Вернуться   Форум фанатов Спартака > Фанаты > Фанаты > Наша субкультура

Наша субкультура Все про наш образ жизни - во что мы верим, как ведем себя, как мыслим

Ответ

Опции темы
Старый 17.03.2010, 13:02   #41
Кавказец

Рейтинг мнений: 5362
Поблагодарили 6,251 раз(а) в 2,132 сообщениях
По умолчанию Re: Вредные привычки

Цитата:
Сообщение от SMmOlla! Посмотреть сообщение
если человек не хочет бросать курить, можно хоть сутками с ним разговаривать и картинки лёгких курильщика показывать для убедительности, да хоть с бубном вокруг него плясать - он курить всё равно не бросит. допустим, он слаб морально, у него нет силы воли. ок. ну подомнёшь ты его под себя. на день, неделю, месяц. а потом он просто втихаря от тебя так же будет курить. если он сам не хочет бросать. и это любой курильщик скажет, что главное - желание. его собственное.
Имею огромное желание,но как же это тяжело. Через три дня начинает в пот кидать и от сигаретного дыма от рядом находящихся,начинает голова кружиться...сложно это, даже при огромном желании...
Кавказец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 13:06   #42
Стос

Рейтинг мнений: 1105
Поблагодарили 2,683 раз(а) в 793 сообщениях

с уверенностью могу сказать, что у меня есть сила воли.
сначала отказался от травки и других легких наркотиков.
потом бросил курить, спустя 11 лет стажа и вот уже 4 года не курю.
прекращал пить напитки содержащие алкоголь и не пил 8 месяцев, включая новый год и днюху.
сейчас вот решил снова поэкспериментировать и не употр$#%$ть алкоголь.
Стос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 13:10   #43
Кавказец

5 лет практически не употре6ляю...никотиновая зависимость для меня оказалась сложнее,думал если водку победил,то здесь запросто,а вот не фига...
Старый 17.03.2010, 13:10   #44
SMmOlla!
Самая адекватная 2008

Рейтинг мнений: 4228
Поблагодарили 3,188 раз(а) в 1,084 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Кавказец Посмотреть сообщение
Имею огромное желание,но как же это тяжело. Через три дня начинает в пот кидать и от сигаретного дыма от рядом находящихся,начинает голова кружиться...сложно это, даже при огромном желании...
не спорю: даже при наличии огромного желания это ой как не просто. но, согласись, без твоего личного желания это вообще невозможно.
SMmOlla! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 13:14   #45
Nika

Рейтинг мнений: 806
Поблагодарили 1,672 раз(а) в 484 сообщениях

Цитата:
если человек не хочет бросать курить, можно хоть сутками с ним разговаривать и картинки лёгких курильщика показывать для убедительности, да хоть с бубном вокруг него плясать - он курить всё равно не бросит. допустим, он слаб морально, у него нет силы воли. ок. ну подомнёшь ты его под себя. на день, неделю, месяц. а потом он просто втихаря от тебя так же будет курить. если он сам не хочет бросать. и это любой курильщик скажет, что главное - желание. его собственное.
Никого подминать под себе не нужно, и картинки – это все не так действенно. Нужно просто к каждому человеку найти свой подход и помочь ему осознать то, что курение бесполезное, жутко вредное и уж тем более не модное и не красивое занятие. И как только человек это осознает, он уже не будет втихаря курить. Я, конечно, не спорю, что желание самого курильщика тут очень важную роль играет, но и с желаниями можно работать
Nika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 13:15   #46
Кавказец

Цитата:
не спорю: даже при наличии огромного желания это ой как не просто. но, согласись, без твоего личного желания это вообще невозможно.
Соглашаюсь,это нереально.) А если тебе ещё близкие люди начинают намекать на слабую силу воли,то это вообще крах.
Сказал cпасибо:
Гоша КБ Riga (17.03.2010)
Старый 17.03.2010, 13:41   #47
Tronik

Рейтинг мнений: 208
Поблагодарили 245 раз(а) в 79 сообщениях
Отправить сообщение для Tronik с помощью ICQ

Цитата:
5 лет практически не употре6ляю...никотиновая зависимость для меня оказалась сложнее,думал если водку победил,то здесь запросто,а вот не фига...
Реально это всего лишь психологическая зависимость... и никакой никотиновой нет. А бросить очень легко, испытывал дискомфорт только один день. Не курю более трех лет, до это убивался девять лет. Вообщем думайте, это ваша жизнь.
Tronik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 13:59   #48
SMmOlla!
Самая адекватная 2008

Цитата:
Сообщение от Nika878 Посмотреть сообщение
Никого подминать под себе не нужно, и картинки – это все не так действенно. Нужно просто к каждому человеку найти свой подход и помочь ему осознать то, что курение бесполезное, жутко вредное и уж тем более не модное и не красивое занятие. И как только человек это осознает, он уже не будет втихаря курить. Я, конечно, не спорю, что желание самого курильщика тут очень важную роль играет, но и с желаниями можно работать
ну не стоит так буквально всё понимать, я в общих чертах сказала.))
только вот не все люди хотят, чтобы к ним находили подход, особенно в таких личных вопросах, как привычки. человек просто упрётся и всё. потому что так он привык. и ничего ты не сделаешь, пока он сам не захочет. то есть, опять возвращаемся к вопросу собственного желания.
не стоит также забывать о том, что большинство курильщиков и сами прекрасно понимают, что это вредно, так что им помощь в понимании не нужна. опять же - нужно их желание.
да и не не думаю, что твои методы сработают на заядлых курильщиках, ибо это зачастую уже взрослые люди, с желаниями которых вряд ли поработаешь. да и пристрастие уже слишком сильно. ну а что некоторых начинающих убедить можно, заставить захотеть, грубо говоря, это да.

Цитата:
Соглашаюсь,это нереально.) А если тебе ещё близкие люди начинают намекать на слабую силу воли,то это вообще крах.
вот и я о том же...
Старый 17.03.2010, 14:12   #49
Nika

Согласна, что каждый случай индивидуален. Но поверь моему опыту, я находила подход к людям, которые курили больше 7 лет подряд и, сама понимаешь, что это уже были не дети. Так что тут важно желание, образ жизни, причины, почему начал курить и характер самого курильщика, так же важно желание, того человека, который помогает бросить курить и метод работы. Много тут всего. Но смысл один – жизнь без вредных привычек (тут не только курение, но и алкоголь, и наркотики и многое другое) гораздо лучше!!!
Старый 17.03.2010, 14:22   #50
SMmOlla!
Самая адекватная 2008

ну вот простой пример.))
у меня отец не употре6ляет алкоголь. вообще никакой. и ни на какие праздники.
но он много курит. и очень долго. больше 40 лет точно.
почему начал курить? - да потому же, почему и многие подростки.
характер? - очень сильный.
моё желание, чтоб он не курил? - само собой, присутствует.

сомневаюсь, что если я сейчас подойду к нему и начну искать к нему подход, и объяснять, что курение это плохо, он бросит курить.
вот в первую очередь о таких случаях я говорила.
Старый 17.03.2010, 16:08   #51
makrol87

Рейтинг мнений: 1420
Поблагодарили 4,212 раз(а) в 1,514 сообщениях

Существует студенческая игра, напоминающая русскую рулетку. Из упаковки баночного пива одну банку сильно трясут. Играющие открывают пиво, держа банку как можно ближе к голове. «Несчастливая» банка обрызгивает открывшего её.
makrol87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 16:34   #52
Tronik

Цитата:
сомневаюсь, что если я сейчас подойду к нему и начну искать к нему подход, и объяснять, что курение это плохо, он бросит курить.
вот в первую очередь о таких случаях я говорила.
Покажи ему фотки легких курильщика, статистику смертности, болезни и осложнения со здоровьем возникающие при курении... дави на страх.Смерти все бояться!... Просто мало кто понимает что курение это смертельная привычка.
Я таким методом уговорил отца бросить курить и пару друзей... Вот только жена никак не поддается )))
Старый 17.03.2010, 17:26   #53
Сокол
Юморист 2010-2011 годов

Рейтинг мнений: 3473
Поблагодарили 9,434 раз(а) в 3,073 сообщениях

Японский концерн «Джапэн тобакко» («Джей-Ти») в мае выпустит в продажу первые в мире бездымные сигареты, сообщила сегодня его пресс-служба. Новинка, внешним видом не отличающаяся от обычной сигареты, называется «Зеростайл минт». Поскольку ее не нужно зажигать, она не дымит и может использоваться в любой «некурящей» зоне. Изделие «заряжается» сменным катриджем с листьями табака и, по утверждению изготовителей, вполне заменяет обычную сигарету.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Сокол вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 20:57   #54
glenz

Рейтинг мнений: 1764
Поблагодарили 2,777 раз(а) в 998 сообщениях
Отправить сообщение для glenz с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Tronik Посмотреть сообщение
Покажи ему фотки легких курильщика, статистику смертности, болезни и осложнения со здоровьем возникающие при курении... дави на страх.Смерти все бояться!... Просто мало кто понимает что курение это смертельная привычка.
Я таким методом уговорил отца бросить курить и пару друзей... Вот только жена никак не поддается )))
Я, кончно, не знаю Веркиного отца, но я думаю, он уже очень давно в курсе о вреде и смертоносности привычки. Моему отцу, кажется, 47 лет, он курит больше 30 лет, тоже пытался бросать, но подскакивает давление, кашель душит и даже бывало температура подскакивала... и я не думаю, что если я покажу ему картинки с лёгкими курильщиков со стажем, он побежит к урне выкидывать пачку.
Однако, бабушкина сестра, курила лет 20, причём Беломор Канал! Когда у неё нашли затемнения в лёгких, она подошла к помойке и выкинула пачку, и с тех пор не притрагивалась.
glenz вне форума   Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
SMmOlla! (17.03.2010)
Старый 17.03.2010, 21:12   #55
Гоша КБ Riga
Открытие 2010 года

Рейтинг мнений: 5335
Поблагодарили 23,634 раз(а) в 9,252 сообщениях

Цитата:
Таже фигня,Со спиртным так лихо разобрался,а никотин никак.(хотя спиртное и курево началось примерно одновременно)

Цитата:
Сообщение от stasOK Посмотреть сообщение
Японский концерн «Джапэн тобакко» («Джей-Ти») в мае выпустит в продажу первые в мире бездымные сигареты, сообщила сегодня его пресс-служба. Новинка, внешним видом не отличающаяся от обычной сигареты, называется «Зеростайл минт». Поскольку ее не нужно зажигать, она не дымит и может использоваться в любой «некурящей» зоне. Изделие «заряжается» сменным катриджем с листьями табака и, по утверждению изготовителей, вполне заменяет обычную сигарету.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Есть уже подобные дивайсы-пробовал толку 0
Гоша КБ Riga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 00:35   #56
Nika

Glenz, SMmOlla! – такое ощущение, что вы вообще не верите в то, что можно бросить курить.
« подскакивает давление, кашель душит и даже бывало температура подскакивала...»,
«Когда у неё нашли затемнения в лёгких, она подошла к помойке и выкинула пачку» - зачем же специально себя до такого доводить??? Жизнь и так очень коротка, чтобы еще самостоятельно ее укорачивать!!! Они не хотят у вас ради семьи себя поберечь и позаботиться о своем здоровье?
Не подумайте, что я это со злостью говорю или с упреком, просто никогда не понимала, почему пока не начнутся серьезные проблемы со здоровьем, люди не прекращают делать то, что их калечит???
Сказал cпасибо:
Tronik (18.03.2010)
Старый 18.03.2010, 00:41   #57
SMmOlla!
Самая адекватная 2008

Насть, я прекрасно знаю людей, которые бросали курить.
а тебе я просто привела примеры, в которых твои методы не сработают.
я вообще не понимаю, как можно говорить об управлении желаниями человека. да фиг кого убедишь что-то сделать без желания самого человека. вот эту основную мысль я и пыталась донести всё это время.
всё, вроде.)
Старый 18.03.2010, 08:20   #58
Tronik

Цитата:
я вообще не понимаю, как можно говорить об управлении желаниями человека. да фиг кого убедишь что-то сделать без желания самого человека.
так мы об этом и говорим. Не надо заставлять человека бросить курить или брать его на слабо, я надо дать понять, объяснить что это смертельно вредно... Очень хороший пример привела Nika878, если уж человеку плевать на свое здоровье и он хочет побыстрей уйти с этого света, то пусть хоть подумает о родных, которые допустим останутся без кормильца. А если все вокруг думают что курильщик никогда не бросит, то он даже задумываться об этом не будет...
Старый 18.03.2010, 09:58   #59
Верный

Рейтинг мнений: 4669
Поблагодарили 14,348 раз(а) в 2,994 сообщениях
Отправить сообщение для Верный с помощью ICQ

возможно когдa нибудь и приду к тому что зaхочу бросить курить. но покaчто нeту имeнно жeлaния бросaть. a всeм жeлaюшим совeтую бросaть во врeмя болeзни <тeмпeрaтурa, кaшeль и т.д.>. в тaкиe момeнты тягa к никотину мeньшe.
Верный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 12:11   #60
SMmOlla!
Самая адекватная 2008

Троник, перечитай мои почты выше, только внимательнее. надоело уже одно и то же объяснять.
Ответ

Опции темы

Текущее время: 07:30. Часовой пояс GMT +3.