Вернуться   Форум фанатов Спартака > Спорт > Весь спорт > Футбол

Футбол Футбол в России и мире

Ответ

Опции темы
Старый 11.10.2009, 21:08   #41
lipton912
Модератор

Рейтинг мнений: 1278
Поблагодарили 1,966 раз(а) в 936 сообщениях
Отправить сообщение для lipton912 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Судьи и все, что с ними связано

Результаты:
Правильных ответов - 8 из 12. Вы ответили правильно больше чем на на половину вопросов. Учитывая сложность вопросов, очень неплохой результат.
lipton912 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 21:14   #42
Андрюша
Футбольная команда форума

Рейтинг мнений: 1343
Поблагодарили 6,858 раз(а) в 1,385 сообщениях
Отправить сообщение для Андрюша с помощью ICQ

Результаты:
Правильных ответов - 7 из 12. Вы ответили правильно примерно на половину вопросов. Учитывая сложность вопросов, неплохой результат.
Андрюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 21:18   #43
Мартин Штранцль
Капитан футбольной команды форума

Рейтинг мнений: 1109
Поблагодарили 2,000 раз(а) в 659 сообщениях

Результаты:
Правильных ответов - 8 из 12. Вы ответили правильно больше чем на на половину вопросов. Учитывая сложность вопросов, очень неплохой результат.

А вообще любопытный тест) интересно ошибки узнать свои ток...
Мартин Штранцль вне форума   Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
lipton912 (11.10.2009)
Старый 11.10.2009, 22:51   #44
Алексей 67

Рейтинг мнений: 3943
Поблагодарили 14,804 раз(а) в 3,742 сообщениях

Результаты:
Правильных ответов - 7 из 12. Вы ответили правильно примерно на половину вопросов. Учитывая сложность вопросов, неплохой результат.
Алексей 67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 22:53   #45
miRus

Рейтинг мнений: 4694
Поблагодарили 16,469 раз(а) в 4,738 сообщениях
Отправить сообщение для miRus с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Мартин Штранцль Посмотреть сообщение
А вообще любопытный тест) интересно ошибки узнать свои ток...
да,хотелось бы))ато о таких тонкостях футбола как "сдутый воздухом мяч с центра поля в ворота" я даже не задумывался)
miRus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 16:50   #46
Алексей 67

«Зенит» тянут в чемпионы.

По мнению Владимира Перетурина, футбольных судей надо проверять на детекторе лжи.

Два поражения подряд казанского «Рубина» возродили интригу в чемпионате России по футболу. За шесть туров до конца шансы на золотые медали сохраняют сразу пять команд. Кто из них придет к финишу первым?
Ответить на этот вопрос мы попросили Владимира ПЕРЕТУРИНА - известного спортивного телекомментатора, долгие годы работавшего на Первом канале.

- Сразу скажу, что одна команда в нашем чемпионате стоит особняком - это «Зенит». Нет, не потому, что играет он лучше других. А потому, что судьи играют на его стороне. В последнем туре Фатих Текке забил гол из офсайда, не заметить который было нельзя. Однако арбитр гол засчитал. А какое издевательство над здравым смыслом было в матче «Зенита» с ФК «Москва»! Судья Эдуард Малый отменил чистый гол москвичей - он, видите ли, занял неправильную позицию при выполнении пенальти. Малый признал свою вину, но протест «Москвы» даже не стали рассматривать. Победу «Зенита» оставили в силе. А помните, как Дик Адвокат, не разобравшись, выпустил на поле в игре с «Локомотивом» седьмого иностранца? По всем футбольным законам «Зениту» должны были засчитать техническое поражение. Но команду из Питера опять пожалели, а наказали в итоге главного судью Гвардиса. Вероятно, за то, что он не выполнил функции тренера «Зенита». Только в трех описанных мною матчах клубу из Питера незаконно подарили пять очков! И где бы он сейчас был? Делил бы с «Москвой» шестое место.
Нельзя же так нагло тянуть команду за уши! «Зенит» - самая богатая команда премьер-лиги, футболисты получают там баснословные зарплаты. Так пусть их отрабатывают! А побеждать с помощью судей - не велика заслуга.

Зачем идут в судьи?

- На мой взгляд, и к «Спартаку» судьи очень лояльны. Веллитон в матче с «Динамо» наносит тяжелую травму вратарю Габулову, но спартаковцу дают только «горчичник». А в игре с «Сатурном» тот же Веллитон картинно падает, но судья назначает пенальти. Это не футбол, а цирк! Вот говорят, что «Локомотив» с приходом Семина здорово прибавил в игре. Ну да, немного прибавил. Однако в Нальчике «Локо» выиграл за счет липового пенальти, а в матче с $@** Сычев забил победный мяч из очевидного офсайда. Так что, если бы не судьи, железнодорожники имели бы сейчас 37 очков и в гонке за медалями шли бы на седьмом месте.
Вообще с арбитрами у нас в футболе беда. Одни судят так, как им укажут сверху, и ждут подношений. У других просто низкая квалификация, они не готовы работать на уровне премьер-лиги. Мне кажется, что будущих футбольных арбитров надо проверять на детекторе лжи. Прежде чем этим деятелям дать в руки свисток, хорошо бы выяснить - возможно, с помощью психологов, - зачем они идут в судьи. Ведь многие хотят свистеть, чтобы получать нетрудовые доходы.
Думаю, на финише чемпионата нас ждет немало любопытного. И скандалы обязательно будут. Удержит ли «Рубин» лидерство? Вряд ли. Последние матчи показали, что играть на два фронта он пока не научился. В ход наверняка пойдут околофутбольные методы, а в таких играх побеждает тот, у кого больше денег и влияния. Значит, лучшие шансы у «Зенита».
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Старый 13.10.2009, 16:57   #47
miRus

ну и причем тут судьи? если зенит кто-то и тянет, то не судьи,а мудко и ко...не судьи же вместо снятия очков за лишнего легионера наказали зенит всего-лишь штрафом...их матч с москвой не смотрел,поэтому судить не буду...а с динамо я считаю что это была непреднамеренная ошибка судьи,а не какая-то предвзятость...плюс в самой статье говорится о том,что судьи ошибались и в пользу Спартака и локомотива...вон тот же рубин в нескольких матчах подряд бил пенальти...так что не согласен я с этой статьей...проблема в судьях есть,но не в предвзятости,а просто в низкой квалификации..имхо
Старый 13.10.2009, 17:01   #48
Алексей 67

Цитата:
Сообщение от miRus Посмотреть сообщение
ну и причем тут судьи? если зенит кто-то и тянет, то не судьи,а мудко и ко...не судьи же вместо снятия очков за лишнего легионера наказали зенит всего-лишь штрафом...их матч с москвой не смотрел,поэтому судить не буду...а с динамо я считаю что это была непреднамеренная ошибка судьи,а не какая-то предвзятость...плюс в самой статье говорится о том,что судьи ошибались и в пользу Спартака и локомотива...вон тот же рубин в нескольких матчах подряд бил пенальти...так что не согласен я с этой статьей...проблема в судьях есть,но не в предвзятости,а просто в низкой квалификации..имхо
Стас,привет."Ну "люди в чёрном",тоже не ангелы...Согласись.Ну .,Мудко,по-моему одна его фамилия его дополняет....
Старый 13.10.2009, 17:02   #49
miRus

Цитата:
Сообщение от Алексей 67 Посмотреть сообщение
Стас,привет."Ну "люди в чёрном",тоже не ангелы...Согласись.Ну .,Мудко,по-моему одна его фамилия его дополняет....
соглашусь,но я например не вижу чтоб именно судьи тянули кого-то в этом году к чемпионству...
Старый 13.10.2009, 17:12   #50
Алексей 67

Цитата:
соглашусь,но я например не вижу чтоб именно судьи тянули кого-то в этом году к чемпионству...
Ну,извини.,когда в открытую видно,что этот #@#*$ок свистит лишь в одну сторону,это как,по-твоему? Айс?Понятно,что выходя на игру он начинает травить капитанам команд о честной и непривзятой игре байки.Здесь ,заключается всё в том ,что проводится с ними работа,"агитация",фактор страха и т.д и т.п.Как была у нас коррупция так и есть,это уже реалии,от них не уйдёшь и Мудко здесь на данный момент и "царь и бог"
Старый 13.10.2009, 17:15   #51
miRus

Цитата:
Сообщение от Алексей 67 Посмотреть сообщение
Ну,извини.,когда в открытую видно,что этот #$$@%ок свистит лишь в одну сторону,это как,по-твоему? Айс?Понятно,что выходя на игру он начинает травить капитанам команд о честной и непривзятой игре байки.Здесь ,заключается всё в том ,что проводится с ними работа,"агитация",фактор страха и т.д и т.п.Как была у нас коррупция так и есть,это уже реалии,от них не уйдёшь и Мудко здесь на данный момент и "царь и бог"
ну то что в каком-то конкретном матче судья предвзято судит-от этого никуда не детьтся..такое было и будет всегда...но чтоб какую-то одну команду тянут по всему чемпионату-я не согласен...вот в 2006 году такая команда была,которую тянули от начала и до конца чемпионата...а щас судьи ошибаются как в пользу зенита,так и в пользу других команд
Старый 13.10.2009, 17:23   #52
Алексей 67

Цитата:
ну то что в каком-то конкретном матче судья предвзято судит-от этого никуда не детьтся..такое было и будет всегда...но чтоб какую-то одну команду тянут по всему чемпионату-я не согласен...вот в 2006 году такая команда была,которую тянули от начала и до конца чемпионата...а щас судьи ошибаются как в пользу зенита,так и в пользу других команд
Ну кто "заказывает бал",тот и платит.Вот так то.......
Старый 13.10.2009, 17:24   #53
Red-white fan

Рейтинг мнений: 3755
Поблагодарили 9,801 раз(а) в 2,676 сообщениях
Отправить сообщение для Red-white fan с помощью ICQ

В пользу зенита очевидно ошибаются не судьи,а КДК,что в данном случае имеет не меньшее значение.
Red-white fan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 00:43   #54
KRoleG

Рейтинг мнений: 2222
Поблагодарили 5,723 раз(а) в 1,958 сообщениях

Иванов отказывается судить

Во вторник вечером в "СЭ" поступило открытое письмо главного арбитра премьер-лиги Николая Иванова, одного из лучших судей сезона, претендующего на главный приз нашей газеты - "Золотую мантию", к президенту РФС Виталию Мутко.В письме говорится:
"Виталий Леонтьевич, к сожалению, в этом году сложилась ситуация, что в России нет организации, которая в полном объеме занималась бы вопросами судейства. Поэтому обращаюсь к вам как главе РФС.
В феврале был создан судейско-инспекторский комитет, но он существует только на бумаге. До сих пор нет ни положения о комитете, ни его состава. Естественно, он не работает.
КФА оставлены функции подготовки арбитров, и она не защищает интересы арбитров. Прежде чем написать в газету я позвонил главе КФА Сергею Зуеву и получил ответ: "А зачем ты мне позвонил, я же ничего не решаю".
В итоге в отношении судейства интересны только два вопроса:
- кто и кого назначает;
- кто и как просматривает пленки.
Судьи в России стали разменной монетой, их приносят в жертву по одному и группами, сопровождая эти действия красивыми фразами о борьбе за чистоту футбола и повышении качества судейства. На самом же деле это только создает дополнительную нервозность и приводит к новым ошибкам.
Политика заигрывания с отдельными клубами не может привести ни к чему хорошему. И о каком уважении судей остальными участниками чемпионата России и болельщиками можно говорить после этого?
В октябре я отсудил три международных матча, за все получил высокие оценки, что свидетельствует о хорошей форме. Но второй тур подряд я не получил назначений на матчи чемпионата России. Причем в этом месяце уже была ситуация, когда я имел назначение на игру, но меня поменяли без объяснения причин.
Не хочу участвовать в балагане "Какого судью изволите?" и прошу НЕ НАЗНАЧАТЬ меня на матчи чемпионата России до конца сезона.
Хочу пожелать своим коллегам удачи в оставшихся матчах.
С уважением,
арбитр ФИФА Н.Иванов
"
СЭкс
KRoleG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 00:55   #55
Верный

Рейтинг мнений: 4526
Поблагодарили 14,089 раз(а) в 2,951 сообщениях
Отправить сообщение для Верный с помощью ICQ

А мудко все еще президент? Или то что его снимают было уткой?. А Иванов действительно один из немногих арбитров кто судит по правилам а не для тех кому надо. ИМХО конечно-же). Действительно неприятная ситуация. Иванова и Егорова убирают а всякие непонятные клоуны вместо них в каждой игре произвол вытворяют!!
Верный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 01:04   #56
miRus

нездоровая ситуация...прослеживается цепочка заявление уефа-отставка мудко-письмо Иванова...
Старый 11.11.2009, 19:00   #57
Алексей 67

Футбольный арбитр Каюмов пытался покончить с собой, выбросившись из окна.

В Москве из окна своей квартиры пытался выброситься известный футбольный арбитр Альмир Каюмов.
Как сообщил "Интерфаксу" в среду источник в правоохранительных органах, инцидент произошел 9 ноября в 17:30. На пульт дежурного по городу "02" позвонили несколько очевидцев, которые сообщили, что в окне дома 16 корпус 2 по Осеннему бульвару стоит мужчина, который грозится броситься вниз.
На место происшествия была выслана оперативная группа ОВД "Крылатское". В ходе переговоров удалось Альмира Каюмова убедить сойти с подоконника в квартиру, после чего было произведено его задержание.
Арбитра, бывшего футболиста "Спартака", доставили в дежурную часть ОВД "Крылатское", откуда он был госпитализирован в психоневрологическую больницу. Причину нервного срыва судьи источник не уточнил.
Последний раз Альмир Каюмов в качестве четвертого арбитра обслуживал матч чемпионата России по футболу между "Амкаром" и столичным "Локомотивом", судьбу которого решил мощнейший удар Дмитрия Сычева в компенсированное время.
Старый 11.11.2009, 19:03   #58
RussianWarrior

Рейтинг мнений: 286
Поблагодарили 268 раз(а) в 180 сообщениях
Отправить сообщение для RussianWarrior с помощью ICQ

Нехило так...судьи уже дуреть начали от такого беспредела...
RussianWarrior вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 20:14   #59
The Alex

Рейтинг мнений: 1948
Поблагодарили 10,168 раз(а) в 2,928 сообщениях

Интерессно, какая причина сподвигла его на это...???
The Alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 20:36   #60
Don Amadus

Рейтинг мнений: 1699
Поблагодарили 2,432 раз(а) в 754 сообщениях
Отправить сообщение для Don Amadus с помощью ICQ

Вот уж на него не подумал бы никогда, что нечто подобное захочет сделать
Don Amadus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Текущее время: 04:51. Часовой пояс GMT +3.