Старый 31.01.2018, 17:34   #12281
Молодая мама
Мисс форума 2011-2013

Рейтинг мнений: 4660
Поблагодарили 6,917 раз(а) в 1,370 сообщениях
Отправить сообщение для Молодая мама с помощью ICQ
По умолчанию Re: Фильмы: новинки и рекомендации

Почему-то вспомнилась сейчас история, когда я пару лет назад попросила в этой теме порекомендовать фильм к просмотру. Этого "Зеленого слоника" я на всю жизнь запомню.
Молодая мама вне форума   Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
blink1825 (03.02.2018)
Старый 31.01.2018, 17:36   #12282
mesch

Рейтинг мнений: 2309
Поблагодарили 11,416 раз(а) в 3,492 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Молодая мама Посмотреть сообщение
Почему-то вспомнилась сейчас история, когда я пару лет назад попросила в этой теме порекомендовать фильм к просмотру. Этого "Зеленого слоника" я на всю жизнь запомню.
Зеленый слоник аxyенный фильм первые 30 минут!
mesch вне форума   Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
DimonSM (31.01.2018)
Старый 31.01.2018, 17:36   #12283
Mas

Рейтинг мнений: 912
Поблагодарили 6,347 раз(а) в 1,211 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Молодая мама Посмотреть сообщение
Для романтического вечера с любимым обычно рекомендуют "Сербский фильм" посмотреть. На ура должно зайти Не такая мощная вещь как ЗС, да и жанр другой, но все же:)
Mas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 17:40   #12284
Len_oGgG
Открытие и флудер 2016 года

Рейтинг мнений: 2725
Поблагодарили 4,036 раз(а) в 1,433 сообщениях
Отправить сообщение для Len_oGgG с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Mas Посмотреть сообщение
Для романтического вечера с любимым обычно рекомендуют "Сербский фильм" посмотреть. На ура должно зайти Не такая мощная вещь как ЗС, да и жанр другой, но все же:)
божечки я его тут недавно посмотрела
Свет не за что не смотри данный фильм!.
Это такой ад адище адовое..... Это ж блин.... Даже слов нету.
Len_oGgG вне форума   Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 31.01.2018, 17:45   #12285
Borisoff

Рейтинг мнений: 1177
Поблагодарили 4,877 раз(а) в 1,585 сообщениях

Я сейчас описание посмотрел и oxyeл!
Как вообще такое можно снимать. И как это г0вно можно смотреть?
Я про сербский фильм
Borisoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 17:46   #12286
Len_oGgG
Открытие и флудер 2016 года

Рейтинг мнений: 2725
Поблагодарили 4,036 раз(а) в 1,433 сообщениях
Отправить сообщение для Len_oGgG с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Borisoff Посмотреть сообщение
Как вообще такое можно снимать. И как это г0вно можно смотреть?
Я про сербский фильм
Я на него наткнулась типо 10 фильмов похожих на 50 оттенков. Описание не читала, думаю ну раз туда вошел значит годный. А там как пошло Я и присела на стул.... Это ж каким психопатом надо быть, чтобы такое снять?
Len_oGgG вне форума   Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Borisoff (31.01.2018)
Старый 31.01.2018, 17:48   #12287
Молодая мама
Мисс форума 2011-2013

Рейтинг мнений: 4660
Поблагодарили 6,917 раз(а) в 1,370 сообщениях
Отправить сообщение для Молодая мама с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Len_oGgG Посмотреть сообщение
божечки я его тут недавно посмотрела
Это такой ад адище адовое..... Это ж блин.... Даже слов нету.
Я после того раза больше не верю рекомендациям
Поэтому ну его на йух)))

Добавлено: Все было бы не так страшно, если бы я тогда его начальнику своему не порекомендовала)))) Утро на следующий рабочий день было веселым))))
Молодая мама вне форума   Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
blink1825 (03.02.2018)
Старый 31.01.2018, 17:51   #12288
Mas

Рейтинг мнений: 912
Поблагодарили 6,347 раз(а) в 1,211 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Len_oGgG Посмотреть сообщение
Я на него наткнулась типо 10 фильмов похожих на 50 оттенков. Описание не читала, думаю ну раз туда вошел значит годный. А там как пошло Я и присела на стул.... Это ж каким психопатом надо быть, чтобы такое снять?
Есть мнение, что показанное в фильме не нужно воспринимать буквально, это аллегория на насилие мирового сообщества над самой Сербией

Цитата:
Как вообще такое можно снимать.
Ну если снимают, значит как-то да можно... Фильм вроде запрещен в ряде стран.

Цитата:
Ну это же была ирония на тему "посоветуйте фильм" и "Зеленого слоника")))
Mas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 17:58   #12289
Tikhonov

Рейтинг мнений: 526
Поблагодарили 1,857 раз(а) в 428 сообщениях

Цитата:
Сообщение от оук6 Посмотреть сообщение
Назови тогда пожалуйста 5 художественных фильмов из русского кино, которые тебе нравятся.

ПС: фильм как любой вид творчества должен вызывать эмоции как положительные так и отрицательные , которые уже влекут за собой последствия... и разного человека они будут разные, один человек заметит одно другой другое. так чта твой заход про пощечину и тем более всему обществу слишком жирный или недалёкий.
Можно я вставлю свои 5 коп. в современное русское кино ... Я его стараюсь тоже избегать, или смотреть очень выборочно и вот почему...
На мой взгляд у нас мало сильных актеров сейчас, которые способны из тебя вытащить нерв и почувствовать энергетику, я хз может они е6уться там между собой что бы его сняли в кино, а нормальные актеры уходят в др профессии, но вот сейчас я от силы назову 3-4 актеров которые мне нравятся, это Машков, Хабенский и Игорь Петренко, наверняка еще кто то есть, но эти 3ое сразу приходят на ум. Я могу назвать Юру Стоянова, Федю Добронравова, Машу Аронову, Виктор Сухоруков, Миша Ефремов еще, но они больше в театре играют или в каком нибудь низкобюджетном говне, вообще если мне хочется что то русского я скорей в театр схожу чем кино буду смотреть (хотя театр тоже пздц стал) Кто видел Машу Аронову в театре ? Это же просто космос а не актриса, а все ее помнят токо как чепочницу по сериалу Солдаты.

Но вот а где смена то ? педик Козловский ? Сколько фильмов с ним смотрел, все говно (Викинг наверное более менее тк там видно что кэша накинули прилично, но там Петренко блистает), Лиза Боярская ? Маша Задорожная ? Миша Галустян ? Тфу бл9ть

А про режиссеров я даже говорить не хочу.

Последний раз редактировалось Tikhonov; 31.01.2018 в 18:05.
Tikhonov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 17:59   #12290
Гоша из Люберец
Открытие 2017 года

Рейтинг мнений: 1876
Поблагодарили 2,224 раз(а) в 554 сообщениях

Вообще Звягинцев(хотя я и не хотел сваливаться в обсуждение чисто его фильмов) все-таки отличный режиссер . Хотя бы потому, что его фильмы заставляют спорить.
Кому нравится, кому нет. Обсуждения , диспуты, споры, забивки в личку))
И это в разы лучше, чем попытка определить из какого конкретно сорта дерьма слеплен очередной кассовый успех прокатчиков)

Ну и для меня так и останется тайной, почему фильмы, которые описывают реальность смотреть не надо потому, что "в жизни и так полно такого". Связь настолько иллюзорна , что почти исчезает с экрана)
Как там было в Электронике?
"А художник должен быть правдив!"
Гоша из Люберец вне форума   Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
nolan (04.02.2018)
Старый 31.01.2018, 18:06   #12291
Павел739

Рейтинг мнений: 1730
Поблагодарили 6,298 раз(а) в 1,547 сообщениях

Не видел этот обзор раньше ибо его выпилили со всех каналов BADa (к разговору о гонениях)))

Посмотрите, если интересно

Понравился момент показа реальных квартир, которые можно было купить в то время, за те деньги, в том городе и сравнение с тем, что в фильме. Реализм)))
Павел739 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо (2):
Hot (31.01.2018), Витхар (31.01.2018)
Старый 31.01.2018, 18:15   #12292
оук6
Аналитик 2011-2012 годов

Рейтинг мнений: 1433
Поблагодарили 11,834 раз(а) в 4,658 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Гоша из Люберец Посмотреть сообщение
Ну и для меня так и останется тайной, почему фильмы, которые описывают реальность смотреть не надо потому, что "в жизни и так полно такого". Связь настолько иллюзорна , что почти исчезает с экрана)
Как там было в Электронике?
"А художник должен быть правдив!"
элементарная психология
Просто те у кого сложностей стресса и проблем в жизни хватает, хотят при просмотре фильма отстранится от этого , а тут ему бах и новую порцию того от чего он решил уйти. и самое главное не в том что это про жизнь, а что это антиутопия...

кто-то ценит Балабанова за Брат, в котором главному герою море по колено и большинству зрителей это дарит эйфорию.
а другие выделяют его картины "груз 200", "Про уродов и людей", которые подталквают задуматься о природе человека.

Тут каждому своё, у каждого разная жизнь, культурное образование, опыт и т.п.

Цитата:
Сообщение от Павел739 Посмотреть сообщение
Реализм)))
Своей головы нет? какуй найух реализм? это не документальный фильм, а художественный, со всеми вытекающем художественными приёмами типа гиперболы.

Тем более этот не какой-то блокбастер, а фильм далеко не для всех. И то что его так распиарили не вина режиссёра.

Последний раз редактировалось Михей; 31.01.2018 в 23:18.
оук6 на форуме   Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Витхар (31.01.2018)
Старый 31.01.2018, 18:35   #12293
Bracho

Рейтинг мнений: 1878
Поблагодарили 6,011 раз(а) в 1,696 сообщениях
Отправить сообщение для Bracho с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Гоша из Люберец Посмотреть сообщение
Ты задал хороший вопрос, даже очень. Я не знаю, что там с новостями и кто как их смотрит и реагирует. Правда не знаю. А если про фильмы( можно наши только рассмотреть), то:

конечно нет, сейчас среднестатистический обыватель будет смотреть фильмы из плюс-минус трех категорий : патриотизм(спорт), патриотизм(война) и рыгально-бухально-писько-сисечный жанр(никто не смотрит, но залы полные).

Но фильм тем не менее снимается для всего общества в целом и пощечина идет всему обществу сразу.
Просто одна часть реагирует, а другая нет.

Чтобы поменять это, таких фильмов должно быть больше, должно быть освещение соответствующее: реклама, в новостях ("все на викинг!"), по радио. Везде.

Тогда и среднестатистический зритель( "я сам делаю выбор и не реагирую на рекламу") пойдет и из них задумается уже большая часть и далее по нарастающей.
Не претендую на истину, но думается, что тиражирование и продвижение фильмов в стиле Звягинцева - это скорее путь к развитие депрессухи и суицидальных наклонностей у людей со слабой и поломанной психикой, коих в стране огромный процент. И вряд ли кто-то будет думать, что вот показана отрицательная сторона, а жить надо иначе. Ничего подобного!
Вот на меня произвели огромное впечатление Гладиатор и Каждое воскресенье. И многое показали, прежде всего, какие черты хочу видеть в себе, в окружающих людях. И все это запало в душу, наверное, навсегда. И не потребовалось вот всей этой артхаусной грязи.
Bracho вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо (4):
bloodsucker (31.01.2018), DimonSM (03.02.2018), Витхар (31.01.2018), Хатико (01.02.2018)
Старый 31.01.2018, 18:38   #12294
Павел739

Цитата:
Своей головы нет? какуй найух реализм? это не документальный фильм, а художественный, со всеми вытекающем художественными приёмами типа гиперболы.

Тем более этот не какой-то блокбастер, а фильм далеко не для всех. И то что его так распиарили не вина режиссёра.
Да откуда у меня голова? Плечи и сразу уши в воздухе

Вы уж определитесь, что это:

Фильм про то, что нас окружает, или гипербола не для всех. И почему все так на поверхности, если не для всех? Где глубина и апокрифичность?

ЗЫ

Куда 7 ляликов $ попилили госденег? На съемки природы?
Старый 31.01.2018, 18:53   #12295
RVUHA-PRUXA

Рейтинг мнений: 2756
Поблагодарили 7,076 раз(а) в 2,600 сообщениях

Все, кто смотрел «Возвращение» или «Елена» увидели истории о семейных отношениях, о людских переживаниях, а не о чернушной России. Мешает это увидеть обыкновенная предвзятина. Тот же Юрий Быков затрагивает тему «невыносимой жизни» в русской провинции гораздо острее, чем Звягинцев.
Очень важно понимать, что Звягинцев не снимает массовое кино. У него нет задачи повлиять на толпы людей. Его фильмы показаны на фестивалях, а если вы внимательно посмотрите в Лайн-Ап всех этих фестивалей, вы увидите, что там вообще нет позитивного кино. И не важно, про какую страну, кстати.

P.S. несколько десятков страниц назад был дичайший спор о Звягинцеве. Я лишь постарался озвучить то, чего не вычитал там)
RVUHA-PRUXA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 18:54   #12296
Mick Dundee

Рейтинг мнений: 2891
Поблагодарили 18,166 раз(а) в 7,049 сообщениях

Цитата:
Сообщение от FCSMLife Посмотреть сообщение
Перешел на сериалы, фильмы смотрю редко и только редкий арт-хаус, что и Вам советую))
Правда еще мультики люблю, но это другое.
Мое мнение, что сериалы вытесняют кино из общей популярности, ибо в сериалах более интересные сюжеты и качественные съемки... Все советую переходить на сериалы))
ага,щааа
Mick Dundee на форуме   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо (2):
Footbob (31.01.2018), Len_oGgG (31.01.2018)
Старый 31.01.2018, 19:48   #12297
оук6
Аналитик 2011-2012 годов

Цитата:
Сообщение от Павел739 Посмотреть сообщение
Да откуда у меня голова? Плечи и сразу уши в воздухе

Вы уж определитесь, что это:

Фильм про то, что нас окружает, или гипербола не для всех. И почему все так на поверхности, если не для всех? Где глубина и апокрифичность?

ЗЫ

Куда 7 ляликов $ попилили госденег? На съемки природы?
Для кого то и картины художников это всего лишь вода, деревья, "и всё так на поверхности". Что именно для тебя в этом фильме на поверхности?

Для чего мне определять жанр фильма, то что он не для всех, это очевидно. секретов мироздания там тоже тебе не откроют, но задуматься и порассуждать этот фильм заставить может.

Ты решил поговорить за работу режиссёра, в целом о фильме или о том куда 7 лямов подевалось?? только своё мнение ты не выказываешь а кидаешь, блогера который ищет любую тему что бы хайпануть, есть в его обзоре и грамотные замечания, но 70% он тупо хейтит и ищет любой повод доё6аться, порой просто доводы на дурачка не думающего.
я лефиафан посмотрел 1 раз, мне не всё понравилось, целостности нету, но в актив этот фильм занесу. Режиссёрская, операторская работа годная, актёр добротные. по сюжету есть вопросы, но тут не сюжет главное, это не властелин колец.
Старый 31.01.2018, 20:48   #12298
Павел739

Цитата:
Для кого то и картины художников это всего лишь вода, деревья, "и всё так на поверхности". Что именно для тебя в этом фильме на поверхности?

Для чего мне определять жанр фильма, то что он не для всех, это очевидно. секретов мироздания там тоже тебе не откроют, но задуматься и порассуждать этот фильм заставить может.

Ты решил поговорить за работу режиссёра, в целом о фильме или о том куда 7 лямов подевалось?? только своё мнение ты не выказываешь а кидаешь, блогера который ищет любую тему что бы хайпануть, есть в его обзоре и грамотные замечания, но 70% он тупо хейтит и ищет любой повод доё6аться, порой просто доводы на дурачка не думающего.
я лефиафан посмотрел 1 раз, мне не всё понравилось, целостности нету, но в актив этот фильм занесу. Режиссёрская, операторская работа годная, актёр добротные. по сюжету есть вопросы, но тут не сюжет главное, это не властелин колец.
Хорошо, поясню

Для меня на поверхности все и я не понимаю что там в глубине.

Я не верю этому фильму. Не верю карикатурному алкоголику-истеричке, не верю карикатурному попу, который хочет снести дом для строительства церкви, хотя вокруг дома на версту ни одной постройки, не верю карикатурному губеру, который лично вывозит людей стрелять, не верю карикатурной обшарпаной квартире, которую им предлагают вместо дома. Персонажи не вызывают эмоций.

Про отсутствие целостности ты сам писал, про дыры в сюжете тоже. Актерская игра неплохая, только эти роли я уже видел. Персонажей тупо скопипастили из "Груза 200", "Географ глобус пропил" и "Штрафбат". А вот оператор-молодец.

Лично я считаю нецелостные фильмы с дырами в сюжете и персонажами из чужого кино, второстепенными фильмами.

В ролике Баженов вполне толково расписал "достоинства" этого фильма даже для человека не смотревшего его(за что ролик и выпилили отовсюду, в рамках борьбы за свободу слова, конечно). Почему тебя это так задевает я не пойму Нам не обязаны нравится одни и те же фильмы.

Одно улыбнуло: как на фильме про коррупцию попилили денег от минкульта, а потом устроили PR акцию не хуже той, что после устроили для "Матильды".

У меня все.
Сказал cпасибо:
sp.pavel23 (03.02.2018)
Старый 31.01.2018, 22:10   #12299
оук6
Аналитик 2011-2012 годов

да я просто оxyева. по поводу срача вокруг этого фильма... он раздут.

Если для тебя все персонажи скопипастченны с других фильмов то я вообще в а*##. Вот этот довод Бэд просто за уши притянул. Все трое актёров, да играли в подобной манере. Но это не значит что режиссёр перетащил персонажей. Мадянов мэра сыграл Атлична, по мне в самое яблочко.Я сам немало таких царьков знаю, которые по пьяни надевают корону и врубают "я здесь ВЛАСТЬ". У него все роли по темпераменту и характеру похожи, но это не говорит, что персонажей копипастят. А говорить что Серебряков скопипастил роль это вообще забей. это конечно не лучшая его работа, но то что наговорил Баженов про персонажа опять-таки "его хотелки". Если ему противен алкаш-картонка, то это его проблемы, в России таких алкашей-картонок миллион.

А ты ему вторишь, ок если тебе зашло его мнение то ради бога. Но фильм как минимум достойный просмотра. далеко не шедевр, но и второй сорт как ты назвал. Но ты к тому же начинаешь приплетать к фильму и другие факторы, попил пиар и т.п. Это очередное подтверждение что у тебя задача не саму творческую работу обсудить, а накидать на вентилятор.

И то что вокург фильма столько шума я считаю хорошо, хотя меня это и раздражает.
Старый 31.01.2018, 23:17   #12300
Gonsalez

Рейтинг мнений: 649
Поблагодарили 1,236 раз(а) в 494 сообщениях

Легенда о Коловрате на твердую четверку
Gonsalez вне форума   Ответить с цитированием