Вернуться   Форум фанатов Спартака > Спорт > ФК Спартак Москва > Экс-игроки

Экс-игроки Игроки, тренеры, руководящий состав, имевший в своё время отношение к клубу

Ответ

Опции темы
Старый 09.04.2014, 13:40   #921
Izot

Рейтинг мнений: 1918
Поблагодарили 12,832 раз(а) в 2,923 сообщениях
По умолчанию Re: Олег Романцев

Цитата:
Сообщение от CeBeP Посмотреть сообщение
Ну дак Черчесов не дурак, вот и не пошел. А говорить про кубки и чемпионство это не цель, это тренд Спартака. Мы для Федуна и Ко стадо. Так какая разница что сказать стаду? Прошло уже много лет, а результата нет. Вот скажи ты будешь работать 10 лет без нужного результата и постоянно быть объектом насмешек? Любые другие хозяева клубов объявляя цель победа в турнире приходили к этой цели. Наш же Ленька видать выбрал путь, чтобы наши соперники из жалости нам отдали победу в турнире.
Ясен хрен не буду) Да и не пошел бы в принципе. Это я вообще о работе.
Izot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 13:46   #922
Витхар
Политикан 2015-2017 годов

Рейтинг мнений: 2413
Поблагодарили 20,270 раз(а) в 3,736 сообщениях

Вот вам пример, когда человек невзирая ни на что, хочет, любит и может оставаться в футболе:
Российский специалист Валерий Непомнящий прокомментировал возвращение в «Томь». Бывший советник президента по спортивным вопросам в московском @##@ будет заниматься в «Томи» в первую очередь административными вопросами.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
А вы всё ОИР! ОИР! Приди, мессия!
Витхар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 13:46   #923
CeBeP

Рейтинг мнений: 1199
Поблагодарили 3,786 раз(а) в 1,591 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Izot Посмотреть сообщение
Ясен хрен не буду) Да и не пошел бы в принципе. Это я вообще о работе.
Ну так какая цель пребывания Федуна в Спартаке? Бизнес это понятно, но ведь можно параллельно выигрывать хоть что-нибудь. Отсюда всякие вопросы возникают кто Федуну вверил Спартак и какие задачи, хотя с задачами все ясно)
CeBeP на форуме   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 13:59   #924
Izot

Рейтинг мнений: 1918
Поблагодарили 12,832 раз(а) в 2,923 сообщениях

Цитата:
Сообщение от CeBeP Посмотреть сообщение
Ну так какая цель пребывания Федуна в Спартаке? Бизнес это понятно, но ведь можно параллельно выигрывать хоть что-нибудь. Отсюда всякие вопросы возникают кто Федуну вверил Спартак и какие задачи, хотя с задачами все ясно)
Цель? Тушинский аэродром.
Не мне тебе говорить, но здравый человек понимает, что стадион это маленькая толика от всего того что там будет.
Стадион - хорошо, но цели Федуна не в стадионе.
Он смог урвать такой кусок вкусной земли в Москве, что по идее Спартак у него должен уйти на второй план.
Он в первую очередь бизнесмен.
Izot вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо (2):
Derrick (09.04.2014), Димастый (09.04.2014)
Старый 09.04.2014, 14:04   #925
Franz

Рейтинг мнений: 3572
Поблагодарили 11,003 раз(а) в 3,499 сообщениях

Василий Уткин
Это интересный вопрос. Но стилистический. Я вам предлагаю вспомнить, что за нападающие были в Спартаке при Романцеве. Писарев был - на краю играл, Ширко мазал почище Смолова, Робсон вообще в центре поля играл, по большому счету...)) Понимаете, мнение Романцева имеет значение в данном конкретном случае, если идет строительство команды по Романцеву. Да, в его концепции должен быть центрфорвард не просто забивающий, а - подыгрывающий. В идеале - да. Но это крайне редкий и вообще специфический товар. И сам Олег Иванович сумел найти такого только одного - Володю Бесчастных, которого и возвращал в команду столько раз, сколько хватило до володиных седин. А больше не было. Володя в этой системе, пока тянул, был великий игрок. Он ведь до сих пор лучший бомбардир сборной. Но в остальном у Олега Ивановича играли Ширко и Робсон и персонажи вроде пенсионера с мускулами Сережи Дмитриева. Искал - не нашел. Школу полностью контролировал - не воспитал. Дефицитно. А я вам так скажу: вот был бы у Романцева вместо Робсона или Ширко Мовсисян - он бы счастлив был. Потому что Романцев - он бы Гвардиолу мог бы чему-то научить, он великий тренер, как Маслов. А его сегодняшние воспринимают только как исочник цитат для новостей.
Franz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 14:07   #926
НАТА Red-White

Рейтинг мнений: 3808
Поблагодарили 3,857 раз(а) в 1,498 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Franz Посмотреть сообщение
А я вам так скажу: вот был бы у Романцева вместо Робсона или Ширко Мовсисян - он бы счастлив был.
при Романцеве Мовсисяна не было бы вообще!
НАТА Red-White вне форума   Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Krolik (09.04.2014)
Старый 09.04.2014, 14:13   #927
J0HN

Рейтинг мнений: 122
Поблагодарили 2,088 раз(а) в 784 сообщениях

Цитата:
Сообщение от НАТА Red-White Посмотреть сообщение
Уткин и отвечает на эти слова ОИРа, мол, Иваныч был бы рад Мовсисяну, по сравнению с Ширко и Робсоном, но это далеко не идеальный для его концепции нападающий.
J0HN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 14:18   #928
Витхар

Цитата:
Нууу...опять мы в область сослагательных наклонений вдаемся. С какой-то долей вероятности можно романцевских напов сравнить с арой, другое дело, что им было с кем обыгрываться, получать пас, и просто -знать свой маневр. У Юрика неплохие задатки. Но ведь видно-он выходит на поле и не знает, что ему делать, что именно отрабатывать, а самое главное-с кем играть, ведь рядом бегает,настырный и довольно техничный еще адын ара-джан, который точно также не знает, какая у него задача на конкретно этот матч, на вот именно этот временной отрезок и в таких вот эпизодах. А тренер на установке (а-ля ОИР) показывает-Вот смотри (Серега, Вова, Робсон) -вот когда игрок команды Пупкинс- начнет перемещаться на этот фланг, ты будь тут, а когда его ушатает Ковтун, ты перемещаешься на его бровку и утюжишь ее до такого-то момента...и т.д. и т.п. Потом (вероятнее всего) условный ОИР добавляет-А если ты, ссссс...ынок, лажанешься вот тут и вот тут, то в команде Красная Пресня острый дефицит напов.
Так вот у меня такое впечатление, что не на тренировках, не на установках детали с каждым игроком не прорабатываются, не доводятся до подкорки, до автоматизма, как это было в том Спартаке.
По этому эти слова "И вот он уже рукой показывает – мол, выбивайте мне мяч, я поборюсь. Защитники, полузащитники перестали думать о комбинациях. Логика у них простая: есть нападающий, способный решить исход игры, вот и будем его нагружать. Если команда играет только на лидера – это плохо. А вот если лидер на команду – это хорошо. (Александр ЛЬВОВ)"- ну...как то не серьезно. Во первых, приоритетным должны быть не призывы форварда, а та же самая установка тренера. Во-вторых-какая нафиг игра на Мовсисяна? Никто там ни на кого давно не играет!
Сказали cпасибо (3):
Footbob (09.04.2014), Hot (09.04.2014), Rosso-bianco (09.04.2014)
Старый 09.04.2014, 14:24   #929
НАТА Red-White

Рейтинг мнений: 3808
Поблагодарили 3,857 раз(а) в 1,498 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Витхар Посмотреть сообщение
Нууу...опять мы в область сослагательных наклонений вдаемся. С какой-то долей вероятности можно романцевских напов сравнить с арой, другое дело, что им было с кем обыгрываться, получать пас, и просто -знать свой маневр. У Юрика неплохие задатки. Но ведь видно-он выходит на поле и не знает, что ему делать, что именно отрабатывать, а самое главное-с кем играть, ведь рядом бегает,настырный и довольно техничный еще адын ара-джан, который точно также не знает, какая у него задача на конкретно этот матч, на вот именно этот временной отрезок и в таких вот эпизодах. А тренер на установке (а-ля ОИР) показывает-Вот смотри (Серега, Вова, Робсон) -вот когда игрок команды Пупкинс- начнет перемещаться на этот фланг, ты будь тут, а когда его ушатает Ковтун, ты перемещаешься на его бровку и утюжишь ее до такого-то момента...и т.д. и т.п. Потом (вероятнее всего) условный ОИР добавляет-А если ты, ссссс...ынок, лажанешься вот тут и вот тут, то в команде Красная Пресня острый дефицит напов.
Так вот у меня такое впечатление, что не на тренировках, не на установках детали с каждым игроком не прорабатываются, не доводятся до подкорки, до автоматизма, как это было в том Спартаке.
По этому эти слова "И вот он уже рукой показывает – мол, выбивайте мне мяч, я поборюсь. Защитники, полузащитники перестали думать о комбинациях. Логика у них простая: есть нападающий, способный решить исход игры, вот и будем его нагружать. Если команда играет только на лидера – это плохо. А вот если лидер на команду – это хорошо. (Александр ЛЬВОВ)"- ну...как то не серьезно. Во первых, приоритетным должны быть не призывы форварда, а та же самая установка тренера. Во-вторых-какая нафиг игра на Мовсисяна? Никто там ни на кого давно не играет!
Романцев же сказал, что приглашение Мовсисяна-изначально ошибка. Он же не говорит: его неправильно использовали, он не понимает, чего от него хотят. Я так поняла, что такой нападающий как Юра для Романцева не то, что не идеальный(как написал Джон),а совсем не подходящий.
Но вообще ты прав, с сослагательными наклонениями пора завязывать))
НАТА Red-White вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 14:37   #930
Витхар

Цитата:
Романцев же сказал, что приглашение Мовсисяна-изначально ошибка. Он же не говорит: его неправильно использовали, он не понимает, чего от него хотят. Я так поняла, что такой нападающий как Юра для Романцева не то, что не идеальный(как написал Джон),а совсем не подходящий.
Но вообще ты прав, с сослагательными наклонениями пора завязывать))
Романцев, что угодно может говорить, ему всё можно он-ОИР! "А что Мукунка? Он же-Хороший! (с). У ОИР и Гунько без тренерского опыта, а Тихонов-с опытом.
У ОИРа тож были непопадухи- Ирисметов тот же, да и упомянутый Мукунка. А Ширко? Блеснул сезон, по сути и всё! Труба. Робсон-бегал хорошо! Ну благо тогда, все эти неликвиды стоили копейки. Но место-то занимали? И плюсов не добавляли, фактически.
Старый 09.04.2014, 15:08   #931
TaF

Рейтинг мнений: 27
Поблагодарили 31 раз(а) в 17 сообщениях

Безусловно приглашение Романцева это как ряд плюсов, так и минусов. Все пытаются выяснить кто жирнее. Но однозначно это человек легенда. И говорить что он Однозначно Спартаку не нужен, это в корне не верно. Человек сделал для Спартака в разы, тонны, милионы раз больше, чем мы тут все вместе взятые. Благодаря ему у нас СЕЙЧАС! такая армия болельщиков. Издох, устал, не компетентен уж точно не про него. Лично я склоняюсь что плюсов больше чем минусов. Так что ЗА. Но боюсь не сложится =/
TaF вне форума   Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
CM_fan (09.04.2014)
Старый 09.04.2014, 15:12   #932
Витхар

Цитата:
Сообщение от TaF Посмотреть сообщение
Безусловно приглашение Романцева это как ряд плюсов, так и минусов. Все пытаются выяснить кто жирнее. Но однозначно это человек легенда. И говорить что он Однозначно Спартаку не нужен, это в корне не верно. Человек сделал для Спартака в разы, тонны, милионы раз больше, чем мы тут все вместе взятые. Благодаря ему у нас СЕЙЧАС! такая армия болельщиков. Издох, устал, не компетентен уж точно не про него. Лично я склоняюсь что плюсов больше чем минусов. Так что ЗА. Но боюсь не сложится =/
ббббббблииин...Вот русская душа! Как мы быстро все забываем! Никто уже не вспоминает, как он лыка не вязал на пресс-конференциях, как, в итоге и пустил команду под откос. А сейчас вернется. такой весь свеженький-умненький с новыми идеями, воодушивит тех кого надо, даст трындюлей тем кто довыпендривался и давай всех уму-разуму учить, да наставлять, как с круглым мячиком обращаться, да как локомотивы всякие с конями в пух и прах выигрывать! Аве, Цезарь! Приди, о, ОИР-всемогущий!
Сказал cпасибо:
НАТА Red-White (09.04.2014)
Старый 09.04.2014, 15:19   #933
TaF

Рейтинг мнений: 27
Поблагодарили 31 раз(а) в 17 сообщениях

Цитата:
ббббббблииин...Вот русская душа! Как мы быстро все забываем! Никто уже не вспоминает, как он лыка не вязал на пресс-конференциях, как, в итоге и пустил команду под откос. А сейчас вернется. такой весь свеженький-умненький с новыми идеями, воодушивит тех кого надо, даст трындюлей тем кто довыпендривался и давай всех уму-разуму учить, да наставлять, как с круглым мячиком обращаться, да как локомотивы всякие с конями в пух и прах выигрывать! Аве, Цезарь! Приди, о, ОИР-всемогущий!
Да нет память свежа, великие тоже ошибаются. Рано или поздно должен был триумф закончится, починить вовремя Олег Иванович не смог, может устал, может не смог по каким-то своим причинам. В одночасье не жду чуда, но то что специалист сильный, отрицать глупо, а заслужил ли он руководить Спартаком здесь и сейчас, думаю да. Для меня он авторитетен, не один тренер не выиграл в России столько, сколько он, можно конечно ему приписать 10 лет без побед, что он развалил, на столько что никто поднять не в силах, но вот лично у меня, не повернется язык обвинить его в этом.
TaF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 15:20   #934
Franz

Цитата:
Я тебе повторю то,что я писал вчера одному уё6ку!
БЕРЕГА НАБЛЮДАЙ!!!!Вы хоть,писаки ссаные понимаете на кого вы такое говорите.
таким как ты по#*@ на всё.Вы и Старостина(царствие небесное) на#*@ бы посылали.Святого ничего.
*##% за время правления Валерки совсем мозг в жижу болотную превратился у вас!!!
лыка не вязал,под откос!!!
так иди разбей свою черепушку об стену теперь,потому что мы сейчас под больший откос прём чем тогда.
Как вам не стыдно...не хочешь ты его возвращения,так хоть уважай человека.Он много сделал.А грязью поливать....

Последний раз редактировалось Franz; 09.04.2014 в 15:26.
Сказали cпасибо (6):
AnIvan (09.04.2014), avk211259 (09.04.2014), BUTCH (09.04.2014), Димастый (09.04.2014), Хатико (09.04.2014), [RW]Serafim (09.04.2014)
Старый 09.04.2014, 15:27   #935
Димастый

Рейтинг мнений: 7853
Поблагодарили 17,931 раз(а) в 5,124 сообщениях

Цитата:
Надо быть добрей и вспоминать не только плохое,как это делается у нас по жизне.Для меня,например конкретно Олег Иванович,ассоциируется со Спартаком как человек,поднявший на высокий уровень мой любимый клуб.Я ему очень благодарен за Спартак и завоёванные им титулы.И мне пох,что он когда то и где то лыка не вязал.У нас люди привыкли ковыряться в чужом грязном белье и выставлять всё это на первый план,а на заслуги и хорошее как то пох.
Димастый вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо (5):
avk211259 (09.04.2014), Franz (09.04.2014), Ruler (09.04.2014), the special (09.04.2014), Urist (09.04.2014)
Старый 09.04.2014, 15:33   #936
Franz

Цитата:
Сообщение от Димастый Посмотреть сообщение
Надо быть добрей и вспоминать не только плохое,как это делается у нас по жизне.Для меня,например конкретно Олег Иванович,ассоциируется со Спартаком как человек,поднявший на высокий уровень мой любимый клуб.Я ему очень благодарен за Спартак и завоёванные им титулы.И мне пох,что он когда то и где то лыка не вязал.У нас люди привыкли ковыряться в чужом грязном белье и выставлять всё это на первый план,а на заслуги и хорошее как то пох.
Бесполезно таким людям что то объяснять.
У них человек,который в умах практически половины фанатов Спартака,есть олицетворение Спартака,потому что все помнят ту игру,ту страсть,те результаты как на внутренней так и на внешней арене,просто алкаш и что то там с Мукунку.
А то что сейчас происходит и последние 10 лет, так это нескончаемая ###$ка от удовольствия.
А ты таким вот "людям" скажи что после каждого матча за последние 10 лет,половина фанатов хорошенько прикладываются к стакану,так они всех алкашами и назовут)
херли нам..мы не ценители того,что сейчас происходит)
Сказали cпасибо (3):
the special (09.04.2014), Urist (09.04.2014), Димастый (09.04.2014)
Старый 09.04.2014, 15:35   #937
the special
Заслуженный аналитик

Рейтинг мнений: 6142
Поблагодарили 46,681 раз(а) в 15,765 сообщениях

Цитата:
Бесполезно таким людям что то объяснять.
У них человек,который в умах практически половины фанатов Спартака,есть олицетворение Спартака,потому что все помнят ту игру,ту страсть,те результаты как на внутренней так и на внешней арене,просто алкаш и что то там с Мукунку.
А то что сейчас происходит и последние 10 лет, так это нескончаемая ###$ка от удовольствия.
А ты таким вот "людям" скажи что после каждого матча за последние 10 лет,половина фанатов хорошенько прикладываются к стакану,так они всех алкашами и назовут)
херли нам..мы не ценители того,что сейчас происходит)
Начитались книжек Рабинера.......
the special вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 15:35   #938
Витхар

Цитата:
Я тебе повторю то,что я писал вчера одному уё6ку!
БЕРЕГА НАБЛЮДАЙ!!!!Вы хоть,писаки ссаные понимаете на кого вы такое говорите.
таким как ты по#*@ на всё.Вы и Старостина(царствие небесное) на#*@ бы посылали.Святого ничего.
*##% за время правления Валерки совсем мозг в жижу болотную превратился у вас!!!
лыка не вязал,под откос!!!
так иди разбей свою черепушку об стену теперь,потому что мы сейчас под больший откос прём чем тогда.
Как вам не стыдно...не хочешь ты его возвращения,так хоть уважай человека.Он много сделал.А грязью поливать....
Не сотвори себе кумира, уважаемый.
Какой прямо таки душещипательный панегрик! Прям оппписаюсь щас. Не надо в эту плоскость переводить разговоры-это дешевый трюк. За то, что сделал-честь ему и хвала на многие, многие годы. А уж коли речь идет о возвращении, то встает вопрос-Для чего оно такое возвращение? есть в нем смысл? И тут надо все помнить.
еще раз повторю- трюк дешевый. Я уже старый, что б он на меня действовал. А праведный гнев свой на жене срывай, дискуссию надо аргументами поддерживать, а не матюками и переходом на личности. Ты так не меня, себя опускаешь.
Старый 09.04.2014, 15:40   #939
Urist

Рейтинг мнений: 1077
Поблагодарили 2,436 раз(а) в 789 сообщениях

Не вступая ни с кем в полемику, хотел бы сказать, что, лично увидев Олега Иваныча пару раз за последние 3 года и даже немного поговорив с ним, мне было трудно предположить, что он может вернуться на тренерскую работу. Уставший человек с тихим голосом и грустными глазами. Не представляю его главным тренером. Тем более в нашем зверинце.
Urist вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо (2):
Bracho (09.04.2014), Витхар (09.04.2014)
Старый 09.04.2014, 15:42   #940
Витхар

Цитата:
Сообщение от Urist Посмотреть сообщение
Не вступая ни с кем в полемику, хотел бы сказать, что, лично увидев Олега Иваныча пару раз за последние 3 года и даже немного поговорив с ним, мне было трудно предположить, что он может вернуться на тренерскую работу. Уставший человек с тихим голосом и грустными глазами. Не представляю его главным тренером.
Вот я об этом! Ну как можно от человека по массе причин отошедшего от профессии, больше 10 лет, как отошедшего. Как можно ждать чего-то позитивного?
Ответ

Опции темы

Текущее время: 08:50. Часовой пояс GMT +3.