Вернуться   Форум фанатов Спартака > Спорт > Весь спорт > Сборные России > Чемпионат Мира 2018

Чемпионат Мира 2018 Все аспекты главного события лета - Чемпионата Мира 2018 в России!

Ответ

Опции темы
Старый 12.07.2018, 18:03   #4781
krasnovat

Рейтинг мнений: 93
Поблагодарили 2,429 раз(а) в 1,131 сообщениях
По умолчанию Re: Игры ЧМ-2018: Все прочие сборные

Цитата:
Сообщение от Павел739 Посмотреть сообщение
Самые дорогие игроки мира по совокупности чего?

Вот у меня нет ни времени, ни желания для просмотра иностранных чемпионатов. ЛЧ смотрю периодически. Ракитич, Модрич,Манджукич, Перишич, Ковачич, Субашич, Врсалько для меня более весомые фигуры в футболе, чем названые тобой. Возможно я не прав, но в финале играют они и играют по праву ибо англичан они переиграли по делу. Не думаю, что финал Франция-Хорватия будет плох, но это мое личное мнение. Лично мне Хорватия по ходу турнира понравилась больше, возможно потому, что у англичан в группе были Панама, Тунис и матч с бельгией полуторными составами ХЗ.
в какой-то теме скинули исследование на основе многих факторов, из которого вывели ориентировочную стоимость игроков, из неё следует, что самый дорогой игрок мира на данный момент - Харри Кейн, вторым идет неймар, третий - Деле Алли
вот так вот
к тому же странно, если ты смотришь ЛЧ, то не должен был пропустить матч, как всем известный Модрич был втоптан в газон англичанами из Тоттенхема, среди которых были Трипьер, Дайер и двое упомянутых, Алли к слову дубль сделал и творил невероятные вещи в чемпионате
как минимум странно, котировать игроков хорватов, кроме Модрича и Ракитича выше игроков сб. Англии, это взгляд человека, который футболом не очень сильно увлекается
krasnovat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2018, 18:31   #4782
Павел739

Рейтинг мнений: 1602
Поблагодарили 5,761 раз(а) в 1,359 сообщениях

Цитата:
Сообщение от krasnovat Посмотреть сообщение
в какой-то теме скинули исследование на основе многих факторов, из которого вывели ориентировочную стоимость игроков, из неё следует, что самый дорогой игрок мира на данный момент - Харри Кейн, вторым идет неймар, третий - Деле Алли
вот так вот
к тому же странно, если ты смотришь ЛЧ, то не должен был пропустить матч, как всем известный Модрич был втоптан в газон англичанами из Тоттенхема, среди которых были Трипьер, Дайер и двое упомянутых, Алли к слову дубль сделал и творил невероятные вещи в чемпионате
как минимум странно, котировать игроков хорватов, кроме Модрича и Ракитича выше игроков сб. Англии, это взгляд человека, который футболом не очень сильно увлекается
Исследование на основе многих фактов? Наверное англичане исследовали

Их уже игра поставила выше сборной Англии, а мое мнение-это явно не главное.
Павел739 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2018, 18:49   #4783
Павел739

Вот ссылка на малоавторитетный ресурс

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Старый 12.07.2018, 19:39   #4784
krasnovat

Цитата:
Исследование на основе многих фактов? Наверное англичане исследовали

Их уже игра поставила выше сборной Англии, а мое мнение-это явно не главное.
возраст и демонстрируемая эффективность игры, и да, это были не англичане и не трансфермаркт
да, Деле Алли и Кейн круче Модрича, как минимум потому, что поимели реал с Модричем, а еще там было много кого из ТОПов, но это не помогло им

иногда игра не показатель, это как итог матча Спартак - Тосно в кубке, никто же не поставит Тосно выше Спартака, ты можешь быть сильнее в отдельном матче, но дистанция поставит тебя на место, заслуженное место.....

p.s. Уткин кое-где обронил такую фразу - без везения в футболе никуда, англичане в очередной раз подтвердили это; хорватов же ждет жестокая реальность матча с французами, после которой можно реально пожалеть, что вышли в финал, Чакыра там уже не будет
Старый 12.07.2018, 19:58   #4785
RAIKER

Рейтинг мнений: 273
Поблагодарили 415 раз(а) в 105 сообщениях

Цитата:
да, Деле Алли и Кейн круче Модрича, как минимум потому, что поимели реал с Модричем, а еще там было много кого из ТОПов, но это не помогло им
Что ни споры за английскую лигу или Тоттенхем, почему-то вспоминают только игру с Реалом. Забывая, что тот же Тотт с нереальными Кейном и Деле Алли вылетели в первом же раунде плей-офф, а Реал с нулёвым Модричем эту ЛЧ выиграл.
RAIKER вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо (4):
number7 (12.07.2018), Olledzhi (13.07.2018), Veterinar1983 (15.07.2018), Павел739 (12.07.2018)
Старый 12.07.2018, 20:06   #4786
krasnovat

Цитата:
Сообщение от RAIKER Посмотреть сообщение
Что ни споры за английскую лигу или Тоттенхем, почему-то вспоминают только игру с Реалом. Забывая, что тот же Тотт с нереальными Кейном и Деле Алли вылетели в первом же раунде плей-офф, а Реал с нулёвым Модричем эту ЛЧ выиграл.
в таких ситуациях лучше промолчать, ведь все же смотрели прошлую ЛЧ и как играли команды, я вот не удивлен отскоку хорватов, футбол почти всегда бывает несправедлив
Старый 12.07.2018, 20:12   #4787
Павел739

Цитата:
возраст и демонстрируемая эффективность игры, и да, это были не англичане и не трансфермаркт

иногда игра не показатель, это как итог матча Спартак - Тосно в кубке, никто же не поставит Тосно выше Спартака, ты можешь быть сильнее в отдельном матче, но дистанция поставит тебя на место, заслуженное место.....

p.s. Уткин кое-где обронил такую фразу - без везения в футболе никуда, англичане в очередной раз подтвердили это; хорватов же ждет жестокая реальность матча с французами, после которой можно реально пожалеть, что вышли в финал, Чакыра там уже не будет
Ты сам себе противоречишь

Говоришь, что одна игра ничего не показывает, но раз за разом вспоминаешь одну игру шпор против Реала. Дистанция все ставит на свои места? Реал взял ЛЧ, а шпоры вылетели в 1/8, выходит дистанция все расставила?

Посмотрим. Не удивлюсь если хорваты обыграют французов. Команда у них крепкая

Добавлено:
Цитата:
в таких ситуациях лучше промолчать, ведь все же смотрели прошлую ЛЧ и как играли команды, я вот не удивлен отскоку хорватов, футбол почти всегда бывает несправедлив
Ага. 3 Лиги Чемпионов подряд несправедлив

Добавлено:
Цитата:
Отскок хорватов?

Статистика матча.

Хорватия-Англия

56%Владение мячом44%

11Удары по воротам6

7Удары в створ ворот2

8Угловые4

2Желтые карточки1

0Красные карточки0

И кто тут отскочил? Я видел как мяч отскакивал от штанги англицких ворот, а вот чтоб хорваты отскакивали-нет.
Сказали cпасибо (3):
basai (13.07.2018), Pjanovic (13.07.2018), sp.pavel23 (12.07.2018)
Старый 12.07.2018, 20:24   #4788
dgoel

Рейтинг мнений: 707
Поблагодарили 1,053 раз(а) в 472 сообщениях

Цитата:
Сообщение от FAN_FCSM Посмотреть сообщение
самый уe6ищный финал ЧМ будет
ЧМ 1994 вспомни. Только в серии пенальти что-то интересное было.
P.S. Баджо было очень жалко.
dgoel вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо (4):
basai (13.07.2018), S.V.I.N.T.U.S. (13.07.2018), К.Б.Л.О. (13.07.2018), Павел739 (12.07.2018)
Старый 12.07.2018, 20:26   #4789
sp.pavel23

Рейтинг мнений: 966
Поблагодарили 2,955 раз(а) в 1,101 сообщениях

Цитата:
Че ты так уcиpaeшься насчёт этих англичан? Вылетели они по делу, скатертью дорога, Хорватия молодцы, 3 матч подряд по 120 минут, мужики

Добавлено:
Цитата:
Сообщение от dgoel Посмотреть сообщение
ЧМ 1994 вспомни. Только в серии пенальти что-то интересное было.
P.S. Баджо было очень жалко.
А в 90 прям феерия была
sp.pavel23 на форуме   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо (3):
basai (13.07.2018), dgoel (12.07.2018), К.Б.Л.О. (13.07.2018)
Старый 12.07.2018, 20:56   #4790
Vladim1104

Рейтинг мнений: 47
Поблагодарили 174 раз(а) в 107 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Izot Посмотреть сообщение
Матч за 3-е место, соответственно за бронзу никто не отменял)
Да, извиняюсь, поотстал: "...С 1966 по 1994 годы в "утешительном" финале разыгрывались серебряные награды, которые присуждались за третье место. Проигравший получал бронзовые медали. Соответственно чемпионы награждались золотыми медалями, а финалист получал позолоченные. Сборная СССР является бронзовым призером чемпионата мира 1966, на котором советские футболисты заняли 4-е место..." Думал, что и по сей день, так же!... Но и в 2002 году футболисты Южной Кореи получили за четвертое место памятные медали. Если будет творческий подход организаторов в вопросе награждения и на нашем ЧМ 2018, то, может быть, игроки команды занявшей высокое 4-е место что-нибудь неофициальное и получат...

Последний раз редактировалось Vladim1104; 12.07.2018 в 21:01.
Vladim1104 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
basai (13.07.2018)
Старый 12.07.2018, 22:17   #4791
krasnovat

Цитата:
Ты сам себе противоречишь

Говоришь, что одна игра ничего не показывает, но раз за разом вспоминаешь одну игру шпор против Реала. Дистанция все ставит на свои места? Реал взял ЛЧ, а шпоры вылетели в 1/8, выходит дистанция все расставила?
ну так мы же сравниваем Модрича супротив "ноунейма" Алли и тут есть всего 2 очных противостояния, в которых Алли сделал аж дубль при живом Кристиане, странно....
не знать Алли - это надо совсем не смотреть футбол, не зря о нем все говорят, как бы он не играл, это будущее футбола, на игру которого будут ровняться не 1 год; Реал кстати спит и видит его у себя; наш Зобнин во многом похож на него

p.s. я смотрел все матчи хорватов с 1/8 как и обещал, их не должно было быть в 1/4 даже, а после незабитого пеналя в датчанами я окончательно в это поверил; фортуна странная штука - они должны были вылетать в 1/8, гореть с англичанами еще в первом тайме в пару мячей, но вместо этого они в финале, и вправду - чемпионское везение, как и у реала в конце матча с Юве
p.s.s. а отскок от хорватских штанг ты конечно же не видел, как и пропущенных мимо глаз фолов, пеналей и так далее и тому подобное; ненависть к англичанам поражает меня, а ведь раз за разом тут говорят про "футбол вне политики"; отрицать, что хорватам откровенно везло, ну я не знаю даже.... 15го числа увидим, насколько они сильны, ведь французы во многом похожи на англичан, но там есть прокаченная версия Стерлинга

Последний раз редактировалось krasnovat; 12.07.2018 в 22:20.
Старый 12.07.2018, 22:39   #4792
Павел739

Цитата:
ну так мы же сравниваем Модрича супротив "ноунейма" Алли и тут есть всего 2 очных противостояния, в которых Алли сделал аж дубль при живом Кристиане, странно....
не знать Алли - это надо совсем не смотреть футбол, не зря о нем все говорят, как бы он не играл, это будущее футбола, на игру которого будут ровняться не 1 год; Реал кстати спит и видит его у себя; наш Зобнин во многом похож на него

p.s. я смотрел все матчи хорватов с 1/8 как и обещал, их не должно было быть в 1/4 даже, а после незабитого пеналя в датчанами я окончательно в это поверил; фортуна странная штука - они должны были вылетать в 1/8, гореть с англичанами еще в первом тайме в пару мячей, но вместо этого они в финале, и вправду - чемпионское везение, как и у реала в конце матча с Юве
p.s.s. а отскок от хорватских штанг ты конечно же не видел, как и пропущенных мимо глаз фолов, пеналей и так далее и тому подобное; ненависть к англичанам поражает меня, а ведь раз за разом тут говорят про "футбол вне политики"; отрицать, что хорватам откровенно везло, ну я не знаю даже.... 15го числа увидим, насколько они сильны, ведь французы во многом похожи на англичан, но там есть прокаченная версия Стерлинга

А вчера была штанга у хорватских ворот? Это где ты увидел? В общем сухо по фактам, хорваты больше владели мячом, в 2 раза больше били по воротам, в 3 раза больше били в створ, в 2 раза больше подали угловых и попали в штангу в догонку. Какой на хрен отскок хорватов?
Сказал cпасибо:
basai (13.07.2018)
Старый 13.07.2018, 08:11   #4793
Пашка-78

Рейтинг мнений: 1467
Поблагодарили 4,670 раз(а) в 1,759 сообщениях

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Безумно нравится эта заставка
Пашка-78 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Витхар (13.07.2018)
Старый 13.07.2018, 10:03   #4794
krasnovat

Цитата:

А вчера была штанга у хорватских ворот? Это где ты увидел? В общем сухо по фактам, хорваты больше владели мячом, в 2 раза больше били по воротам, в 3 раза больше били в створ, в 2 раза больше подали угловых и попали в штангу в догонку. Какой на хрен отскок хорватов?
Кейн добивал после первого своего удара и попал в штангу, а еще была пенка и множество опасных не поставленных стандартов/уговых/аутов на стороне поля хорватов; к слову оба гола пришли после того, как судья закрыл глаза на очевидные грубые нарушения - когда смотришь матч, статистика уже не так однозначно выглядит
ах да, а еще я видел много ударов по воробьям от хорватов
Старый 13.07.2018, 10:34   #4795
Павел739

Цитата:
Кейн добивал после первого своего удара и попал в штангу, а еще была пенка и множество опасных не поставленных стандартов/уговых/аутов на стороне поля хорватов; к слову оба гола пришли после того, как судья закрыл глаза на очевидные грубые нарушения - когда смотришь матч, статистика уже не так однозначно выглядит
ах да, а еще я видел много ударов по воробьям от хорватов
У Кейна оффсайд был в том моменте, если что, причем километровый и судья его свистнул, правда после этого добивания. Кейн мог и забить в том моенте, но гол, как и штанга, был бы не засчитан

И конечно у хорватов было больше ударов по воробьям, как может быть по другому, если команда била по воротам в 2 раза больше англичан? Но и в створ хорваты били в 3 раза чаще

Далее по судейству. Вот в матче Англия-Колумбия судья свистел в пользу англичан например и это видно, т.к. Колумбийцам свистнули 23 раза, а англичанам всего 13.

Ты говоришь, что судья подсвистывал хорватам? А теперь смотрим и видим, что нарушения правил со стороны хорватов свистели 23 раза, а англичане нарушили всего 14... Да еще и гол свой Англия забила со штрафного в близости от штрафной. Это так судья свистел в сторону хорватов, что насвистел им чуть ли не в 2 раза больше нарушений Что за бред?

Выходит, что команда, которая била по воротам и подавала угловые в 2 раза чаще, а в створ била в 3 раза чаще-отскочила. А судья подсуживал тем, кому фиксировал нарушения правил на 75% чаще!

Это так же верно, как и то, что Кейн-самый дорогой игрок мира например
Сказал cпасибо:
Pjanovic (13.07.2018)
Старый 13.07.2018, 10:44   #4796
Pjanovic

Рейтинг мнений: 747
Поблагодарили 1,215 раз(а) в 406 сообщениях

Цитата:
У Кейна оффсайд был в том моменте, если что, причем километровый и судья его свистнул, правда после этого добивания. Кейн мог и забить в том моенте, но гол, как и штанга, был бы не засчитан

И конечно у хорватов было больше ударов по воробьям, как может быть по другому, если команда била по воротам в 2 раза больше англичан? Но и в створ хорваты били в 3 раза чаще

Далее по судейству. Вот в матче Англия-Колумбия судья свистел в пользу англичан например и это видно, т.к. Колумбийцам свистнули 23 раза, а англичанам всего 13.

Ты говоришь, что судья подсвистывал хорватам? А теперь смотрим и видим, что нарушения правил со стороны хорватов свистели 23 раза, а англичане нарушили всего 14... Да еще и гол свой Англия забила со штрафного в близости от штрафной. Это так судья свистел в сторону хорватов, что насвистел им чуть ли не в 2 раза больше нарушений Что за бред?

Выходит, что команда, которая била по воротам и подавала угловые в 2 раза чаще, а в створ била в 3 раза чаще-отскочила. А судья подсуживал тем, кому фиксировал нарушения правил на 75% чаще!

Это так же верно, как и то, что Кейн-самый дорогой игрок мира например
У англодр0черов все еще рвет пуканы от того, что их звезды из "Тоттенхема" (кто это? что за команда? что она выиграла?) обделались в матче с "какими-то" хорватами. И в попытке оправдать сию "нелепость" они готовы притянуть за уши все, что угодно. Забывая про то, что как раз в матче с Колумбией судья за уши и вытащил никакущих англичан, не могущих самостоятельно одолеть полуразобранных в отсутствие Хамеса колумбийцев.
Как тут правильно писали выше, наша-то сборная с хорватами смотрелась более достойно, чем "родоначальники футбола".
Pjanovic вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо (8):
basai (15.07.2018), Going to Die (15.07.2018), Mrvad (13.07.2018), number7 (13.07.2018), rw balashiha (13.07.2018), sp.pavel23 (13.07.2018), К.Б.Л.О. (13.07.2018), Павел739 (13.07.2018)
Старый 13.07.2018, 10:57   #4797
Olledzhi

Рейтинг мнений: 1048
Поблагодарили 2,996 раз(а) в 748 сообщениях

Да чё вы пытаетесь доказать человеку)
Пусть в него бомбит дальше от того, что топовые Кейн и Алли (здесь может быть шутка про Тоттенхэм из "Залечь на дно в Брюгге") не смогли пройти в финал) Я кстати был уверен, что хорватам не хватит сил, однако они смотрелись очень круто с начала второго тайма.
И пожалуй, в финале притоплю за них, хотя шансов против такой прагматичной Франции немного. Но и перед полуфиналом большинство ставило на англичан, может и на этот раз произойдет сюрприз)
Если Хорватия станет чемпионом мира, то этот чемпионат можно будет считать крутым и непредсказуемым в истории)
Olledzhi вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо (7):
basai (15.07.2018), number7 (13.07.2018), Pjanovic (13.07.2018), UNIT (13.07.2018), Витхар (13.07.2018), К.Б.Л.О. (13.07.2018), Павел739 (13.07.2018)
Старый 13.07.2018, 11:45   #4798
Mrvad

Рейтинг мнений: 5375
Поблагодарили 11,555 раз(а) в 4,047 сообщениях

По матчу англы смотрелись норм в первом, могли да забить больше. а во втором и ОТ хорваты их порвали, и по делу. И в целом по турниру англы зашли дальше, чем должны были со своей игрой. Так что заслуженно мимо, надеюсь и 3е место сольют. Жаль Хамеса у Колумбии не было, очень жаль, англы бы уже дома отдыхали.
Mrvad вне форума   Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Pjanovic (13.07.2018)
Старый 13.07.2018, 12:00   #4799
Никитос-Люберцы

Рейтинг мнений: 587
Поблагодарили 934 раз(а) в 319 сообщениях

Очень хотелось видеть в финале команду с Южной Америки для атмосферы праздника, как на стадионе так и за его пределами. Франция-Хорватия вывеска конечно чисто визуально кажется слабовата, условно те же Франция-Англия казалась бы как вывеска более бомбовая. А в целом хотел финал типа Бразилия-Франция, но с сеткой не повезло.
Никитос-Люберцы на форуме   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2018, 12:06   #4800
Ustas

Рейтинг мнений: 354
Поблагодарили 1,509 раз(а) в 813 сообщениях

Цитата:
Сообщение от RAIKER Посмотреть сообщение
Это лишь говорит о фартовости одной команды и невезении другой. Челси в 2012 выиграл ЛЧ потому что был лучшей командой или самой везучей?
Ustas вне форума   Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
krasnovat (13.07.2018)