Вернуться   Форум фанатов Спартака > Общение > Все обо всем

Все обо всем Все что не подходит под другие разделы форума

Ответ

Опции темы
Старый 09.11.2012, 14:07   #1021
Darko Kovačević

Рейтинг мнений: 915
Поблагодарили 1,857 раз(а) в 843 сообщениях
Отправить сообщение для Darko Kovačević с помощью ICQ
По умолчанию Re: А знаете ли вы???

Самый большой лифт в мире может вместить 80 человек

Это, наверное, крупнейший лифт в мире. Его размер можно сравнить с размером обычной гостиной. В одном из офисных зданий в г. Осака, Япония, установили пять крупнейшей лифтов производства Mitsubishi Electric, способных вместить 80 человек.

Размеры лифта 3,4 метра в ширину, 2,8 в длину и 2.6 в высоту, и он может поднять 5250 кг массы, в среднем по 65 кг на одного человека. Если задействовать все 5 лифтов сразу на полную мощность, они могут поднять до 400 человек на 41 этажей здания Umeda Hankyu.

В дополнение
Двухэтажный лифт ОТИС.

В 1935 году ОТИС презентовала общественности двухэтажное чудо, которое было особенно ценным новшеством для высоток с интенсивной проходимостью в часы пик. Такая недвижимость могла резко возрасти в цене и принести быструю прибыль собственникам за счет большого числа посетителей. В двухпалубных лифтах кабины располагались одна над другой и имели один и тот же подъемный механизм. Вход в лифты был открыт как из подземки, так и с улицы: пассажиры могли одновременно с двух уровней заходить в верхнюю и нижнюю кабины. Однако двухпалубные лифты могли быть установлены не в каждом небоскребе: система тросов и противовесов была необычайно сложна в управлении.

Лифт для пешеходов.

7 декабря 2001 года в Германии было торжественно открыто уникальное сооружение, которое тут же окрестили «пешеходным лифтом». История «человековоза» такова: из соображений безопасности пешеходов и автомобилистов компания SCHMID предложила заменить пешеходный переход горизонтальным лифтом. Идея оказалось жизнеспособной. Для транспортировки 8 человек, а именно столько входит в кабину, лифту требуется всего полминуты: при вертикальном движении его скорость составляет 1 м/с, при горизонтальном — 1,5 м/с. Пропускная способность лифта — 720 человек в течение часа (100 рейсов в час).

Велосипедный лифт

Первый в мире велосипедный лифт, сооруженный в Норвегии, в окрестностях Тронхейма, — также результат применения высоких технологий. Лифт помогает велосипедистам любителям преодолеть расстояние в 130 м: дорога к форту Кристиансена идет в гору — и местные жители пользуются велосипедным лифтом, который со скоростью 2 м/с поднимает их наверх.

Лифт в аквариуме

Современный пассажир лифта настолько искушен, что его трудно удивить чем-то необычным. Но стеклянные лифты с гидравлическим приводом GMBH Design настоящее чудо.
Стеклянная кабина, которая плавно движется в оптически прозрачной шахте в открытом пространстве торгового центра или по фасадной части современного небоскреба — великолепное зрелище. В самом сердце Берлина, на берегу Шпрее, напротив Кафедрального Собора, находится гостиница Radisson. В просторном холле отеля построен самый большой в мире 25-м цилиндрический аквариум AquaDom, в котором обитает 2,5 тыс. экзотических рыб. Посетители гостиницы могут в полном смысле слова окунуться в подводный мир, прокатившись в застекленном двухэтажном лифте, перемещающемся внутри аквариума. Это уникальное безрамное подъемное сооружение выполняет функции обзорной площадки, на которой одновременно может размещаться до 30 пассажиров.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Darko Kovačević вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо (4):
fed_um (09.11.2012), onlySpartakMoscow (09.11.2012), Витхар (13.11.2012), Т-Ф-К (09.11.2012)
Старый 09.11.2012, 22:10   #1022
fed_um
Открытие 2012 года

Рейтинг мнений: 3930
Поблагодарили 14,257 раз(а) в 2,970 сообщениях

Происхождение и применение великого и могучего русского мата, а также занимательные истории на эту же тему.
«Мы матом не ругаемся, мы на нем разговариваем» — эта расхожая фраза, приписываемая многим авторам от Юза Алешковского до Александра Ширвиндта, как нельзя лучше иллюстрирует языковую ситуацию в российской рекламе. Кажется, даже сантехники не матерятся больше рекламистов, а от многоэтажных конструкций, заворачиваемых креативщиками после не самых удачных встреч с клиентами, покраснели бы даже оглобли у лошадей извозчиков, если бы таковые все еще существовали в городах.
И если уж мы задорно используем все богатство обсценных слов и словоформ, то было бы неплохо знать, откуда все это взялось и как все это употр@*$*ть. AdMe.ru взял на себя смелость провести небольшое исследование вопроса и представить его вам.

Предупреждение: Продолжать чтение не стоит детям, слабонервным, людям с идиосинкразией обсценной лексики, интеллигенции в восьмом поколении и ханжам. Ханжам в первую очередь. В материале не будет звездочек и прочих кракозябр, призванных стыдливо и некачественно скрыть величие и простоту русского мата.
А теперь мы будем материться.
продолжение: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Это может показаться злой шуткой или фарсом, но эта невероятная история является исторически достоверной и правдивой! Прототипом мультипликационного Шрека был известный борец Морис Тилле. Он родился в 1903 году в России, на Урале во французской семье, которая в 1917 году в связи с произошедшей революцией вернулась обратно во Францию.
В детстве Морис внешне ничем не отличался от своих сверстников,
скорее наоборот – его называли «Ангелом», благодаря миловидным чертам лица. Но все изменилось в семнадцатилетнем возрасте, когда у него начала прогрессировать редчайшая болезнь акромегалия, вызывающая чудовищное, непропорциональное увеличение костей, особенно лицевых.
В связи с этими ужасными внешними трансформациями Морису пришлось отказаться от желанной карьеры юриста. Но он не стал ставить крест на своей жизни, а решил использовать свой недостаток в качестве огромного преимущества! Морис отправился в США, чтобы стать профессиональным борцом, а в мае 1940 года он стал чемпионом по версии Американской Ассоциации Рестлинга, удерживая этот титул в течение последующих 19 месяцев. Он был известен под кличкой «страшный огр ринга», но в дальнейшем его стали называть, как в детстве, «французским ангелом», благодаря его душевности и доброму характеру.
Стоит также отметить, что Морис Тилле отличался феноменальными интеллектуальными способностями, о которых многие даже и не догадывались. Он свободно владел 14 языками, писал замечательные рассказы и стихотворения.
К сожалению, его болезнь прогрессировала, и в возрасте 51 года Морис скончался от сердечного приступа. Но вся его недолгая, но яркая жизнь является замечательным примером человеческого мужества и храбрости. Вместо того чтобы жаловаться на то, что жизнь в его распоряжение дала только «кислые лимоны», он ловко научился из них делать «лимонад» и наслаждаться своей жизнью. Уверен, что Морису очень понравился бы его мультипликационный прототип Шрек, который также, как и он, является добрым и чутким, вопреки своей устрашающей внешности.
fed_um вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо (5):
d1agen (09.11.2012), onlySpartakMoscow (09.11.2012), Pav22 (09.11.2012), Божий Одуванчик (10.11.2012), Витхар (13.11.2012)
Старый 13.11.2012, 13:26   #1023
fed_um
Открытие 2012 года

Когда будущий математик Джордж Данциг был еще студентом, с ним произошла следующая история. Однажды он из-за того, что немного проспал, пришел на лекцию профессора Неймана с 20-минутным опозданием.
Студент быстро переписал две задачи с доски, полагая, что это домашнее задание. На их решение у Джорджа ушло несколько часов, и на следующий день он принес решение профессору. Через несколько недель профессор ворвался в дом Джорджа среди ночи и стал объяснять студенту, что тот нашел правильное решение двух ранее неразрешимых задач математики, о чем даже и не подозревал. За два часа ему удалось решить не одну, а две задачи над которыми математики мучились тысячу лет, и даже Эйнштейн не смог найти им решение. Джордж не был ограничен славой этих задач как неразрешимых. Он просто не знал, что это невозможно...
Сказали cпасибо (3):
Black Hawk Hie (13.11.2012), K.S-S.M (13.11.2012), KoLobok_ (13.11.2012)
Старый 13.11.2012, 14:41   #1024
Макс83

Рейтинг мнений: 1160
Поблагодарили 4,615 раз(а) в 1,020 сообщениях
Отправить сообщение для Макс83 с помощью ICQ

Зинедин Зидан никогда за свою профессиональную карьеру не попадал в оффсайд, что для его амплуа абсолютно невозможно.
Макс83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 10:53   #1025
Алексей 67

Рейтинг мнений: 4139
Поблагодарили 14,804 раз(а) в 3,742 сообщениях

Самые необычные законы стран мира (12 фото)
Алексей 67 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Громозека (21.11.2012)
Старый 19.11.2012, 01:23   #1026
fed_um
Открытие 2012 года

В Австрии на озере Констанц в городе Брегенц состоялась одна из самых необычных постановок оперы Верди "Бал-маскарад". Артисты выступали на плавающей сцене в форме гигантской книги.
Сказали cпасибо (4):
Black Hawk Hie (25.11.2012), Бяка (19.11.2012), Громозека (21.11.2012), Флорентиец (21.11.2012)
Старый 21.11.2012, 13:53   #1027
fed_um
Открытие 2012 года

С известным физиком Энрико Ферми случилась такая история. В его квартире было холодно, и жена предложила вставить вторые рамы. Поскольку Ферми был человеком науки, он решил сначала теоретически рассчитать, какой эффект дадут эти рамы. Расчеты показали, что эффект незначителен. Жена не прислушалась к этим доводам и все-таки вставила рамы. В квартире стало заметно теплее. Ферми удивился, вернулся к расчетам и обнаружил ошибку.
Сказали cпасибо (2):
Громозека (21.11.2012), Флорентиец (21.11.2012)
Старый 25.11.2012, 01:48   #1028
Т-Ф-К
Старичок 2017 года

Рейтинг мнений: 4409
Поблагодарили 12,342 раз(а) в 4,688 сообщениях
Отправить сообщение для Т-Ф-К с помощью ICQ

Это был их долгожданный первенец. Отец был на родах. Он увидел плечо младенца – что такое? Нет руки. Борис Вуйчич понял, что надо сейчас же выйти из комнаты, чтобы жена не успела заметить, как он изменился в лице. Он не мог поверить в то, что увидел. Когда к нему вышел доктор, он начал говорить: «Мой сын! У него нет руки?» Доктор ответил: «Нет… У вашего сына нет ни рук, ни ног». Врачи отказались показать младенца матери. Медсестры плакали.

У Ника было только подобие стопы вместо левой ноги. Благодаря этому мальчик научился ходить, плавать, кататься на скейте, играть на компьютере и писать. Родители добились, чтобы сына взяли в обычную школу. Ник стал первым ребенком-инвалидом в обычной австралийской школе.

В восемь лет Николас решил утопиться в ванне. Он попросил маму отнести его туда. «Я поворачивался лицом в воду, но удержаться было очень сложно. Ничего не получалось. За это время я представил картину своих похорон – вот стоят мои папа и мама… И тут я понял, что не могу себя убить. Все, что я видел от родителей – это любовь ко мне».

Больше Ник не пытался покончить с собой, но все думал — зачем же ему жить. Он не сможет работать, не сможет взять за руку свою невесту, не сможет взять своего ребенка на руки, когда тот заплачет. Как-то мама прочитала Нику статью о тяжело больном человеке, который вдохновлял других жить. «Тогда я осознал, я – не просто человек без рук и ног. Я – творение Божие.. И не важно, что думают люди».

В девятнадцать лет Ник изучал финансовое планирование в университете. Однажды ему предложили выступить перед студентами. На речь отвели семь минут. Уже через три минуты девушки в зале плакали. Одна из них никак не могла прекратить рыдания, она подняла руку и спросила: «Можно мне подняться на сцену и вас обнять?». Девушка подошла к Нику и стала плакать у него на плече. Она сказала: «Никто никогда не говорил мне, что любит меня, никто никогда не говорил мне, что я красивая такая, какая есть. Моя жизнь изменилась сегодня».

На своих выступлениях он часто говорит: «Иногда вы можете упасть вот так» – и падает лицом в стол, на котором стоял. Ник продолжает:

«В жизни случается, что вы падаете, и, кажется, подняться нет сил. Вы задумываетесь тогда, есть ли у вас надежда… У меня нет ни рук, ни ног! Кажется, попробуй я хоть сто раз подняться – у меня не получится. Но после очередного поражения я не оставляю надежды. Я буду пробовать раз за разом. Я хочу, чтобы вы знали, неудача – это не конец. Главное – то, как вы финишируете. Вы собираетесь финишировать сильными? Тогда вы найдете в себе силы подняться – вот таким образом».

Он опирается лбом, потом помогает себе плечами и встает.
Женщины в зале начинают плакать.

Десять месяцев в году он в пути, два месяца дома. Он объездил больше двух десятков стран, его слышали больше трех миллионов людей — в школах, домах престарелых, тюрьмах. Бывает, Ник говорит на стадионах-многотысячниках. Он выступает около 250 раз в год. В неделю Ник получает около трех сотен предложений о новых выступлениях. Он стал профессиональным оратором.

12 февраля 2012 года Ник Вуйчич женился на Канаэ Миахаре.
Т-Ф-К на форуме   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо (4):
fed_um (26.11.2012), Wolfgart (25.11.2012), В0Р0Н (29.11.2012), Витхар (28.11.2012)
Старый 26.11.2012, 01:42   #1029
fed_um
Открытие 2012 года

Эта история произошла в 1961 году в Антарктиде. 27-летний доктор Леонид Рогозов участвовал в антарктической экспедиции. 29 апреля Леонид заболел. Как опытный хирург, он определил, что у него острый аппендицит. Но так как он был единственным врачом на станции, а погода была нелетной, он решил делать операцию сам...
При помощи метеоролога, подававшего инструменты и водителя, державшего зеркало и направлявшего свет от настольной лампы, врач произвел себе местную анестезию и начал операцию, которая продлилась около двух часов и прерывалась на время, когда он терял сознание.
“Я не позволял себе думать ни о чем, кроме дела… Мои бедные ассистенты! В последнюю минуту я посмотрел на них: они стояли в белых халатах и сами были белее белого. Я тоже был испуган. Но затем я взял иглу с новокаином и сделал себе первую инъекцию. Каким-то образом я автоматически переключился в режим оперирования, и с этого момента я не замечал ничего иного.”
К полуночи операция, длившаяся 1 час 45 минут, была завершена. Через пять дней температура нормализовалась, ещё через два дня были сняты швы. Леонид Рогозов стал известен всему миру. В 1963 году Владимир Высоцкий посвятил ему песню.
Сказали cпасибо (5):
Garbage14/88 (29.11.2012), Hot (29.11.2012), makrol87 (28.11.2012), tywebo (28.11.2012), Флорентиец (29.11.2012)
Старый 28.11.2012, 00:55   #1030
hinge

Рейтинг мнений: 3324
Поблагодарили 3,033 раз(а) в 935 сообщениях

Ливерпулец Грэм Хьюз стал первым в мире человеком, посетившим все страны мира(201), не пользуясь самолетом. Путешествие заняло 4 года. Он преодолел 160 тысяч миль, отсидел в тюрьме в Конго неделю, был арестован в России.
hinge вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо (10):
Devil_C.C (29.11.2012), fed_um (28.11.2012), Hot (29.11.2012), KoLobok_ (29.11.2012), makrol87 (28.11.2012), pelman (29.11.2012), tywebo (28.11.2012), Бяка (28.11.2012), Санька Тыдор :) (29.11.2012), Т-Ф-К (28.11.2012)
Старый 28.11.2012, 00:59   #1031
fed_um
Открытие 2012 года

красавчик!
Старый 28.11.2012, 13:43   #1032
makrol87

Рейтинг мнений: 1464
Поблагодарили 4,276 раз(а) в 1,542 сообщениях

да, вообще мужик, да и наш хирург тоже
makrol87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 00:48   #1033
fed_um
Открытие 2012 года

-----
Когда Сэмюэл Джонсон (1709 — 1784) выпустил первый настоящий словарь английского языка, к нему пришла делегация респектабельных пожилых дам, желавших похвалить его за то, что он не включил в словарь ни одного неприличного слова.
«Как это мило, — ответил Джонсон — что вы специально искали в словаре все неприличные слова».
Старый 29.11.2012, 21:08   #1034
ruess

Рейтинг мнений: 51
Поблагодарили 18 раз(а) в 12 сообщениях

Вот недавно прочитал одну полезную статейку: "Возврат бракованного товара в магазин."
Если вы обнаружили брак в течение 14 дней после покупки, проблем быть не должно при возврате или обмене. А если позже – всегда есть гарантийный срок службы. Бывают случаи, когда срок гарантии не определен, тогда в соответствии с Законом РФ «О защите прав потребителей» статья 19, товар можно сдать в течение 2 лет, со дня покупки.

Есть понятие «сезонность». Если вы купили шубу летом, а зимой обнаружили брак, закон и тут за вас. Срок гарантии отсчитывают с начала сезона, а не с дня покупки. С техникой сложнее. Иногда продавцы предлагают отправить товар на экспертизу за счет покупателя, но в период гарантии магазин должен сам оплатить испытание. Если техника находится в ремонте более 45 дней, вам обязаны вернуть деньги или поменять на аналогичную. Итак, в случае обнаружения брака вы вправе требовать: заменить на товар такого же производителя или другого, но с перерасчетом стоимости, потребовать соразмерного снижения стоимости товара, потребовать бесплатного устранения недостатков или возмещения расходов, связанных с ремонтом, вернуть товар.
Полная статья здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ведь сегодня предостаточно некачественного товара, поэтому информацию о своих правах нужно знать каждому!
ruess вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 16:25   #1035
Верный

Рейтинг мнений: 4925
Поблагодарили 15,131 раз(а) в 3,104 сообщениях
Отправить сообщение для Верный с помощью ICQ

Верный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 19:37   #1036
makrol87

Рейтинг мнений: 1464
Поблагодарили 4,276 раз(а) в 1,542 сообщениях

Цитата:
Сообщение от fed_um Посмотреть сообщение

В Австрии на озере Констанц в городе Брегенц состоялась одна из самых необычных постановок оперы Верди "Бал-маскарад". Артисты выступали на плавающей сцене в форме гигантской книги.
а где видео? нихрена не могу найти

они и в 2011 подобное мутили

Цитата:
Сообщение от ruess Посмотреть сообщение
Вот недавно прочитал одну полезную статейку: "Возврат бракованного товара в магазин."
Если вы обнаружили брак в течение 14 дней после покупки, проблем быть не должно при возврате или обмене. А если позже – всегда есть гарантийный срок службы. Бывают случаи, когда срок гарантии не определен, тогда в соответствии с Законом РФ «О защите прав потребителей» статья 19, товар можно сдать в течение 2 лет, со дня покупки.

Есть понятие «сезонность». Если вы купили шубу летом, а зимой обнаружили брак, закон и тут за вас. Срок гарантии отсчитывают с начала сезона, а не с дня покупки. С техникой сложнее. Иногда продавцы предлагают отправить товар на экспертизу за счет покупателя, но в период гарантии магазин должен сам оплатить испытание. Если техника находится в ремонте более 45 дней, вам обязаны вернуть деньги или поменять на аналогичную. Итак, в случае обнаружения брака вы вправе требовать: заменить на товар такого же производителя или другого, но с перерасчетом стоимости, потребовать соразмерного снижения стоимости товара, потребовать бесплатного устранения недостатков или возмещения расходов, связанных с ремонтом, вернуть товар.
Полная статья здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ведь сегодня предостаточно некачественного товара, поэтому информацию о своих правах нужно знать каждому!

в нашей стране довольно маленькие компенсации морального ущерба, поэтому и судиться нет смысла, где нить в европе и сша это прокатывает
makrol87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 20:55   #1037
fed_um
Открытие 2012 года

хз. даже в ютубе на ихнем канале видео этого года почему-то нет.
Старый 11.12.2012, 00:34   #1038
fed_um
Открытие 2012 года

Старый 12.12.2012, 22:53   #1039
fed_um
Открытие 2012 года

Через город Альби, расположенный на юго-западе Франции, протекает река Тарн. И есть в этой реке намывной островок, на котором любят собираться голуби, чтобы поворковать и искупаться.
Однако в последнее время птицам приходится несладко — на них объявили охоту... рыбы. Дело в том, что в реке водятся европейские сомы — крупнейшие пресноводные рыбы на континенте. Их длина составляет от одного до полутора метров. Сомы наловчились на несколько секунд выбрасываться на берег, чтобы схватить приглянувшегося голубя, а затем вернуться в воду, пишет журнал «Дискавер».

Поведение рыб напоминает охотничьи повадки аргентинских касаток, которые подплывают к пляжам и хватают отдыхающих морских львов. В результате ученые из университета имени Поля Сабатье в Тулузе окрестили сомов «пресноводными китами-убийцами».
Летом 2011 года один из ученых наблюдал с моста за охотой этих рыб. Ему удалось снять 54 атаки, 28 % которых увенчались успехом. Любопытный факт: изначально европейские сомы в реке не водились и были выпущены туда только в 1983 году.
Сказали cпасибо (3):
sea_17 (12.12.2012), tywebo (13.12.2012), Громозека (18.12.2012)
Старый 14.12.2012, 01:40   #1040
fed_um
Открытие 2012 года

Атака мертвецов

Во время обороны небольшой крепости Осовец, расположенной на территории нынешней Белоруссии. Маленькому русскому гарнизону требовалось продержаться лишь 48 часов. Он защищался более полугода – 190 дней!
Немцы применили против защитников крепости все новейшие оружейные достижения, включая авиацию. На каждого защитника пришлось несколько тысяч бомб и снарядов. Сброшенных с аэропланов и выпущенных из десятков орудий 17-ти батарей, включавших две знаменитых «Больших Берты» (которые русские ухитрились при этом подбить).
Немцы бомбили крепость день и ночь. Месяц за месяцем. Русские защищались среди урагана огня и железа до последнего. Их было крайне мало, но на предложения о сдаче всегда следовал один и тот же ответ. Тогда немцы развернули против крепости 30 газовых батарей. На русские позиции из тысяч баллонов ударила 12-метровая волна химической атаки. Противогазов не было.
Все живое на территории крепости было отравлено. Почернела и пожухла даже трава. Толстый ядовито-зеленый слой окиси хлора покрыл металлические части орудий и снарядов. Одновременно германцы начали массированный артобстрел. Вслед за ним на штурм русских позиций двинулись свыше 7000 пехотинцев.
Казалось, крепость обречена и уже взята. Густые, многочисленные немецкие цепи походили все ближе и ближе… И в этот момент из ядовито-зеленого хлорного тумана на них обрушилась… контратака! Русских было чуть больше шестидесяти. Остатки 13-й роты 226-го Землянского полка. На каждого контратакующего приходилось больше ста врагов!
Русские шли в полный рост. В штыковую. Сотрясаясь от кашля, выплевывая, сквозь тряпки обматывавшие лица, куски легких на окровавленные гимнастерки…
Эти воины повергли противника в такой ужас, что немцы, не приняв боя, ринулись назад. В панике топча друг друга, путаясь и повисая на собственных заграждениях из колючей проволоки. И тут по ним из клубов отравленного тумана ударила, казалось бы, уже мертвая русская артиллерия.
Это сражение войдет в историю как «атака мертвецов». В ходе ее несколько десятков полуживых русских воинов обратили в бегство 14 батальонов противника!
Русские защитники Осовца так и не сдали крепость. Она была оставлена позже. И по приказу командования. Когда оборона потеряла смысл. Врагу не оставили ни патрона, ни гвоздя. Все уцелевшее в крепости от немецкого огня и бомбежек было взорвано русскими саперами. Немцы решились занять руины только через несколько дней.

реконструкция этой истории с документальными эпизодами
Сказали cпасибо (21):
AlexMal (14.12.2012), Black Hawk Hie (18.12.2012), ChYpA-4yPs (19.12.2012), hinge (14.12.2012), Hot (18.12.2012), magenta (14.12.2012), Manky Tipson (15.12.2012), miRus (14.12.2012), Pav22 (18.12.2012), romario_i (14.12.2012), sea_17 (14.12.2012), Shearer9 (14.12.2012), spv2004 (18.12.2012), Stranju (14.12.2012), tywebo (15.12.2012), Wolfgart (14.12.2012), ZLO (17.12.2012), В0Р0Н (14.12.2012), Витхар (14.12.2012), Громозека (18.12.2012), Т-Ф-К (14.12.2012)