Вернуться   Форум фанатов Спартака > Фанаты > Фанаты > Хобби, увлечения

Важная информация

Хобби, увлечения Чем увлекаемся помимо футбола?

Ответ

Опции темы
Старый 07.11.2018, 11:56   #421
Elber

Рейтинг мнений: 405
Поблагодарили 1,497 раз(а) в 309 сообщениях
По умолчанию Re: Бег

у полара щас неплохие скидки в преддверии выхода новых моделей.
м430 за 11500 - это просто топ.

и вопрос к опытным бегунам. собираюсь скататься в европу пробежать полку. требуется медицинская справка о допуске. подскажите, где ее лучше взять, чтобы без гемора? и нужно ли переводить на английский? может кто сталкивался

Последний раз редактировалось Elber; 07.11.2018 в 12:05.
Elber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2018, 12:35   #422
gorro

Рейтинг мнений:
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Цитата:
Сообщение от Elber Посмотреть сообщение
у полара щас неплохие скидки в преддверии выхода новых моделей.
м430 за 11500 - это просто топ.

и вопрос к опытным бегунам. собираюсь скататься в европу пробежать полку. требуется медицинская справка о допуске. подскажите, где ее лучше взять, чтобы без гемора? и нужно ли переводить на английский? может кто сталкивался
Посмотри на сайте упоминание medical certificate, обычно есть формы примеров, что как. У французов есть вот бланк на сайте который нужно заполнять доктору:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
gorro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2018, 08:45   #423
Droboda

Рейтинг мнений: 3343
Поблагодарили 7,785 раз(а) в 1,911 сообщениях

абика на эту зиму у меня нет, поэтому приходится отвыкать от вынужденной беговой дорожки в не сезон и учиться как-то бегать при минусе (мой хронический отит будет возражать конечно, но придется с ним поспорить)
откровением сегодня было то, что несмотря на отсутствие опыта, оделся я максимально комфортно, и верх и низ отлично держали внутреннее тепло, а после первых двух километров вообще тело перестало испытывать какой бы то ни было дискоморт (за исключением вдыхаемого холодного воздуха).
вчерашний дождь ночью превратился в лед и в некоторых местах в парке, мне было бы комфортнее на коньках, нежели на кроссах, приходилось приторжаживать, ловить равновесие, подстраиваться...как-то надо будет привыкать к этим новым реалиям
ну а в целом, прекрасно справился с задачей, ровно через неделю после марафона, изи 10-ка в хорошем темпе
бежим дальше
Droboda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2018, 13:02   #424
Koluchiy8

Рейтинг мнений:
Поблагодарили 11 раз(а) в 5 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Droboda Посмотреть сообщение
абика на эту зиму у меня нет, поэтому приходится отвыкать от вынужденной беговой дорожки в не сезон и учиться как-то бегать при минусе (мой хронический отит будет возражать конечно, но придется с ним поспорить)
откровением сегодня было то, что несмотря на отсутствие опыта, оделся я максимально комфортно, и верх и низ отлично держали внутреннее тепло, а после первых двух километров вообще тело перестало испытывать какой бы то ни было дискоморт (за исключением вдыхаемого холодного воздуха).
вчерашний дождь ночью превратился в лед и в некоторых местах в парке, мне было бы комфортнее на коньках, нежели на кроссах, приходилось приторжаживать, ловить равновесие, подстраиваться...как-то надо будет привыкать к этим новым реалиям
ну а в целом, прекрасно справился с задачей, ровно через неделю после марафона, изи 10-ка в хорошем темпе
бежим дальше
Планируешь всю зиму на улице бегать?
Я вот сам в раздумьях что делать. В том году не бегал до весны, в этом хочу не терять форму и где-нибудь заниматься. Вариантов несколько, бегать на улице всю зиму (но холодно и скользко, нет уверенности, что смогу), в подъезде по лестнице (никогда не пробовал, не думаю, что меня на долго хватит, да и тренировка принципиально другой получается), манеж (самый оптимальный вариант, но добираться не очень удобно). Беговую дорожку пока не рассматриваю, совсем как-то не хочется.
Koluchiy8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2018, 08:59   #425
Droboda

все-таки заболел после воскресенья
это по ходу уже на уровне самовнушения...
надо думать
например, попробовать повышать темп зимой, чтобы сильно не хапать холодного воздуха ртом
а так да, планирую бегать всю зиму, на дорожку не хочу
Сказал cпасибо:
Петрученя (18.11.2018)
Старый 13.11.2018, 09:39   #426
c2h5oh

Рейтинг мнений: 2938
Поблагодарили 2,896 раз(а) в 1,386 сообщениях
Отправить сообщение для c2h5oh с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Koluchiy8 Посмотреть сообщение
Планируешь всю зиму на улице бегать?
Я вот сам в раздумьях что делать. В том году не бегал до весны, в этом хочу не терять форму и где-нибудь заниматься. Вариантов несколько, бегать на улице всю зиму (но холодно и скользко, нет уверенности, что смогу), в подъезде по лестнице (никогда не пробовал, не думаю, что меня на долго хватит, да и тренировка принципиально другой получается), манеж (самый оптимальный вариант, но добираться не очень удобно). Беговую дорожку пока не рассматриваю, совсем как-то не хочется.
Всегда бегал зимой. Отлично вообще. Это лучше, чем бежать в жару. Одеваешься по погоде, когда бежишь вообще не холодно. Правда могут мерзнуть ноги, поэтому их лучше больше утеплять. Единственный минус - сопли) При холоде у меня они впадают в бешенство))
У нас в Красноярске на выходных было -25. И в эти дни у них был полумарафон. Мой друг не испугался и пробежал)) Фотку прислал крутую))
c2h5oh вне форума   Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Петрученя (18.11.2018)
Старый 18.11.2018, 08:45   #427
Droboda

Пожалел, что не взял с собой телефон утром
Встретить рассвет под первым настоящим снегопадом в парке - бесценно!!!
Если бы не это, просто рядовая 10-ка, пока все спят)

Последний раз редактировалось Droboda; 18.11.2018 в 08:48.
Сказал cпасибо:
Петрученя (18.11.2018)
Старый 18.11.2018, 09:28   #428
Червяк Воронежский

Рейтинг мнений: 71
Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях

Доброе утро всем честным!!! Парни расскажите о плюсах бега по лестницам??? Заманчивое что-то...
Червяк Воронежский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2018, 09:32   #429
Droboda

Цитата:
Сообщение от Червяк Воронежский Посмотреть сообщение
Доброе утро всем честным!!! Парни расскажите о плюсах бега по лестницам??? Заманчивое что-то...
Да какие там плюсы
Я раньше бегал по лестнице только зимой, вместо парка, когда на улице холодно, а абик в фитнес на дорожку не по карману.
Хотя плюсы наверное есть, мышцы по крайней мере болели не те, которые после обычного бега
Помню бегал 20 раз по 8 пролетов вверх и вниз и потом 21-ый 22 пролёта вверх добивочка
Старый 18.11.2018, 10:36   #430
Станислав1986

Рейтинг мнений: 28
Поблагодарили 43 раз(а) в 18 сообщениях

Я с бега перехожу на лыжи. Замена что надо! Вопрос бегунам кто как утепляется на температуру до -10. Думаю какой костюм подобрать.
Станислав1986 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2018, 10:44   #431
Gonsalez

Рейтинг мнений: 834
Поблагодарили 1,368 раз(а) в 531 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Червяк Воронежский Посмотреть сообщение
Матюки и ад и израиль для соседей
Gonsalez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2018, 10:47   #432
Петрученя

Рейтинг мнений: 43
Поблагодарили 95 раз(а) в 38 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Станислав1986 Посмотреть сообщение
Я с бега перехожу на лыжи. Замена что надо! Вопрос бегунам кто как утепляется на температуру до -10. Думаю какой костюм подобрать.
В 6 утра в лесу зимой можно не хило так обделаться))

Я в том году купил термобелье в спортмастере и кроссы Rebook Outside. Они конечно не полностью беговые, но вполне терпимо, да и главное ноги в тепле.

Из остального - повязка на шею по типу шарфа (не знаю как называется), кофта с капюшоном, штаны, шапка, перчатки.
В начале чуть прохладно, а потом ровно. При необходимости шарф на лицо натягиваю.

Половина вещей с КБ символикой естесно!))
Петрученя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2018, 11:37   #433
Droboda

Цитата:
Сообщение от Петрученя Посмотреть сообщение
В 6 утра в лесу зимой можно не хило так обделаться))

Я в том году купил термобелье в спортмастере и кроссы Rebook Outside. Они конечно не полностью беговые, но вполне терпимо, да и главное ноги в тепле.

Из остального - повязка на шею по типу шарфа (не знаю как называется), кофта с капюшоном, штаны, шапка, перчатки.
В начале чуть прохладно, а потом ровно. При необходимости шарф на лицо натягиваю.

Половина вещей с КБ символикой естесно!))
Тоже с такой повязкой сегодня попробовал
Норм зашло, воздух холодный не глотаешь
Но не для темповых это конечно, кислорода не хватает
Старый 18.11.2018, 13:46   #434
Droboda

В разгар самого обычного тренировочного дня я стараюсь напомнить себе, что готовлюсь к чему-то совершенно не обычному (с)
Старый 20.11.2018, 08:30   #435
Droboda

чо-то %@%ня какая-то
Слишком интенсивные физические нагрузки не лучше сидячего образа жизни
Основой для сделанных выводов послужило кардиологическое исследование, проведенное на базе госпиталя, где работают докладчики. На протяжении двенадцати лет врачи наблюдали за состоянием двух групп людей. Первая, состоящая из 1098 человек постоянно занималась бегом. Вторая группа насчитывала 3950 человек и ее участники вели сидячий образ жизни. К концу исследования из первой группы умерло 28 человек, а из второй 128.

Было выявлено, что та часть первой группы, которая занимались легким и умеренным по интенсивности бегом имеет меньшую смертность по сравнению с теми, кто ведет сидячий образ жизни. Однако, показатель смертности тех, кто бегал суммарно больше четырех часов в неделю со скоростью выше 11 км/ч при графике тренировок по 2.5 часа три раза в неделю, сравнялся с показателями смертности второй группы, участники которой не занимались бегом вовсе.
В исследовании принимали участие белые мужчины и женщины в возрасте от 20 до 93 лет.
Старый 21.11.2018, 13:15   #436
Frenky86

Рейтинг мнений:
Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях

Цитата:
Колючий - ты красавчик!!!
скажи главное, что тебя сподвигло уехать из страны для тех же целей?
можно не развернуто, пару слов, я пойму)
Бегал классический от Марафона до Афин. Более атмосферно на мой взгляд, чем Московский или Питерский. Если не смущает первые 30-35 км бежать в горку, то отличное мероприятие
Frenky86 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Droboda (21.11.2018)
Старый 21.11.2018, 13:17   #437
Droboda

Цитата:
Сообщение от Frenky86 Посмотреть сообщение
Я бегал классический от Марафона до Афин. Более атмосферно на мой взгляд, чем Московский или Питерский. Если не смущает первые 30-35 км бежать в горку, то отличное мероприятие
Даа, это крутяк
Поделись подробностями, если не сложно
Старый 21.11.2018, 13:45   #438
Frenky86

Рейтинг мнений:

Цитата:
Даа, это крутяк
Поделись подробностями, если не сложно
По организации.
Вставать рано) Надо доехать до Марафона. Точно не помню во сколько подъём, но солнце ещё не встало. До места везут на автобусах. Обратно бегом, шмотки сдаёшь к тракам DHL (это их партнёр, вроде), их везут к финишу. Старт почти от моря (где олимпийский факел и вверх к Афинам). Приехал на рассвете (было холодновато в футболке и шортах...круто, если кто-то есть сопровождающий, у меня не было), стартовали уже по солнцу.
Стартовало тысяч 30, вроде. Старт разбит на цветовые группы (по заявленным пёрсонал бест). Русских можно найти.
Фото, видео, инфографика после финиша. Лучшее, что я видел на тот момент
На пунктах питания самые вкусные баточники, что я пробовал))
Горячей воды только не было на финише
По отношению
Люди на протяжении всей трассы. Деревни, город - не важно. В деревнях кажется выходят все жители. Хлопают, подбадривают, дают оливковые ветки)
Когда ехал в гэст, разговорился с таксистом на тему приезда. Он спросил знаю ли я, что такое марафон...ну я в курсе истории, начал ему рассказывать про греков, персов, эпизодах противостояния...он говорит: "Это всё фигня! Не было бы Марафона, не было всей нынешней цивилизации...демократия, философия... Отсюда такое отношение"...ессно, с эпитетами, как в нынешних украинских учебниках. Только про греков) И море выкопали, и цивилизацию зародили...вот это вот всё
Результат показал слабый 4:00:17. Но, если учесть, что я не готовлюсь, рельеф и за день до этого намотал ещё киломметров 30 по Спарте/Афинам в прогулочном темпе, терпимо.
Фото с финиша. Это в тот день, когда наши бомжей обыграли при пустых трибунах
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Сказали cпасибо (2):
Droboda (21.11.2018), Revizor (21.11.2018)
Старый 21.11.2018, 14:12   #439
Droboda

Извини, 30 тысяч бегут именно 42,2
Или это общее число стартующих и др дистанции в этот день?
Старый 21.11.2018, 14:54   #440
Frenky86

Рейтинг мнений:

Цитата:
Извини, 30 тысяч бегут именно 42,2
Или это общее число стартующих и др дистанции в этот день?
Марафонцев, насчет других дистанций не помню. Там приличное расстояние до города, хз как там другую дистанцию расположить. Может по самим Афинам 10ку с другого старта
Ответ

Опции темы

Текущее время: 02:43. Часовой пояс GMT +3.