Вернуться   Форум фанатов Спартака > Фанаты > Фанаты > Хобби, увлечения

Хобби, увлечения Чем увлекаемся помимо футбола?

Ответ

Опции темы
Старый 07.09.2017, 11:33   #321
Tikhonov

Рейтинг мнений: 351
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 257 сообщениях
По умолчанию Re: Иностранные языки

Цитата:
Сообщение от Tikhonov Посмотреть сообщение
Ну что, прошел месяц как я стартовал. Скажу что выдержать ритм час каждый день это сложно для меня, т.к. есть обстоятельста от меня не зависящие, но в целом я рад что не забросил занятия, и стараюсь держать темп. В любом случае, при занятиях 6 дней в неделю через пол года ты узнаешь больше чем ничего, уже сейчас я начал смотреть простецкий сериальчик с субтитрами, где понимаю процентов 75 сказанного. Нашел отличный сайт который мотивирует, находка для тех кто хочет выучить английский, т.к. чел дает конкретные реккомендации по самостоятельному изучению, кому интересно, пишите в личку. Главное что усвоил - это выработать привычку заниматься и оставаться "голодным" причем это относится не только к языкам. На след. месяц составлю план занятий, (грамматика, чтение, аудирование) нужно только грамотно составить, и буду стараться его придерживаться, так же записывать количество времени, которое сегодня "проинвестировал" в свои мозги. Понял одно, что язык самому выучить реально, хотя бы средний уровень, главное граммотно составить план обучения и не переборщить, 1ч. 1ч.-20мин. в день хватит, если прям тянет продолжить, откладываем все равно, оставьте свой порыв на след день, и сохраняйте его на след. разы.

"Мой мозг бунтует против безделья. Дайте мне дело! Дайте мне сложнейшую проблему, неразрешимую задачу, запутаннейший случай — и я забуду про искусственные стимуляторы."

Артур Конан Дойл
Можно провести промежуточный итог.
Летом 2 месяца не занимался, лето, потом отпуск, сейчас вошел в ритм, возобновил интенсивные занятия. Заниматься основательно получается каждый день кроме пятницы, в выходные удается заниматься, но не много, хотя по сути, каждый день слушаю что то полезное, хотя бы мин 20.
Француский оказался не так прост, поэтому очень много времени потратил на поиск грамотной подачи материала, что бы не урывками, а постепенно от простого к сложному, вначале помучился с произношением, кучу времени убил, что бы правилно начать читать слова. Дальше сложнее, артикли, образование прилагательных, спряжение неправильных глаголов без которых жить не возможно. Отметил для себя главную вещь, которая как мне кажется присуща изучению любого языка, это заниматься им каждый день, не упускать нити. То что ты прошел, еще свежо в памяти на след день, через день, часть информации выветривается и потом сложно освежить ее в мозгу, так же каждый день невольно крутиться в голове то, что ты проходил вчера перед сном.
Сложно было поддержать мотивацию вначале, но у меня выработалась привычка заниматься, а привычка вырабатывается в процессе, когда ты например неделю придерживался плана и не пропускал занятия.
Tikhonov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2017, 13:11   #322
Amatii

Рейтинг мнений: 463
Поблагодарили 328 раз(а) в 125 сообщениях

Цитата:
Сообщение от RC7 Посмотреть сообщение
Ребят , а может кто посоветовать , как или где выучить англ . качественно ну и соотв чем быстрее, тем лучше)
Если ещё интересно, то есть интенсивные курсы при МИДе РФ. Относительно дёшево, занятия с носителем языка, любое направление, спортивное общение, бизнес, литературный язык. В общем проходил там до уровня интермидиат потом подзабил. очень хорошо подводят к международным экзаменам.

Ребята, встречный вопрос, есть те кто изучает Японский язык?
Amatii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2017, 19:52   #323
CoachFCSM

Рейтинг мнений: 157
Поблагодарили 228 раз(а) в 96 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Amatii Посмотреть сообщение
Если ещё интересно, то есть интенсивные курсы при МИДе РФ. Относительно дёшево, занятия с носителем языка, любое направление, спортивное общение, бизнес, литературный язык. В общем проходил там до уровня интермидиат потом подзабил. очень хорошо подводят к международным экзаменам.

Ребята, встречный вопрос, есть те кто изучает Японский язык?
При посольстве Японии есть курсы посмотри тут [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
CoachFCSM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2017, 12:29   #324
Amatii

Рейтинг мнений: 463
Поблагодарили 328 раз(а) в 125 сообщениях

Цитата:
Сообщение от CoachFCSM Посмотреть сообщение
При посольстве Японии есть курсы посмотри тут [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Спасибо! Не знал о таких курсах.
Amatii вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Текущее время: 10:55. Часовой пояс GMT +3.