Вернуться   Форум фанатов Спартака > Спорт > ФК Спартак Москва

ФК Спартак Москва Игроки, тренеры, состав, слухи

Ответ

Опции темы
Старый 05.03.2018, 20:13   #21
XOXA1922
Флудер 2017 года

Рейтинг мнений: 2388
Поблагодарили 10,815 раз(а) в 3,280 сообщениях
По умолчанию Re: Разбор игры Локомотив - Спартак (02.2018)

"Смотреть стоп кадр при потере мяча, и размышлять как надо было играть? Какой в этом вообще смысл?"

всё очень просто , после этих разборов есть вариант побороться за номинацию аналитик года, которую уже проигрывает какой сезон подряд))
XOXA1922 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2018, 20:16   #22
оук6
Аналитик 2011-2012 годов

Рейтинг мнений: 1232
Поблагодарили 11,195 раз(а) в 4,429 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Xameleon Посмотреть сообщение
Большинство атак в футболе голами не заканчиваются.
Аналитика глубокая подъехала? ))) Одно дело когда гола не бывает из-за отличный игры обороны, самоотверженности защитников, другое дело, что мы сами губим свои атаки тупыми действиями и корявыми пасами... хоть тут твой мозг может найти разницу? Вот смысл и есть в том что бы наглядно увидеть, это соперник так круто играет или мы плохо.
оук6 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2018, 21:26   #23
Гоша КБ Riga
Открытие 2010 года

Рейтинг мнений: 5507
Поблагодарили 24,088 раз(а) в 9,407 сообщениях

Шикарная тема Андрюха.. Развивай плиз и не обращай внимание на дебилоидов. Буду читать с удовольствием.
Гоша КБ Riga вне форума   Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
tywebo (06.03.2018)
Старый 05.03.2018, 21:27   #24
Топ из Бутово
Заблокирован

Рейтинг мнений: 283
Поблагодарили 3,727 раз(а) в 862 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Гоша КБ Riga Посмотреть сообщение
Шикарная тема Андрюха.. Развивай плиз и не обращай внимание на дебилоидов. Буду читать с удовольствием.
а он разве не Витя Хмурый?
Топ из Бутово вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2018, 21:53   #25
EvgenyTab
Заблокирован

Адрес: ЕКАТЕРИНБУРГ УРАЛМАШ, МОСКВА СЕВЕРНЫЙ ПИЩЕБЛОК - НИЖНИЙ СЕКТОР
Рейтинг мнений: 339
Поблагодарили 1,025 раз(а) в 329 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Топ из Бутово Посмотреть сообщение
а он разве не Витя Хмурый?
Толя Кипяток
EvgenyTab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2018, 22:53   #26
UNIT

Рейтинг мнений: 3394
Поблагодарили 23,197 раз(а) в 6,841 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Топ из Бутово Посмотреть сообщение
что будет, если в олном помещении окажутся оукб, хоха и Бубнов?
Получится что то между КДК и РФС
UNIT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2018, 23:06   #27
Sergh

Рейтинг мнений: 1381
Поблагодарили 3,112 раз(а) в 768 сообщениях

Тема интересная, глубокая, но заниматься ею неблагодарный труд:

1. Если хочешь, чтобы все это работало на тебя - веди свой блог, пиши на спортивные ресурсы, иди в любительские тренеры, скауты, куда угодно, по моему здесь это мало кому интересно (в данном случае мне нравится) и ты тратишь время без развития

2. Увидел только пару разобранных эпизодов, полного обзора нет... При этом ключевые моменты - штрафные Фернандеша и что к ним привело, удар Самедова и прочее никак не отражены... Плюс ко всему опять явно выраженный негативный оттенок...

3. Зачем в итоге ссылаться на чужие видео-обзоры? Выглядит как будто ты устал сам от себя (от аналитики)... Для начала это должно быть единым целым и ненавязчивым. Сейчас это может быть и аналитическое но нытье разбросанное на несколько сообщений. Свел бы в одно что ли, уважил людей тебя читающих.
Sergh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2018, 23:17   #28
UNIT

Рейтинг мнений: 3394
Поблагодарили 23,197 раз(а) в 6,841 сообщениях

Так он предлагает всем заинтересованным рубится и кидает примеры, блог это слишком тяжело, диалог куда приятнее.
UNIT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2018, 01:11   #29
оук6
Аналитик 2011-2012 годов

Именно!!! это не мой блог, а форум Спартака... сейчас вижу прибавление юзеров которые готовы рассуждать о тактике. Очень заметно откуда у человека знания, кто-то играл или играет в футбол, кто-то начитался интернета, а кто-то наигрался в фут менеджеров. Вот площадка для предметного обсуждения, а не пустословия.
А то все пи3дят что видят игру , но показать пальцем не могут, я возмущаюсь, мол у меня горит во время матче от тупости,медлительности и отсутствия взаимопонимания наших футболистов, поэтому и привожу такие моменты негативные...

я не ссылался на чужие видеобзоры, а как тебе пояснили выше, просто добавил ещё одно мнение. Если у тебя есть мнение по игре или момента, то вэлкам.

много букв и надо компактнее? согласен. Вчера поленился редактировать нормально, просто накидал материала, а редактировал "на коленке". Кстати кто владел письмом на форуме, это галчёрногорла, складно пи3дел без графоманства, парнишка даже будучи ненавистником карпина видел зачатки игры и рисунок

Ладно, Подождём до следующего матча, посмотрим, что будет с этой темой, а дальше будем думать как оформлять и стоит ли.

ПС: по поводу сложности: тут надо время и пару прог на компе. Я вот вчера скачал с торентов матч, у меня уже стояла прога которая делает скриншоты и гифки, заливая их сразу в онлайн. Есть такая приколюха, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].

Есть 2 проблемы пока, это отображение гифок на форуме и монтаж маленьких видосиков от 10 сек до минуты примерно. у гифок кач-во и продолжительность так себе. Если кто подскажет как решить эти 2 задачки, буду благодарен.
Старый 06.03.2018, 02:28   #30
DimonSM
Аналитик 2015-2017 годов

Рейтинг мнений: 6571
Поблагодарили 15,177 раз(а) в 6,631 сообщениях

Тема для тех у кого есть куча времени, желания, умений лепить картинки с гифками и техвозможности, только зачем обсуждать отдельно создавая новую тему, как полагаю каждый раз, на прошедшую игру? Можно создать одну, типа "послематчевый разбор". И если она создается, чтобы что-то рассказать, показать, то это одно дело, но когда с вопросами, то, как понимаю можно предлагать варианты развития событий разбирая определенный эпизод, а для этого надо уметь прочитать другое мнение и таких мнений будет много. Не хотелось бы, чтобы "это все" было использовано в качестве "инквизиции" и критики. Интереснее и полезнее, для начала, рассматривать удачные эпизоды, как в обороне, так и атаке. Иначе мы не поймем, что и как делает команда. Зная или вернее узнав, чего мы хотим и как это у нас получается, можно давать оценку тому, что не получается для достижения цели.) Например разбирать эпизод, когда игрок сначала сделал, а потом подумал, не так интересно, как в моментах когда игрок подумал, а потом сделал.
DimonSM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2018, 02:52   #31
оук6
Аналитик 2011-2012 годов

Поясни почему ты против обоснованной критики? ТЫ против инквизиции, но в теме реброва неплохо покуражился с губами его жены !

И последнее предложение не понял...
Старый 06.03.2018, 04:22   #32
DimonSM
Аналитик 2015-2017 годов

Рейтинг мнений: 6571
Поблагодарили 15,177 раз(а) в 6,631 сообщениях

Цитата:
Сообщение от оук6 Посмотреть сообщение
Поясни почему ты против обоснованной критики? ТЫ против инквизиции, но в теме реброва неплохо покуражился с губами его жены !

И последнее предложение не понял...
Ух ты) Ясно какая тема тебя больше интересует. С чего ты решил, что это про ее губы, это вообще не мое дело и этого стесняться не надо, если считаешь нормальным. Пусть учит уму разуму, устанавливает рамки, как надо делать, а как нет, это ведь икона, муж лучший вратарь Спартака 21 века. Вот только подальше пусть и чем скорее, тем лучше. Надеюсь тем постом тебя лично не задел, мало ли... Что касается инквизиции, на тему футбольную и пластическую, не могу понять, у тебя это, как.. обе темы искренне интересны?

По поводу обоснованной критики. У тебя ее нет, ты рассматриваешь только негативную сторону, ты пишешь только о том, что тебе не нравится. Разбор ошибок, это "вечная" и скучная тема, а в твоем случае обоснованная критика касается только "избранных". Это избранная критика, а сколько удачных атак ты разобрал, сколько удачных действий "избранных", сколько удачных командных действий, как-то особо не запомнилось. Ты каждый раз пишешь, что не понимаешь во что играет команда, о проблемах в атаке, скор на выводы, что у нас не правильно - это пожалуйста. Попробуй от противного, поменяй метод, хочешь обоснованной и конструктивной критики, объясни, что ты критикуешь, на чем критика основана. У меня лично складывается впечатление, что тебе интересно обсуждать только неудачные моменты игры Спартака и отдельных игроков, а например показать, что ты видишь в успешных действиях команды мешает гордость что ли. Поклонников у темы появится больше, если дозировать, например 2 удачных момента к 1 неудачному, или хотя бы поровну, а с твоей стороны видимо надо ждать, 0 к N, так эта тема уйдет в забвение, ибо такое не радует. В манере критиканства, если писать, то это и непочатый край работы, ошибок в футболе гораздо больше, чем удачных действий, да и не звезды мирового футбола в России играют.

И что непонятного, в том, что делаешь толком не подумав? ты с профиками пробовал играть вообще, там скорости пздц... я уверен большинство игроков в спешке принимают решения, есть футболисты, которые соображают быстрее, а если ещё техника на высоком уровне)…. Это про момент Самедова и его пас Фернандо, мне непонятно, что там таинственного например, кроме того, сколько вариантов в голове Саши крутилось.. Вот прям, люди, если футболисты те люди, которые ошибок не делали, то они не поймут наверное, а мне понятно)
DimonSM вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо (4):
create (06.03.2018), Pjanovic (06.03.2018), не-admin (06.03.2018), Нервный (06.03.2018)
Старый 06.03.2018, 05:29   #33
оук6
Аналитик 2011-2012 годов

Критика это когда разбирают негативные моменты, задачей критики являются выявление ошибок и их разбор. А когда разбирают удачные атаки это похвала.
Обоснованная критика это когда ты аргументированно и с фактами выказываешь своё недовольство, 2 ошибки из 10, могут быть основанием для критики, тут всё зависит только от "планки" требований. Заметь я не говорю об ОБЪЕКТИВНОСТИ.

Показать успешные действия? у меня есть желание отметить в позитивном ключе только пару игроков, бегемота и адриано... они делают эксклюзивные вещи в Спартаке.
Дим, я не собираюсь тут поклонников себе разводить, всегда писал то что у меня в голове, а не то что хотели тут слышать. умрёт тема и xyй с ней, я от этого точно не умру.

По поводу "в футболе ошибок больше чем удачных действий" не согласен, ... то что в России низкий уровень футбола плюсую, следовательно и ошибок больше, но это не значит, что я должен смотреть как игрок Спартака тупит,тормозит или пас не может отдать. У меня всё таки в амбициях Спартак-команда европейского уровня, хз доживу я до такого или нет.

Цитата:
ты с профиками пробовал играть вообще, там скорости пздц... я уверен большинство игроков в спешке принимают решения, есть футболисты, которые соображают быстрее, а если ещё техника на высоком уровне)…. Это про момент Самедова и его пас Фернандо, мне непонятно, что там таинственного например, кроме того, сколько вариантов в голове Саши крутилось.. Вот прям, люди, если футболисты те люди, которые ошибок не делали, то они не поймут наверное, а мне понятно)
Т.е. ты оцениваешь мастерство профессионального футболиста, который 25 лет футболом занимается на высоком уровне, через призму своего мастерства? Какие скорости в этом эпизоде? у него пустота вокруг и вагон времени по меркам профиков. Это ошибка в элементарной ситуации, игроки уровня бильбао например такой %**ни себе не позволяют.

Этот эпизод с Самедом не единственный, у них там опять с зобниным есть фэйл, где зоба не смог сложить мяч бегущему самеду на 3-5 метров. Кстати эту атаку хорошо начал Ещенко!(ПОХВАЛА ДЕТЕКТЕД)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Есть эпизод когда Самед пропускает мяч, а Ещенко понимает его задумку только когда видит этот пропуск мяча.

Много брака технического и тактического за 10 минут игры. ОВЕРДОXУЯ для игроков команды которая хочет быть чемпионом и играть в плейофф ЛЧ.
Старый 06.03.2018, 08:11   #34
Нервный

Рейтинг мнений:
Поблагодарили 75 раз(а) в 33 сообщениях

Так и назвал бы тему типа:"разбор негативных моментов" или "критиа действий игроков", а то разбор игы прям ага
Нервный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2018, 08:22   #35
оук6
Аналитик 2011-2012 годов

Цитата:
Сообщение от Нервный Посмотреть сообщение
Так и назвал бы тему типа:"разбор негативных моментов" или "критиа действий игроков"
Если кто-то захочет выделить позитивные моменты в игре надо создать ещё одну тему?
Цитата:
Сообщение от Нервный Посмотреть сообщение
а то разбор игы прям ага
А что я по твоему разбирал, твоё умственное развитие?
Сказал cпасибо:
tywebo (06.03.2018)
Старый 06.03.2018, 08:56   #36
Нервный

Рейтинг мнений:
Поблагодарили 75 раз(а) в 33 сообщениях

Цитата:
Если кто-то захочет выделить позитивные моменты в игре надо создать ещё одну тему?

А что я по твоему разбирал, твоё умственное развитие?
Ты выбрал тему и начал развивать её в однобоком ключе, провоцируя на срач, а не разбор игры.

Ну приведи по началу:
выбор игроков-своё мнение...
Схема игры-своё мнение...
Статистика матча-своё мнение
Положительные моменты игры в общем-...
Отрицательные моменты в общем-...
Ну тд...
а потом уже переходи на отдельные действия игроков...
Так более объективно будет вроде.
Нервный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2018, 09:17   #37
оук6
Аналитик 2011-2012 годов

Эту тему создал или поднял, не для того что бы тут кому то угодить, а для наглядных претензий к игре Спартака. В теме самой игры и теме тренера многие высказывали, что всё было норм, вот пусть эти люди здесь на этих же картинках или видео покажут где был позитив в этой игре...

По ходу разбора матча я нашёл позиционную непонятку с Кутеповым, кинул в его тему, тоже самое с ДК, непонятные его действия кинул в его тему. А тут я показал как наши игроки не понимают друг друга, не видят или совершают технические ошибки. Если бы мы забили пять мячей с игры , то наверное я бы пару голов разобрал! Но увы, я посмотрел матч раза 2-3 и повода для похвалы я особо не видел.

Даже Адриано который всегда выделяется в этом матче выглядел не ВАУ!

Напишите вы хоть какой-то позитив о этом матче, скажите минуты, я за вас кину скрин или гифку и мы разберём момент я только за разобрать позитивный момент, где команда и все игроки сыграли как отлаженный механизм.
Старый 06.03.2018, 09:38   #38
Хатико

Рейтинг мнений: 435
Поблагодарили 553 раз(а) в 218 сообщениях
Отправить сообщение для Хатико с помощью ICQ

Цитата:
Именно!!! это не мой блог, а форум Спартака... сейчас вижу прибавление юзеров которые готовы рассуждать о тактике. Очень заметно откуда у человека знания, кто-то играл или играет в футбол, кто-то начитался интернета, а кто-то наигрался в фут менеджеров. Вот площадка для предметного обсуждения, а не пустословия.
А то все пи3дят что видят игру , но показать пальцем не могут, я возмущаюсь, мол у меня горит во время матче от тупости,медлительности и отсутствия взаимопонимания наших футболистов, поэтому и привожу такие моменты негативные...

я не ссылался на чужие видеобзоры, а как тебе пояснили выше, просто добавил ещё одно мнение. Если у тебя есть мнение по игре или момента, то вэлкам.

много букв и надо компактнее? согласен. Вчера поленился редактировать нормально, просто накидал материала, а редактировал "на коленке". Кстати кто владел письмом на форуме, это галчёрногорла, складно пи3дел без графоманства, парнишка даже будучи ненавистником карпина видел зачатки игры и рисунок

Ладно, Подождём до следующего матча, посмотрим, что будет с этой темой, а дальше будем думать как оформлять и стоит ли.

ПС: по поводу сложности: тут надо время и пару прог на компе. Я вот вчера скачал с торентов матч, у меня уже стояла прога которая делает скриншоты и гифки, заливая их сразу в онлайн. Есть такая приколюха, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].

Есть 2 проблемы пока, это отображение гифок на форуме и монтаж маленьких видосиков от 10 сек до минуты примерно. у гифок кач-во и продолжительность так себе. Если кто подскажет как решить эти 2 задачки, буду благодарен.
тема нужная, интересная. У меня тоже подгорает во время матча, если смотрю по телику, от медлительности и затупки наших игроков, от пасов не туда и развития атак не так, как хотелось бы, как вижу я. Но мне эмоции не дают анализировать, я после неудачных игр дня 2-3 в дерьмовом настроении, и даже читать ничего о матче не хочу. А вот потом, как успокоюсь, уже интересно и обзор глянуть, и почитать такие рассуждения.
Хатико вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо (8):
Branko (06.03.2018), Fantom (06.03.2018), Olledzhi (06.03.2018), the special (07.03.2018), tywebo (06.03.2018), UNIT (06.03.2018), VadFil (06.03.2018), Петрученя (06.03.2018)
Старый 06.03.2018, 11:08   #39
Branko

Рейтинг мнений: 2737
Поблагодарили 1,182 раз(а) в 293 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Хатико Посмотреть сообщение
тема нужная, интересная. У меня тоже подгорает во время матча, если смотрю по телику, от медлительности и затупки наших игроков, от пасов не туда и развития атак не так, как хотелось бы, как вижу я. Но мне эмоции не дают анализировать, я после неудачных игр дня 2-3 в дерьмовом настроении, и даже читать ничего о матче не хочу. А вот потом, как успокоюсь, уже интересно и обзор глянуть, и почитать такие рассуждения.
Соглашусь, должна быть подобная тема) во время матча не вижу ничего плохого в том, чтобы написать "гоооол" или "6ляяя" ))) все же эмоции берут верх, а после уже хотелось бы подробного разбора. Поэтому теме желаю процветания. Мне лично будет интересно. Только действительно переименовать и создать общую. Разбор матчей Спартака.
Branko вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо (2):
DimonSM (06.03.2018), tywebo (06.03.2018)
Старый 06.03.2018, 15:29   #40
не-admin

Рейтинг мнений: -186
Поблагодарили 2,128 раз(а) в 1,074 сообщениях
Отправить сообщение для не-admin с помощью ICQ

Цитата:
Кстати эту атаку хорошо начал Ещенко!(ПОХВАЛА ДЕТЕКТЕД)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Если это "хорошо" то я папа римский)))
не-admin на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Текущее время: 07:18. Часовой пояс GMT +3.