Вернуться   Форум фанатов Спартака > Спорт > Весь спорт

Весь спорт Футбол, хоккей, минифутбол, баскетбол, регби, водное поло, шахматы, ...

Ответ

Опции темы
Старый 11.10.2009, 18:30   #41
Feeel35
Футбольная команда форума

Рейтинг мнений: 3413
Поблагодарили 7,916 раз(а) в 3,205 сообщениях
По умолчанию Re: Лыжный спорт

Норвежский сайт skiforbundet.no сообщает о появлении снежных машин, способных производить снег при температуре +30 С. Эти машины позволят полностью решить "проблему теплых зим" в лыжных гонках. Первая из них уже работает на одном из автрийских глетчеров. Снежное оборудование уже приобретено на курортах Питцталь и Церматт.

Презентация машин для лыжников была проведена на осенней встрече ФИС в Цюрихе. С помощью данного оборудования, основанного на тех же принципах, что и стандартные снежные пушки, можно производить снег в середине лета. На глетчере Питцталь в Австрии, находящемся всего в нескольких сотнях метров от Зёльдена, где пройдет первый этап Кубка мира по горным лыжам, уже началось производство снега при помощи технологий нового поколения.

- Это очень здорово. Данная технология также полностью меняет дело в отношении лыжных тоннелей, к которым порой приходится довольно долго добираться. Использование новых снежных машин позволит избежать строительства тоннелей, вместо этого можно будет кататься на открытом воздухе. Могу себе представить лыжный сезон, начинающийся 1 сентября и заканчивающийся в мае - с новыми машинами это очень даже реалистично, - заявил председатель лыжегоночного комитета ФИС Вегард Ульванг.

Видар Лёфсхуз из сборной Норвегии был полон положительных эмоций от увиденного на глетчере в Австрии, хотя из-за консерватизма, присущего любому человеку, сначала в это просто не верилось.

- После увиденного на глетчере я полностью поменял свое отношение в вопросах производства искусственного снега. В тот день, когда я был на леднике, температура воздуха колебалась от 12 до 15 градусов, но завод все равно произвел 2000 кубометров снега. Снег с завода выходил довольно мягким, но незамедлительно попадал на трассу и уплотнялся. Скольжение было очень хорошим, - говорит Лёфсхуз.
Feeel35 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 23:02   #42
Feeel35

Бронзовую медаль в сегодняшнем классическом спринте на этапе Кубка мира по лыжным гонкам в Куусамо завоевал россиянин Никита Крюков, проигравший лишь двум норвежцам: чемпиону мира Уле Вигену Хаттестаду и Ёйстейну Петтерсену. Пятое место среди женщин у Евгении Шаповаловой.

Первое место у женщин заняла полячка Юстина Ковальчик, продемонстрировшая сегодня на подъеме дезольтовскую технику классического хода. Она не скользила, а буквально бежала по дистанции. Отлично смотрелась и наша Евгения Шаповалова, долгое время шедшая второй-третьей. Ей не хватило сил только на финиш. А вот финка Сааринен, словенка Майдич и словачка Прохазкова устроили настоящее финишное шоу. Причем, главным его героем оказалась ставшая в итоге третьей Прохазкова. Словачка очень стремительно накатила на финиш, ликвидировав серьезное отставание и вырвала у Сааринен бронзу. Судьбу медалей решили считанные милиметры.

У мужчин помимо уже упомянутых героев отлично проявил себя молодой россиянин Александр Панжинский. Он сначала показал высокое восьмое время в квалификации, затем выиграл с хорошим отрывом четвертьфинал, долго лидировал в полуфинале, но за несколько метров до финишной черты не удержал равновесие и упал, финиширов в итоге пятым.

Новшеством этих соревнований стало отсутствие финала В, видимо, в угоду телевизионщикам, поэтому времени на восстановление перед финалом было очень мало. А в остальном картина всё та же: в финале Йонссон, Крюков и норвежцы. Эмилу, правда, стартовать в главном забеге дня не пришлось - сказалась травма ноги.
Старый 07.12.2009, 18:03   #43
Feeel35

Уличенная в применении допинга олимпийская чемпионка Юлия Чепалова не должна была обращаться за помощью к президенту Международного олимпийского комитета (МОК) Жаку Рогге, заявил глава Олимпийского комитета России (ОКР) Леонид Тягачев, передает РИА «Новости».

В конце ноября Чепалова отправила Рогге письмо, в котором попросила президента МОК взять под личный контроль сложившуюся ситуацию вокруг деятельности Всемирного антидопингового агентства (WADA).

«Я прекрасно понимаю Чепалову. Ей, как олимпийской чемпионке, хотелось бы, чтобы перед ней извинились, — заявил Тягачев по окончании заседания исполкома ОКР. — Но у нас такой пример был с (Ларисой) Лазутиной, когда пришлось возвращать медали. Нельзя обращаться туда, куда не следует. Зачем обращаться к Рогге, если есть комиссия WADA, есть суд спортивный, который решает по фактам. Только туда можно обращаться».

По мнению Тягачева, «письмо Чепаловой субъективно». «Если у тебя были нарушения, то, несмотря на то что ты многократная олимпийская чемпионка, проблемы надо искать и решать внутри себя, — заявил глава ОКР. — Может быть, Чепалова приняла допинг от незнания, ей неправильно объяснил врач, тренер или массажист. В этом надо искать причину».

На прошлой неделе Рогге заявил, что еще не читал письмо российской спортсменки.
Письмо Чепаловой

Чепалова писала, что в последнее время сложилась беспрецедентная ситуация, когда WADA нарушает не только нормы, регламентирующие его деятельность, но и основополагающие права человека.

«Своими действиями в отношении спортсменов WADA абсолютно игнорирует принцип презумпции невиновности спортсмена и его право на защиту. В результате спортсмены не имеют никаких гарантий защиты их законных прав и попадают в абсолютную зависимость от чиновников агентства. Все попытки честного разбирательства и поиска справедливости, как правило, завершаются безрезультатно — спортсмены оказываются бесправны и беззащитны перед WADA, самостоятельно установившей правила игры и заранее назначившей проигравшую сторону», — заявила Чепалова.

«Примером этому является полное игнорирование моего мнения относительно выдвигаемых в отношении меня обвинений, нежелание принимать во внимание заключение аккредитованных самим агентством лабораторий о ранее сделанном ошибочном выводе экспертов WADA. Вряд ли это можно объяснить стремлением бороться с нечестными приемами в спорте. Скорее это объясняется нежеланием признавать свои ошибки и задачей сохранить ту комфортную для чиновников WADA ситуацию, когда они обладают абсолютной и бесконтрольной властью, когда своими решениями они могут сломать спортивные карьеры и судьбы спортсменов, «вина» которых доказывается часто субъективным решением группы непрофессиональных чиновников», — пишет Чепалова.

В завершение спортсменка попросила Рогге «взять под личный контроль сложившуюся ситуацию вокруг деятельности WADA». Сама же Чепалова готова «активно отстаивать свои законные права всеми возможными методами, в том числе в судебных инстанциях вплоть до Международного суда по правам человека».

Копии письма были отправлены директору европейского офиса WADA Келли Фейруэзеру и президенту ОКР Тягачеву.
Старый 07.12.2009, 18:10   #44
Feeel35

Дуэт Морилов-Петухов выиграл сегодня мужскую спринтерскую эстафету на этапе Кубка мира в немецком Дюссельдорфе. Вторая команда Девятьяров-Крюков также бежала в финале и финишировала пятой.

В женской гонке лучшая российская команда Шаповалова-Коростелева финишировала 6-й. А Турышева и Чуйкова расположились на 13-й строчке финишного протокола. Победу одержала итальянская команда в составе Магды Генуин и Арианны Фоллис.

А в субботу Алексей Петухов выиграл еще и спринт в личных состязаниях. Молодец, вот так бы и в Ванкувере.
Старый 07.12.2009, 19:06   #45
Мишкин

Рейтинг мнений:
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

а сами кто нибудь бегает?
Мишкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 19:18   #46
metron

Рейтинг мнений: 82
Поблагодарили 32 раз(а) в 16 сообщениях
Отправить сообщение для metron с помощью ICQ

Я раньше катался постоянно даже в соревнованиях участвовал.
Парафины мази покупал,матери утюга 2 наверное испортил.
Потом забил. Лыжи продал по тем временам они очень хорошие были.
В этом году подумывал приобрести лыжи, ботинки но с такой зимой даже не знаю стоит ли. Да и цены мягко говоря не дешёвые или я просто от жизни отстал.
metron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 10:42   #47
Feeel35

Цитата:
Сообщение от Мишкин Посмотреть сообщение
а сами кто нибудь бегает?
Я практикую , 4-х лет на лыжах. Зимой, каждую субботу и воскресенье.
Старый 08.12.2009, 16:59   #48
Мороз

Рейтинг мнений: 774
Поблагодарили 2,058 раз(а) в 711 сообщениях

Я даже и не помню,когда последний раз стоял на лыжах....
Надо будет как-нить взять на прокат чтоле,побегать)))
Мороз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 19:32   #49
Михей

Рейтинг мнений: 6392
Поблагодарили 24,726 раз(а) в 9,465 сообщениях
Подмигивание Re: Лыжный спорт

Цитата:
Сообщение от Мороз Посмотреть сообщение
Я даже и не помню,когда последний раз стоял на лыжах....
Надо будет как-нить взять на прокат чтоле,побегать)))
Такие же идеи периодически посещают, если что надумаешь - напиши или набери заранее, если время будет присоединюсь :)
Михей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 19:35   #50
rusfan555

Рейтинг мнений: 3832
Поблагодарили 8,131 раз(а) в 3,290 сообщениях

Стараюсь кататься, но выходит в основном когда в Туле нахожусь, там хотя бы лыжи есть,
а в Москве главное затруднение найти лыжи, а покупать вторую пары в данный момент накладно
rusfan555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 15:03   #51
Алексей 67

Рейтинг мнений: 4138
Поблагодарили 14,804 раз(а) в 3,742 сообщениях

Чепалов была замечена на сборе российской команды по лыжным гонкам в Давосе
Трехкратная олимпийская чемпионка по лыжным гонкам россиянка Юлия Чепалова, которая временно отстранена Международной федерацией лыжных видов спорта (FIS) за положительную допинг-пробу, была замечена на трассе в Давосе (Швейцария), где сборная России готовится к участию в четвертом этапе Кубка мира 12–13 декабря. Чепалова тренируется в красной экипировке сборной Швейцарии. Это нарушает принятые стандарты FIS и Всемирного антидопингового агентства (WADA), по которым спортсмен, получивший обвинения в использовании допинга, не может находиться в расположении национальной команды, сообщает «Весь спорт».
Всемирный антидопинговый кодекс WADA формально определяет понятие временного отстранения как «временное отстранение спортсмена от участия в соревнованиях до вынесения заключительного решения на слушаниях, проводимых в соответствие со статьей 8 («Право на справедливые слушания»). В период дисквалификации, согласно статье 10.10.1 Всемирного антидопингового кодекса WADA и Антидопинговых правил FIS, спортсмену четко запрещено участвовать не только в соревнованиях, но и «…в спортивных сборах, показательных выступлениях или выступлениях, организованных соответствующей национальной лыжной ассоциацией».
Чепалова получила от FIS обвинения в использовании эритропоэтина 24 августа. Положительной после перепроверки оказалась проба, взятая 3 января во время многодневки Tour de Ski. 27–29 сентября в лаборатории в Дрездене в присутствии Чепаловой прошло вскрытие контрольной пробы Б, которая также дала положительный результат. 13 ноября в режиме видеоконференции прошли слушания Антидопинговой комиссии FIS по делу Чепаловой. Решение комиссии не вынесено, у спортсменки действует временное отстранение.
Алексей 67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 14:49   #52
Алексей 67

Ирина Хазова – победительница швейцарского этапа Кубка мира в лыжной гонке на 10 км!
Сегодня, 12 декабря, в Давосе (Швецария) стартовал четвертый этап Кубка мира по лыжным гонкам. Россиянка Ирина Хазова сенсационно уверенно выиграла соревнования в гонке на 10 км коньковым ходом, опередив на 27 секунд призеров – шведку Шарлотту Калла и эстонку Кристину Шмигун. В борьбе за серебро Калла выиграла у Шмигун всего 0,5 секунды. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Лыжные гонки. Кубок мира. Четвертый этап. Давос (Швейцария), 12 декабря

Женщины. 10 км (С). 1. Ирина Хазова (Россия) – 26.22,0. 2. Шарлотта Калла (Швеция) – отставание 27,3. 3. Кристина Шмимгун (Эстония) – + 27,8.
Старый 14.12.2009, 03:20   #53
Мишкин

Рейтинг мнений:
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Feeel35 Посмотреть сообщение
Я практикую , 4-х лет на лыжах. Зимой, каждую субботу и воскресенье.
да тока последние 4 года чет зимы особо нету
Мишкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 12:01   #54
Feeel35

Цитата:
Сообщение от Мишкин Посмотреть сообщение
да тока последние 4 года чет зимы особо нету
Я не правильно отписался выше. Я с 4-х лет на лыжах, а не четыре всего.
А что касается последних сезонов, то по крайней мере в декабре у меня практически и не получалось покататься нормально. В позапрошлом году сильно повредил полотно, поэтому теперь жду нормальной снежной подушки.
Старый 19.12.2009, 09:36   #55
Алексей 67

Получившие обвинения в употреблении допинга Юлия Чепалова и Елена Веденеева хотят стартовать на «Дуатлон-трофи» в нарушение правил FIS
Трехкратная олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Юлия Чепалова (на фото) и многократная чемпионка мира по лыжероллерам, участница чемпионата мира по лыжным гонкам Елена Веденеева, получившие обвинения в нарушении Антидопинговых правил Международной федерации лыжных видов спорта (FIS), заявились на соревнования «Дуатлон-трофи», запланированные на 19 декабря в Головино Московской области. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
В Антидопинговых правилах FIS (ст. 10.10.1 «Статус в период дисквалификации») сказано: «Ни одно лицо, объявленное дисквалифицированным, не имеет права в период срока действия дисквалификации участвовать ни в каком качестве в соревнованиях или в деятельности (за исключением официальных образовательных или реабилитационных программ), организованных или санкционированных FIS, или национальной лыжной ассоциацией, или клубом, или иной структурой – членом FIS или национальной лыжной ассоциации, а также в любых соревнованиях, организованных профессиональной лигой или международным или национальным организатором спортивных мероприятий». По опубликованному положению «Дуатлон-трофи», в числе организаторов значатся Лига лыжных клубов, Центр лыжных видов спорта «Демино», лыжный клуб «Истина», лыжный клуб в Красногорске и другие.
Более того, пункт 204.1 Процедурных правил FIS гласит: «Национальная лыжная ассоциация не может поддерживать или признавать в своей структуре, и не может выдавать лицензию для участия в гонках под эгидой FIS или национального уровня спортсменам, которые сознательно соревновались или соревнуются против лыжников, отстраненных от участия в соревнованиях по правилам FIS». В гонку на «Дуатлон-трофи» заявлены призер чемпионата мира Елена Бурухина, члены сборной России в разное время Татьяна Ямбаева, Юлия Иванова, Лариса Шайдурова, член юниорской сборной России Наталья Маковеева и другие.
Старый 30.12.2009, 22:15   #56
rusfan555

Рейтинг мнений: 3832
Поблагодарили 8,131 раз(а) в 3,290 сообщениях

завтра пойду погоняю на лыжах по тульскому парку! заряжусь позитивом на НГ!
rusfan555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 22:37   #57
glenz

Рейтинг мнений: 1813
Поблагодарили 2,777 раз(а) в 998 сообщениях
Отправить сообщение для glenz с помощью ICQ

а я терпеть ненавижу лыжи, с детства бесил этот вид спорта!
glenz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 22:52   #58
Feeel35

Цитата:
Сообщение от glenz Посмотреть сообщение
а я терпеть ненавижу лыжи, с детства бесил этот вид спорта!
А у меня все наоборот. Просто обожаю кататься на лыжах.
Старый 30.12.2009, 22:53   #59
miRus

Рейтинг мнений: 4979
Поблагодарили 16,469 раз(а) в 4,738 сообщениях
Отправить сообщение для miRus с помощью ICQ

я любил раньше кататься на лыжах, но коньковым ходом так толком и не научился кататься(((
miRus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 22:57   #60
Feeel35

Цитата:
Сообщение от miRus Посмотреть сообщение
я любил раньше кататься на лыжах, но коньковым ходом так толком и не научился кататься(((
Это же так легко, практически как на коньках
Ответ

Опции темы

Текущее время: 16:23. Часовой пояс GMT +3.