Старый 15.01.2018, 20:27   #2321
Hot

Рейтинг мнений: 2295
Поблагодарили 2,418 раз(а) в 882 сообщениях
По умолчанию Re: Всё о политике

Цитата:
Сообщение от Bracho Посмотреть сообщение
Ты прав, все индивидуально. И с точки зрения человека, мыслящего категориями, скажем так, эпох и империй - я согласен. Но когда я начинаю задумываться обо всем этом с точки зрения своей обывательской чтоли, то понимаю, что оно мне нафиг не нужно. Палка о двух концах - империи ломаются, чтобы на их месте выросло что-то новое, эволюционировавшее...но вот жить в эпоху таких перемен я б не хотел. Голодного детства 90-х мне хватило. Наверное, пассионарии, которым особо нечего терять, пошлю меня в жопу и будут по-своему правы. Но тут мне ближе все же вещи, озвученные тобой в пункте 2 (я не стал о них писать выше, т.к. по умолчанию предполагаю, что ребенка ты растишь и формируешь исходя из своих жизненных принципов и правил, и зачастую наперекор тому, чему учит школьная или институтская система).
Нужно - не нужно, как там говорилось - "Войны ни кто не хотел, война была неизбежна", нежелание перемен оно с психологической точки то понятно, но вот не знаю как вы, а я лично не вижу во что - нынешняя система может эволюционировать путное - с ее только растущим имущественным расслоением, дебилизацией и деградацией всех и вся, и феерической нац. политикой - и не каких предпосылок на позитивные изменения внутри системы, что-то не наблюдается.
Как по мне - страна медленно, но верно идет к своему краху, и гипотетическая революция (сверху или снизу) это наш единственный, пусть и абсолютно призрачный шанс.
Hot на форуме   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо (2):
Старый 15.01.2018, 20:31   #2322
Витхар
Политикан 2015 и 2016 годов

Рейтинг мнений: 2059
Поблагодарили 19,170 раз(а) в 3,413 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Hot Посмотреть сообщение
Как по мне - страна медленно, но верно идет к своему краху, и гипотетическая революция (с верху или с низу) это наш единственный, пусть и абсолютно призрачный шанс.
Кстати, очень много параллелей с 17 годом. Только слава богу, войны нет. Но как там будет дальше с санкциями- не понятно. А так- с одной стороны- стремительное обнищание и разрушение устоев, с другой стороны- трэш и угар буржуазии, которая быстро нахапала за период приватизации и сейчас пребывает в том сытно-эйфорическом состоянии, когда кажется, что бог схвачен за бороду, а быдло послушно и крепко привязано, но тяга к хапанью никак не проходит. Эдакая буржуазная булимия.
Витхар вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо (4):
Eвгeний (Вчера), Hot (15.01.2018), MEL (15.01.2018), Евгений Евгеньевич (15.01.2018)
Старый 15.01.2018, 20:38   #2323
Nikman

Рейтинг мнений: 765
Поблагодарили 585 раз(а) в 230 сообщениях

Цитата:
Нужно - не нужно, как там говорилось - "Войны ни кто не хотел, война была неизбежна", нежелание перемен оно с психологической точки то понятно, но вот не знаю как вы, а я лично не вижу во что - нынешняя система может эволюционировать путное - с ее только растущим имущественным расслоением, дебилизацией и деградацией всех и вся, и феерической нац. политикой - и не каких предпосылок на позитивные изменения внутри системы, что-то не наблюдается.
Как по мне - страна медленно, но верно идет к своему краху, и гипотетическая революция (сверху или снизу) это наш единственный, пусть и абсолютно призрачный шанс.
Я бы поспорил. Может быть, я смотрю на мир сквозь розовые очки, но в 2017 году, в отличие от 2015-2016 я увидел кучу позитивных изменений. Не в телевизоре, а на личном опыте. Знаю много производств, либо открывшихся, либо увеличивших объем выпускаемой продукции, много IT-компаний, которые вышли на рекордные показатели по прибыли, много сельхозпроизводителей, для которых прошедший год стал самым удачным за последние лет 10.
В 2015-2016 все ходили опустошенные, не знали чего ожидать и что дальше делать. Сейчас же, наоборот, все заряжены энтузиазмом и ожидают только роста доходов.
Nikman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 20:43   #2324
Hot

Рейтинг мнений: 2295
Поблагодарили 2,418 раз(а) в 882 сообщениях

Причем имхо все напорядок запущеннее чем в 17 году - общество развращено потр%@$$дством, оно не знает за что бороться, да и не готово бороться вообще за что-то - воистину темные и забитые крестьяне, и рабочие образца 1917 года - просто образцовые пассионарии в сравнениие с этим.

Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Nikman Посмотреть сообщение
Я бы поспорил. Может быть, я смотрю на мир сквозь розовые очки, но в 2017 году, в отличие от 2015-2016 я увидел кучу позитивных изменений. Не в телевизоре, а на личном опыте. Знаю много производств, либо открывшихся, либо увеличивших объем выпускаемой продукции, много IT-компаний, которые вышли на рекордные показатели по прибыли, много сельхозпроизводителей, для которых прошедший год стал самым удачным за последние лет 10.
В 2015-2016 все ходили опустошенные, не знали чего ожидать и что дальше делать. Сейчас же, наоборот, все заряжены энтузиазмом и ожидают только роста доходов.
Может - быть, может я смотрю через черные. Лучше-бы конечно что-бы ты был прав)).
Hot на форуме   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 20:49   #2325
Nikman

Цитата:
Может - быть, может я смотрю через черные. Лучше-бы конечно что-бы ты был прав)).
Я думаю, что истина где-то посередине)
Старый 15.01.2018, 20:55   #2326
Витхар
Политикан 2015 и 2016 годов

Рейтинг мнений: 2059
Поблагодарили 19,170 раз(а) в 3,413 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Nikman Посмотреть сообщение
Я думаю, что истина где-то посередине)
ну начало двадцатого века тоже значится, как время промышленного развития. И оно реально было. Но если сравнивать тот промышленный подъем, нынешний и индустриализацию 30х (да даже рост промышленности в 60х), то увидим дичайшую разницу. Я вообще считаю, пока мы не будем говорить по мобильнику нашего производства, смотреть тв нашего производства, хотя бы раздумывать перед покупкой авто, между нашей и иномаркой, вот тогда и можно говорить о росте промышленности. По моему, это объективно
Витхар вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо (3):
dgoel (15.01.2018), forward-83 (15.01.2018), MEL (15.01.2018)
Старый 15.01.2018, 21:05   #2327
forward-83

Рейтинг мнений: 222
Поблагодарили 889 раз(а) в 306 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Витхар Посмотреть сообщение
ну начало двадцатого века тоже значится, как время промышленного развития. И оно реально было. Но если сравнивать тот промышленный подъем, нынешний и индустриализацию 30х (да даже рост промышленности в 60х), то увидим дичайшую разницу. Я вообще считаю, пока мы не будем говорить по мобильнику нашего производства, смотреть тв нашего производства, хотя бы раздумывать перед покупкой авто, между нашей и иномаркой, вот тогда и можно говорить о росте промышленности. По моему, это объективно
Сильные потрясения нужны для этого. При нынешней глобализации, как свое удержать и развить? У нас даже в оборонке не все свое, а это прямая угроза государству, которое хочет независимую политику вести.
forward-83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 21:09   #2328
Nikman

Цитата:
Во многом соглашусь. Но. XX век - индустриальное общество, для которого характерен бурный рост промышленности. В XXI веке промышленность не может расти такими же темпами, как в предыдущем, так как у всего есть свой "потолок". Сейчас нет смысла строить условно по 100 заводов в день, как 30-е годы, так как им попросту будет некуда сбывать выпускаемую продукцию. Рынки заняты. К сожалению, по многим позициям - зарубежными товарами.
Здесь же мы подходим ко второму вопросу. Для того, чтобы мы разговаривали по мобильникам нашего производства и смотрели отечественный телевизор, необходим рынок сбыта минимум в 300 млн. человек. СССР, кстати, приближался к этой цифре и имел возможность создать мощнейший внутренний рынок, но, к сожалению, не получилось. В РФ 146 млн., то есть, в 2 раза меньше. Соответственно, цена, затрачиваемая на одну единицу продукции будет выше и потребительская цена станет неконкурентноспособной.
P.S. Что касается автомобилей, то Лада с первого места по продажам в России хрен знает, сколько лет держится. Но немаловажную роль в этом играют также и госзакупки. Если ты полицейских сможешь посадить на Ладу, то отечественный телефон ты им вряд ли выдашь) Правда, для Автоваза 2017 год стал чуть ли не первым за последние годы, когда прибыль все-таки вышла в плюс. Посмотрим, как будет дальше
Старый 15.01.2018, 21:12   #2329
Павел739

Рейтинг мнений: 931
Поблагодарили 3,624 раз(а) в 750 сообщениях

Цитата:
Конечно хотелось бы, но сейчас это сделать куда труднее. В СССР тупо не было альтернативы отечественным тв, авто и т.д. Т.е. выбор условных жигулей 6 модели или холодильника "Юрюзань" особо и не был выбором. Тем не менее в 2017 году мы инеем такую картину по покупке новых автомобилей например:

1. KIA Rio — с января по ноябрь 2017 г. продан 90 491 автомобиль
2. Lada Granta — с января по ноябрь 2017 г. продано 83 384 автомобиля
3. Lada Vesta — с января по ноябрь 2017 г. продано 69 336 автомобилей

Вполне себе результат.
Павел739 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо (3):
forward-83 (15.01.2018), MEL (15.01.2018), Nikman (15.01.2018)
Старый 15.01.2018, 22:01   #2330
dgoel

Рейтинг мнений: 479
Поблагодарили 996 раз(а) в 435 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Павел739 Посмотреть сообщение
Конечно хотелось бы, но сейчас это сделать куда труднее. В СССР тупо не было альтернативы отечественным тв, авто и т.д. Т.е. выбор условных жигулей 6 модели или холодильника "Юрюзань" особо и не был выбором. Тем не менее в 2017 году мы инеем такую картину по покупке новых автомобилей например:

1. KIA Rio — с января по ноябрь 2017 г. продан 90 491 автомобиль
2. Lada Granta — с января по ноябрь 2017 г. продано 83 384 автомобиля
3. Lada Vesta — с января по ноябрь 2017 г. продано 69 336 автомобилей

Вполне себе результат.
В СССР просто делали ставку на поддержку своего рынка производства и производства своих союзников, что кстати было верным шагом. Так же на западе не пускали наши товары, ну кроме некоторых образцов и мороженного.
Когда СССР приоткрыл рынок для иностранной техники, то стал закупать можно сказать лучшие образцы ширпотреба, которые в общем были лучше. А вот сравнимые образцы техники, как например средний класс фотиков Зенит в зарубежии были не только хуже, они еще и стоили дороже намного. Ошибкой ли это было или нет уже не скажешь, но то, что в сознании прочно закрепился штамп, что все что на западе, то круто. Сейчас же мы все можем убедится, что это не всегда так. По тем же холодильникам. У многих на дачах стоят холодильники дремучих лет выпусков и работают, телики Рубины, пылесосы Вихри. У самого на даче обитает немецкая стенка Юта, которой сносу нет. Даже и фурнитура еще родная.
Вот что касательно автомобилей, то в СССР была немного другая концепция развития транспорта. Отдавалось преимущество общественному транспорту, а не личному. С точки зрения большого и населенного города общественный транспорт конечно лучше.

Последний раз редактировалось dgoel; 15.01.2018 в 22:10.
dgoel вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 03:32   #2331
lad22

Рейтинг мнений: 673
Поблагодарили 1,833 раз(а) в 817 сообщениях
Отправить сообщение для lad22 с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от dgoel Посмотреть сообщение
В СССР просто делали ставку на поддержку своего рынка производства и производства своих союзников, что кстати было верным шагом. Так же на западе не пускали наши товары, ну кроме некоторых образцов и мороженного.
Когда СССР приоткрыл рынок для иностранной техники, то стал закупать можно сказать лучшие образцы ширпотреба, которые в общем были лучше. А вот сравнимые образцы техники, как например средний класс фотиков Зенит в зарубежии были не только хуже, они еще и стоили дороже намного. Ошибкой ли это было или нет уже не скажешь, но то, что в сознании прочно закрепился штамп, что все что на западе, то круто. Сейчас же мы все можем убедится, что это не всегда так. По тем же холодильникам. У многих на дачах стоят холодильники дремучих лет выпусков и работают, телики Рубины, пылесосы Вихри. У самого на даче обитает немецкая стенка Юта, которой сносу нет. Даже и фурнитура еще родная.
Вот что касательно автомобилей, то в СССР была немного другая концепция развития транспорта. Отдавалось преимущество общественному транспорту, а не личному. С точки зрения большого и населенного города общественный транспорт конечно лучше.
В советское время развитие могла было быть только у военной техники. Трамваи - Чехословакия, автобусы - Венгрия. До сих не понимаю, почему нельзя было развивать автомобильное производство на уровне военной. Все для этого было - специалисты, заводы, институты.
Там выше про сельхозников писали, что у них сейчас все круто - та это следствие санкций, не ввели бы и так же барахтались бы. И чем дольше будет все это, тем им от этого будет только лучше. Хотя в 2017 собрали рекордный урожай, но цена уж совсем низкая, кто может держит зерно.
lad22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 07:51   #2332
Parsa

Рейтинг мнений: 952
Поблагодарили 3,913 раз(а) в 1,477 сообщениях

Наш лучезарный поехал к Трампу, неужто за ВВП базарить поехал?!)
Parsa вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 15:15   #2333
Ustas

Рейтинг мнений: 306
Поблагодарили 1,207 раз(а) в 644 сообщениях

Минфин США подготовит "кремлевский доклад" к 29 января
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ustas на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Текущее время: 02:33. Часовой пояс GMT +3.