Вернуться   Форум фанатов Спартака > Фанаты > Фанаты > Наша субкультура

Наша субкультура Все про наш образ жизни - во что мы верим, как ведем себя, как мыслим

Ответ

Опции темы
Старый 09.12.2008, 18:11   #1
Beaver

Рейтинг мнений: 72
Поблагодарили 74 раз(а) в 49 сообщениях
По умолчанию Русская религия

извечный вопрос: истиная Русская религия Язычество или Православие?
естественно с аргументацией своего мнения
Beaver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 18:54   #2
Пилот

Рейтинг мнений: 257
Поблагодарили 304 раз(а) в 143 сообщениях
Отправить сообщение для Пилот с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Русская религия

Изначально по всему миру было язычество, пока не появились более глобалные организации.
Но я никогда бы не назвал нашу страну языческим гос-вом! У нас православие!
Пилот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 18:59   #3
Сибиряк

Рейтинг мнений: 2378
Поблагодарили 3,132 раз(а) в 1,389 сообщениях

Блян... Ну, не для интернета тема!!!! Нереально кратко сформулировать свои доказательства любой из сторон! Всё сведется только к констатации собственного мнения и взаимным оскорблениям о(((
З.Ы. Правда, есть общая, ну как...общая религия -СПАРТАК о)))) С чем вас всех и поздравляю...
Сибиряк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 19:40   #4
Боров64

Рейтинг мнений: 1462
Поблагодарили 1,704 раз(а) в 752 сообщениях

Сейчас опять пойдет такой срач, что только держись! Опять посыпятся обвинения и незаслуженные оскорбления с противоположенных сторон. Я этого не хочу, ведь мы все русские, и я просто не желаю, чтобы из-за ВЕРЫ здесь все озлобились друг на друга. Каждый выбрал то, что считает нужным, если я принял Христианство, то никогда не изменю зтой Вере. Если кто-то придерживается Язычества и Старообрядчества - против ничего не имею. Больше отвечать в этой теме не буду, да и не стоило ее поднимать.
Боров64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 19:52   #5
Зинерит

Рейтинг мнений: -180
Поблагодарили 75 раз(а) в 47 сообщениях

Напишу так:надо не забывать своего великого прошлого и гордиться им.
И опять же:
Каждому свое©
Зинерит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 20:18   #6
Beaver

у меня такое ощущение что просто некоторые бояться поднимать эту тему, хотя тема очень даже интересная, на мой взгляд.
Старый 09.12.2008, 20:27   #7
Dendy

Рейтинг мнений:
Поблагодарили 180 раз(а) в 104 сообщениях

Цитата:
истиная Русская религия Язычество или Православие?
нет единой веры, тему можно закрывать. :)
Dendy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 20:29   #8
Beaver

Цитата:
Сообщение от SapFIR Посмотреть сообщение
нет единой веры, тему можно закрывать. :)
причем тут единая? я спрашиваю про истиную и мнения людей
Старый 09.12.2008, 20:36   #9
Dendy

Рейтинг мнений:
Поблагодарили 180 раз(а) в 104 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Beaver Посмотреть сообщение
причем тут единая? я спрашиваю про истиную и мнения людей
истинная вера может быть одна
на то она и истинная. А истина у каждого своя. Приводя свои доводы я невольно оскорблю верующих в христианство. А как уже писали выше, перепалок я здесь также не хочу.
Dendy вне форума   Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Боров64 (09.12.2008)
Старый 09.12.2008, 20:39   #10
ОтСердцаКСолнцу

Рейтинг мнений:
Поблагодарили 25 раз(а) в 17 сообщениях

У свободных и думающих людей не должно быть религии, религия и вера это просто способы управления стадом. Язычество же это мировоззрение, это честь и сила, кровь и почва, это общение с ПриРОДой. Для нынешней же расиянии как никогда подходит христианство, стадо не поймет суть Язычества.
У меня есть знакомые христиане, которых я уважаю больше чем некоторых язычников, но эти люди не тупые обыватели и поэтому трактуют библию под себя, получается своеобразное язычество во главе с иконами и прочим антуражем христианства)))

П.С. Больше чем уверенна, что 99% тех, кто тут будет писать в пользу христианства никогда не открывали библию, а если и читали её то боялись подумать что-то критичное о тексте, а то боженька накажет за инакомыслие (это не относится к адекватным христианам, к таким, например как наш украинский друг )
ОтСердцаКСолнцу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 20:47   #11
Сибиряк

Цитата:
Сообщение от ОтСердцаКСолнцу Посмотреть сообщение
У свободных и думающих людей не должно быть религии, религия и вера это просто способы управления стадом. Язычество же это мировоззрение, это честь и сила, кровь и почва, это общение с ПриРОДой. Для нынешней же расиянии как никогда подходит христианство, стадо не поймет суть Язычества.
У меня есть знакомые христиане, которых я уважаю больше чем некоторых язычников, но эти люди не тупые обыватели и поэтому трактуют библию под себя, получается своеобразное язычество во главе с иконами и прочим антуражем христианства)))

П.С. Больше чем уверенна, что 99% тех, кто тут будет писать в пользу христианства никогда не открывали библию, а если и читали её то боялись подумать что-то критичное о тексте, а то боженька накажет за инакомыслие (это не относится к адекватным христианам, к таким, например как наш украинский друг )

Повторю и повторюсь!При минимуме знаний и понимания вопроса ты позволяешь себе делать не только собственные выводы (на что вполне имеешь право), но и ставить диагнозы другим людям.
Промытые мозги...
А ты что открывала??? Что ты КОНКРЕТНО читала???
"Хамьё! Зачем вам подорожная!?! Вы и читать то не умеете!!!" (с) ТББ
"$%*$%цц, ПОЗОРИЩЕ !!!"(с) народ.
Старый 09.12.2008, 21:05   #12
ОтСердцаКСолнцу

Рейтинг мнений:

Цитата:
Сообщение от Сибиряк Посмотреть сообщение
Повторю и повторюсь!При минимуме знаний и понимания вопроса ты позволяешь себе делать не только собственные выводы (на что вполне имеешь право), но и ставить диагнозы другим людям.
Промытые мозги...
А ты что открывала??? Что ты КОНКРЕТНО читала???
"Хамьё! Зачем вам подорожная!?! Вы и читать то не умеете!!!" (с) ТББ
"%%%#*цц, ПОЗОРИЩЕ !!!"(с) народ.
Не хами. Я же написала: к адекватным христианам претензий не имею, так как они трактуют библию не дословно как там написано и не со слов других людей, а имея на все СВОЕ мнение. И диагнозы, конкретным людям, я не ставила, если ты причисляешь себя к стаду обывателей (т.к. принял негативные высказывания на свой счет), то это твои проблемы.
А читала я то, что дает мне исчерпывающию информацию по этому вопросу- библию. Поэтому что такое христианство знаю не по наслышке от родителей или телевидения, а как говорится из "первых уст". А ты что читал о язычестве?
Старый 09.12.2008, 21:15   #13
Сибиряк

Цитата:
Сообщение от ОтСердцаКСолнцу Посмотреть сообщение
Не хами. Я же написала: к адекватным христианам претензий не имею, так как они трактуют библию не дословно как там написано и не со слов других людей, а имея на все СВОЕ мнение. И диагнозы, конкретным людям, я не ставила, если ты причисляешь себя к стаду обывателей (т.к. принял негативные высказывания на свой счет), то это твои проблемы.
А читала я то, что дает мне исчерпывающию информацию по этому вопросу- библию. Поэтому что такое христианство знаю не по наслышке от родителей или телевидения, а как говорится из "первых уст". А ты что читал о язычестве?
Хамить и не пытался-так разговариваю с демагогами!!!
Будучи весьма образованным с точки зрения светского общества человеком, я проделал в религии такой путь: сатанизм->язычество->православие->старообрядчество.
все это сопровождалось огромным количеством прочитанных Книг, а не книженец и сайтов! Кстати, и древнерусским, и общеславянским я владею неплохо!
Сказал cпасибо:
Боров64 (09.12.2008)
Старый 09.12.2008, 21:15   #14
Андрей_11

Рейтинг мнений: -138
Поблагодарили 141 раз(а) в 91 сообщениях

Сложно сказать какая вера истиная.Главное чтобы она не застилала человеку разум.Я христианин,но ни к какой церкви себя не причисляю.К РПЦ отношусь отрицательно,мне для общения с Богом не нужны посредники,церкви и иконы.И вобще вера разделяет,кровь объединяет.
Андрей_11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 21:28   #15
Сибиряк

Хочу попросить всех форумчан и всех админов закрывать немедля темы противостояния православие vs родноверие. НЕРЕАЛЬНО в рамках инет статьи не то, что доказать свою правоту, а просто предъявить достаточных доказательств своей позиции!!! Любая тема превращается в ругань и поливание оскорблениями друг друга. Хватит!!!
Наша религия в данном формате-СПАРТАК!!!
(не навязываю, а прошу!)
Сказал cпасибо:
Боров64 (09.12.2008)
Старый 09.12.2008, 21:35   #16
ОтСердцаКСолнцу

Рейтинг мнений:

Цитата:
Хамить и не пытался-так разговариваю с демагогами!!!
Будучи весьма образованным с точки зрения светского общества человеком, я проделал в религии такой путь: сатанизм->язычество->православие->старообрядчество.
все это сопровождалось огромным количеством прочитанных Книг, а не книженец и сайтов! Кстати, и древнерусским, и общеславянским я владею неплохо!
Демагогией занимаешься ты. Ты меня не знаешь, что бы судить кто я и что читала,а что нет. Мудрость измеряется не в прочитанных книгах и количестве прожитых лет. Человек может прочесть миллион книг, перевести древние манускрипты, посветить всю свою жизнь в поисках знания, но так и остаться дураком, считающим себя истинной в последней инстанции. Мало читать мнения других людей (чем по сути являются книги), надо иметь на все свое мнение, надо понять что тот или иной писатель хотел донести до читателя и какие у него были мотивы и цели.

Цитата:
Хочу попросить всех форумчан и всех админов закрывать немедля темы противостояния православие vs родноверие. НЕРЕАЛЬНО в рамках инет статьи не то, что доказать свою правоту, а просто предъявить достаточных доказательств своей позиции!!! Любая тема превращается в ругань и поливание оскорблениями друг друга. Хватит!!!
Наша религия в данном формате-СПАРТАК!!!
(не навязываю, а прошу!)
Тут не надо ни кому ни чего доказывать, просто выскажи свое мнение и успокойся, найди единомышленников. Кроме тебя пока никто не оскорбляет своих оппонентов.
Тема очень хорошая, если не забрызгивать слюной экран и держать себя в руках. Мне, например, интересно почитать мнение язычников, посмотреть кто есть кто, пообщаться с адекватными людьми.
Сказали cпасибо (2):
Beaver (09.12.2008), Андрей_11 (09.12.2008)
Старый 09.12.2008, 21:47   #17
myasnik882707

Рейтинг мнений: 1163
Поблагодарили 1,012 раз(а) в 493 сообщениях

глупый вопрос на самом деле-извечный вопрос.......единственное,что считаю не правильным когда детей крестят в самом раннем возрасте,они не сами выбирают свою веру!...
myasnik882707 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 22:16   #18
сэм

Рейтинг мнений: 22
Поблагодарили 70 раз(а) в 35 сообщениях

То, что детей крестят в раннем возрасте- не страшно. Вырастут - разберутся. Хуже то, что на этом у большинства всё религиозное воспитание детей и заканчивается. Сейчас больше половины просто отдают дань моде
сэм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 22:17   #19
scarfer
Мракобес 2008 года

Рейтинг мнений: 2526
Поблагодарили 9,902 раз(а) в 1,582 сообщениях

Я верю в синяки , в отходняк после жиганки и любимую маму ... остальное где то в 10ке ...
scarfer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 22:21   #20
myasnik882707

Рейтинг мнений: 1163
Поблагодарили 1,012 раз(а) в 493 сообщениях

Цитата:
Сообщение от сэм Посмотреть сообщение
То, что детей крестят в раннем возрасте- не страшно. Вырастут - разберутся. Хуже то, что на этом у большинства всё религиозное воспитание детей и заканчивается. Сейчас больше половины просто отдают дань моде
блин,а какое ты предлагаешь воспитание???не понимаю родителей которые из детей чуть ли не попов с монашками делают......
myasnik882707 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Текущее время: 21:42. Часовой пояс GMT +3.