Вернуться   Форум фанатов Спартака > Спорт > ФК Спартак Москва > Селекция/слухи

Селекция/слухи Трансферы, покупка, продажа, аренда, слухи

Ответ

Опции темы
Старый 17.07.2017, 13:55   #1
Гоша КБ Riga
Открытие 2010 года

Рейтинг мнений: 5680
Поблагодарили 24,078 раз(а) в 9,404 сообщениях
По умолчанию Обсуждение различных моделей развития футбольного клуба

С подачи КИДа, создам тему. Будет очень интересно почитать рассуждения юзеров. Патсаны не ленитесь. рассуждайте,чем черт не шутит может какое ноу хау намутим. Так что мозговой штурм открыт. Веэлкам.
Гоша КБ Riga вне форума   Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Tata (17.07.2017)
Старый 17.07.2017, 14:02   #2
CM_fan

Рейтинг мнений: 1537
Поблагодарили 3,381 раз(а) в 1,144 сообщениях
По умолчанию Re: Обсуждение различных моделей развития футбольного клуба.

Фанатик выходит на новый уровень спортивной дискуссии)
CM_fan на форуме   Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
n0body (18.07.2017)
Старый 17.07.2017, 14:13   #3
DimonSM
Аналитик 2015-2017 годов

Рейтинг мнений: 6845
Поблагодарили 16,110 раз(а) в 7,031 сообщениях

Гош, я так понял обсуждаем, как вести-развивать футбольное хозяйство в принципе от повара до тренера? Тема сложная и просто так с наскока рассуждая об этом серьезно не осилим, тут знания помимо футбольной составляющей нужны)
DimonSM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2017, 14:15   #4
Гоша КБ Riga
Открытие 2010 года

Дим совсем уж в дебри опускаться то зачем? Берем Спартак и качаем как бы он и за счет каких факторов мог бы развиваться.
Сказал cпасибо:
DimonSM (17.07.2017)
Старый 17.07.2017, 14:25   #5
Макс83

Рейтинг мнений: 1191
Поблагодарили 4,718 раз(а) в 1,040 сообщениях
Отправить сообщение для Макс83 с помощью ICQ

Надо, что бы, кто то установил FIFA Manager 17. И с нуля помогать ему советами, как управлять клубом, ссылаясь на его информацию, что происходит в игре.
Вот будет интересно узнать, к чему приведут советы местных аналитиков
Макс83 на форуме   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо (3):
Fcsmnn (17.07.2017), mct (17.07.2017), the special (17.07.2017)
Старый 17.07.2017, 14:36   #6
blabla2206

Рейтинг мнений: 942
Поблагодарили 6,200 раз(а) в 2,124 сообщениях

Надеюсь меня не окрестят бомжом после того что напишу)
Понравилось то что они делают с трансферами легов. Источника не помню, но я читал что легов будут они брать до определённого возраста, для дальнейшей перепродажи. То есть по сути взяли то, что делали кони когда у них были деньги, только с большими средствами. Да, в отличии от коней они переплачивают (Дриусси, Кайо), но это хорошая система для нашего чемпа, имхо.
А у нас вообше похоже системы нет. Когда брали Промеса, Асхабадзе сказал, что задача была взять двоих игроков на фланги. Прошло уже 3 года, этого по сути не произошло.
Почему не летят головы за трансферы из Кубани например, Ивелин ладно, но трансфер Мельги это же полный пи3дец.
blabla2206 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2017, 14:44   #7
CM_fan

Рейтинг мнений: 1537
Поблагодарили 3,381 раз(а) в 1,144 сообщениях

Уже интересно
CM_fan на форуме   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2017, 14:44   #8
J0HN

Рейтинг мнений: 122
Поблагодарили 2,095 раз(а) в 786 сообщениях

Цитата:
Сообщение от AndrewK Посмотреть сообщение
День добрый, вот это действительно интересная для меня тема.
Чтобы рассмотреть различные модели, нужно учесть кучу факторов, начиная местонахождения клуба, закачивая историей и новым модном словом "бэкграун" (прошу не путать, это все таки разные понятия). Но как показала жизнь, и то и другое легко переписать.
Касаемо нашего клуба, я до конца не могу понять что же это за бизнес модель (возможно кому то понятно, искренне прошу не учить, а лучше пояснить).
Если брать за основу классическую бизнес схемы, то это сырье (покупка/переработка) продукция-реализация-расходная/доходная часть (минимально).
Как это происходит в спортивном бизнесе мне понятно на % 50, так как здесь нет прогнозируемых факторов, как например в том же девелопменте, я по наивности своей считал и считаю, что популярность зависти от результатов (возможно не прав) и от клиентоориентированности.
На данный момент клуб решает (и слава Богу) серьезные задачи, поэтому аудитория (самая большая и разносторонняя) стала более пристально следить и в том числе более въедливо, стандарт качества подтвержден, требования теперь самые серьезные.
Но естественно ничего ни мешает ее (аудиторию) увеличивать, как мы видим за счет партнерских программ и реклам и т.д.
Тушино 2018 (Город на Реке), гигантский девелопментский проект, у которого срок окупаемости как говорят "не в этой жизни", способен дать заработать людям которые в нем варятся здесь и сейчас, я плавно перевожу к тому, что мне искренне не ясно, Открытие ли является придатком данного проекта и способно ли руководство вокруг имидживой составляющей проекта, заработать клубу.
Как мне кажется, потуги правильные, вертикаль выстроена, вопрос только в том как работают винтики в данной вертикали.
Ко всем рекламным наклейкам, отношусь спокойно, зарабатывать как СПАРТАК в России, никто не научился..
Переконвертировал) Может модераторы исправят...
J0HN вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо (2):
CM_fan (17.07.2017), DimonSM (17.07.2017)
Старый 17.07.2017, 14:44   #9
DimonSM
Аналитик 2015-2017 годов

Рейтинг мнений: 6845
Поблагодарили 16,110 раз(а) в 7,031 сообщениях

Цитата:
Сообщение от blabla2206 Посмотреть сообщение
Надеюсь меня не окрестят бомжом после того что напишу)
Понравилось то что они делают с трансферами легов. Источника не помню, но я читал что легов будут они брать до определённого возраста, для дальнейшей перепродажи. То есть по сути взяли то, что делали кони когда у них были деньги, только с большими средствами. Да, в отличии от коней они переплачивают (Дриусси, Кайо), но это хорошая система для нашего чемпа, имхо.
А у нас вообше похоже системы нет. Когда брали Промеса, Асхабадзе сказал, что задача была взять двоих игроков на фланги. Прошло уже 3 года, этого по сути не произошло.
Почему не летят головы за трансферы из Кубани например, Ивелин ладно, но трансфер Мельги это же полный пи3дец.
Мельга, как я понял и был тем вторым на фланг)) и голова вроде полетела, в Енисее сейчас тренирует..
DimonSM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2017, 14:48   #10
AndrewK

Рейтинг мнений:
Поблагодарили 16 раз(а) в 7 сообщениях

День добрый, вот это действительно интересная для меня тема.
Чтобы рассмотреть различные модели, нужно учесть кучу факторов, начиная местонахождения клуба, закачивая историей и новым модном словом "бэкграун" (прошу не путать, это все таки разные понятия). Но как показала жизнь, и то и другое легко переписать.
Касаемо нашего клуба, я до конца не могу понять что же это за бизнес модель (возможно кому то понятно, искренне прошу не учить, а лучше пояснить).
Если брать за основу классическую бизнес схемы, то это сырье (покупка/переработка) продукция-реализация-расходная/доходная часть (минимально).
Как это происходит в спортивном бизнесе мне понятно на % 50, так как здесь нет прогнозируемых факторов, как например в том же девелопменте, я по наивности своей считал и считаю, что популярность зависти от результатов (возможно не прав) и от клиентоориентированности.
На данный момент клуб решает (и слава Богу) серьезные задачи, поэтому аудитория (самая большая и разносторонняя) стала более пристально следить и в том числе более въедливо, стандарт качества подтвержден, требования теперь самые серьезные.
Но естественно ничего ни мешает ее (аудиторию) увеличивать, как мы видим за счет партнерских программ и реклам и т.д.
Тушино 2018 (Город на Реке), гигантский девелопментский проект, у которого срок окупаемости как говорят "не в этой жизни", способен дать заработать людям которые в нем варятся здесь и сейчас, я плавно перевожу к тому, что мне искренне не ясно, Открытие ли является придатком данного проекта и способно ли руководство вокруг имидживой составляющей проекта, заработать клубу.
Как мне кажется, потуги правильные, вертикаль выстроена, вопрос только в том как работают винтики в данной вертикали.
Ко всем рекламным наклейкам, отношусь спокойно, зарабатывать как СПАРТАК в России, никто не научился.
AndrewK вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо (2):
DimonSM (17.07.2017), J0HN (17.07.2017)
Старый 17.07.2017, 14:48   #11
blabla2206

Рейтинг мнений: 942
Поблагодарили 6,200 раз(а) в 2,124 сообщениях

Цитата:
Сообщение от DimonSM Посмотреть сообщение
Мельга, как я понял и был тем вторым на фланг)) и голова вроде полетела, в Енисее сейчас тренирует..
Да я сомневаюсь что Алень вообще хоть что-то решал по трансферам)
blabla2206 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2017, 14:59   #12
AndrewK

Рейтинг мнений:
Поблагодарили 16 раз(а) в 7 сообщениях

Если рассуждать из серии игрок = товар, для меня (думаю для большинства) идеал Порту и многие Португальские клубы.
У нас таких клубов нет, и готовы ли наши менеджеры сделать клуб, донором для топов? Вопрос тщеславия владельца?
Если грамотно балансировать, можно постепенно самим стать топом в Европе.
AndrewK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2017, 16:40   #13
митя

Рейтинг мнений: 1397
Поблагодарили 7,166 раз(а) в 2,318 сообщениях

Тема интересная. Я бы вместо команды С2,интересных ребят отправлял в Европу.
Условная голлнадия,бельгия.
митя на форуме   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2017, 16:46   #14
Гоша КБ Riga
Открытие 2010 года

Цитата:
Сообщение от митя Посмотреть сообщение
Тема интересная. Я бы вместо команды С2,интересных ребят отправлял в Европу.
Условная голлнадия,бельгия.
А в Голландии или Бельгии некому играть? Хотя по сути верно, дубль-аренда в Европе- "двойка"-основа. Только есть одна проблема, ты себе представляешь стоимость такой аренды? Пример простой, у меня в Елгаве играл цз,23 года, нормальная горилла 191 из Сенегала. В ЛЕ нормально отыграл. Ищем куда дальше деть. Два предложения из Голандии,все заипись. Цена покупки вполне, з/п игрока норм. Последний вопрос-паспорт и тут жопа. Не европейский паспорт -з/п минималка 450 тысяч евро в год и налоги почти 600. Короче лям на игрока в год+ клуб за подготовку чего то захочет. Вот те и вся экономика.
Сказал cпасибо:
J0HN (17.07.2017)
Старый 17.07.2017, 16:53   #15
marginal

Рейтинг мнений: 47
Поблагодарили 721 раз(а) в 345 сообщениях

Цитата:
Сообщение от AndrewK Посмотреть сообщение
Если рассуждать из серии игрок = товар, для меня (думаю для большинства) идеал Порту и многие Португальские клубы.
У нас таких клубов нет, и готовы ли наши менеджеры сделать клуб, донором для топов? Вопрос тщеславия владельца?
Если грамотно балансировать, можно постепенно самим стать топом в Европе.
ты же сам писал,что надо учитывать фактор местонахождения клуба))
Ну так вот что хорошо для Порту не факт,что будет хорошо у нас,ибо условный латинос приезжает в Португалию и чувствует себя,как дома,тогда,как в России ему приходится адаптироваться и не всегда адаптация проходит удачно.
А ТОПом в Европе мы можем стать только если Леня начнет все свои бабки в Спартак вкладывать и ТОПовых игроков покупать,при этом у нас лимит отменят))
Либо когда появятся свои ТОПовые игроки))
marginal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2017, 17:15   #16
Гоша КБ Riga
Открытие 2010 года

выход европейский фарм, именно в Восточной Европе. И в нем обкатывать будущих звезд+ местные игроки.
Сказали cпасибо (3):
MEL (20.07.2017), Tata (17.07.2017), виконт-вега (18.07.2017)
Старый 17.07.2017, 17:26   #17
sm.vrn

Рейтинг мнений: 198
Поблагодарили 1,523 раз(а) в 478 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Гоша КБ Riga Посмотреть сообщение
выход европейский фарм, именно в Восточной Европе. И в нем обкатывать будущих звезд+ местные игроки.
Очень сомневаюсь что Федун еще фарм в Европе держать будет, здесь либо обкатка в Европе, либо СМ-2, что собственно кони и пытались сделать
sm.vrn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2017, 17:31   #18
Гоша КБ Riga
Открытие 2010 года

Цитата:
Сообщение от sm.vrn Посмотреть сообщение
Очень сомневаюсь что Федун еще фарм в Европе держать будет, здесь либо обкатка в Европе, либо СМ-2, что собственно кони и пытались сделать
Как знать. Например стоимость покупки (трансфер-агентские- з/п)Фернандо хватит на минимум трехгодичный бюджет клуба экстра лиги Польши, уровня Ягелонии например. Пять легов(россиян+ перспективные нигеры, латиносы и прочие) и поляки, вполне нормально. За два-три года ,если дико напрячься, как минимум одного игрока в основу такой клуб даст и еще пару-тройку в районе 0.5 ляма продаст по любому.

Последний раз редактировалось Гоша КБ Riga; 17.07.2017 в 17:34.
Сказали cпасибо (3):
blabla2206 (17.07.2017), sm.vrn (17.07.2017), Tata (17.07.2017)
Старый 17.07.2017, 17:48   #19
nolan

Рейтинг мнений: 1162
Поблагодарили 4,554 раз(а) в 1,351 сообщениях

Эх, увидеть бы еще клубную отчетность. Узнать пару расход/доход.
nolan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2017, 08:05   #20
Dr.GoodWin

Рейтинг мнений: 404
Поблагодарили 1,558 раз(а) в 582 сообщениях
Отправить сообщение для Dr.GoodWin с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Гоша КБ Riga Посмотреть сообщение
За два-три года ,если дико напрячься, как минимум одного игрока в основу такой клуб даст и еще пару-тройку в районе 0.5 ляма продаст по любому.
Ну ради одного игрока так напрягаться не стоит. Лучше уж сразу взять Фернандо.Я бы больше хотел чтобы наши поиграли где-нибудь в Швейцарии или Бельгии. Там латиносы и ниггеры лучше приживаются. И футбол с большей конкуренцией. Например,сейчас Якин тренерует Шаффхаузен из 2-й лиги Швейцарии. И довольно неплохой рывок выдал клуб под его началом.

Предложу свой вариант: Организовывать свой клуб в Европе все же дело муторное. Нужна какая-то инфраструктура. Но можно заключить партнерское соглашение. Например, поставлять талантливых молодых игроков в тот же Шаффхаузен (не только отечественных) для игровой практики(тех же Нимели, Давыдова, Зуева, Сакалу, Самбу как раз туда надо). При этом оказывать спонсорскую помощь клубу(скажем ,6 млн евро) и возможно давать какой-то процент в случае перепродажи игрока чтобы клуб был заинтересован в их прогрессе.

Кстати,не в курсе на каких правах сотрудничают Челси и Витесс?
Dr.GoodWin на форуме   Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
blabla2206 (18.07.2017)
Ответ

Опции темы

Текущее время: 14:51. Часовой пояс GMT +3.