Вернуться   Форум фанатов Спартака > Спорт > ФК Спартак Москва > Тренеры и руководство

Тренеры и руководство Обсуждение руководства команды и тренерского вопроса

Ответ

Опции темы
Старый 15.05.2018, 23:41   #14281
Термикнатор

Рейтинг мнений: 54
Поблагодарили 1,659 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Re: Массимо Каррера

Цитата:
Сообщение от оук6 Посмотреть сообщение
ага накупил бы петковичей,пашаличей,максимовичей и хани которого бы держал на лавке, только каждого лямов так за 10-20 и менял бы на глушакова )))

Как раз опыт бомжей и казанцев показывает, что команду собирать по кусочкам надо, точечено, вдумчиво, а не партиями. А какие игроки нужны итальянцу? с амбициями? ну норм он тогда летом закупился.

Интересно кем Каррера полностью доволен, из им выбранных/купленных игроков? Наверное только Адриано...
Ему нужны готовые исполнители. Зрелые, которые уже состоялись. Возможно они стоят дорого, а что поделать, такие игроки и должны стоить дорого.
Термикнатор на форуме   Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Nrisimha (16.05.2018)
Старый 15.05.2018, 23:42   #14282
-=GaR=-

Рейтинг мнений: 1025
Поблагодарили 4,715 раз(а) в 1,796 сообщениях

Цитата:
Сообщение от besenok Посмотреть сообщение
Я буду верить, ибо он подарил мне счастье год назад! Но до определенного момента, сейчас у него картбланш, строить игру, команду без багажа русских тренеров...вот и посмотрим...
Мне интересно , а определенный момент это когда с твоей точки зрения ?
-=GaR=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2018, 23:48   #14283
оук6
Аналитик 2011-2012 годов

Рейтинг мнений: 1232
Поблагодарили 11,195 раз(а) в 4,429 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Термикнатор Посмотреть сообщение
Ему нужны готовые исполнители. Зрелые, которые уже состоялись. Возможно они стоят дорого, а что поделать, такие игроки и должны стоить дорого.
Был такой валера, хотел что бы для полный картины ему докупили черчи и ярмоленко. тогда тоже состав Спартак стоил примерно лямов 130. а у конкурентов под 200... Но Леонид Федун сбил валеру с кресла, обоссал и отправил во свояси. так что итальянцу бы со своими желаниями лучше промолчать и посмотреть как работают тренеры у девок,коней и Краснодара. а не ровняться на своего соотечественника из питера.

Повторю, и без выпускника каверчано было понятно что у нас игроки донные в большинстве своём, притом он собственно ручно 2-3 добаил таких, но никто ему денег на новый состав не даст. Если знает что с этими делать то пусть делает, если не знает, то скоро будет чемодан паковать.
оук6 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2018, 23:53   #14284
Термикнатор

Цитата:
Был такой валера, хотел что бы для полный картины ему докупили черчи и ярмоленко. тогда тоже состав Спартак стоил примерно лямов 130. а у конкурентов под 200... Но Леонид Федун сбил валеру с кресла, обоссал и отправил во свояси. так что итальянцу бы со своими желаниями лучше промолчать и посмотреть как работают тренеры у девок,коней и Краснодара. а не ровняться на своего соотечественника из питера.

Повторю, и без выпускника каверчано было понятно что у нас игроки донные в большинстве своём, притом он собственно ручно 2-3 добаил таких, но никто ему денег на новый состав не даст. Если знает что с этими делать то пусть делает, если не знает, то скоро будет чемодан паковать.
Великие клубы тратят огромные деньги каждое ТО. Без этого не стать Великим клубом, мало много тратить денег, нужно их еще и отбивать титулами и своевременной продажей игроков. Должна работать система.
Старый 15.05.2018, 23:53   #14285
krasnovat

Рейтинг мнений: 36
Поблагодарили 2,349 раз(а) в 1,110 сообщениях

Цитата:

а как работают тренеры у девок, коней и краснодара?
часто с лупой гляжу первых двух и не могу взять в толк, а чо там игра есть?
krasnovat вне форума   Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Ap7nt (15.05.2018)
Старый 15.05.2018, 23:59   #14286
оук6
Аналитик 2011-2012 годов

Цитата:
Великие клубы тратят огромные деньги каждое ТО. Без этого не стать Великим клубом, мало много тратить денег, нужно их еще и отбивать титулами и своевременной продажей игроков. Должна работать система.

А причём тут Спартак ??

Добавлено:
Цитата:
Сообщение от krasnovat Посмотреть сообщение
а как работают тренеры у девок, коней и краснодара?
часто с лупой гляжу первых двух и не могу взять в толк, а чо там игра есть?
у девок тренер воскресил карьеру многим игрокам и навёл игровую дисциплину, яркой игры там нет, но все знают свою работу.

у коней тренер так же выжимает максимум из состава, ему не мешают трамвы лидеров, отсутствие напов, всегда находит выходы. Можно было бы сказать что гончаренко везёт, но он свою квалификацию доказывал во всех клубах.

У краснодара хоть и нет результата , но там главная цель это комбинационная игра, и если ты её не видишь, то увы тебе уже не помочь.

Ещё могу Бердыева добавить, в казани строит новую команду и в игре с нами было видно как они играют в пас, как двигаются и т.п., не выдающиеся конечно достижение, но там и состав пока слабый, т.к. сразу же очистил от всех неугодных и начинает всё с нуля, по крайней мере виден замысел и вектор по которому пошёл шаман.

А то у Спартака есть игра? есть игроки которые выросли за сезон? есть выигранные турниры? напротив я вижу только внутренние конфликты и стагнацию.
Сказали cпасибо (3):
BEe Kirik (16.05.2018), Hart (16.05.2018), Sid or off (16.05.2018)
Старый 16.05.2018, 00:05   #14287
Термикнатор

Цитата:

А причём тут Спартак ??
А при чем тут озвученные вами клубы? Я за Спартак болею и в идеале желаю видеть структуру Ювентуса, где все отлаженно, каждый винтик и болтик и гаечка. Возможно грамотный управленец когда-нибудь купит Спартак. Мечты.
Старый 16.05.2018, 00:09   #14288
оук6
Аналитик 2011-2012 годов

Цитата:
А при чем тут озвученные вами клубы? Я за Спартак болею и в идеале желаю видеть структуру Ювентуса, где все отлаженно, каждый винтик и болтик и гаечка. Возможно грамотный управленец когда-нибудь купит Спартак. Мечты.
ну вот когда у руля Спартака встанет другой или дополнительный владелец, тогда я буду готов с вами помечтать о великом Спартаке. а на данный момент с Федуном мне всё понятно, он держит Спартак тупо на плаву даже по меркам РФПЛ у него нет амбиций, ему важнее самоокупаемость, Спасибо что сейчас не опустил стоимость состава до 60-90 лямов.

И как бы тут кому не было неприятно осознавать, но Спартак и Ювентус это клубы вообще разного уровня ещё с 80х годов.
Сказал cпасибо:
MEL (16.05.2018)
Старый 16.05.2018, 00:09   #14289
Zodiak

Рейтинг мнений: 576
Поблагодарили 994 раз(а) в 207 сообщениях

А кого вообще есть игра? Вот в данном случае наше великое наследие нас мешает: все мечтают о спартаковском стиле (пускай даже в любом его проявлении). Свой стиль есть и был у единиц, это футбольное чудо, случающееся раз в десять лет при стечении миллиарда условий. Это Барса-Ман Сити у Гвардиолы, которому доступно лучшее что есть в мировом футболе, и то на строительство требуется время. Часто видел здесь: не поставлена игра в атаке, все на индивидуальных действиях. Так играет 90% мировых клубов. Моуринью взял десятки титулов, даже не скрывая, что тактика - *@@$и на черного\высокого\быстрого\техничного. Как и многие другие. Тренеров, ставящих какую-то узнаваемую игру - по пальцам руки пересчитать. А уж тренеров, сумевших это реально воплотить в дело, а уж тем более - в титулы - вообще единицы. Ливерпуль Клоппа частенько влетает в АПЛ и не смог обогнать МЮ, у которого ноль стиля. Да, в ЛЧ - круто, ибо кубковый формат, счета 5:4, Салах (Промес) и т.д. Влетал в АПЛ местным Ахматам, тоже не сумев ничего показать. Влетал мертвому Челси. Ребята, это футбол. Романтика кончилась. Если лучшие из лучших имеют, по сути, те же проблемы, что и мы (в своем масштабе только), чего же мы хотим? Ломая каждый год "систему", не имея никакой стратегии, ставя под сомнение все и вся, Пилипчуки, Трабукки, Глушаковы - какая вообще может быть игра? Конте чудом взял титул своей причудливой тактикой, а в следующем же сезоне с треском провалился. Это мировые топы. А мы тут @*#сосим Карреру вообще за все.

На мой взгляд, если трезво смотреть на вещи, у нас впервые за долгое время есть хоть какой-то уровень. В наших условиях это уже большое достижение. Беспроигрышная серия - вообще чудо какое-то, даже учитывая некоторую корявость. Когда такое было? Да и во многих других матчах мы старались, имели моменты, действовали проактивно, а не реактивно. И заметьте, не использую слова "повезло/не повезло". Работы очень много. И претензий очень много. Но нужно всё-таки чуточку опуститься на землю. Современный футбол - вещь крайне сложная и жесткая. Не стоит ждать чудес.

Последний раз редактировалось Zodiak; 16.05.2018 в 00:14.
Zodiak вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо (2):
Pav22 (16.05.2018), Predator (16.05.2018)
Старый 16.05.2018, 00:13   #14290
оук6
Аналитик 2011-2012 годов

Какая впи3ду серия? а прое6али бильбао кони что ли? или тупо глазки ладошками закроем, и будем бубнеть о каком то уровне? ничьи со всяким шлакам, это конечно подвиг.

Если бы Карерар не обосрался бы оп весне в 4х матчах. никто бы с него за молодёжь и игру не спрашивал. Но если нет результата тогда люди хотят хотя бы зрелище как в сезоне 16-17.
Сказали cпасибо (3):
BEe Kirik (16.05.2018), Sid or off (16.05.2018), Шлепоня (16.05.2018)
Старый 16.05.2018, 00:16   #14291
ars26

Рейтинг мнений: -328
Поблагодарили 49 раз(а) в 38 сообщениях

Цитата:
Какая впи3ду серия? а прое6али бильбао кони что ли? или тупо глазки ладошками закроем, и будем бубнеть о каком то уровне? ничьи со всяким шлакам, это конечно подвиг.

Если бы Карерар не обосрался бы оп весне в 4х матчах. никто бы с него за молодёжь и игру не спрашивал. Но если нет результата тогда люди хотят хотя бы зрелище как в сезоне 16-17.
ну и что предлагаешь то?
ars26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2018, 00:20   #14292
оук6
Аналитик 2011-2012 годов

Цитата:
Сообщение от ars26 Посмотреть сообщение
ну и что предлагаешь то?
Выпить за любовь!
Старый 16.05.2018, 00:34   #14293
ars26

Цитата:
Выпить за любовь!
а дальше? гнать массимо?
Старый 16.05.2018, 00:40   #14294
оук6
Аналитик 2011-2012 годов

Цитата:
Сообщение от ars26 Посмотреть сообщение
а дальше? гнать массимо?
к сожалению остаётся только пить.
Старый 16.05.2018, 00:48   #14295
ars26

Цитата:
к сожалению остаётся только пить.
так выпьем же за любовь тогда
Старый 16.05.2018, 00:49   #14296
Zodiak

Цитата:

Бубнят твои дружки-дегенераты с тобой на пару, судя по тому, как ты разговариваешь. Учись нормально выражаться. Я тебе ни слова не сказал. Где ты зрелище прям увидел в 16-17, кроме результата? Ничего кардинально не поменялось (что, допускаю такое мнение, можно записать в минус). И расскажи, с чего ты вообще взял про Бильбао и прочее? Когда вообще ты видел такой Спартак? Даже при Романцеве были такие же сливы всякому европейскому шлаку. Просто вспоминать приятно Реал и Арсенал. Но вот с чего вдруг именно в этом году все должно было быть так а$$%нно, что и без ничьих, и с выносами Бильбао? Какие предпосылки-то? В клубе что-то поменялось? При этом полностью согласен, что и с Марибором, и с Бильбао должны были играть в разы лучше, это факт. Что касается чемпионата, опять же, ну почему тогда не рассчитывать вообще на путь без поражений? Ну пусть парочку: в гостях грандам. С чего это Спартак, будь то при Каррере или любом другом, не может играть вничью с тем или иным соперником, учитывая, что у нас откровенного дна в чемпе давно нет, обороняются все будь здоров, землю против нас грызут, вратари летают. Шансы мы создаем, инициативой владеем. В прошлом сезоне залетало, в этом - нет. Все могло быть наоборот. В прошлом могли слить, а в этом - взять. Заслужил ли Каррера критики? Безусловно! В том числе за упомянутые тобой матчи. Но ты так однозначно выражаешься, будто это кем-то свыше данное право рвать всех и вся, а негодяй тренер идет наперекор.
Сказали cпасибо (7):
ars26 (16.05.2018), krasnovat (16.05.2018), Olledzhi (16.05.2018), Pav22 (16.05.2018), Pjanovic (17.05.2018), Predator (16.05.2018), si4araki (16.05.2018)
Старый 16.05.2018, 00:55   #14297
ars26

вот кто то пьет а кто то такую аналитику пишет крутую...зодиак я прочитал и прям проникся весь..ГТ не хочешь? устроим ))) и кстати чем ты объяснишь метания по схеме то в одном тайме в 2 цз то в другом 3 цз..это же гений тактики да? и еще чет не заметил как там шунин летал пару раз да после ударов ожидаемых достал..поставленный игры нет как в атаке так и в обороне..кутепов..ладно промолчу просто кутепов )))

Последний раз редактировалось ars26; 16.05.2018 в 01:02.
Старый 16.05.2018, 01:10   #14298
Zodiak

Спасибо! К вам это куда? :-) Но я ни на что не претендую, и у меня тоже миллиард вопросов к тренеру. Я просто, как и всегда, призываю отделять мух от котлет, не валить все проблемы в кучу, а стараться ко всему подходить критически и раскладывать по полочкам., ибо ГТ - тяжелейшая профессия, и просто %%$сосить кого-то и рушить все из-за того, что условный матч, который мог закончиться 1:0, закончился 0:1 - это не совсем верно. Когда критическая масса минусов явно превышает потенциальные плюсы - да, надо делать выводы. И такое может случиться с каждым, там более с Каррерой. И если на то будут основания, я слова не скажу. Но пока я их не вижу в той степени, о которой многие тут говорят.

Работа тренера - это, "всего-навсего", умение максимально снизить степень естественного хаоса, коим является любой футбольный матч. Заметьте, что футбол - единственный спорт (из популярных), к которому очень слабо применима статистика, ибо попросту невозможно определить и проанализировать все многообразие элементов любого момента в матче. Тот же бейсбол (Moneyball был фильм) - это просто набор мини-игр, индивидуальных. Там в этом плане все просто. Футбол - это 90 минут непрерывного дейста из 22 субъектов и мяча. Так вот, если любой матч априори взять за 100% хаоса, то роль тренера - снижать этот процент всеми правдами и неправдами. Только и всего. Тем и отличаются топы - у них тысяча вещей под чутким контролем, все продумано. Они стараются контролировать как можно больше переменных. Но доля хаоса будет всегда, ибо на поле - футболисты, а не тренер. И, заметьте, топы тоже регулярно въебывают! Вы не представляете того объема работы, каждый божий день, десятки и сотни людей этим дышат: как выиграть следующий матч. Просчитывают все, что только можно. Но тоже проигрывают. Просто кто-то - реже. Кто-то - больнее. Поэтому я в тренере смотрю лишь на его потенциальную способность вот таким вот образом мыслить. Я не ругаю тренера за обидную ничью. Я ругаю тренера за то, что он просто тупой $*#*@, который нихера не понимает. Так вот Каррера пока мне таким не кажется.
Сказали cпасибо (4):
MEL (16.05.2018), Nrisimha (16.05.2018), Pjanovic (17.05.2018), si4araki (16.05.2018)
Старый 16.05.2018, 01:11   #14299
ars26

вот одна из надеюсь наигранных комбинаций.это супер...но ведь их было единицы..[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Zodiak Посмотреть сообщение
Спасибо! К вам это куда? :-) Но я ни на что не претендую, и у меня тоже миллиард вопросов к тренеру. Я просто, как и всегда, призываю отделять мух от котлет, не валить все проблемы в кучу, а стараться ко всему подходить критически и раскладывать по полочкам., ибо ГТ - тяжелейшая профессия, и просто %%$сосить кого-то и рушить все из-за того, что условный матч, который мог закончиться 1:0, закончился 0:1 - это не совсем верно. Когда критическая масса минусов явно превышает потенциальные плюсы - да, надо делать выводы. И такое может случиться с каждым, там более с Каррерой. И если на то будут основания, я слова не скажу. Но пока я их не вижу в той степени, о которой многие тут говорят.

Работа тренера - это, "всего-навсего", умение максимально снизить степень естественного хаоса, коим является любой футбольный матч. Заметьте, что футбол - единственный спорт (из популярных), к которому очень слабо применима статистика, ибо попросту невозможно определить и проанализировать все многообразие элементов любого момента в матче. Тот же бейсбол (Moneyball был фильм) - это просто набор мини-игр, индивидуальных. Там в этом плане все просто. Футбол - это 90 минут непрерывного дейста из 22 субъектов и мяча. Так вот, если любой матч априори взять за 100% хаоса, то роль тренера - снижать этот процент всеми правдами и неправдами. Только и всего. Тем и отличаются топы - у них тысяча вещей под чутким контролем, все продумано. Они стараются контролировать как можно больше переменных. Но доля хаоса будет всегда, ибо на поле - футболисты, а не тренер. И, заметьте, топы тоже регулярно въебывают! Вы не представляете того объема работы, каждый божий день, десятки и сотни людей этим дышат: как выиграть следующий матч. Просчитывают все, что только можно. Но тоже проигрывают. Просто кто-то - реже. Кто-то - больнее. Поэтому я в тренере смотрю лишь на его потенциальную способность вот таким вот образом мыслить. Я не ругаю тренера за обидную ничью. Я ругаю тренера за то, что он просто тупой $*#*@, который нихера не понимает. Так вот Каррера пока мне таким не кажется.
нда зря хвалил..счас одно бла бла вот и все...бай...

Добавлено: 4 матча *#@#$ал начиная с урала кончая мусорами..к кому претензии? кто тренер был?
Старый 16.05.2018, 01:20   #14300
Zodiak

При этом я тут кому-то спасибо поставил за то, что Каррера постоянно ругается на отсутствие духа победителя, а сам мало что для этого делает. Почему? Тоже причин может быть миллиард. Но командное ДНК, если можно так выразиться, действительно ключевая вещь и из воздуха не появляется, и даже с годами не приходит (поэтому никогда не понимал слов про "отсутствие опыта еврокубков" в вакууме, в отрыве от всего, как будто сыграв пять лет в ЛЧ и ничего более не сделав и поменяв, можно вдруг начать всех обыгрывать, нет - все гораздо сложнее). Ее надо формировать @%##* ломом и прочими острыми и тяжелыми предметами. И это больно. И нужно иметь волю и власть. Я бы хотел видеть больше решительности на этом фронте, это факт. Пока у нас, как и долгие годы, солянка какая-то. И просто так ничего не получится на этом направлении.

Проблема Челси кстати: пока были Терри, Лэмпард, Баллак, Дрогба и кого еще забыл из настоящих победителей по духу, ставших такими задолго до первого титула - можно было менять тренеров хоть каждый день (АВРАМ ГРАНТ @@%$# БЫЛ, в ФИНАЛЕ ЛЧ!!! Да и Ди Маттео, мягко говоря, не сильно лучше), поскольку эти ребята шли напролом и вели за собой остальных. А сейчас - НИ одного такого нет. Коста был - вы$#%%#ли (да он и сам хотел свалить). И хоть тебе Конте, хоть Почетинно, хоть Сарри - ничего путного не выйдет. И даже титул АПЛ ничего не дал. Как было болото в этом плане, так и осталось. Это тоже вещь такая - раз в десятки лет складывающаяся. И над этим работать надо со всех сторон, не только тренеру. Потихоньку, ничего страшного, это сложно, но работать надо. Каррера вроде сам правильный тип в этом плане, а команде это пока с трудом прививается. Но о каком анализе еще и характера потенциальных новичком может идти речь при нашей селекции? Согласитесь, смешно звучит. А на деле - это гораздо важнее многих вещей. Вон Стоук Сити вылетел с треском - вся их старая гвардия в один голос именно об этом и говорит. Понапривозили дорогих и модных #%$ знает кого, да вот только люди - говно. Получайте вылет.

Так вот, повторюсь еще раз: ругая тренера - любого из наших - все-таки не забывайте, что ни один тренер не является магом, а нам лишь надо найти того, у кого правильная палочка (хаха). Оценивайте всю ситуацию в клубе и команде в целом. И спокойно делайте свои выводы. Любые. У нас - очень причудливый клуб. Нужно это учитывать.

Последний раз редактировалось Zodiak; 16.05.2018 в 01:26.
Сказали cпасибо (2):
Pjanovic (17.05.2018), si4araki (16.05.2018)