Вернуться   Форум фанатов Спартака > Фанаты > Фанаты > Наша субкультура

Наша субкультура Все про наш образ жизни - во что мы верим, как ведем себя, как мыслим

Ответ

Опции темы
Старый 03.11.2013, 21:01   #1381
Т-Ф-К

Рейтинг мнений: 3886
Поблагодарили 11,519 раз(а) в 4,415 сообщениях
Отправить сообщение для Т-Ф-К с помощью ICQ
По умолчанию Re: Вопросы начинающих фанов

Цитата:
Сообщение от spv2004 Посмотреть сообщение
А что, сейчас тикеты на птицу до Томска дешёвые, или ты это по приколу спросил?
Думаю, если крайний тур этого года не перенесут на следующий год, и в Ростове будем играть 8 декабря, то на 88% Томск будет на майских. Ждать решения по Ростову осталось недолго...
Ну как дешевые:
Москва - Томск - Москва от 12600р
Москва - Новосибирск - Москва от 9700руб
Т-Ф-К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2013, 21:01   #1382
Basta

Рейтинг мнений: 1792
Поблагодарили 2,596 раз(а) в 990 сообщениях

какая разница, его всё равно перенесут за день до матча на 2016 год
Basta вне форума   Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
ValeraVerim (03.11.2013)
Старый 22.11.2013, 11:40   #1383
тЫц-тЫц
Юморист, флудер и ЧАТланин 2013 года

Рейтинг мнений: 2028
Поблагодарили 2,250 раз(а) в 808 сообщениях

на всякий случай, информация будет полезна всем
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Цитата:
Сергей
Полезная и нужная статья. Околофутбольные лжефанаты, что сбиваются в стаи, самая опасная категория отморозков. Собираются в толпу они исключительно с целью устройства уличных погромов и избиений или даже убийств любого, кто попадется им на пути. Поэтому если на вас будет шарф ( "роза" ) той же команды, что и на попавшихся вам на пути кучи социопатов, вы все равно можете подвергнуться нападению. В принципе, как верно пишут авторы статьи, любая толпа опасна, но есть опасные вдвойне. К последним и относятся фанатские группировки. Также наибольшую опасность представляют этнические уличные банды ( те же "Черные Ястребы" ) и группировки так наз. АНТИФА ( вспоминаем прошлогоднее зверское убийство студента А.Дудина в Рязани )
авторитетное мнение читателя, например
тЫц-тЫц вне форума   Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
tywebo (22.11.2013)
Старый 22.11.2013, 11:45   #1384
tywebo

Рейтинг мнений: 1592
Поблагодарили 5,692 раз(а) в 854 сообщениях

Цитата:
Сообщение от тЫц-тЫц Посмотреть сообщение
на всякий случай, информация будет полезна всем

авторитетное мнение читателя, например
tywebo вне форума   Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
тЫц-тЫц (22.11.2013)
Старый 02.02.2014, 20:05   #1385
zeal5

Рейтинг мнений: 62
Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Сколько в среднем времени у вас занимает выезд?

Всем привет
Думаю начать на выезда гонять с весны..
Сколько в среднем у вас занимает выезд? И как это удается совмещать с работой?
zeal5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 20:27   #1386
СПАРТАК-ВИТАЛ
Открытие 2013 года

Рейтинг мнений: 767
Поблагодарили 963 раз(а) в 463 сообщениях
По умолчанию Re: Сколько в среднем времени у вас занимает выезд?

Цитата:
Сообщение от zeal5 Посмотреть сообщение
Всем привет
По времени, смотря откуда и куда и на чем ехать. С работой опять же все индивидуально, можно на работе день брать, отгул, отпуск делить, ну и с начальством дружить чтоб тебе на встречу шли. А так тоже полезно почитать тему Выезда, много полезного подчерпнешь.
СПАРТАК-ВИТАЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 20:49   #1387
Liberty 88

Рейтинг мнений: 1360
Поблагодарили 2,479 раз(а) в 774 сообщениях
По умолчанию Re: Сколько в среднем времени у вас занимает выезд?

Цитата:
Сообщение от zeal5 Посмотреть сообщение
Всем привет
если хочешь ехать исключительно на матч,то обычно это день-полтора-два с учётом дороги.Совмещать вполне себе получается,особенно если в 6 день недели проходит матч.Уезжаешь в пятницу вечером,приезжаешь в воскресенье,а в понедельник на работу.Вообще каждый выезд по своему хорош и удивителен,нужно рассчитывать по времени в дороге,по времени прибытия и отбытия.
Liberty 88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 22:37   #1388
yong bully

Рейтинг мнений: 325
Поблагодарили 847 раз(а) в 355 сообщениях

мне после выезда надо как минимум день отлёживаться,вообще на выездах весело,со многими интересными людьми познакомился.
yong bully вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 23:22   #1389
<С>Д

Рейтинг мнений: 2161
Поблагодарили 3,943 раз(а) в 1,833 сообщениях

Цитата:
Сообщение от yong bully Посмотреть сообщение
мне после выезда надо как минимум день отлёживаться,.
У меня так не получается, чаще всего с вокзала прямо на работу: с флагом, со всеми шмотками, не выспавшийся и т.д., и т.п. )))
<С>Д вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо (2):
forest_gump (03.02.2014), yong bully (03.02.2014)
Старый 03.02.2014, 00:02   #1390
yong bully

Рейтинг мнений: 325
Поблагодарили 847 раз(а) в 355 сообщениях

Цитата:
Сообщение от <С>Д Посмотреть сообщение
У меня так не получается, чаще всего с вокзала прямо на работу: с флагом, со всеми шмотками, не выспавшийся и т.д., и т.п. )))
бывает и такое,но обычно отгул беру на работе.
yong bully вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 02:24   #1391
forest_gump

Рейтинг мнений: 709
Поблагодарили 1,631 раз(а) в 557 сообщениях

Цитата:
Сообщение от <С>Д Посмотреть сообщение
во-во!!! обычно с поезда или баса сразу на работу. Раньше оставлял чистую и цивильную одежду на работе перед выездом, дабы не вызывать своим видом лишних вопросов у коллег. Хотя как раз после выезда всегда мечтаешь о ванне и постели)))
forest_gump вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2014, 23:51   #1392
KOT13

Рейтинг мнений: 30
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Ребят что за новая мода появилась "невиновных нет"1312 кто может подсказать?
KOT13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 14:17   #1393
legioner-oms

Рейтинг мнений: 287
Поблагодарили 973 раз(а) в 322 сообщениях

Цитата:
Сообщение от KOT13 Посмотреть сообщение
Ребят что за новая мода появилась "невиновных нет"1312 кто может подсказать?
1312 - По номерам букв в английском алфавите ACAB - «All Cops Are Bastards» («Все копы — ублюдки»).
"Невиновных нет" - известная фраза этих самым копов. Типа их же выражений: "Был бы человек, а статья найдется", "То, что вы на свободе, не ваша заслуга, а наша недоработка".
legioner-oms вне форума   Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Михей (07.04.2014)
Старый 16.02.2015, 16:37   #1394
ValeraVerim

Рейтинг мнений: 18
Поблагодарили 52 раз(а) в 18 сообщениях

Товарищи, а где можно раздобыть стикеры?)
ValeraVerim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 16:41   #1395
Streloc

Рейтинг мнений: 1525
Поблагодарили 17,087 раз(а) в 4,650 сообщениях

Цитата:
Сообщение от ValeraVerim Посмотреть сообщение
В офисе Фратрии
Streloc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 16:46   #1396
BlagoMaestro

Рейтинг мнений: 4441
Поблагодарили 10,302 раз(а) в 2,620 сообщениях
Отправить сообщение для BlagoMaestro с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от ValeraVerim Посмотреть сообщение
BlagoMaestro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2017, 09:53   #1397
mixyto

Рейтинг мнений:
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях

Друзья, подскажите, если я забронировал и купил билет через сайт, то могу ли я получить сам билет для прохода на стадион например за день до матча? чтобы не надо было распечатку прикладывать и получать билет перед турникетами! Если это возможно, то подскажите, как сделать. Спасибо
mixyto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2017, 10:10   #1398
Gizmo

Рейтинг мнений: 868
Поблагодарили 8,778 раз(а) в 1,505 сообщениях

Цитата:
Сообщение от mixyto Посмотреть сообщение
Друзья, подскажите, если я забронировал и купил билет через сайт, то могу ли я получить сам билет для прохода на стадион например за день до матча? чтобы не надо было распечатку прикладывать и получать билет перед турникетами! Если это возможно, то подскажите, как сделать. Спасибо
Неа! 10 символов
Gizmo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2017, 11:54   #1399
fanКБ

Рейтинг мнений: 1751
Поблагодарили 8,414 раз(а) в 3,917 сообщениях

Цитата:
Сообщение от mixyto Посмотреть сообщение
Только распечатка
fanКБ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2017, 12:56   #1400
SectorB

Рейтинг мнений: 1209
Поблагодарили 3,861 раз(а) в 1,286 сообщениях

@#*#ый стыд))))))

Драки тинейджеров из-за футболок или кроссовок захлестнули всю Россию. "КП" разобралась, как правильно пояснить за шмот и что это значит [фото, видео]
КТО НЕ В ТЕМЕ, ТОТ ПРОТИВ НАС
Когда тебе пятнадцать, значение имеет все: кто ты, с кем дружишь, во что одет. Всегда и во все времена. Если раньше были стиляги, хиппи, анархисты и пацифисты, то самое модное молодежное течение сегодня - это офники или кежуалы (см. Словарик «КП»).
И те и другие агрессивно настроены ко всем, кто не в теме - не так одеты.
Поясни за шмот - с таким призывом офники и кежуалы подкатывают к другим сверстникам на улицах города. И это вовсе не способ знакомства. Что значит пояснить за шмот: в переводе со сленга это буквально следующее - объясни, какое ты право имеешь носить то, что сейчас на тебе надето, а если не сможешь - побьем. Побить могут и за подделки.

Лизе Елисеевой 16 лет, она согласилась пойти с нашим корреспондентом на тусовку офников. Кеды от Fred Perry когда-то служили опознавательным знаком скинхедов. Но давно уже пошли в народ.Фото: ДИНА КАРПИЦКАЯ
ОКОЛОФУТБОЛ
Опасная мода «драк за шмот» захлестнула всю Россию. В том числе и благодаря интернету.
- Если ты в футболке Fred Perry, Tommy или кроссовках NB, то просто ответь, что ты не в теме, но нравится качественный шмот, - учит подростков 20-летний видеоблогер Сергей Мартышов.
У его видеороликов больше миллиона просмотров, и сам блогер называет эту тему «наболевшей».
- Что не так с марками этих футболок? - продолжает Мартышов. - Эти марки были популярны у скинхедов в 70-х, вот и осталась дурная слава. Но сейчас их носят все подряд. За такой шмот могут попросить только если в каких-то деревнях («попросить» в переводе с подросткового языка - побить. - Ред.). Стоники же (так ласково называют одежду культовой фирмы Stone Island. - Ред.) - более вызывающий вариант. Ее просто так не наденут. Подвороты (подвернутые джинсы. - Ред.), также пришли в околофутбольную моду от скинов. Не удивляйтесь, если вас попросят за них пояснить - такой вариант ношения штанов означает готовность вступить в драку. А вообще, если к тебе на улице прицепились, веди себя уверенно, отвечай вопросом на вопрос. Пойми, если к тебе подвалили, то дело не столько в шмотках, сколько в тебе.

Футболки «Спутник 1985» придумал Сергей Пахотин: «спутник» - одно из самых известных слов в мире, а 1985 - год рождения автора бренда. Но просто так носить их нельзя. Создавались они для панковской тусовки. Среди подростков надевают их только «избранные».Фото: ДИНА КАРПИЦКАЯ
ТЫ ТОТ, КТО СЛЕВА, ИЛИ ТОТ, КТО СПРАВА?
Тема «как пояснить за шмот» рвет все рейтинги в интернете. Полным-полно видеороликов с драками и разборками. Бьют подростки друг друга нещадно, причем участвуют в побоищах и девушки тоже. Что спрашивают? «Ты правый или левый?» или «За кого стоишь?» Правый - это агрессивно настроенный человек, анархист и фашист, а левый - антифашист. Но и это крайне условно.
- Мало кто разбирается во всех этих правых и левых, - говорит 16-летняя Лиза Елисеева, спортсменка, олимпийская надежда России по синхронному плаванию. Она из хорошей семьи, но тоже в теме в силу возраста. - Это просто повод придраться к кому-то, чей внешний вид не понравился. Ответишь, что левый, они вдруг окажутся правыми, и наоборот. И вообще эта политическая тема - редкость. Чаще просят «пояснить за шмот» болельщики той или иной футбольной команды.
Лиза хоть и не самый обычный подросток и почти все свое время проводит на тренировках в бассейне, тоже знает, что надо отвечать в таких случаях:

- Да сейчас все подростки это знают. Определить офников просто - ходят группами, надевают камуфляжные панамки, черные футболки со странными надписями, подворачивают джинсы. На ВДНХ таких много, на станциях верхней части серой ветки метро, в Отрадном, в некоторых парках и у станций МЦК.

Подвернутые джинсы, или подвороты, среди офников означают готовность к бою.Фото: VK.COM
МОДНЫЙ ПРИГОВОР В ПАРКЕ
Вот по этим местам мы с Лизой и отправились, решив поэкспериментировать с запрещенными шмотками. Купили самую-самую модную футболку фирмы «Спутник 1985» с мрачной надписью «В этой стране не принято плакать» и надели красные кеды Fred Perry.
- Побить могут и за подделку. Околофутбольщики считают, что, нося паль* (см. «Словарик «КП»), ты оскорбляешь их субкультуру, - объясняет мне Лиза.
- А как они их отличают?
- Ой, да в интернете полно видео, поясняющих, как подделку от оригинала отличить. Если нарваться на такой пальпатруль, то как минимум заставят некачественный шмот снять, а как максимум побьют. Но если у тебя оригинал, то, наоборот, зауважают.
Еще бы, ведь «родные» курточки и кроссовки стоят немалые деньги. У того же Гоши Рубчинского (очень модный среди офников российский дизайнер. - Ред.) штанцы от 20 000 рублей, джинсовки от 40 000.
На ВДНХ нам не везет. Встречаем только двоих офников - и то мирных.
- Так холи же сегодня на крыше - вот тут недалеко, - разводят руками парни, потягивающие пивко. - Там все тусят.
Холи (опять поясняем для тех, кто не в теме) - это фестиваль красок, индийский праздник, который очень полюбился молодежи, - когда можно кидать друг в друга разноцветным красящим порошком. Забава куда более веселая и приятная, чем драться, вот все и забыли про поясниловку.
Едем в Отрадное, где у большого ТЦ всегда много околофутбольщиков. И действительно тут полно молодежи. Многие одеты по теме - в черные футболки, камуфляж, многие измазаны краской - тоже с праздника. Все без исключения курят - так, что даже на улице дышать нечем. Первым к нам подскочил юркий, невысокого роста паренек, лет 12 на вид:

Подросток из Отрадного поясняет «за свою толстовку»: - Скрещенные ножи - значит, готов к бою. «Невиновных нет» - для каждого своя уголовная статья...Фото: VK.COM
- Сигареты не будет? А ты стоишь (в переводе с подросткового языка - болеешь за какую-либо команду. - Ред.), что ли? - обращается он к Лизе. Она поясняет, что да, болеет за $@%*.
Тут к нам потихоньку начинают подваливать все остальные. Драться не лезли, как потом объяснили, их спугнуло присутствие взрослой тетеньки, то есть меня.
- Да и потом, мы не отвязные хулиганы. Так, кое-кто болеет, но тут мирная по большей части туса, все свои, - говорит один из подростков.
- Вам надо было на холи ехать, такой замес был, - подхватывает другой парень. - И майку посерьезнее надеть, типа как на мне.
На подростке черная толстовка, с белым кругом, внутри которого какие-то цифры и два скрещенных ножа и надпись.
- А что все это значит?
- Скрещенные ножи - готов к бою. «Невиновных нет» - для каждого есть своя уголовная статья. Цифры 13 - 12 - это буквы английского алфавита ACAB, что расшифровывается All Cops Are Bastards («Все копы - ублюдки»). Череп - смерть мусорам, болты на ножах - воровские звезды, а круг все объединяет.
- Ничего себе! Ты что, с зеками гуляешь?
- Нет, - смеется подросток. - Это тема такая.
- Что ты тут им поясняешь? - вступают в разговор какие-то размалеванные девицы. - Совсем лох, что ли? Надо будет, сами разберутся. А то ходят тут, снимают и разнюхивают. Может, они из ментовских…
Честно говоря, я почувствовала себя как будто не в родном городе, а словно в сцене из фильма про американских гангстеров из плохих районов. Чтобы и правда не нарваться на драку, мы с Лизой ретировались. Ехать домой в футболке от «Спутник 1985» Лиза не решилась и с удовольствием надела сверху куртку олимпийской сборной с надписью Russia.
- В такой точно не побьют, - сказала она мне напоследок.

Вопросы могут вызвать даже классические кроссовки Adidas.Фото: VK.COM
КОММЕНТАРИЙ СПЕЦИАЛИСТА
Детский психолог Олег ТРОПАРЬ:
В плохую компанию сейчас попадают через соцсети
- Тема самоидентификации у подростков одна из актуальнейших. Кто я? С кем я? За кого я и, главное, против кого? Все эти вопросы волнуют детей в пубертатном периоде. И если родители заранее не позаботились об ответе на них, то у ребенка велик риск разобраться во всем самому, с помощью улицы. Сейчас многие секции позакрывали, спорт - слишком дорого. Мамам и папам и на репетиторов-то не хватает, без которых ЕГЭ сложно сдать, не то что на какое-то дополнительное образование. А интернет - он, считай, бесплатный. Попасть в плохую компанию стало куда проще - через соцсети. И чем больше ваши дети предоставлены сами себе, тем больше дури у них в голове.

Военизированные куртки и парки NAPAPIJRI в подростковой среде кому попало носить не положено.Фото: VK.COM
СЛОВАРИК «КП»
1. Поясни - слово пришло из тюремного сленга, там испокон веков просят пояснить за татухи и дружбу с тем или другим.
2. Офники (оферы) - околофутбольные фанаты.
3. Кежуалы - модники, которые следят, чтобы все марки одежды не были подделками.
4. Паль - поддельная одежда, купленная на рынке или заказанная на китайских сайтах.
5. Пальпатруль - группа ребят, отлавливающих подростков в поддельной одежде.
6. Забивы или вайны - договорные драки в малолюдных местах. Их снимают на видео и выкладывают в интернет.
SectorB вне форума   Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
CM_fan (04.07.2017)
Ответ

Опции темы

Текущее время: 11:25. Часовой пояс GMT +3.