Вернуться   Форум фанатов Спартака > Фанаты > Фанаты > Наша субкультура

Наша субкультура Все про наш образ жизни - во что мы верим, как ведем себя, как мыслим

Ответ

Опции темы
Старый 22.03.2012, 13:47   #1
WitneSs

Рейтинг мнений: 2059
Поблагодарили 1,546 раз(а) в 675 сообщениях
По умолчанию Характер

Навеяно разговором о том, что можно "идти по головам", только ради собственной выгоды.
И что не ходит только тот, у которого нет на это возможности. То есть, если возможность есть - человек обязательно воспользуется, пусть даже путем обмана другого.
Какие качества в характере ценятся больше всего? Что отталкивает от людей?
И возможно ли то самое "хождение по головам"? :) если да - при каких условиях и обстоятельствах? Какая цель может оправдать подобные средства?
WitneSs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 13:51   #2
SectorB

Рейтинг мнений: 2316
Поблагодарили 8,949 раз(а) в 2,400 сообщениях
По умолчанию Re: Характер

Смотря чьи головы)
SectorB на форуме   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 13:52   #3
Papa Johnny

Рейтинг мнений: 2868
Поблагодарили 3,464 раз(а) в 1,031 сообщениях

1) Твёрдость и целеустремлённость.
2) Глупость людей. Либо мнимая хитрость, которая является той же глупостью.
3) Возможно. Цель оправдывает средства.
Papa Johnny вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо (3):
frooktovaya (22.03.2012), FrozenCat (22.03.2012), gourcuff (22.03.2012)
Старый 22.03.2012, 13:59   #4
WitneSs

Цитата:
Сообщение от SectorB Посмотреть сообщение
Смотря чьи головы)
Более развернуто, пожалуйста)
Старый 22.03.2012, 14:42   #5
Rosso-bianco
Самый адекватный 2016

Рейтинг мнений: 3276
Поблагодарили 6,387 раз(а) в 1,795 сообщениях

Ценю чувство юмора (настоящее, не низкопробное), честность, такт и силу воли.
Отталкивает самовлюбленность, двуличность, депрессивность.
Хождение по головам возможно, как написал Papa Johnny, цель средства оправдывает.
Только цель должна быть благой, а такая мера - самой крайней.
Rosso-bianco вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо (3):
DimonSM (22.03.2012), frooktovaya (22.03.2012), А 17 (24.03.2012)
Старый 22.03.2012, 15:06   #6
frooktovaya

Рейтинг мнений: 793
Поблагодарили 561 раз(а) в 213 сообщениях
Отправить сообщение для frooktovaya с помощью ICQ

Ценю в людях честность,верность (себе, близким, стране), отзывчивость, доброту, в мужчинах - мужественность, в женщинах - женственность.
Не люблю самолюбование, высокомерие, людей из серии "я - м.у.д.а.к" и "я весь такой непонятый" - дико смешно.
Сама вряд ли пойду по головам, если только это не голова человека-говна наверное=) Вообще, стараюсь все решать диалогом. Даже в бизнесе есть что-то вроде поговорки: вы получаете то, о чем сумели договориться=)
Пожалуй так...=)
frooktovaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 15:26   #7
Святослав

Рейтинг мнений: 193
Поблагодарили 226 раз(а) в 103 сообщениях

Какая бы ни была высокая цель,она не может оправдать ничтожные,нечестные средства её достижения.Так должно быть.
Святослав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 16:04   #8
Papa Johnny

Рейтинг мнений: 2868
Поблагодарили 3,464 раз(а) в 1,031 сообщениях

Цитата:
Сообщение от frooktovaya Посмотреть сообщение
Ценю в людях честность,верность (себе, близким, стране), отзывчивость, доброту, в мужчинах - мужественность, в женщинах - женственность.
Не люблю самолюбование, высокомерие, людей из серии "я - м.у.д.а.к" и "я весь такой непонятый" - дико смешно.
Сама вряд ли пойду по головам, если только это не голова человека-говна наверное=) Вообще, стараюсь все решать диалогом. Даже в бизнесе есть что-то вроде поговорки: вы получаете то, о чем сумели договориться=)
Пожалуй так...=)
А ещё есть поговорка: Словом и револьвером можно добиться больше, чем просто словом.

На счёт целей, по-моему Соловьев говорил, что "Ни одна великая цель не может быть оправдана, если за неё пострадал хотя бы один человек." Это скорее утопия. Но стремиться к минимальным "костям" всё же стоит. Либо можно сидеть на месте и не пачкать душу ни чьими "костями". Каждый выбирает сам.
Papa Johnny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 16:23   #9
Rosso-bianco
Самый адекватный 2016

Цитата:
Сообщение от Святослав Посмотреть сообщение
Какая бы ни была высокая цель,она не может оправдать ничтожные,нечестные средства её достижения. Так должно быть.
Нечестные - да. Я расценил для себя понятие "хождение по головам" как способность принести в жертву личные интересы конкретного человека, во имя общей цели. Как пример: способность увольнять людей, не желающих развиваться, как того требует время и место работы, абстрагировавшись от их материального положения. Поэтому я допускаю такую возможность с вышеупомянутыми оговорками. Хотя, может быть, я неправильно рассуждаю.
Старый 22.03.2012, 16:39   #10
WitneSs

Цитата:
Сообщение от Rosso-bianco Посмотреть сообщение
Нечестные - да. Я расценил для себя понятие "хождение по головам" как способность принести в жертву личные интересы конкретного человека, во имя общей цели. Как пример: способность увольнять людей, не желающих развиваться, как того требует время и место работы, абстрагировавшись от их материального положения. Поэтому я допускаю такую возможность с вышеупомянутыми оговорками. Хотя, может быть, я неправильно рассуждаю.
Увольнение и прочее - это другое немного...если человек не хочет помогать себе сам, то почему кто-то должен это делать за него? Если кто-то работает лучше другого - он движется быстрее и явно не по головам :) а вот если он какие-то интриги плетет- вопрос другой.
Как пример: продавать что-либо, наваривая десять концов или заведомо плохой товар. Достижение поставленных целей с забиванием на такие вещи как совесть, порядочность.
Старый 22.03.2012, 16:41   #11
Святослав

Рейтинг мнений: 193
Поблагодарили 226 раз(а) в 103 сообщениях

Тогда возникает вопрос,имею ли я право приносить в жертву личные интересы других людей?
Святослав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 12:10   #12
Rosso-bianco
Самый адекватный 2016

Цитата:
Сообщение от WitneSs Посмотреть сообщение
Увольнение и прочее - это другое немного...если человек не хочет помогать себе сам, то почему кто-то должен это делать за него? Если кто-то работает лучше другого - он движется быстрее и явно не по головам :) а вот если он какие-то интриги плетет- вопрос другой.
Как пример: продавать что-либо, наваривая десять концов или заведомо плохой товар. Достижение поставленных целей с забиванием на такие вещи как совесть, порядочность.
Тогда однозначно неприемлемо. Тут даже рассуждать не о чем. Так скажут большинство людей, даже те, кто не следует, или не всегда следует принципам порядочности. На мой взгляд, совесть - то что отличает человека от обычного существа.

Цитата:
Сообщение от Святослав Посмотреть сообщение
Тогда возникает вопрос,имею ли я право приносить в жертву личные интересы других людей?
В идеальном мире, где все думают о себе в последнюю очередь, а в первую - об окружающих - такого права ни у кого не должно быть. В нынешних реалиях - если человек мешает процессу, но не самоустраняется, кто-то должен взять на себя ответственность. Максимально корректно, возможно частично компенсируя потери, но делать это необходимо. Общее выше частного.
Старый 05.04.2012, 14:57   #13
ПростойПацан

Рейтинг мнений: 948
Поблагодарили 295 раз(а) в 139 сообщениях

Цитата:
Навеяно разговором о том, что можно "идти по головам", только ради собственной выгоды.
И что не ходит только тот, у которого нет на это возможности. То есть, если возможность есть - человек обязательно воспользуется, пусть даже путем обмана другого.
И возможно ли то самое "хождение по головам"? :) если да - при каких условиях и обстоятельствах? Какая цель может оправдать подобные средства?
Спасибо за интересный вопрос.
Я считаю, что каждый раз мы играем свои роли, будь то дом, работа, учеба и так далее и все зависит от этого. Человек может быть замечательным другом, семьянином, но злым на работе.
Ценю в людях преданность к близким, чувство справедливости, которое выливается в поступки, самодостаточность (в плане не сидеть на шее ни у кого, когда есть возможность работать), желание учиться (не обязательно это образование, а кругозор, спорт), патриотизм к своему народу и Родине.
Отталкивают такие черты как расчетливость, общение с тобой только ради каких то корыстных целей (хотя в плане работы это норма), предательство, сливание ближних и своего окружения ради индивидуальных целей.
Хождение по головам, да для меня это возможно, но первым я ни когда не начинал и не собираюсь начинать, но если дают повод и я убеждаюсь, что это имеет место быть, то у меня включается ответная реакция и многие принципы, которых я придерживаюсь отходят на задний план.
Какая цель может оправдать? - хм банально меня держат принципы, но как только затрагивают меня или близких людей (я имею ввиду подставы, сплетни и прочею дрянь), мои принципы не распространяются на нарушавших их.
ПростойПацан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 15:40   #14
WitneSs

Цитата:
Сообщение от ПростойПацан Посмотреть сообщение
Спасибо за интересный вопрос.
Я считаю, что каждый раз мы играем свои роли, будь то дом, работа, учеба и так далее и все зависит от этого. Человек может быть замечательным другом, семьянином, но злым на работе.
Ценю в людях преданность к близким, чувство справедливости, которое выливается в поступки, самодостаточность (в плане не сидеть на шее ни у кого, когда есть возможность работать), желание учиться (не обязательно это образование, а кругозор, спорт), патриотизм к своему народу и Родине.
Отталкивают такие черты как расчетливость, общение с тобой только ради каких то корыстных целей (хотя в плане работы это норма), предательство, сливание ближних и своего окружения ради индивидуальных целей.
Хождение по головам, да для меня это возможно, но первым я ни когда не начинал и не собираюсь начинать, но если дают повод и я убеждаюсь, что это имеет место быть, то у меня включается ответная реакция и многие принципы, которых я придерживаюсь отходят на задний план.
Какая цель может оправдать? - хм банально меня держат принципы, но как только затрагивают меня или близких людей (я имею ввиду подставы, сплетни и прочею дрянь), мои принципы не распространяются на нарушавших их.
То есть, хочешь сказать, человек по природе двуличен? Многолик, точнее)
Не думаю, что если человек в принципе добрый, то он будет каким-то деспотом на работе. А если будет там, то и дома будет не шибко адекватен.
Человек в различной обстановке ведет себя по-разному, но это все равно идет на одной основе - характера, принципов, манер и прочего.
Старый 20.04.2012, 19:13   #15
MEL

Рейтинг мнений: 3988
Поблагодарили 3,597 раз(а) в 1,103 сообщениях

Цитата:
То есть, хочешь сказать, человек по природе двуличен? Многолик, точнее)
Не думаю, что если человек в принципе добрый, то он будет каким-то деспотом на работе. А если будет там, то и дома будет не шибко адекватен.
Человек в различной обстановке ведет себя по-разному, но это все равно идет на одной основе - характера, принципов, манер и прочего.
Наблюдал людей, которые дома - добрые и пушистые, а на работе такие сволочи. Пытатся себя поставить выше остальных, давят морально, перекладывают свою работу на других. Вот и думаешь, какой он/она человек на самом деле? Хороший? А на работе притворяется, типа "весь мир против меня", буду бить первым, делать карьеру, зарабатывать, детей достойно растить. Т. е. делит всех на своих и чужих. Или же дома притворяется милым и хорошим? А на самом деле - порядочная с.у.к.а...

Хотя как бы ни притворялся, рано или поздно, хотя бы разок, при определённой ситуакции, маска слетит и суть человека будет ясна.
MEL вне форума   Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 21.04.2012, 13:31   #16
Сердце Справа

Рейтинг мнений: 2034
Поблагодарили 3,204 раз(а) в 1,160 сообщениях
Отправить сообщение для Сердце Справа с помощью ICQ

Цитата:
На сегодняшний день все это "в цветах и красках" наблюдаю у себя на службе...
Один майор вечно подначивает - "Из тебя бы пол-лопаты вежливости убрать - и бед знать не будешь"(с). А ведь еще в универе нам твердили про "здоровое карьеризм". Но я считаю, что карьеризм по своему определению здоровым быть не может. И нынешняя система в армии ("чем больше развалил/сократил/награбил") - яркое тому подтверждение.
В первых рядах идти в атаку, или из окопа поднимать бойцов - вот это и есть "здоровое чувство". Но к этому самому карьеризму отношения не имеет. Да только войны теперь другие. И армия. И люди... Система.

В людях ценю честность, культуру, выдержку, и, как бы не высокопарно звучало - верность. А отталкивает... Высокомерие, продажность, низкая культура и... Двойные стандарты. Как-то так.
Сердце Справа вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо (3):
MEL (27.04.2012), Михей (21.04.2012), Святослав (21.04.2012)
Старый 27.04.2012, 21:05   #17
stos

Рейтинг мнений: 439
Поблагодарили 290 раз(а) в 95 сообщениях

Кстати, про многоликость. Давайте признаемся, что все мы в разных компаниях, в разных обществах ведём себя по разному. Как то подстраиваемся что ли. У Ницше есть такое понятие, как "Великий Полдень". Имеется ввиду, что в полдень предметы отбрасывают минимальную тень. Так должно быть и с человеком. Он должен быть всегда и везде верен своим идеалам и не должен отступать от своих принципов. Тем самым, в любой ситуации, он верен себе и действует исключительно исходя из своей правды. И всегда подминает препятствия под себя, как и весь мир. Отсюда вытекает такая вещь, как Сила Воли. То есть, человек действует исходя из своих принципов настолько часто и последовательно, насколько велика его Сила Воли. Именно ею он и подминает препятствия и "регулирует" отбрасываемую им тень.
stos вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо (5):
Matigor (27.04.2012), Rosso-bianco (02.05.2012), stranica (27.04.2012), Михей (28.04.2012), Сердце Справа (02.05.2012)
Старый 02.05.2012, 14:28   #18
WitneSs

Цитата:
Сообщение от stos Посмотреть сообщение
Кстати, про многоликость. Давайте признаемся, что все мы в разных компаниях, в разных обществах ведём себя по разному. Как то подстраиваемся что ли.
Вполне очевидно, что в разной обстановке человек себя по-разному ведет. И это нормально: разная обстановка, разные люди, разные требования. Но есть какое-то нейтральное состояние. Даже не знаю, как объяснить Оо то есть это не притворство или двуличность, это скорее сдержанность. Другое же дело, когда человек из себя что-то пытается показать. Банально: человек не улыбчивый, но всеми силами "натягивает" маску, чтобы быть на одной волне с окружающими. Алкоголь: пить не любит, но тут же все бухают?
В общем, ясно, что кол%$$*ия есть. Вопрос их направления.
Сказал cпасибо:
Старый 02.05.2012, 21:58   #19
stos

Рейтинг мнений: 439
Поблагодарили 290 раз(а) в 95 сообщениях

Цитата:
Вполне очевидно, что в разной обстановке человек себя по-разному ведет. И это нормально: разная обстановка, разные люди, разные требования. Но есть какое-то нейтральное состояние. Даже не знаю, как объяснить Оо то есть это не притворство или двуличность, это скорее сдержанность. Другое же дело, когда человек из себя что-то пытается показать. Банально: человек не улыбчивый, но всеми силами "натягивает" маску, чтобы быть на одной волне с окружающими. Алкоголь: пить не любит, но тут же все бухают?
В общем, ясно, что кол%$$*ия есть. Вопрос их направления.
Понятно, что, например, человек в окружении своей девушки, и человек в окружении своих друзей или врагов - это разные люди. Но разные люди в мелочах. А имеется ввиду, скажем так, генеральная линия. То есть основные принципы, жизнеобразующие. А про маску и алкоголь, это всё же плохие примеры. Потому что они показывают слабость характера человека. То есть он не может быть собой в компании улыбчивых.

На самом деле это тоже тяжело объяснить Читая "Так говорил Заратустра", я некоторые абзацы раза по 4 перечитывал)
stos вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо (2):
Devil_C.C (02.05.2012), stranica (03.05.2012)
Старый 03.05.2012, 10:31   #20
WitneSs

Ну Дак слабость характера - это отчасти и есть отсутствие тех самых принципов.
Собственно, мы об одном и том же говорим :) под нейтральным состоянием я именно генеральной линию и понимала :)
Ответ

Опции темы

Текущее время: 10:04. Часовой пояс GMT +3.