Старый 28.04.2008, 18:17   #21
pagan

Рейтинг мнений: 35
Поблагодарили 16 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пасха !

Цитата:
Сообщение от zehnerson Посмотреть сообщение
%%@%$, я хоть и не православен, но паган, ты совсем $@%%улся чтоль?
Ответ отрицательный )[LIST]
Цитата:
10 веков под знаменем Православной церкви прожила Великая Русь ,а как стали рушить традиции ,то докатились... причины многих сегодняшних проблем - это вчерашние ошибки, безверие...
Только ,когда русские снова поймут в чём их истинная сила - будет у нас сильная страна.
Изучай историю. В частности, сколько русского народу погубила твоя православная церковь. А по сути, с момента введения христианства, наша страна не преследует целей русского народа, а именно - не ориентирована в первую очередь на его развитие и процветание. Российская империя была вненациональным образованием и интересы преследовала государственные, а не национальные. Русские были в этой империи только как материал, любой нацмен и тогда жил лучше, прям как сейчас.
Цитата:
это как раз самый Русский праздник сейчас.а жидовская власть в нашей стране пасху празднует показательно,типа так надо,но наравне с этим они празднуют и ханнуку.Мне всё равно,я Русский и Православный.
Нормальный, русский человек может пить вино и есть посфиру, представляя что это плоть и кровь Иисуса Христа? Такое могли придумать только евреи. На их пасху - пейсах, хасиды совершают жертвоприношения и добавляют в свои опресноки кровь, христиане лишь только это представляют. Не видишь параллелий?

Р.С. Перовского на вас не хватает. ))
Он, кстати, на всё время покинул сайт?
pagan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 18:20   #22
scarfer
Мракобес 2008 года

Рейтинг мнений: 2712
Поблагодарили 9,918 раз(а) в 1,583 сообщениях

Цитата:
Сообщение от pagan Посмотреть сообщение
Ответ отрицательный )[LIST]

Изучай историю. В частности, сколько русского народу погубила твоя православная церковь. А по сути, с момента введения христианства, наша страна не преследует целей русского народа, а именно - не ориентирована в первую очередь на его развитие и процветание. Российская империя была вненациональным образованием и интересы преследовала государственные, а не национальные. Русские были в этой империи только как материал, любой нацмен и тогда жил лучше, прям как сейчас.

Нормальный, русский человек может пить вино и есть посфиру, представляя что это плоть и кровь Иисуса Христа? Такое могли придумать только евреи. На их пасху - пейсах, хасиды совершают жертвоприношения и добавляют в свои опресноки кровь, христиане лишь только это представляют. Не видишь параллелий?

Р.С. Перовского на вас не хватает. ))
Он, кстати, на всё время покинул сайт?
Я тебе скажу проще ! У каждого свои слова на любую веру !
На счёт перовского вопрос к модерам или админу ...
scarfer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 19:10   #23
pagan

Рейтинг мнений: 35
Поблагодарили 16 раз(а) в 7 сообщениях

Цитата:
Сообщение от scarfer Посмотреть сообщение
Я тебе скажу проще ! У каждого свои слова на любую веру !
На счёт перовского вопрос к модерам или админу ...
Если воспринимать всю эту библию как символику и т.д., то ещё нормально. А вот если всерьез, как исторический документ, да еще и руководствоваться им по жизни - такого мне не понять.
Цитата:
Сообщение от zehnerson Посмотреть сообщение
Мне по@%%, я Протестант)
Те же яйца, только сбоку (:
pagan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 19:11   #24
scarfer
Мракобес 2008 года

[QUOTE=pagan;37658]Если воспринимать всю эту библию как символику и т.д., то ещё нормально. А вот если всерьез, как исторический документ, да еще и руководствоваться им по жизни - такого мне не понять. [QUOTE]

Вроде я этого не говорил)
Старый 28.04.2008, 22:59   #25
Андрей91

Рейтинг мнений:
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях

pagan, ты мне историей не тыкай ,я с ней знаком и знаю что с православием мы выходили изо всех напастей и бед.Нас никто не смог поставить на колени лишь потому что были верны Богу.Великая Империя Византия исчезла потому что стали превозносить западное и совсем забыли своё ,а главное веру.
А без веры действительно легче ,тем кто слаб - делай что хочешь и всё.
А на сербов тебе тоже забить ,что жгут и взрывают православные храмы?Или для тебя это пустой звук.
И вообще тем кто истинно верит не нужно обращать внимание на всяких провокаторов ,которые так и ищут момент испортить праздник.
Одна вера ,одни цвета ,одна команда.
Андрей91 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо (3):
Bich (29.04.2008), Lliryk (28.04.2008), Svintus (29.04.2008)
Старый 28.04.2008, 23:20   #26
Lliryk

Рейтинг мнений: 399
Поблагодарили 168 раз(а) в 74 сообщениях
Отправить сообщение для Lliryk с помощью ICQ

Ребят, блин, нашли есчо из-за чего по#$%@$ся...
Так, для справки - Пасха иудейский праздник, отмечавшийся есчо задолго до рождения Христа. Впоследствии Христого Воскресенье совпало с этим праздником, и Христиане продолжили его отмечать.
А насчёт того, что якобы Православие ничего хорошего не принесло Русскому народу - такой бред впервые слышу. Тогда подумай, для чего изначально Владимир Красно Солнышко крестил Русь?
Именно для сплочения РУССКОГО народа! В течении многих веков Русские жили этой верой, умирали с нею. Как вы смеете говорить - что она ничего нам хорошего не принесла???
А на самом деле, вера - сильнейшая сила, известная человеку. И ничего мощнее её нету.
Может, это позвучит глупо, но я верю в три вещи:
1)В Бога
2)В свою родину и семью
3)В Спартак.
И как святая троица, нет веры большей, ни к одной из этих трёх позиций. И это непоколебимо, это истина, с которой я родился, и с которой я умру.
Lliryk вне форума   Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Андрей91 (28.04.2008)
Старый 29.04.2008, 01:29   #27
Bich

Рейтинг мнений:
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Если не православия так что??? Вы посмотрите что творили с нашими ребятами в чечне только и за того что мы православные, а не которые как ты pagan я не сомневаюсь бы принил мусульманство и истр%@$$л НАС РУССКИЙ НАРОД ПРАВОСЛАВНЫЙ. PAGAN объесни мне тогда почему только у ПРАВОСЛАВНЫХ на пасху происходит чудо с хождение благодатного огня, или на крещение река Иордан течет вспять.
Bich вне форума   Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
DimOk (29.04.2008)
Старый 29.04.2008, 08:52   #28
DimOk

Рейтинг мнений:
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Да че этим пэганам че-то пытаться объяснять, они ничего не понимают, потому что называть Пасху жидовским праздником могут только люди, не понимающие вопроса. Само слово жид-производное от иудей, и употр##$$льсь изначально по отношению к иудеям, а иудейская пасха уже прошла, а наша пасха-Православная. Pagan-ты сам-то кто по вероисповеданию. Судя по нику-язычник. Если это так, то не тебе называть тупыми людей, считающих Таинство Причастия истинным. Иди поклоняйся своим перунам и пляши вокруг костра. А если ты атеист-то тем более не лезь в то, чего не можешь понять. А вообще, некоторым для справки-евреев все ненавидят не потому, что они евреи, а потому что Бог проклял их за то, что они предали Христа-именно после этого они стали такими отверженными, тч православие и нелюбовь к евреям очень хорошо сочетаються.
DimOk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 19:30   #29
logan

Рейтинг мнений: 372
Поблагодарили 857 раз(а) в 229 сообщениях
Отправить сообщение для logan с помощью ICQ

Вера для слабых духом людей которые фундаментально не осознают кто они есть на самом деле, они лишь сетуют на своего хрюса спаси помоги, где ваш хрюс покажите мне его ? Рано или поздно вы все равно придете к своей настоящей сущности Русского человека, православие всего лишь инструмент политики которым можно пользоваться в войнах или интересах правительства. Много горя обрушило православие на наш народ, стадо выбирает яркие тряпки, позолоту и коленоприклонение, вместо Леса, свободы духа и связи с предками. Русский человек побеждал не потому что он правсолавный, он побеждал потому что Воин в своей душе, и именно в бою он он скидывал оковы и дрался за свою землю.
logan вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо (2):
DaNilA (29.04.2008), Marlene (02.05.2008)
Старый 29.04.2008, 20:38   #30
scarfer
Мракобес 2008 года

%*#%# .. закройте тему .. на *%# я её начал ..
Старый 29.04.2008, 21:43   #31
Флорентиец
Модератор

Рейтинг мнений: 2800
Поблагодарили 16,700 раз(а) в 5,936 сообщениях

начиналось с поздравлений с праздником, а закончилось *#% знает чем
Флорентиец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 22:33   #32
Force

Рейтинг мнений: 194
Поблагодарили 197 раз(а) в 90 сообщениях

похожая рубка (только на более серьёзном уровне) была в теме "христианство+язычество" в разделе "Идеология" (был такой). Куда, кстати, он подевался? И, действительно, что с Перовским? Куда он пропал?
Force вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 22:45   #33
Андрей91

Рейтинг мнений:
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях

Закончить лучше всего тропарём Светлого Христова Воскресения ,а правокаторам хочется заметить ,что тема была создана для поздравления с Пасхой и в честь православного праздника ,а не для того чтобы тут все показывали свою "культуру" и плели невменяемые обвинения в сторону православных.Это по меньшей мере подло гадить своим же русским ,тогда о каком единстве можно говрить?

Тропарь Пасхи
Христос воскресе из мертвых ,смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав.

Христос Воскресе!Воистину Воскресе!
Андрей91 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо (2):
DimOk (30.04.2008), scarfer (29.04.2008)
Старый 29.04.2008, 22:50   #34
logan

zehnerson, когда протрезвеешь и мозги прочистишь тогда и комменти здесь, не показывай себя умнее других, лучше фактами попробуй опровергнуть.
Старый 30.04.2008, 00:49   #35
logan

Я не оскорбляю людей, вот самое главное, не спорю с самого рождения я не был Язычником, лишь со временем я пришел к этому, а то что ты подметил про религию я с тобой согласен, вообщем тема закрыта дабы не устраивать дальше срач, жаль что удалили раздел "христианство+язычество".
Старый 30.04.2008, 01:03   #36
PrinceCC

Рейтинг мнений:
Поблагодарили 14 раз(а) в 6 сообщениях

Ну Иисус-то был еврей..
PrinceCC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 10:58   #37
DaNilA

Рейтинг мнений:
Поблагодарили 19 раз(а) в 11 сообщениях

Цитата:
Сообщение от PrinceCC Посмотреть сообщение
Ну Иисус-то был еврей..
Не согласен!!!Христос(гречес.слово)-спаситель,был Русом,его звали Бус Белояр сын Дажень-Яра(владыки Русколани). Известие о его Рождении облетело все Арийские царства.По знамениям(комете)русколанскими волхвами и зароастрийскими магами было определено,что родился наследник,коему по праву пренадлежит престол Арийской земли.Спаситель,каторый должен принести мир на землю,уставшую от войн,свободу рабам и падение империй,основанных на насилии,зле и обмане.Приветствовать его Рождение отправились тогда волхвы из всех арийских стран,от Индии и Ирана до Словении и Вендии.О сих 40 волхвах-чародеях,предсказавших великое будущее Буса("меч его будет в Кияре прославлен"),напоминает так же "Боянов гимн"......много чего Бус Белояр сделал.....,он путешествовал по всем Арийским землям,вплоть до Японии и везде вносил порядок и справедливость.Волхвы предсказывали,что он закончит Сварожий круг(то есть историю последних 27 тысячелетий,12 зодиакальных эпох),а так же он начнет новый Сварожий круг.
Осталось много чего в летописях разных народов а деяниях Буса,сохранились памятники в его честь на Кавказе,он изображен на множестве фресок,в Трире,например,сохранился его хитон:

Буса распяли на кресте,где-то в Скифии.Кстати, что примечательно,в канонических Евангелиях нигде не говорится,что Христа распяли на кресте.Вместо слова "крест"(kryst) там употр*#@*ется слово "ставрос"(stavros),что значит столб и там говорится не о распятии,а о столбовании.Слово "крест" и "распятие" появляется лишь в переводах с греческого!!!
а теперь думайте способны ли "богоизбранные" на то,чтобы переврать всю истиную историю Христа и его происхождение,я лично думаю,что ДА,даже и не сомневаюсь в этом!!!Дальше решать вам,кто для вас Спаситель,еврей Иисус или Русич-Бус Белояр!!!
DaNilA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 13:51   #38
Зинерит

Рейтинг мнений: -191
Поблагодарили 75 раз(а) в 47 сообщениях

DaNilA,первый раз слышу подобное толкование.
Все это очень похоже на софистику.
Зинерит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 16:32   #39
scarfer
Мракобес 2008 года

Цитата:
Сообщение от Зинерит Посмотреть сообщение
DaNilA,первый раз слышу подобное толкование.
Все это очень похоже на софистику.
Я выше написанное не похоже ???
Все тут бред несёте ! Обидно %****ц ...
Старый 30.04.2008, 16:49   #40
Зинерит

Рейтинг мнений: -191
Поблагодарили 75 раз(а) в 47 сообщениях

Цитата:
Сообщение от scarfer Посмотреть сообщение
Я выше написанное не похоже ???
Все тут бред несёте ! Обидно $*#%*ц ...
Если честно,не понял,что ты имеешь ввиду.
Я православный и считаю,что вера сильно объединяла русских людей.
Конечно,религия неразрывна с политикой,но у каждого человека вера в душе и свои мозги.
А то или иное событие можно трактовать в угоду своим убеждениям.
Зинерит вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Текущее время: 20:40. Часовой пояс GMT +3.