Вернуться   Форум фанатов Спартака > Общение > Все обо всем > В России и мире

В России и мире Мир в котором мы живем

Ответ

Опции темы
Старый 24.11.2011, 18:40   #41
CC4

Рейтинг мнений: 1
Поблагодарили 31 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию Re: Есть ли у нас шанс на нормальное будущее?

scarfer
спасибо, буду осторожным)
CC4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 01:50   #42
spa79

Рейтинг мнений: 681
Поблагодарили 1,959 раз(а) в 944 сообщениях

Тоесть не мы а русские вобщем?За всех не скажу,каждый должен спросить с себя.
spa79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 10:21   #43
scarfer
Мракобес 2008 года

Рейтинг мнений: 2711
Поблагодарили 9,918 раз(а) в 1,583 сообщениях

Цитата:
Сообщение от White Riot Посмотреть сообщение
У меня достаточно оптимистичный взгляд на будущее. Step by step.
По поводу исходного поста: не надо делать выводы о народе по форуму. Практически на любом форуме есть люди, которые работают на режим, вместе с поддавшимся на провокацию "болотом" вполне могут создать иллюзию большинства. Ты лучше на тех смотри, кого "живьём" знаешь. И картина станет более радужной.
я тебе открою секрет что знаю лично большинство активных юзеров данного форума ...
scarfer вне форума   Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Пенсионер (25.11.2011)
Старый 25.11.2011, 21:00   #44
CC4

Рейтинг мнений: 1
Поблагодарили 31 раз(а) в 11 сообщениях

Пенсионер, а у нас относишься по-братски, мне не в падлу например если у меня есть деньги заплатить за друга или овтезти его на машине, что-то сделать для него, подорваться поехать помочь, а потом оказывается, что он считает тебя просто лохом и пользуется... хотя и идей одних придерживались...у меня были такие ситуации...после такого гавна вообще не хочется к себе кого-то близко подпускать в плане товарищества...

А мусульмане живут немного по иным принципам, в коране сказано, что мусульманина обманывать нельзя и нужно приходить ему на помощь, иначе от тебя отвернется Аллах... по этому принципу они и детей воспитывают... их просто даже принуждает к этому религия, это их сплачивает... а у нас на данный момент нет связующего звена, оно разрушено, это звено - мы с вами и то как мы воспитаем своих детей...
CC4 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Пенсионер (25.11.2011)
Старый 29.11.2011, 12:04   #45
max1971

Рейтинг мнений: 186
Поблагодарили 1,521 раз(а) в 272 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Пенсионер Посмотреть сообщение
Не только про мусульман. Перед глазами один случай взаимовыручки армян совместно с езидами.
Армяне такие же христиане, как и мы, только воспитываются по другому, уважение к старшим, помощь друг другу, не важно, родственник ты или нет, главное, что ты армянин.
max1971 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
А 17 (30.11.2011)
Старый 29.11.2011, 14:35   #46
Фаршмак

Рейтинг мнений: 1559
Поблагодарили 6,733 раз(а) в 1,544 сообщениях

Да, шанс есть, но только не в нашей жизни.....
Фаршмак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 18:24   #47
А 17
Футбольная команда форума

Рейтинг мнений: 4788
Поблагодарили 6,901 раз(а) в 2,654 сообщениях

Россияне назвали главные события года

Россияне назвали главными событиями уходящего года события в Ливии и аварию на японской АЭС "Фукусима-1". Среди важнейших новостей непосредственно в России лидирующую позицию заняли выборы в Государственную Думу.

В целом, согласно исследованию Всероссийского центра изучения общественного мнения, россияне провожают уходящий год и встречают новый с оптимистичным настроем. Об этом сообщили треть опрошенных. Количество пессимистично настроенных граждан достигло минимума по сравнению с 2008 годом – 10%. Главными негативными событиями уходящего года стали происшествия за пределами России.

"В топ-5 важнейших вех 2011 года в мировом масштабе вошли кризис в мире, в еврозоне, арабская революция, а также выборы в Госдуму. Также россияне запомнили год вступлением России во ВТО, природными катаклизмами и беспорядками в Египте", – сообщает ВЦИОМ, который и провел этот опрос. Не остались без внимания смерть основателя Apple Стива Джобса и "Евровидение".

Что касается жизни России, важнейшим событием посчитали выборы в Госдуму треть респондентов. Остальные события значительно уступили им по значимости. В список также вошли вступление России во ВТО, отставка Кудрина, выдвижение кандидатуры Владимира Путина на пост президента, крушение теплохода "Булгария" на Волге, смерть Людмилы Гурченко, а также различные события в российском спорте.

Самым громким скандалом уходящего года стала отставка Юрия Лужкова с поста мэра Москвы. На второе место вышло обсуждение итогов парламентских выборов и митинги против их результатов. В пятерке наиболее скандальных событий также россиянами были отмечены арест украинского экс-премьера Юлии Тимошенко и арест бизнесмена Владимира Батурина.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
А 17 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Громозека (22.12.2011)
Старый 12.09.2012, 07:23   #48
Фаршмак

Рейтинг мнений: 1559
Поблагодарили 6,733 раз(а) в 1,544 сообщениях

Поскольку тема почти как год не востребована - в светлое будущее никто не верит!
Фаршмак вне форума   Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
А 17 (12.09.2012)
Старый 12.09.2012, 09:36   #49
Громозека

Рейтинг мнений: 3266
Поблагодарили 11,202 раз(а) в 2,072 сообщениях

На этой неделе председатель Европейского ЦБ Марио Драги о готовности ЕЦБ к выкупу еврооблигаций в неограниченных объемах, что на русском языке означает запуск европейского печатного станка.

Это приведет в свою очередь к инфляции и означает конец благоденствия западной экономики. Более того, это означает неизбежный развал Европы, а, возможно, и самих США. А также гражданские войны на этих территориях.

Сейчас по уму надо сливат евро и закупать швейцарские франки и шведскую крону...
Громозека вне форума   Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Ковальски (12.09.2012)
Старый 12.09.2012, 09:48   #50
Ковальски

Рейтинг мнений: 340
Поблагодарили 601 раз(а) в 137 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Громозека Посмотреть сообщение
На этой неделе председатель Европейского ЦБ Марио Драги о готовности ЕЦБ к выкупу еврооблигаций в неограниченных объемах, что на русском языке означает запуск европейского печатного станка.

Это приведет в свою очередь к инфляции и означает конец благоденствия западной экономики. Более того, это означает неизбежный развал Европы, а, возможно, и самих США. А также гражданские войны на этих территориях.

Сейчас по уму надо сливат евро и закупать швейцарские франки и шведскую крону...
Мне кажется немного не в тему...
Ковальски вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 10:07   #51
SectorB

Рейтинг мнений: 1816
Поблагодарили 7,290 раз(а) в 2,048 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Ковальски Посмотреть сообщение
Мне кажется немного не в тему...
Да ладно. Сливай все свои евро, покупай франки и кроны, и будет тебе шанс на нормальное будущее
SectorB вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо (2):
Громозека (12.09.2012), Ковальски (12.09.2012)
Старый 12.09.2012, 10:36   #52
Ковальски

Цитата:
Сообщение от SectorB Посмотреть сообщение
Да ладно. Сливай все свои евро, покупай франки и кроны, и будет тебе шанс на нормальное будущее
Не в деньгах счастье...
Тут речь-то о будущем России говорится, а деньги, это мое или твое личное будущее!

А по теме, Россия катится по наклонной, и чем дальше, тем наклонная приближается к отметке в 90 градусов... А найдется ли та веточка, за которую мы сможем всем миром зацепиться, покажет время. Но шанс есть всегда... Если опустить руки, то в ладони ничего не упадет, мелькнет перед носом, да и свалится на землю... А не опустим, авось поймаем... На том Русь стояла испокон веков...
Век стоит Русь - не шатается... И еще века простоит - не шелохнется(с)
Сказали cпасибо (3):
SectorB (12.09.2012), Громозека (12.09.2012), ~Солнце~ (12.09.2012)
Старый 12.09.2012, 10:44   #53
SectorB

Цитата:
Не в деньгах счастье...
Тут речь-то о будущем России говорится, а деньги, это мое или твое личное будущее!

А по теме, Россия катится по наклонной, и чем дальше, тем наклонная приближается к отметке в 90 градусов... А найдется ли та веточка, за которую мы сможем всем миром зацепиться, покажет время. Но шанс есть всегда... Если опустить руки, то в ладони ничего не упадет, мелькнет перед носом, да и свалится на землю... А не опустим, авось поймаем... На том Русь стояла испокон веков...
Век стоит Русь - не шатается... И еще века простоит - не шелохнется(с)
Да я шучу понятно, что не в них.
А на Руси простым крестьянам никогда легко не жилось. Меняются времена, взгляды, правители, а крестьяне (читай рядовые граждане) всегда остаются на много ступеней ниже тех самых правителей.
Лично мне для нормальной жизни многого не надо)
Сказали cпасибо (3):
Громозека (12.09.2012), Ковальски (12.09.2012), ~Солнце~ (12.09.2012)
Старый 12.09.2012, 10:54   #54
Ковальски

Цитата:
Да я шучу понятно, что не в них.
А на Руси простым крестьянам никогда легко не жилось. Меняются времена, взгляды, правители, а крестьяне (читай рядовые граждане) всегда остаются на много ступеней ниже тех самых правителей.
Лично мне для нормальной жизни многого не надо)
Да я понял, что шутишь.. Так и я ж не хотел задеть...
Так вот у тех самых крестьян больше моральных устоев, чести, совести, чем у тех власть имущих, что об этих благодетелях пафосно кричали и кричат... Ничего не поменялось с давних времен в России, ничего... Есть такие же царьки, есть такие же рестораны, в которых звезды друг для друга выступают, зрелища все те же, хлеб все тот же... И мы - все те же крестьяне с верой в Бога и надеждой глубоко в душе, что уж наши то дети будут жить лучше...
Сказал cпасибо:
SectorB (12.09.2012)
Старый 12.09.2012, 10:58   #55
SectorB

Цитата:
Да я понял, что шутишь.. Так и я ж не хотел задеть...
Так вот у тех самых крестьян больше моральных устоев, чести, совести, чем у тех власть имущих, что об этих благодетелях пафосно кричали и кричат... Ничего не поменялось с давних времен в России, ничего... Есть такие же царьки, есть такие же рестораны, в которых звезды друг для друга выступают, зрелища все те же, хлеб все тот же... И мы - все те же крестьяне с верой в Бога и надеждой глубоко в душе, что уж наши то дети будут жить лучше...
Подписываюсь под каждым словом
Есть, конечно, и среди крестьян те, которые по моральным устоям, чести и совести дадут фору власть имущим. Но это, как говорится, совсем другая история)
Старый 12.09.2012, 10:59   #56
Ковальски

Цитата:
Подписываюсь под каждым словом
Есть, конечно, и среди крестьян те, которые по моральным устоям, чести и совести дадут фору власть имущим. Но это, как говорится, совсем другая история)
В семье, как говорится, не без урода
Старый 12.09.2012, 11:04   #57
fed_um
Открытие 2012 года

Рейтинг мнений: 3928
Поблагодарили 14,257 раз(а) в 2,970 сообщениях

в России каждый выбирает что-то одно

fed_um вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо (9):
Barbaris (12.09.2012), Black Hawk Hie (12.09.2012), Brungilda Mstislavna (12.09.2012), А 17 (12.09.2012), Божий Одуванчик (12.09.2012), Громозека (12.09.2012), К.Б.Л.О. (13.09.2012), Ковальски (12.09.2012), ~Солнце~ (12.09.2012)
Старый 12.09.2012, 11:10   #58
Божий Одуванчик

Рейтинг мнений: 3072
Поблагодарили 2,627 раз(а) в 805 сообщениях

Цитата:
Сообщение от scarfer Посмотреть сообщение
а по вопросу я думаю что точка невозврата прошла ..
имха если бы после манёги реально началось то что давно должно было начацо ..
а именно как раньше ходить толпами по улице и валить чурок ..
Макс какой нах.уй валить чурок.Вся так называемая правая движуха это сборище скерлингов какихто.)Подойди к любому из любителей качать бицуху,носящих майки с М-1,и любящим долбить по мешку аля муай-тай.И предложи завалить знатного хача,мусора или чинушу,да они обо.с.р.уться.(Хотя я сам бы с ненадёжным челом мутить не стал,но так немного фантазии).Даже если будут уверены что ты надёжен.Они даже перекид на лагерь то с.с.ут сотворить).Зато таскать модные шмотки,посещать тусы и турниры это всегда пожалуйста.)А многие давящие на правую педаль больше на самом деле озабочены собственным благосостоянием,тачки,бабки,тёлки ну и далее по списку.)
О том чтоб идти по тропе Войны в одиночку,отказаться от чегото к чему они привыкли тут речь даже не стоит.

Или вот ещё пример дадут за какую нибудь х.у.йню 3-4 года там такой визг поднимаеться.Пи3да рулям.
Я знаю парня(правого)который имея 16 летний срок,сидя в бараке для смертников при ЛИУ,где от чахотки люди лёгкие выплёвывают.Ещё и женился.)
Божий Одуванчик вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо (7):
Black Hawk Hie (12.09.2012), fed_um (12.09.2012), Matigor (13.09.2012), А 17 (12.09.2012), Громозека (12.09.2012), Ковальски (12.09.2012), ~Солнце~ (12.09.2012)
Старый 13.09.2012, 10:13   #59
Громозека

Рейтинг мнений: 3266
Поблагодарили 11,202 раз(а) в 2,072 сообщениях

Стихи Марии Протасовой (родилась в 1990 г.)

Империя умерла?
Могильщиков — к высшей мере!
Пусть перья её орла
На шляпах других империй.

Но грозный её оскал
Цветёт на костях ГУЛАГа
От сумрачных финских скал
До сонных китайских пагод.

Пусть ужас бродит окрест
Её остывшего тела —
В холодном зрачке прицела
Живёт византийский крест.

Пусть радуется пока
Восторженный победитель,
Из памяти пиджака
Не стёрт генеральский китель.

Мертва ли она? — До поры,
Как в кровь обратятся реки
И вытащат топоры
Железные дровосеки.

Куда там — Берлин, Париж,
Трофеи сдаём под опись.
Империя сдохла? Шиш!
Мечтатели… Не дождётесь!
Громозека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 17:24   #60
А 17
Футбольная команда форума

Рейтинг мнений: 4788
Поблагодарили 6,901 раз(а) в 2,654 сообщениях

Сибирячке выдали десять килограммов пенсии пятирублевыми монетами

Жительница Красноярска Надежда Еремина, пришедшая 18 сентября за пенсией в почтовое отделение, получила семь тысяч рублей пятирублевыми монетами - ровно 1400 монет. Еще четыре тысячи выдали купюрами по 100 рублей. Мелочь, весившую около 10 килограммов, упаковали в два мешка, которые пенсионерка с трудом донесла до дома.

"Российской газете" в красноярском филиале "Почты России" инцидент объяснили тем, что женщина пришла за деньгами вечером, когда в кассе у оператора практически не осталось бумажных купюр. Сотрудники почты оправдывались тем, что предложили пенсионерке прийти за деньгами на следующий день, и получить их более удобными в использовании денежными знаками.

Сама Надежда Еремина утверждает, что это предложение поступило ей только после того, как в ситуацию вмешались местные СМИ и сюжет показали по телевидению. До этого в отделении отказывались произвести обмен, ссылаясь на то, по словам пенсионерки, что "мелочь тоже деньги".

С юридической точки зрения их позиция безупречна - по закону на территории РФ приняты к обращению монеты достоинством 1, 5, 10, 50 копеек и 1, 2, 5, 10 рублей, они повсеместно обязательны к приему - то есть ими можно расплачиваться где угодно, пишет газета. Но в реальности такое количество монет в ближайших магазинах принимать отказались.

То, что в выплате пенсии в виде 10 килограммов монет никакого ущемления прав нет, признал глава Ассоциации российских банков, и.о. финансового омбудсмена Гарегин Тосунян. "Но здесь, безусловно, можно говорить о неуважении к пожилому человеку. И если бы у женщины возникли трудности с обменом монет на купюры, мы обязательно помогли бы, используя влияние института финансового омбудсмена", - сообщил Тосунян.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
А 17 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Текущее время: 15:15. Часовой пояс GMT +3.