Вернуться   Форум фанатов Спартака > Общение > Все обо всем > В России и мире

В России и мире Мир в котором мы живем

Ответ

Опции темы
Старый 13.06.2018, 10:54   #1461
Footbob

Рейтинг мнений: 3229
Поблагодарили 13,442 раз(а) в 4,379 сообщениях
По умолчанию Re: Бильдербергский клуб (обсуждение политики, бизнеса и банковского дела)

Цитата:
Сообщение от Витхар Посмотреть сообщение
Может не в тему, и всё таки- Не замечали, как много стало жирабасов? Хорошо жить стали? Просто сидел как-то перебирал, сколько жирабасов было в моем тоталитарном советском детстве, при СССР. Ну в классе-1-2 человека примерно. И прикидываю, сколько сейчас среди друзей, одноклассников моих детей- гораздо больше.
Жить стало сытнее? Да, кто ж поспорит. А хорошо ли это?
Да на ж0пе сидеть стали больше. Думаю, если бы возможно было собрать сравнительную по годам статистику детской повседневной физической активности, все было бы наглядно. А если к тому добавить стату возможности перехватить калорий на каждом углу и типы этих калорий, то еще наглядней..
Footbob вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо (2):
kb37 (14.06.2018), MEL (13.06.2018)
Старый 13.06.2018, 10:59   #1462
Gorby

Рейтинг мнений: 2811
Поблагодарили 7,185 раз(а) в 2,796 сообщениях
По умолчанию Re: Бильдербергский клуб (обсуждение политики, бизнеса и банковского дела)

Цитата:
Сообщение от КБ_Шанхай Посмотреть сообщение
Я добавил в пост, когда они жили в одной стране, они же не изолированно жили, а двигались и перемешивались. Не верю, что в одной стране были две разные расы корейцев, которые ничем не отличаются, кроме местоположения, и имеют такие огромные разницы в характеристиках. Такого не бывает.
Не уверен, под японской оккупацией вряд-ли они активно двигались и перемешивались, и до этого в 19 веке тоже сомневаюсь, что это могло иметь массовый характер.
Gorby вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2018, 11:04   #1463
CM_fan

Рейтинг мнений: 1267
Поблагодарили 3,150 раз(а) в 1,046 сообщениях

Цитата:
Может не в тему, и всё таки- Не замечали, как много стало жирабасов? Хорошо жить стали? Просто сидел как-то перебирал, сколько жирабасов было в моем тоталитарном советском детстве, при СССР. Ну в классе-1-2 человека примерно. И прикидываю, сколько сейчас среди друзей, одноклассников моих детей- гораздо больше.
Потребительская гонка опять же. Покупай, жри, покупай. Комбо "два бургера по цене одного", приведи друга, скидка в понедельник, акция во вторник. Компании делают все, чтобы пипл не расслаблялся.
CM_fan на форуме   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо (3):
Gorby (13.06.2018), MEL (13.06.2018), Витхар (13.06.2018)
Старый 13.06.2018, 11:19   #1464
Павел739

Рейтинг мнений: 1383
Поблагодарили 4,902 раз(а) в 1,113 сообщениях

Цитата:
Жить стало сытнее-это хорошо, а то, что некоторые себя не умеют контролировать-плохо.

Зато курящих стало меньше КМК...
Павел739 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо (3):
Gorby (13.06.2018), MEL (13.06.2018), К.Б.Л.О. (13.06.2018)
Старый 13.06.2018, 11:20   #1465
Витхар
Политикан 2015-2017 годов

Рейтинг мнений: 2208
Поблагодарили 19,444 раз(а) в 3,533 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Павел739 Посмотреть сообщение
Жить стало сытнее-это хорошо, а то, что некоторые себя не умеют контролировать-плохо.

Зато курящих стало меньше КМК...
- курящих мужиков стало на порядок меньше. Курящих баб- на порядок больше. КМК
Витхар вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо (2):
Hot (Вчера), К.Б.Л.О. (13.06.2018)
Старый 13.06.2018, 12:38   #1466
рос

Рейтинг мнений: -244
Поблагодарили 34 раз(а) в 12 сообщениях

Цитата:
Только недавно обсуждали данную проблему с друзьями)) Пришли к выводу это всё от качества самой пиши. дешёвая еда с кучей не естественных жиров вот результат.
От этой "еды" кстати и онкозаболевания прогрессируют и сама болезнь молодеет.
рос вне форума   Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Hot (Вчера)
Старый 13.06.2018, 12:45   #1467
Витхар

Цитата:
Сообщение от рос Посмотреть сообщение
Только недавно обсуждали данную проблему с друзьями)) Пришли к выводу это всё от качества самой пиши. дешёвая еда с кучей не естественных жиров вот результат.
От этой "еды" кстати и онкозаболевания прогрессируют и сама болезнь молодеет.
- ну, сюда же можно добавить и одежду из сомнительных материалов, мебель из еще более сомнительного "дерева" и прочее и прочее.
Когда Путину 7.06. задали вопрос про ГОСТы, он как водится, плавно выкрутился- "Причем тут ГОСТЫ, важен контроль над качеством!" - эээ, это как?
Зато все сыты, обуты и одеты. В потребительском мире- нет голодных и раздетых.
Старый 13.06.2018, 12:51   #1468
mesch

Рейтинг мнений: 1960
Поблагодарили 8,685 раз(а) в 2,707 сообщениях

Цитата:
Сообщение от CM_fan Посмотреть сообщение
Потребительская гонка опять же. Покупай, жри, покупай. Комбо "два бургера по цене одного", приведи друга, скидка в понедельник, акция во вторник. Компании делают все, чтобы пипл не расслаблялся.
Ну, а у людей мозг совсем отсох чтоли, чтоб жрать как не в себя всякое дерьмо? Никогда я этого не пойму.

У меня на работе тоже жиробас есть, который хлещет кока-колу и булки с сосисками каждый день. Зато по врачам постоянно ходит, говорит "надо худеть".
mesch на форуме   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо (2):
MEL (13.06.2018), viziter27 (13.06.2018)
Старый 13.06.2018, 12:56   #1469
Витхар

Цитата:
Сообщение от mesch Посмотреть сообщение
Ну, а у людей мозг совсем отсох чтоли, чтоб жрать как не в себя всякое дерьмо? Никогда я этого не пойму.

У меня на работе тоже жиробас есть, который хлещет кока-колу и булки с сосисками каждый день. Зато по врачам постоянно ходит, говорит "надо худеть".
Увы, как бы не говорили, что бы не твердили о том, что нельзя ограничивать желания человека, если он не нарушает чьих-то прав и свобод (основа либеральной идеи!), но, приходишь к выводу-Что человека надо ограничивать. И, возможно, под страхом наказания.
Стоит посмотреть иной раз на кассе, где-нибудь в Ашане, сколько же жорева набирают люди. Зачем? Куда столько-то? А глянешь на формы покупателя- и ясно куда это всё.
Сказали cпасибо (3):
krasnovat (13.06.2018), MEL (13.06.2018), viziter27 (13.06.2018)
Старый 13.06.2018, 12:57   #1470
Izot

Рейтинг мнений: 1710
Поблагодарили 11,573 раз(а) в 2,652 сообщениях

Двигались больше раньше вот и все дела.
Щас дети дома сидят, надрачивая в планшеты, смотря всякую херабору и под нее хавая чипсы пачками и запивая это все колой.
Лично в моем детстве что бы на речку пойти, надо километров 5 туда и обратно eбануть, плюс сам процесс плавания давал результат. Футбольчик, движухи типа казаков-разбойников...
Все время практически в движении. Как с шилом в жопе. По этому и были стройными eбать колотить)
Izot вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо (5):
avtomag (13.06.2018), Footbob (13.06.2018), Gorby (13.06.2018), Hot (Вчера), MEL (13.06.2018)
Старый 13.06.2018, 12:58   #1471
mesch

Рейтинг мнений: 1960
Поблагодарили 8,685 раз(а) в 2,707 сообщениях

Цитата:
Увы, как бы не говорили, что бы не твердили о том, что нельзя ограничивать желания человека, если он не нарушает чьих-то прав и свобод (основа либеральной идеи!), но, приходишь к выводу-Что человека надо ограничивать. И, возможно, под страхом наказания.
Стоит посмотреть иной раз на кассе, где-нибудь в Ашане, сколько же жорева набирают люди. Зачем? Куда столько-то? А глянешь на формы покупателя- и ясно куда это всё.
Зачем ограничивать? Нет мозгов - пусть ужираются до блевоты )
Ты еще предложи хлеб по талонам выдавать
mesch на форуме   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо (3):
Schatten (13.06.2018), Гоша из Люберец (13.06.2018), К.Б.Л.О. (13.06.2018)
Старый 13.06.2018, 13:01   #1472
Подольский92

Рейтинг мнений: 62
Поблагодарили 22 раз(а) в 12 сообщениях

Ну, вставляют свои пять копеек, лет 10-15, а может и 20, не помню точно, амерекосы сбрасывали им гумпомощь, в в виде риса с самолётов,в обмен на какие то там договорённости, потом голодные времена проходили, и Ким, не помню уже какой, слал сша строго на #%$, со всеми договорами, если память не изменяет, то было это ещё при ЕБН РS. Я ухожу, я устал, было уж 19 лет назад...

Последний раз редактировалось Подольский92; 13.06.2018 в 13:04.
Подольский92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2018, 13:03   #1473
UNIT

Рейтинг мнений: 3222
Поблагодарили 22,024 раз(а) в 6,470 сообщениях

Цитата:
Сообщение от КБ_Шанхай Посмотреть сообщение
Я добавил в пост, когда они жили в одной стране, они же не изолированно жили, а двигались и перемешивались. Не верю, что в одной стране были две разные расы корейцев, которые ничем не отличаются, кроме местоположения, и имеют такие огромные разницы в характеристиках. Такого не бывает.
А как тебе например Казахстан? Север и Юг?
UNIT на форуме   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2018, 13:04   #1474
viziter27

Рейтинг мнений: 865
Поблагодарили 14,623 раз(а) в 2,205 сообщениях

ну пока по тв будет идти реклама, что кокакола с бигмаком это то что нужно, люди продолжат это жрать. и вместо того, что бы свой выходной потратить на что то полезное для тела и мозга, люди ходят в трц пожрать в фудкорте и походить по магазинам. и считают это очень крутым отдыхом. ну а дети так вообще без ума от таких "походов". и что мы получим через 10-15 лет? какое общество? больных людей и смерти от инфарктов в 40? или раньше? я бы запретил рекламу фастфуда, как рекламу алкоголя и обязательно надо рассказывать людям какие последствия могут быть от постоянного употребления такой пищи.
viziter27 на форуме   Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
CM_fan (13.06.2018)
Старый 13.06.2018, 13:28   #1475
CM_fan

Рейтинг мнений: 1267
Поблагодарили 3,150 раз(а) в 1,046 сообщениях

Цитата:
Сообщение от mesch Посмотреть сообщение

Ну судя по всему у некоторых отсох. ну или силы воли не хватает не склониться под гнётом всего этого. Маркетологи работают так, чтобы обыватель сделал их бренд своей религией.

Взять даже эти детские комнаты в некоторых кафе макдака. Подаётся под соусом “с самого детства дарим людям радость”. По сути же просто с малых лет компания привязывает бедного ребёнка к себе, чтобы у того подсознательно в голове “Макдоналдс” ассоциировался с удовольствием и позитивными воспоминаниями. Кажется, так работает система поощрения мозга. Чтобы они подсели на фастфудную “иглу” как можно скорее. Они выигрывают войну за лояльность потребителя ещё на стадии детского садика. И что самое интересное, у родителей этих детишек мозги уже промыты настолько, что они это только поощряют. Аналогичная схема с бесплатными детскими утренниками, студией “Хэппи” и проч.

Сюда же можно добавить благотворительные проекты. Очень здорово, если фонд “Дом Роналда Макдоналда” реально помогает детям-инвалидам. Но если смотреть правде в глаза, всё это завуалированный посыл из серии “если ты ешь очередной бургер — это хорошо”. За ширмой добра сквозит “покупай-жри-покупай”.

Всё это подкрепляется баннерами, билбордами, розыгрышами на радио, соцсетями, ТВ и прочим. “Пять по пятьдесят”, эта новая коробочка за сто рублей, где лежит несколько наггетсов и и картошки фри. Она мне не нужна, но я про неё знаю. И почти все я думаю в курсе. Комбо, скидка, акция — делается всё, чтобы потребитель не расслаблялся и нёс свои денежки к свободной кассе.

Утрирую, но мне видится так.
CM_fan на форуме   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо (2):
MEL (13.06.2018), viziter27 (13.06.2018)
Старый 13.06.2018, 13:39   #1476
рос

Рейтинг мнений: -244
Поблагодарили 34 раз(а) в 12 сообщениях

Да не обязательно сваливать на фастфуд (в коем не малая доля вины) растущие ожирение населения страна. Фастфуды готовятся из тех же продуктов которыми мы затариваемся в магазинах. По сути это пищевая химия вот и всё. В СССР было куча коровьих ферм но не было сгущенного молока, а сейчас? Мороженное йогурты да и просто молоко приносят не меньше вреда чем и тот же МАК.
рос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2018, 13:48   #1477
krasnovat

Рейтинг мнений: 157
Поблагодарили 2,154 раз(а) в 1,015 сообщениях

фастфуд ни в чем не виноват, все проблемы из головы человека; на каждой упаковке фастфуда указано количество калорий, это не вина еды, что человек не умеет прикинуть сколько ему надо
krasnovat на форуме   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо (3):
kb37 (14.06.2018), Rudik (13.06.2018), Schatten (13.06.2018)
Старый 13.06.2018, 13:59   #1478
КБ_Шанхай

Рейтинг мнений: 91
Поблагодарили 67 раз(а) в 30 сообщениях

Цитата:
Сообщение от UNIT Посмотреть сообщение
А как тебе например Казахстан? Север и Юг?
Я не очень знаю, что там, помимо культурных и языковых различий, поэтому никак. У них какие-то физически кардинально разные черты?

Ну и Казахстан больше чем в 10 раз больше, чем обе Кореи вместе, опять же.

Добавлено:
Цитата:
Сообщение от krasnovat Посмотреть сообщение
фастфуд ни в чем не виноват, все проблемы из головы человека; на каждой упаковке фастфуда указано количество калорий, это не вина еды, что человек не умеет прикинуть сколько ему надо
Ну, не все так радужно. Фастфуд специально создан таким образом, чтобы использовать наши инстинкты для создания зависимости от этой еды. Там очень много соли, жира и сахара, все то, что наш мозг усиленно ищет исторически для выживания, поэтому когда к такой пище привыкаешь, то если пытаешься съесть какие-нибудь овощи, то мозг тебе говорит, что это отстойная еда, в ней ниче нет, иди съешь бургер.

Поэтому людям действительно сложно себя контролировать, особенно если в какой-то период приходится это есть, то можно свалиться в зажор. Поэтому фастфуд, конечно, должен как-то контролироваться, вина на компаниях определенно есть.
КБ_Шанхай на форуме   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2018, 14:24   #1479
viziter27

Рейтинг мнений: 865
Поблагодарили 14,623 раз(а) в 2,205 сообщениях

Чиновника, который жаловался Путину на силовиков, задержали.
Сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) задержали главу Серпуховского района Московской области Александра Шестуна, записавшего ранее видеообращение с разоблачением подмосковных чиновников и генералов ФСБ. По предварительным данным, господина Шестуна заподозрили в причастности к махинациям с земельными участками. Для допроса его планируют доставить в центральный аппарат Следственного комитета России (СКР).

Сотрудники ФСБ и центрального аппарата СКР задержали Александра Шестуна после очередного обыска. Если раньше следственные действия проводились в здании администрации и у некоторых чиновников из команды господина Шестуна, то сегодня рано утром оперативно-следственная бригада приехала к нему самому домой. При этом поддержку следователям и оперативникам обеспечивал целый взвод автоматчиков в масках.

После обыска, ради которого спецназ блокировал целый квартал, Александра Шестуна в сопровождении оперативников планируют отвезти на допрос.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
viziter27 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2018, 14:34   #1480
Eвгeний

Рейтинг мнений: 1666
Поблагодарили 13,730 раз(а) в 2,022 сообщениях

Цитата:
Сообщение от рос Посмотреть сообщение
В СССР было куча коровьих ферм но не было сгущенного молока, а сейчас?
Да, мне мать по большому блату доставала баночку сгущенки на день рождения. А когда я ее с жадностью уплетал, вытирала слезы краешком платка. Как мы выжили в том аду, не понимаю.
ПыСы. Это сейчас нет сгущенки, а есть "продукт молочный со вкусом сгущённого молока".
Eвгeний на форуме   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо (8):
avtomag (13.06.2018), Footbob (13.06.2018), Hot (Вчера), IgorIgorIgorek1 (13.06.2018), krasnovat (13.06.2018), Panzer (13.06.2018), SectorB (13.06.2018), К.Б.Л.О. (13.06.2018)