Вернуться   Форум фанатов Спартака > Фанаты > Фанаты > Наша субкультура

Наша субкультура Все про наш образ жизни - во что мы верим, как ведем себя, как мыслим

Ответ

Опции темы
Старый 10.09.2008, 15:18   #21
Red-white fan

Рейтинг мнений: 3597
Поблагодарили 9,760 раз(а) в 2,668 сообщениях
Отправить сообщение для Red-white fan с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Вегетарианство

Цитата:
Сообщение от Добрый Посмотреть сообщение
В деревне той же не у всех есть деньги на аппараты такие, так что проще я думаю зарезать...
С этим согласен.В прошлом году мясо покупали у одной тётки,она попросила сына,чтоб тот поросёнка зарезал.Поросёнок вижжал на всю деревню,что говорит о том,что ему не очень понравилась такая мучительная смерть.
Red-white fan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 17:00   #22
Dianochka

Рейтинг мнений:
Поблагодарили 12 раз(а) в 6 сообщениях
Отправить сообщение для Dianochka с помощью ICQ Отправить сообщение для Dianochka с помощью MSN

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - Довольно таки доступно расписано.
От себя могу сказать что общаюсь с настоящими вегетарианцами более 4х лет. Это люди которые не пьют, не курят, носят только хлопок!, занимаются йогой - ппц одним словом. Но при всем при этои выглядят они просто сногшибательно!!! А самое главное всегда в отличном настроении и как ни странно ведут современный образ жизни. Для них вегетарианство - культ. Здоровый образ жизни. Поэтому если становится вегетарианцем с целью не вредить здоровью - нужно подходить к этому серьезно и в первую очередь отказаться от пива, что в нашей с вами жизни сделать крайне тяжело.
Так же как не могу бросить курить, знаючи о вреде этого занятия - не могу отказаться и от мяса, проработав полгода на кафедре ветсанэкспертизы МГАВМиБ......
Dianochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 17:31   #23
scarfer
Мракобес 2008 года

Рейтинг мнений: 2494
Поблагодарили 9,902 раз(а) в 1,582 сообщениях

по мойму вегетарианцы просто не могут видеть мясо , ибо по психике представляют какие либо животное ... жрать то как то нада ... вот и нашли они необходимые злакии пр. для жизни в овощах) ..
я например их не понимаю .. т.к. по своей натуре человек хищник и если не есть мясо он постепенно загнётся) , согласен что можно делать так сказать разгрузочные дни или недели (аля без мясного) это будет полезно для желудка , но чтобы не есть воопще ... бред)) как же например шашлычки с парнями и девахами на природе))
scarfer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 17:41   #24
Сибиряк

Рейтинг мнений: 2345
Поблагодарили 3,132 раз(а) в 1,389 сообщениях

Цитата:
Сообщение от scarfer Посмотреть сообщение
по мойму вегетарианцы просто не могут видеть мясо , ибо по психике представляют какие либо животное ... жрать то как то нада ... вот и нашли они необходимые злакии пр. для жизни в овощах) ..
я например их не понимаю .. т.к. по своей натуре человек хищник и если не есть мясо он постепенно загнётся) , согласен что можно делать так сказать разгрузочные дни или недели (аля без мясного) это будет полезно для желудка , но чтобы не есть воопще ... бред)) как же например шашлычки с парнями и девахами на природе))

Полностью с тобой согласен! Вообще,наши предки давно всё придумали. Если соблюдать Посты, причем именно старообрядческие, то и не придётся ни о чем беспокоится. Проверено о)))
Сибиряк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 17:46   #25
Михан

Рейтинг мнений: 96
Поблагодарили 224 раз(а) в 102 сообщениях
Отправить сообщение для Михан с помощью ICQ

Ем всё, мясное, фрукты, овощи и тд... Главное чтоб еда полезной была и как можно меньше красителей, хотя без них никак. Выращенные на своем огороде овощи более качественнее! :)
Михан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 17:56   #26
Papa Johnny

Рейтинг мнений: 2451
Поблагодарили 2,813 раз(а) в 825 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Dianochka Посмотреть сообщение
Поэтому если становится вегетарианцем с целью не вредить здоровью - нужно подходить к этому серьезно и в первую очередь отказаться от пива, что в нашей с вами жизни сделать крайне тяжело.
Что тут тяжёлого то? Я вот решил не принимать ни капли алкоголя по весне, и не принимал до августа. И абсолютно не было никакого влечения или дискомфорта. Ничего сложного тут нету, надо иметь просто силу воли хорошую!
Papa Johnny вне форума   Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Михей (10.09.2008)
Старый 10.09.2008, 17:57   #27
scarfer
Мракобес 2008 года

Я бы на самом деле поговорил о генномодифицированной пищи ....
ибо сша делает как раз такую .... и 70% тех кто употр$##$ет её становятся мягко говоря необычными ... (по данным какие то там учёных:) ...

п.с. может кто смотрел .. недельку назад по первому показывали программу как раз про эту хавку и говорили как они вредна и к чему воопще приводит ....
Старый 10.09.2008, 19:00   #28
Dendy

Рейтинг мнений:
Поблагодарили 180 раз(а) в 104 сообщениях

Цитата:
Я бы на самом деле поговорил о генномодифицированной пищи ....
ибо сша делает как раз такую .... и 70% тех кто употр$**@ет её становятся мягко говоря необычными ... (по данным какие то там учёных:) ...

п.с. может кто смотрел .. недельку назад по первому показывали программу как раз про эту хавку и говорили как они вредна и к чему воопще приводит ....
Ножки буша лучше уж вегой быть, чем американский скам жрать
Dendy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 19:43   #29
Vegetarian
Лучший фотограф

Рейтинг мнений: 112
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

НУ! Понеслась!!!!

Михей, мой любимый форвард! Лично я могу тебя только отговорить быть В. (вегетарианцем). Ибо считаю, что не для парней такие заморочки. Хотя мне мысль о В. подарил именно парнишка.
Моя история довольна проста. И проходить она будет сквозь все годы моей жизни. Сначала узнала ,что есть такое мировоззрение как В. Подумала - "еб*нутый чтоли?". Но мысль - то запала!!! И никак не могла выкинуть её из головы. Как это так - быть не таким, как все? Смотреть на реальность шире, чем обычный замусоленный человеческий взгляд. Принимать правду лежащую на тарелке такой, какой она на самом деле является. Всё это было сложно осознать. Решила - не буду есть! И перестала. Через пару месяцев мама приготовила безумно ароматное печёное мясо и я его уговорила. Потом сожалела, что как бы сорвалась. Скорее всего я начала держаться за мысль о диете и принципе, а не о том как режут, шорахают током, снимают кожу и прочие вещи (до которых, замечу, я дошла позже).

Могу продолжить, если интересно. Но ещё лучше собраться всем вместе, кому интересна эта тема, или кто хочет поспорить ,и устроить тематическое ночное пати , например.
Если кто поддержит сие предложение, то можно с 20 на 21-ое сентября, например у меня дома. Или в октябре. По ситуации.
Vegetarian вне форума   Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Михей (10.09.2008)
Старый 10.09.2008, 20:25   #30
Вася Баранов

Рейтинг мнений:
Поблагодарили 33 раз(а) в 13 сообщениях

Не хотелось бы показаться зверюгой и бессердечным существом,но очень интересно ваше мнение. Как вы думаете насколько развита мускулатура и какова физическая подготовка человека,(в первую очередь речь идет о парнях)который ни разу в жизни не ел мясо и не употр$%@*л молочные продукты?Я думаю все таки вегетарианство скорее вредит организму,чем приносит пользу.Несмотря на то,что животный белок способствует старению организма...Короче думать вам,но я считаю если для девушек это еще более менее терпимо,то мужчины должны есть мясо,(я не говорю об очкастых существах проводящих всю свою жизнь у себя в квартире)тем более те которые активно занимаются спортом,насколько я знаю диета боксера выглядит как поглащение куска мяса в день.
Вася Баранов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 20:46   #31
Boss

Рейтинг мнений:
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Ncity Посмотреть сообщение
И вообще мужик должен есть мясо! Во-первых, мы по природе своей хищники, а, во-вторых, у меня уже есть знакомый, который просто не любит есть мясо и, соответственно его не ест, но и весит он при этом килограмм 60 при росте в 185-7 сантиметров...
Ну а так, думайте сами, жизнь-то Ваша)
Цитата:
Глупости.

Физиологически люди стоят куда ближе к растительноядным животным, таким как обезьяны, слоны, лошади и коровы, чем к плотоядным, типа собак, тигров и леопардов.

Скажем, хищники никогда не потеют; у них теплообмен происходит посредством регуляторов частоты дыхания и высунутого языка. Животные же вегетарианцы (и человек) обладают для этой цели потными железами, через которые тело покидают различные вредные вещества.

У хищников длинные и острые зубы, для того, чтобы удерживать и убивать добычу; у травоядных (и у человека) короткие зубы и нет когтей.

Слюна хищников не содержит амилазы и потому неспособна к предварительному расщеплению крахмалов. Железы плотоядных животных вырабатывают большое количество соляной кислоты для переваривания костей.

Хищники лакают жидкость, как, например, кошка, травоядные же (и человек) втягивают ее сквозь зубы. Таких иллюстраций можно привести множество, и каждая из них свидетельствует: человеческий организм соответствует вегетарианской модели. Чисто физиологически люди не приспособлены к мясному рациону. Вот, пожалуй, наиболее веские аргументы в пользу вегетарианства."

Человек - "плодоядный" (от "плоды"), а не "плотоядный" (от "плоть") живой организм. Посмотрите, как физиологически человек отличается от плотоядных (хищников)!

* З у б ы у плотоядных животных длинные и заостренные, а у нас коренные зубы приспособлены для дробления и размалывания плодов, но не плоти.

* С л ю н а плотоядных животных имеет кислую реакцию и приспособлена для переваривания животного белка: в ней нет веществ для переваривания углеводов. А наша слюна имеет щелочную реакцию и содержит вещество для переваривания крахмалов.

* Ж е л у д о к плотоядных животных выделяет в 10 раз больше идеохлорной кислоты, чем желудок плодоядного животного и человека.

* К и ш е ч н и к плотоядного животного в 3 раза длиннее его туловища и приспособлен для быстрого изгнания загнивающей пищи.

Протяженность же кишечника человека в 12 раз больше туловища, и предназначен он для того, чтобы удерживать в себе пищу все то время, которое необходимо для всасывания питательных веществ.

* П е ч е н ь плотоядного животного способна удалять в 10-15 раз больше мочевой кислоты, чем печень человека, любого плодоядного или травоядного животного. Наша печень может удалить лишь небольшое количество мочевой кислоты.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Boss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 21:22   #32
pelman

Рейтинг мнений: 249
Поблагодарили 528 раз(а) в 150 сообщениях

Я думаю эволюция уже сделала за нас выбор и поставила нас в один ряд с хищниками (хоть мы и отличаемся от животных). А вообще дело каждого чего есть, главное, чтобы ему это было не во вред. Я лично жру мясо и не представляю, как можно прийти после трудного рабочего дня и наесться овощами.
pelman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 21:41   #33
liver88

Рейтинг мнений:
Поблагодарили 39 раз(а) в 25 сообщениях

а вообще надо жрать все подряд. вот эфиопам бы с их голодом эту тему почитать. бгыгыгыгы
liver88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 21:52   #34
Вредный

Рейтинг мнений: 2098
Поблагодарили 3,234 раз(а) в 1,108 сообщениях

ПЕЙ ВОДКУ - ЖРИ МЯСО! =))

Ем, ел и буду есть!
Мясо - естественный источник энергии.
Мясо - издревле незаменимый ингридиент в любом меню.

МЯСО! МЯСО! МЯСО!)))
Вредный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 23:30   #35
Михей
Футбольная команда форума

Рейтинг мнений: 5873
Поблагодарили 23,011 раз(а) в 8,823 сообщениях

Спасибо всем кто помогает размышлять, пока, как ни странно, вегетарианцы более высокие аргументы приводят, кроме ел, ем и буду есть. Как таковое мясо я в принципе и так не люблю и не ем, очень редко ( несколько раз летом- ем шашлык и всё), а так колбаса и другие обычные продукты, которые естественно нафиг не нужны моему организму, точнее которые с лёгкостью можно заменить, поэтому я в полной непонятке пока. Пока думаемс...
Михей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 23:39   #36
Хитрый Мя<C>ник

Рейтинг мнений: 153
Поблагодарили 634 раз(а) в 268 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Михей Посмотреть сообщение
Как таковое мясо я в принципе и так не люблю и не ем, очень редко
Ну если тебе мясо не нравится, то чё тут думать?..
Раз не нравится - не ешь...
Хитрый Мя<C>ник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 23:47   #37
Лёня
Футбольная команда сайта

Рейтинг мнений:
Поблагодарили 38 раз(а) в 27 сообщениях

ну честно вообще хз))))каждому свое,нравится будь вегетарианцом,но не прям загонятся нет мясу а так есть редко там типа шашлычки все дела)))а на самом деле полезная штука)))просто не все ее суть понимают))
Лёня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 00:24   #38
scarfer
Мракобес 2008 года

Boss ! не какие не глупости .... ты эволюционируешь .... так же как твои предки , и так же как в будущим твои дети ,внуки и пр. ....

посмотри фильм "машина времени" ... очень занимательный ....
Старый 11.09.2008, 07:52   #39
Boss

Рейтинг мнений:
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата:
Boss ! не какие не глупости .... ты эволюционируешь .... так же как твои предки , и так же как в будущим твои дети ,внуки и пр. ....

посмотри фильм "машина времени" ... очень занимательный ....
Статья, на которую я дал ссылку, была написана не несколько тысячелетий или веков назад, а совсем недавно. Поэтому вряд ли я успел настолько далеко эволюционировать :)
Boss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 16:20   #40
Вредный

Рейтинг мнений: 2098
Поблагодарили 3,234 раз(а) в 1,108 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Михей Посмотреть сообщение
Спасибо всем кто помогает размышлять, пока, как ни странно, вегетарианцы более высокие аргументы приводят, кроме ел, ем и буду есть. Как таковое мясо я в принципе и так не люблю и не ем, очень редко ( несколько раз летом- ем шашлык и всё), а так колбаса и другие обычные продукты, которые естественно нафиг не нужны моему организму, точнее которые с лёгкостью можно заменить, поэтому я в полной непонятке пока. Пока думаемс...
Что же плохого в мясе, от которого отказываются вегетарианцы? Жирные сорта мяса содержат много холестерина, избыток которого в рационе служит, как известно, одним из факторов риска развития атеросклероза и инфаркта миокарда. Кроме того, прежде чем попасть на тарелку, мясо проходит ряд превращений, не всегда благоприятно влияющих на наше здоровье.

Однако, отказываясь от мяса, вегетарианцы рискуют стать жертвами железодефицитной анемии, ведь железо лучше всего усваивается именно из продуктов животного происхождения.
Исключая из рациона рыбу, вегетарианцы лишают себя источника хорошо усваиваемого белка, витаминов, минеральных веществ, а также полиненасыщенных жирных кислот, которые играют важную роль в профилактике сердечно-сосудистых заболеваний, а также гипертонии.

В принципе, колхоз дело добровольное, и каждый волен сам решать, как ему и что, но на мой взгляд, не надо впадать в крайности, а грамотно чередовать и одно, и другое...
Вредный вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Текущее время: 11:56. Часовой пояс GMT +3.