Вернуться   Форум фанатов Спартака > Фанаты > Фанаты > Наша субкультура

Важная информация

Наша субкультура Все про наш образ жизни - во что мы верим, как ведем себя, как мыслим

Ответ

Опции темы
Старый 10.06.2010, 22:18   #101
Божий Одуванчик

Рейтинг мнений: 3074
Поблагодарили 2,627 раз(а) в 805 сообщениях
По умолчанию Re: Русская религия

Язычество это мировозрение прежде всего.
За века на христианство был наложен наш собственный расовый отпечаток.И по сути оно трансформировалось из религии непротивления злу,в свод законов способствующих выживанию русского этноса,во многом в соответствии с его обычаями и законами.
Божий Одуванчик вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо (2):
Михей (11.06.2010), Сердце Справа (11.06.2010)
Старый 10.06.2010, 22:59   #102
Domini cane

Рейтинг мнений: 971
Поблагодарили 633 раз(а) в 305 сообщениях

я вот бы хотел спросить у язычников

на чем зиждется ваша вера? вы верите в лешых, кикимор, домовых? Вроде как у славян был в каждой хате домовой, так и сейчас в каждой квартире многоквартирного дома по своему домовому? И верите в то, что солнце, природу которого ученые уже могут объяснить - неведомое ярило? и молнии - это перун (стало быть, это перун прервал трансляцию матчей на ЧЕ 2008 ударом молнии в антенну)

Ребята, мне страшно за вас. У нас идет век космоса, атомного оружия и нанотехнологий, интернета и мобильной связи. У ваших предков 1000 лет назад не было ничего подобного поэтому из за страха перед стихией они преклонялись перед силами, которые могли им нанести вред - молния, ветер, сильный дождь. И никакого расскрещивания нет и никогда не будет. Ты можешь добровольно или с помощью каких то сибирских шайтанов с бубнами расстаться с православной верой и соединиться в союзе с сатаной (жизни в идолах нет)

просто после смерти будет котел и сковородка в аду погорячее...
Domini cane вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 23:16   #103
IMMORTAL

Рейтинг мнений: 48
Поблагодарили 66 раз(а) в 41 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Domini cane Посмотреть сообщение
У нас идет век космоса, атомного оружия и нанотехнологий, интернета и мобильной связи.

Ага... нанотехнологичный котёл и сковородка на ядерном топливе. Христианство - это модно, христианство - это современно...
IMMORTAL вне форума   Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Михей (11.06.2010)
Старый 11.06.2010, 08:19   #104
Adrenalin

Рейтинг мнений: 108
Поблагодарили 68 раз(а) в 28 сообщениях

Цитата:
Сообщение от ZA FCSM GIRL Посмотреть сообщение
Живая связь с Родными Богами осущ. через Родничок-окошко на темени(7 чакра,отвечающая за связь с Богами)во время крещения это место замазывается особой смесью,настоянной на кабале.Тем самым прекрывается доступ к Старшим Родичам,и люди превращаются в "Рабов Божьих"Наш народ ещё 1000 лет назад называл крестившихся"Иванами не помнящими Родства"
Вот видео в тему крещения и раскрещивания.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Кстати для тех кто не знает, древнее слово ПОП - означает " ПРАХ ОТЦОВ ПРЕДАВШИЙ "
Ничью веру оскарбить я не хочу, это так для самаоразвития

Ну и в добавок ЧЕСТНЫЙ ПОП о современной христианской церкви [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Михей (11.06.2010)
Старый 11.06.2010, 09:37   #105
Sotka

Рейтинг мнений: 2749
Поблагодарили 5,993 раз(а) в 1,552 сообщениях
Отправить сообщение для Sotka с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Аноним-1 Посмотреть сообщение
Язычество это мировозрение прежде всего.
За века на христианство был наложен наш собственный расовый отпечаток.И по сути оно трансформировалось из религии непротивления злу,в свод законов способствующих выживанию русского этноса,во многом в соответствии с его обычаями и законами.
Между прочим, христианство легло на языческий календарь. И большинство христианских праздников совпадают с языческими! Очень много языческих поверий и обрядов трансформировались в христианский.
Эту тему, на примере беларуского народа, описал и раскрыл Янка Крук в книге Символика Беларуской Народной Культуры! Это труд его всей жизни! Очень совету к чтению. Конечно беларуская культура очень сильно разнится с русской но есть некоторые похожие вещи. Все потому, что беларуский народ был демократичен в религиозном вопросе , а русский жил в под террором РПЦ .
Немного о РПЦ. Мало кто знает, что Русская Православная Церковь является нечем иным как Прававславием Несторианского толка. Несторианство было основано Константинопольским епископом Несторием ( он умер в 451г). Оно расходилось с апостольской церковью в понимание природы Христа, которого считало человеком. Кроме того несторианство пропогандировало тесный союз церкви с верховной свецкой властью и максимально возможную центролизацию импери. Оно очень сильно подвергалась гонению в Византии, что общины несторианцев были вынуждены эмигрировать в Иран Среднюю Азию и Китай. И от туда уже этот толк принесли в Владимиро-Суздальские земли татары!
Sotka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 15:12   #106
Алексей 67

Рейтинг мнений: 4141
Поблагодарили 14,804 раз(а) в 3,742 сообщениях

Житель Вологодской области погиб во время языческого обряда

Житель Вологодской области погиб во время неудачной попытки исполнить оккультный языческий обряд. Областное управление СКП РФ проводит проверку по факту причинения смерти по неосторожности, сообщает пресс-служба ведомства.

Установлено, что два друга - 1980 и 1983 годов рождения - на протяжении длительного времени интересовались славянской культурой средних веков, изучали историю, оружие, практиковались в фехтовании на мечах. Помимо этого один из них интересовался религией, оккультизмом, старыми обрядами, собирал литературу, посвященную оккультизму, передает "Интерфакс".

"22 июня в лесном массиве Великоустюгского района один из мужчин решил провести оккультный обряд, который заключался в полном закапывании в землю. Убедив друга в полной безопасности задуманного (поскольку дышать закопанный собирался с помощью гофрированного шланга, один конец которого предполагалось оставить торчащим из земли), он залез в выкопанную им заранее яму и попросил закопать его", - говорится в сообщении ведомства.

Друг засыпал своего товарища землей с головой, а вернувшись через полтора часа и раскопав яму, обнаружил его мертвым. Согласно акту судебно-медицинской экспертизы, причиной смерти стала декомпрессионная асфиксия от сдавливания органов шеи, груди и живота землей. По результатам проверки СКП будет принято решение о возбуждении или отказе в возбуждении уголовного дела.

Этот не единственный за последнее время случай гибели человека в результате ритуального обряда. В понедельник стало известно, что в минувшую субботу в поселке Сергеевка Партизанского района Приморья после проведения неких ритуальных действий умер четырехлетний мальчик.

Обстоятельства смерти ребенка в настоящее время выясняют следственные органы и прокуратура. Не исключается, что над мальчиком был проведен шаманский или какой-либо иной обряд по исцелению или изгнанию духов, сообщили в понедельник информагентству Vladnews в пресс-службе краевого УВД.
Алексей 67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 16:23   #107
ZA FCSM GIRL

Рейтинг мнений: 46
Поблагодарили 65 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию Re: Ответ: Русская религия

Цитата:
Сообщение от сэм Посмотреть сообщение
То, что детей крестят в раннем возрасте- не страшно. Вырастут - разберутся. Хуже то, что на этом у большинства всё религиозное воспитание детей и заканчивается. Сейчас больше половины просто отдают дань моде
то что детей крестят в раннем возрасте как раз таки страшно,потомучто им обрывают связь с Родными Богами когда Родничок замамзывают!
ZA FCSM GIRL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2010, 01:06   #108
Domini cane

чето "ярила" раздухарился.. ктобы этот поганый фонарь закрыл, от жары все плавится

Цитата:
то что детей крестят в раннем возрасте как раз таки страшно,потомучто им обрывают связь с Родными Богами когда Родничок замамзывают!
чего стоит ваша религия, если простые попЫ так легко обрывают доступ к ней?
НИЧЕГО она не стоит!
Сказал cпасибо:
Сибиряк (17.07.2010)
Старый 17.07.2010, 01:18   #109
Papa Johnny

Рейтинг мнений: 2850
Поблагодарили 3,455 раз(а) в 1,027 сообщениях

Родничок замазывают(с) ггыгыгыгыгыгы
Papa Johnny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2010, 01:20   #110
Вредный

Рейтинг мнений: 2300
Поблагодарили 3,238 раз(а) в 1,110 сообщениях
По умолчанию Re: Ответ: Русская религия

Цитата:
А в родничке антенна приемапередающая? Связь с Диб-Дуб-Снуп-ом?
Бред не несите, ога?

Религию в осознанном возрасте каждый выбирает сам.
Я крещенный. Я верю в своего Бога, и не восстаю на чужих Богов. У меня хорошая подруга родоверка, и собираются свадьбу играть со своим парнем по родоведческому обряду. И я абсолютно не против, более того, я буду присутствовать на этой свадьбе, и всячески рад за них. Это их дело, и я не люблю навязывать кому-то что-то сам, и не люблю, когда люди навязывают это мне.

Кому суждено попасть в рай, тот попадет в рай. Кто жаждет попасть в вырий, тот попадет в вырий.
Разницы нет.
Мой родители крещеные. Мои предки, которых могу проследить до XVI века были крещенные. И я, надеюсь, в свой час на том свете быть рядом.

з.ы. Вот что терпеть не могу, это когда навязывается теми, кто даже не разбирается в вопросе. И вверх глупости, на мой взгляд, определять Бога по национальности.
Вредный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2010, 01:56   #111
talvor

Рейтинг мнений: 49
Поблагодарили 10 раз(а) в 4 сообщениях

Я солидарен с теми,кто считает,что дискуссии о религии сталкивают лбами Русских людей!А те,кто поднимает эти вопросы-просто занимается троллингом)
Не стоит тыкать пальцем в православного(или в родновера) и кричать:"Вот ты,ты просто быдло!"
Вспомните,когда на Руси было несогласие(правда не из-за религии)и что творила орда на нашей земле?Тоже самое может произойти из-за религиозных взгядов!Прежде всего мы Русские,мы один Народ!А религия-это дело уже личное,и не стоит оскорблять чувства родноверов или православных!Пусть именно на этот счет,будет у каждого свое мнение.
talvor вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо (2):
Domini cane (17.07.2010), Вредный (17.07.2010)
Старый 17.07.2010, 01:58   #112
Божий Одуванчик

Рейтинг мнений: 3074
Поблагодарили 2,627 раз(а) в 805 сообщениях

Одинистов и атеистов тоже думаю не стоит).
Божий Одуванчик вне форума   Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Ed Fedorov (17.07.2010)
Старый 17.07.2010, 09:29   #113
Сибиряк

Рейтинг мнений: 2549
Поблагодарили 3,152 раз(а) в 1,396 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Sotka Посмотреть сообщение
Между прочим, христианство легло на языческий календарь. И большинство христианских праздников совпадают с языческими! Очень много языческих поверий и обрядов трансформировались в христианский.
Эту тему, на примере беларуского народа, описал и раскрыл Янка Крук в книге Символика Беларуской Народной Культуры! Это труд его всей жизни! Очень совету к чтению. Конечно беларуская культура очень сильно разнится с русской но есть некоторые похожие вещи. Все потому, что беларуский народ был демократичен в религиозном вопросе , а русский жил в под террором РПЦ .
Немного о РПЦ. Мало кто знает, что Русская Православная Церковь является нечем иным как Прававславием Несторианского толка. Несторианство было основано Константинопольским епископом Несторием ( он умер в 451г). Оно расходилось с апостольской церковью в понимание природы Христа, которого считало человеком. Кроме того несторианство пропогандировало тесный союз церкви с верховной свецкой властью и максимально возможную центролизацию импери. Оно очень сильно подвергалась гонению в Византии, что общины несторианцев были вынуждены эмигрировать в Иран Среднюю Азию и Китай. И от туда уже этот толк принесли в Владимиро-Суздальские земли татары!
Прежде, чем писать такую xyйню, надо хоть что-то почитать! Несторианство признано ересью и предано анафеме на 3-ем Вселенском соборе во граде Ефесс.
А так - твоя правда. ООО РПЦ МП не является церковью с единым учением, а явл. сборищем всеразличных учений и сект, объединённых государственной поддержкой и поминанием за литургией патриарха (Пробил по-точнее: и то не все поминают о)))))))).
Сибиряк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2010, 09:41   #114
myasnik882707

Рейтинг мнений: 1249
Поблагодарили 1,012 раз(а) в 493 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Domini cane Посмотреть сообщение
я вот бы хотел спросить у язычников

на чем зиждется ваша вера? вы верите в лешых, кикимор, домовых? Вроде как у славян был в каждой хате домовой, так и сейчас в каждой квартире многоквартирного дома по своему домовому? И верите в то, что солнце, природу которого ученые уже могут объяснить - неведомое ярило? и молнии - это перун (стало быть, это перун прервал трансляцию матчей на ЧЕ 2008 ударом молнии в антенну)

Ребята, мне страшно за вас. У нас идет век космоса, атомного оружия и нанотехнологий, интернета и мобильной связи. У ваших предков 1000 лет назад не было ничего подобного поэтому из за страха перед стихией они преклонялись перед силами, которые могли им нанести вред - молния, ветер, сильный дождь. И никакого расскрещивания нет и никогда не будет. Ты можешь добровольно или с помощью каких то сибирских шайтанов с бубнами расстаться с православной верой и соединиться в союзе с сатаной (жизни в идолах нет)

у тебя сейчас все это есть и разве стихия подвластна тебе????посмотри землятресения,цуннами,ураганы...все это стихия котороая уносит за собой 1000 жизнней и она никому не подвласно,не нанотехнологгиям ни интеррнету с мобиильником
myasnik882707 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2010, 10:40   #115
Domini cane

Цитата:
Сообщение от myasnik882707 Посмотреть сообщение
у тебя сейчас все это есть и разве стихия подвластна тебе????посмотри землятресения,цуннами,ураганы...все это стихия котороая уносит за собой 1000 жизнней и она никому не подвласно,не нанотехнологгиям ни интеррнету с мобиильником
Понимаешь, весь этот разгул стихии - это полностью наша вина, вина человечества. Нехрен в свое время было столько ядерных бомб взрывать, изза них начались тектонические шевеления.
Старый 17.07.2010, 14:20   #116
Вредный

Рейтинг мнений: 2300
Поблагодарили 3,238 раз(а) в 1,110 сообщениях

Цитата:
"Не думайте,что я пришёл принести мира на земле,не мир пришёл я принести,но меч.Ибо я пришёл разделить человека с отцом его,и дочь с матерью её и невестку со свекровью её.И враги человеку-домашние его.Кто любит отца или мать более,нежели меня,не достоин меня!(МФ.,10 34-37).
Если и дальше выдирать куски из Библии, можно и не да такого докатиться.
Не пробывали, для начала, прочитать ее?
В данном контексте, речь идет о "духовном мече".

В позднейшем же, действительно, подобным вас, девушка, толкователи извратили этого понятия, которое в последствии привело к Крестовым Походам и не только...

Цитата:
Сообщение от myasnik882707 Посмотреть сообщение
Если разжечь огне во славу Перуна и Семаргла у тебя точно не будет проблем со стихиями?
Вредный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2010, 16:26   #117
Domini cane

Цитата:
Сообщение от Morel Посмотреть сообщение
вот изза подобных я ненавижу врагов своей религии. кто высмеивает и плюет в нее. Некоторые "верят" в язычество просто изза того, что ненавидят христианство
Старый 17.07.2010, 16:37   #118
Papa Johnny

Рейтинг мнений: 2850
Поблагодарили 3,455 раз(а) в 1,027 сообщениях

Нет, скорее из-за того, что они самые что ни на есть овощи, начитавшиеся статей тех, кто ненавидит православие и назвали себя язычниками, толком не зная что это вообще такое, не соблюдая обряды и тп. Просто так, чтоб на каждом углу орать что они язычники и это истинная религия)
Papa Johnny вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо (3):
Domini cane (17.07.2010), Monogar69 (20.07.2010), Вредный (17.07.2010)
Старый 17.07.2010, 16:38   #119
But4

Рейтинг мнений:
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
But4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2010, 16:41   #120
Сибиряк

Рейтинг мнений: 2549
Поблагодарили 3,152 раз(а) в 1,396 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Добрый Посмотреть сообщение
Нет, скорее из-за того, что они самые что ни на есть овощи, начитавшиеся статей тех, кто ненавидит православие и назвали себя язычниками, толком не зная что это вообще такое, не соблюдая обряды и тп. Просто так, чтоб на каждом углу орать что они язычники и это истиная религия)
"Настолько сильно хотели НЕ считаться "одурманенным быдлом", что сами в оное же и превратились" (с)
Молодцы о)))
Сибиряк вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Текущее время: 15:24. Часовой пояс GMT +3.