои скудные мозги. Тяжело. А верить легко. Сказали тебе – давай верь в это, веришь в это, сказали – верь в совсем другое, веришь в совсем другое. Рассудок напрягать не надо.
Цитата:
А на сербов тебе тоже забить ,что жгут и взрывают православные храмы?Или для тебя это пустой звук.
Вот прикол. Вы ещё и кидаете подобные предъявы. Значит на православных храмы вам не по$#*, а на своих предков, которых поголовно и в больших количествах вырезали христиане, прикрываясь распятым, вам по$#*? Да вы лицемер, батенька.
Цитата:
А насчёт того, что якобы Православие ничего хорошего не принесло Русскому народу - такой бред впервые слышу.
Православные попы нанесли непоправимый вред духовной культуре русского народа. Они уничтожили нашу письменность и выдвинули в просветители русского народа греческих церковников Кирилла и Мефодия и их примитивную письменность. Именно церковь начала спаивать народ. По заветам Библии [Чисел, 33:52; 3 Царств, глава 18], молельни и священные исконно русские места разрушили, жрецов мечом порубили. В соответствии с паразитической жизнью ветхозаветной традиции, было организовано на Руси крепостное рабство русского народа. Немцы, поляки, греки, крещёные татары и крещёные евреи владели крепостными русскими людьми, а русские помещики по крепостному праву не владели ни немцами, ни поляками, ни татарами, ни евреями, ни кем-либо ещё, кроме своих же единокровных.
В соответствии с ветхозаветной традицией ростовщичества был введён в общественно-хозяйственную деятельность России ссудный процент, с помощью которого раввинат разорил Россию и довёл до нищеты Русский народ.
В соответствии с иудохристианскими рекомендациями употребления вина, привели население России к алкогольно-наркотическому угнетению психики (начиная приобщение к алкоголю с причастия в детском возрасте), которое неизбежно ведёт к общественной гибели.
Христианами были приняли все меры по извращению, искажению и уничтожению Ведических знаний.
Русские женщины ныне рожают на 3 тысячи детей лишь одного полноценного ребёнка. Мы вымираем со страшной скоростью - 1 млн. 200 тыс. человек ежегодно и тд и тп можно ещё многое сказать по этому поводу...
Цитата:
Тогда подумай, для чего изначально Владимир Красно Солнышко крестил Русь?
Именно для сплочения РУССКОГО народа! В течении многих веков Русские жили этой верой, умирали с нею. Как вы смеете говорить - что она ничего нам хорошего не принесла???
Начнём с того, что Владимир на половину жид (по матери). Он безжалостно и вероломно убил своего брата Ярополка, а беременную вдову своего брата святой Владимир изнасиловал и взял себе вторую жену, Рогнеду, но для начала изнасиловал во взятом штурмом Полоцке на глазах её связанных родителей-князей, которых потом велел убить.
И эту мерзость христиане называют Владимир – красно солнышко. Он у них один из главных святых. Какова религия – таковы и святые.
В 996 г. князь Владимир уничтожает подробный Летописный Свод Русской Империи и устанавливает запрет на Русскую историю до христианизации, то есть закрывает историю. Но, несмотря на все старание, Владимиру и его шайке не удалось полностью ликвидировать исторические источники. Их было слишком много, и они были распространены очень широко.

Некогда единая и могущественная Киевская Русь с пришествием христианства распалась на удельные княжества, вражду между которыми усердно сеяло христианское духовенство. В тяжкую годину татаро-монголького нашествия и порабощения Русская православная церковь в угоду Византии, подлейшим образом предала русский народ.
Русские архиереи встречали завоевателей хлебом-солью и торжественными крестными ходами. От поработителей русского народа они получили, если говорить по-современному, неограниченные льготы и защиту. Хан Батый приказал всячески лелеять попов, которые "О нас Богу своему молятся и народ учат нас почитать ". Попам выдавались так называемые ярлыки – жалованные и охранные грамоты.

В самом деле: раз иноземное нашествие – «кара за грехи наши», значит, не отражать надо это нашествие, а каяться и молиться. И благодарные татаро-монголы оценили оказанную им услугу: они освободили от дани христианское духовенство и давали митрополитам ярлыки, охранявшие их земельные владения.

Православие не принесло нам культуры, знаний, философии, искусства и в тоже время закрыло нам общение с культурой, философией, просвещением, наукой, свободомыслием древне русского народа. Православие было социальным и духовным злом, насильственно внедренным внутрь нашего народа.

В рамках, например, украинского народа оно было источником внутренней кровавой борьбы православия против украинцев-ариан (десятки тысяч их изрублены православными казаками, а остальные, все до одного, бежали на Запад), против украинцев-униатов. "Русь уничтожает Русь ", - говорили тогда сами о себе украинцы. Православие были духовным источником войны на взаимоистребление православных украинцев с католиками-поляками. Украинцы и поляки до сих пор не переступили той реки крови, которая текла между ними в 16, 17, 18 и 20 веках. Православие было одной из причин этой братоубийственной войны между "не такими" христианами.

В русском народе, не говоря уже о насильственном и кровавом насаждении православия среди покоренных народов, православие на протяжении 13-15 веков было эффективной уздой в руках татар в социальном и духовном порабощении русского народа. Церковная реформа патриарха Никона в 17 веке привела к кровавому расколу русского народа на старообрядцев и новообрядцев (никониан). Было истреблено и изгнано за пределы страны более половины русского народа.
Цитата:
Сообщение от Lliryk Посмотреть сообщение
А на самом деле, вера - сильнейшая сила, известная человеку. И ничего мощнее её нету.
Уж поверь, знания - куда мощнее веры. (:
Цитата:
Сообщение от Bich Посмотреть сообщение
Если не православия так что??? Вы посмотрите что творили с нашими ребятами в чечне только и за того что мы православные, а не которые как ты pagan я не сомневаюсь бы принил мусульманство и истр@%**л НАС РУССКИЙ НАРОД ПРАВОСЛАВНЫЙ. PAGAN объесни мне тогда почему только у ПРАВОСЛАВНЫХ на пасху происходит чудо с хождение благодатного огня, или на крещение река Иордан течет вспять.
Я конечно понимаю, что правослабная идеология прочистила уже последние оставшиеся мозги, похоже уже скоро до того состояния мозга, когда, к примеру выстраивают правослабных, таких как Bich, в очередь перед канавой и заставляют раздеваться и поворачиваться лицом к канаве с целью расстрела, то они, вместо того, чтобы предпринять хотя бы какие-то действия, лихорадочно креститясь и "взывая" к богу начнут раздеваться.
А на счёт "благодатного огня" и прочем бреде можно почитать на skeptik.net, в частности про пасхальный огонь - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
pagan вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо (4):
ALX1M1k (30.04.2008), Force (30.04.2008), kkkub (04.05.2008), Marlene (02.05.2008)
Старый 30.04.2008, 18:39   #45
pagan

Рейтинг мнений: 38
Поблагодарили 16 раз(а) в 7 сообщениях

Цитата:
Сообщение от DimOk Посмотреть сообщение
Если это так, то не тебе называть тупыми людей, считающих Таинство Причастия истинным.
Ну же, объясни в чём заключается истина "Таинства Причастия"? (:
Цитата:
Иди поклоняйся своим перунам и пляши вокруг костра.
Я никому не поклоняюсь и нигде не пляшу - это оскорбит моих Богов!
Цитата:
А если ты атеист-то тем более не лезь в то, чего не можешь понять.
Ой, да тебе личиться пора, говорят помогает, а то мания величия зашкаливает. Это не я не понимаю, а такие как ты, причём считая это нормальным. Это можно объяснить либо примитивностью мышления, либо тупостью (типа "квадрат малевича" высшее произведение искусства, а вы, тупые неучи, ничего не понимаете)
Цитата:
А вообще, некоторым для справки-евреев все ненавидят не потому, что они евреи, а потому что Бог проклял их за то, что они предали Христа-именно после этого они стали такими отверженными, тч православие и нелюбовь к евреям очень хорошо сочетаються.
Шизогеный бред. Откуда такая мания говорить за всех? И то что большинство пасторов, священников и пр. - евреи, тебя не смущает совсем? Возьмём Патриарха Всея Руси Алексия II. Цитирую его официальную речь: "Главная мысль этой проповеди - теснейшее родство между ветхозаветной и новозаветной религиями. Единение иудейства и христианства имеет реальную почву духовного и естественного родства и положительных религиозных интересов. Мы едины с иудеями, не отказываясь от христианства, не вопреки христианству, а во имя и в силу христианства, а иудеи едины с нами не вопреки иудейству, а во имя и в силу истинного иудейства. Мы потому отделены от иудеев, что мы ещё "не вполне христиане", а иудеи потому отделяются от нас, что они "не вполне иудеи". Ибо полнота христианства обнимает собой и иудейство, а полнота иудейства есть христианство". В таком же духе обращался к евреям в начале нашего века и архиепископ Николай (Зиоров). "Еврейский народ близок нам по вере. Ваш закон - это наш закон, ваши пророки - это наши пророки". (Речь Алексия II опубликована 26.01.1992 г. В №4 издания "Московские новости")
Цитата:
Сообщение от DaNilA Посмотреть сообщение
Не согласен!!!Христос(гречес.слово)-спаситель,был Русом,его звали Бус Белояр сын Дажень-Яра(владыки Русколани).
....
Дальше решать вам,кто для вас Спаситель,еврей Иисус или Русич-Бус Белояр!!!
Судя по всему - это Асов, знаток генеалогии Сварога, Хорса и Даждьбога! Мды... С глупостью и примитивностью новых церковников и богословов от язычества способны соревноваться лишь их же наглость и пафос.
Цитата:
... а правокаторам хочется заметить ...
Можешь называть меня Люцифером. ((:

P.C. А действительно, никто не сохранял архив рубок по религии в "Идеологии"?
pagan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 19:03   #46
ALX1M1k

Рейтинг мнений:
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

по теме религии-посмотрите фильм "Дух времени" ,там первая часть как раз про религию,имхо очень интересно
большинство вопросов я думаю снимет
ALX1M1k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2008, 11:11   #47
DimOk

Рейтинг мнений:
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Цитата:
Сообщение от pagan Посмотреть сообщение
Я никому не поклоняюсь и нигде не пляшу - это оскорбит моих Богов!
По-моему как раз у тебя мания величия, и лечиться надо тебе. Ты нис*@$ засрал нормальную тему, вообще непонятно, на##* ты влез, не понравилось, иди дальше. Че, по жизни по*$@@$ся не с кем, или просто кишка тонка. Где ты вообще видел, чтобы я говорил от лица всех. Если не понял, что я хотел сказать, тогда сначала закончи школу, а если хочешь нормально поспорить, надо уважительнее относиться к собеседникам
DimOk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2008, 11:47   #48
DaNilA

Рейтинг мнений:

Цитата:
Сообщение от ALX1M1k Посмотреть сообщение
по теме религии-посмотрите фильм "Дух времени" ,там первая часть как раз про религию,имхо очень интересно
большинство вопросов я думаю снимет
Кино очень сильно сделано,первая часть при хороших басах смотрится вдвойне эффектноВ общем советую всем посмотреть!!!фильм построен очень интересно,каждый в нем найдет,новые для себя и одновременно шокирующие факты!!!
Старый 01.05.2008, 12:23   #49
Lliryk

Рейтинг мнений: 404
Поблагодарили 168 раз(а) в 74 сообщениях
Отправить сообщение для Lliryk с помощью ICQ

Ребят, обсуждение несомненно интересное, и, впрочем, имеет право на существование. Как говорица, каждому своё.
Только:
1) Не стоит ##$$$ся и обсирать друг-друга, тем более, что есть много вещеё объединяющих нас. Спратак, национальность. Так что, ребята, направляйте вашу энергию в более верное, плодотворное русло.
2) Просьба модераторам перенести данную рубку в отдельную тему, так как всё-таки это тема была создана для поздравления Православных с праздником Пасхи. Пусть таковой она и останется.
Заранее спасибо.
ОДИН ЗА ВСЕХ И ВСЕ ЗА ОДНОГО!
Lliryk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2008, 13:52   #50
DaNilA

Рейтинг мнений:

Цитата:
Сообщение от zehnerson Посмотреть сообщение
Не согласен с тобой например, я такая личность, что плюю на все фильмы, музыку и проч. факты в них, я вижу, что есть и делаю из этого собственные выводы)
Воистину) убедительные аргументыЯ очень рад за тебя,что ты способен мыслить самостоятельно
Старый 01.05.2008, 14:28   #51
Пилот

Рейтинг мнений: 273
Поблагодарили 304 раз(а) в 143 сообщениях
Отправить сообщение для Пилот с помощью ICQ
Плохо Ответ: Пасха !

Цитата:
Сообщение от DaNilA Посмотреть сообщение
Специально для тебя, Пилот=)
Так можно и звезда на Кремлевских башнях обвезти, или на Китайском флаге и сказать что это евреи...БРЕД!
Пилот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2008, 14:36   #52
Пилот

Рейтинг мнений: 273
Поблагодарили 304 раз(а) в 143 сообщениях
Отправить сообщение для Пилот с помощью ICQ
Плохо Ответ: Пасха !

Цитата:
Сообщение от pagan Посмотреть сообщение
Гы! ))

Римская империя погибла тогда, когда приняла христианство.
Тебе про Византию говорят! Это разные вещи! Не позорься!
Пилот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2008, 16:27   #53
Red-white fan

Рейтинг мнений: 4064
Поблагодарили 9,862 раз(а) в 2,695 сообщениях
Отправить сообщение для Red-white fan с помощью ICQ

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] вот,что хачи сделали на пасху.
Red-white fan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2008, 17:03   #54
Red-white fan

Рейтинг мнений: 4064
Поблагодарили 9,862 раз(а) в 2,695 сообщениях
Отправить сообщение для Red-white fan с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от zehnerson Посмотреть сообщение
Красно Белый Фан, это не на Пасху, а давно уже.
только они осквернили "Христос Воскресе" своими голосами и осквернили Имперский Флаг,суки.Если не на Пасху,то всё равно суки,а если на Пасху,то тем более
Red-white fan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 12:07   #55
Коловрат
Гость

Рейтинг мнений:

Цитата:
Сообщение от Bich Посмотреть сообщение
объесни мне тогда почему только у ПРАВОСЛАВНЫХ на пасху происходит чудо с хождение благодатного огня, или на крещение река Иордан течет вспять.

Между тем неделю тому назад греческий патриарх Иерусалимский Феофил в беседе с паломниками из России, среди которых был диакон Андрей Кураев, опроверг распространенную среди русских православных версию о чудесном самовозжигании лампады в Храме Гроба Господня, заявив, что Благодатный огонь "...не ежегодно свершающееся чудо, а лишь напоминание о свете, воссиявшем при Воскресении Христа"

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Самовоспламеняющийся огонь...Какими же идиотами надо быть...Даже патриархи говорят, что "огонь" из зажигалки зажигают! А народ всё верует и верует!
Старый 05.05.2008, 18:21   #56
DimOk

Рейтинг мнений:

Цитата:
Сообщение от Коловрат Посмотреть сообщение
[I]
Самовоспламеняющийся огонь...Какими же идиотами надо быть...Даже патриархи говорят, что "огонь" из зажигалки зажигают! А народ всё верует и верует!
Где это патриархи так говорят? Приведи нормальную цитату со ссылкой на источник, а не эту фразу, вырванную из контекста, и истолкованную тобой по собственному усмотрению. А вообще за две тысячи лет самые пристрастные скептики не смогли доказать, что это фокус, а тут пришел ты и всех разоблачил
Старый 05.05.2008, 19:34   #57
Коловрат
Гость

Рейтинг мнений:

Цитата:
Где это патриархи так говорят? Приведи нормальную цитату со ссылкой на источник, а не эту фразу, вырванную из контекста, и истолкованную тобой по собственному усмотрению. А вообще за две тысячи лет самые пристрастные скептики не смогли доказать, что это фокус, а тут пришел ты и всех разоблачил
Я нормальную ссылку на Московский Комсомолец привел, если православие головного мозга не позволяет воспринимать тебе информацию, то это не ко мне.
Мне еще в школе на химии расказывали как этот огонь делается. Вот можешь почитать к примеру [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Старый 05.05.2008, 19:55   #58
DimOk

Рейтинг мнений:

Цитата:
Сообщение от Коловрат Посмотреть сообщение
Я нормальную ссылку на Московский Комсомолец привел, если православие головного мозга не позволяет воспринимать тебе информацию, то это не ко мне.
Мне еще в школе на химии расказывали как этот огонь делается. Вот можешь почитать к примеру [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Это еще большая херь, чем та, что ты до этого привел. Если ты не в курсе, то патриарха перед входом в кувуклию тщательно обыскивают, причем делают это мусульмане, да и было б это фокусом, стал бы он рисковать жизнью, играясь с кислотами, особенно с соляной. К товоему сведению, даже несильный ожог от соляной кислоты может привести к серьезным последствиям, тк страшен не сам ожог, а то, что она забирает из крови кислород
Старый 05.05.2008, 20:30   #59
scarfer
Мракобес 2008 года

Рейтинг мнений: 2743
Поблагодарили 9,918 раз(а) в 1,583 сообщениях

ВЫ ВСЕ КУЧА *%$*УНЫХ РЕЛИГИОЗНЫХ ШИЗИКОФ !

ХОТЬ СМОТРЕЛИ ПЕРВЫЙ ПОСТ О ЧЁМ ??
scarfer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 20:42   #60
Коловрат
Гость

Рейтинг мнений:

Цитата:
Это еще большая херь, чем та, что ты до этого привел. Если ты не в курсе, то патриарха перед входом в кувуклию тщательно обыскивают, причем делают это мусульмане, да и было б это фокусом, стал бы он рисковать жизнью, играясь с кислотами, особенно с соляной. К товоему сведению, даже несильный ожог от соляной кислоты может привести к серьезным последствиям, тк страшен не сам ожог, а то, что она забирает из крови кислород
По моей ссылке на материал кандидата химических наук приведен лишь вариант как ты хоть сейчас можешь сделать "благодатный огонь" сам. Таких вариантов на порядок больше, первое что под руку попало я привел. Не буду же я все, что есть в инете выискивать и на все методы ссылки давать.

Вообще как говориться "имеющий глаза, да увидит". Тебе приводят слова патриарха, который не скрывая говорит, что это лишь напоминание. НАПОМИНАНИЕ! Тоесть ИМИТАЦИЯ. Как тебе доступно и популярно еще написать, чтоб понятно было?
Ответ

Опции темы

Текущее время: 10:01. Часовой пояс GMT +3.