Вернуться   Форум фанатов Спартака > Общение > Все обо всем

Все обо всем Все что не подходит под другие разделы форума

Ответ

Опции темы
Старый 13.03.2012, 20:05   #41
REDWHITEFOREVER

Рейтинг мнений:
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Re: Дети

Цитата:
Сообщение от WitneSs Посмотреть сообщение
"а как вы его заставили любить читать?"
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Интересная однако постановка вопроса:)
REDWHITEFOREVER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 20:09   #42
WitneSs

Рейтинг мнений: 1984
Поблагодарили 1,546 раз(а) в 675 сообщениях

Цитата:
Сообщение от REDWHITEFOREVER Посмотреть сообщение
Интересная однако постановка вопроса:)
Авторская :)) интересная заметка. И, главное, реальная.
WitneSs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 20:21   #43
REDWHITEFOREVER

Рейтинг мнений:

Цитата:
Авторская :)) интересная заметка. И, главное, реальная.
Из серии люби книги, люби книги с*ка простите конечно за такой эпитет))))
Эт я к вопросу о том, как заставить любить

Для себя с супругой решили, что одно из направлений нашего воспитания ребенка будет слежение за тем, чтобы до 13-14 лет ребенок не прикасался к компьютеру, а когда прикоснется, чтобы проводил за ним не больше получаса-часа в день. Правда пока еще еще не решил во что я точно буду запрещать ему играть. Навеяло после одного эпизода. На одном из моих предыдущих мест работы наш с другом гендир купил своему ребенку GTA и Blood, несмотря на то, что ему всего 9 лет. Сказать, что мы были в шоке-не сказать ничего
Сказал cпасибо:
~Солнце~ (13.03.2012)
Старый 13.03.2012, 20:26   #44
stos

Рейтинг мнений: 423
Поблагодарили 290 раз(а) в 95 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Mik Dundee Посмотреть сообщение
слово то какое противное - партнёры....
О чём и речь. Он и она - партнёры, а ребёнок - продукт совместной деятельности. Потом его на конвейр - в детсад, а там уж всё поедет-покатит и сам воспитается.
stos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 20:26   #45
WitneSs

Цитата:
Для себя с супругой решили, что одно из направлений нашего воспитания ребенка будет слежение за тем, чтобы до 13-14 лет ребенок не прикасался к компьютеру, а когда прикоснется, чтобы проводил за ним не больше получаса-часа в день. Правда пока еще еще не решил во что я точно буду запрещать ему играть. Навеяло после одного эпизода. На одном из моих предыдущих мест работы наш с другом гендир купил своему ребенку GTA и Blood, несмотря на то, что ему всего 9 лет. Сказать, что мы были в шоке-не сказать ничего
Как раз к сообщению на предыдущей странице. От чего запрещать? Может, стоит объяснять и собственным примером демонстрировать, что это не лучший вариант досуга? :)
При нормальном воспитании и окружении, подростку в таком возрасте комп и не нужен. Почему бы не пойти с отцом в футбол поиграть, например ;) Или с друзьями погулять.
Как-то у меня в классе был только один мальчик, которого было за уши не оттащить от компа. С всеми остальными вечно были на катках, кино и прочих гулянках. Которые, кстати, устраивали родители.
Старый 13.03.2012, 20:30   #46
REDWHITEFOREVER

Рейтинг мнений:

Цитата:
Сообщение от Пенсионер Посмотреть сообщение
Есть вещи пострашнее копмьютера. Пускай лучше гамает, чем водку пьёт или герычем ширяется. А все эти запреты - полная фигня.
Я конечно понимаю, что запретный плод сладок, но ИМХО с таким подходом можно вообще ребенком не заниматься. А что касается компьютера, то я здесь говорю не столько о запрете, сколько об ограничении. Потому как компьютерные игры затягивают и тебя уже ничего больше не интересует.

Цитата:
Как раз к сообщению на предыдущей странице. От чего запрещать? Может, стоит объяснять и собственным примером демонстрировать, что это не лучший вариант досуга? :)
При нормальном воспитании и окружении, подростку в таком возрасте комп и не нужен. Почему бы не пойти с отцом в футбол поиграть, например ;) Или с друзьями погулять.
Как-то у меня в классе был только один мальчик, которого было за уши не оттащить от компа. С всеми остальными вечно были на катках, кино и прочих гулянках. Которые, кстати, устраивали родители.
Про поиск альтернативы очень кстати интересная мысль, но с другой стороны здесь хотелось бы послушать,что вы считаете "нормальным окружением"?Те кто за компьютером совсем не сидит?
Старый 13.03.2012, 20:34   #47
WitneSs

Цитата:
Про поиск альтернативы очень кстати интересная мысль, но с другой стороны здесь хотелось бы послушать,что вы считаете "нормальным окружением"?Те кто за компьютером совсем не сидит?
Нормальные дети нормальных родителей :) не подзаборная компашка, не отпрыски всяких унтеров и тд. комп тут не причем, по большому счету: это всего лишь последствия недостатка занятости.
Старый 13.03.2012, 20:52   #48
^Just Do It^

Рейтинг мнений: 343
Поблагодарили 2,085 раз(а) в 336 сообщениях

не каждой девушке можно доверить купить презервативы например
^Just Do It^ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 21:01   #49
Кристина Александровна
Флудер 2012 года

Аватар для Кристина Александровна

Рейтинг мнений: 2027
Поблагодарили 2,013 раз(а) в 766 сообщениях

Хех.. Прочитала я тему)
У меня такое ощущение, что никто не слышал про КРИЗИС 3 лет. Печально) Поведение деток в это время ангельским не назовёшь.. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
И как верно было замечено: нужно единство требований в отношении ребёнка, т. е. нельзя, чтобы было так: папа разрешил, а мама запретила... от этого ребёнок уже неосознанно будет знать , что всё равно он будет иметь то, что он хочет!!

В основном здесь речь о детях раннего и дошкольного детства, но не стоит забывать, что и в 7, и в 13 лет ребёнку нужна родительская поддержка, забота, помощь и т. д. То, что происходит с ребёнком и во время кризиса 7 лет, и во воремя подросткового кризиса уж куда серьёзнее, чем непослушание ребёнка в 3 года!

ну а так: детей нужно воспитывать так, чтобы они выросли Хорошими, воспитанными, Настоящими людьми!!!! Чтобы они были готовы помогать людям в трудных ситуациях!! Чтобы смогли за себя постоять, если что; и были подготовлены к реалиям взрослой жизни, а не вступали бы в неё " в розовых очках"...
Как-то так:)
Кристина Александровна вне форума   Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
K.S-S.M (13.03.2012)
Старый 27.09.2012, 21:46   #50
Mick Dundee

Рейтинг мнений: 2703
Поблагодарили 17,276 раз(а) в 6,698 сообщениях

Сегодня сын шокировал....9 лет всего,ещё детство в попе играет,Лунтика смотрит.....услышал по Нашему радио песню Ляписа Трубицкого - ШУТ ....пап,мне очень понравилось,скачай мне на телефон....
Mick Dundee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 22:05   #51
Liberty 88

Рейтинг мнений: 1450
Поблагодарили 2,479 раз(а) в 774 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Mick Dundee Посмотреть сообщение
Сегодня сын шокировал....9 лет всего,ещё детство в попе играет,Лунтика смотрит.....услышал по Нашему радио песню Ляписа Трубицкого - ШУТ ....пап,мне очень понравилось,скачай мне на телефон....
Объясни,что так-то так,она хреновая,потому что и приведи причины,которые сам придумаешь
Liberty 88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 22:20   #52
Mick Dundee

Цитата:
Сообщение от Max FCSM 1922 Посмотреть сообщение
Объясни,что так-то так,она хреновая,потому что и приведи причины,которые сам придумаешь
не понял какие я причины должен приводить ? и главное - зачем ?
Старый 27.09.2012, 22:31   #53
Liberty 88

Рейтинг мнений: 1450
Поблагодарили 2,479 раз(а) в 774 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Mick Dundee Посмотреть сообщение
не понял какие я причины должен приводить ? и главное - зачем ?
Причины почему Ляпис Трубецкой плох.Я ведь правильно понимаю,тебя эта группа,а точнее симпатия сына к их песне не устраивает?
Liberty 88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 23:14   #54
Mick Dundee

Цитата:
Сообщение от Max FCSM 1922 Посмотреть сообщение
Причины почему Ляпис Трубецкой плох.Я ведь правильно понимаю,тебя эта группа,а точнее симпатия сына к их песне не устраивает?
мое мнение и мнение сына может не совпадать, а не нравится мне в этой группе личность Михалка из-за флюгерства,но песня ШУТ негатива не вызывает,пусть сын слушает,если понравилось...
Старый 28.09.2012, 19:20   #55
Молодая мама
Мисс форума 2011-2013

Рейтинг мнений: 4470
Поблагодарили 6,845 раз(а) в 1,358 сообщениях
Отправить сообщение для Молодая мама с помощью ICQ

Тёмка сейчас в очередной раз порадовал)))
Листает журнал РФПЛ, куда наклейки надо клеить. Там все команды по алфавиту расположены.
Говорит: "Мамочка, я тебе сейчас Спартак найду!" Листает, находит.
Потом выдает: "А цыиска последняя самая, это потому что она плохая!"
Молодая мама вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо (8):
hellskip (28.09.2012), Liberty 88 (28.09.2012), Mick Dundee (28.09.2012), OffSide (28.09.2012), RedWhiteSince94 (28.09.2012), Wolfgart (28.09.2012), Верный (28.09.2012), ~Солнце~ (28.09.2012)
Старый 28.09.2012, 20:19   #56
Tezei

Рейтинг мнений: 123
Поблагодарили 110 раз(а) в 33 сообщениях

На предыдущих страницах поднималась тема воспитания детей. Своих будущих (первая дочка уже совсем скоро появится) детей будут воспитывать также, как и меня родители.

Ибо собой я вполне доволен, гыгы ,-)

А если немного конкретней, то считаю, что "кнут и пряник" - лучший метод воспитания.
Tezei вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо (2):
Т-Ф-К (29.09.2012), ~Солнце~ (28.09.2012)
Старый 28.09.2012, 20:25   #57
Кристина Александровна
Флудер 2012 года

Аватар для Кристина Александровна

Рейтинг мнений: 2027
Поблагодарили 2,013 раз(а) в 766 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Tezei Посмотреть сообщение
А если немного конкретней, то считаю, что "кнут и пряник" - лучший метод воспитания.
А сможешь привести примеры ситуаций, где можно применить такой метод. на твой взгляд, пож.) Интересно, правда!!
Кристина Александровна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 20:46   #58
hellskip
Заблокирован

Рейтинг мнений: 1207
Поблагодарили 4,730 раз(а) в 1,265 сообщениях

Цитата:
Я вообще детей люблю, хоть сам пока что не планирую семью заводить, но дети настолько кристально чисты! Племянница когда в гости приезжает ко мне с родителями, её от меня оторвать не могут, всегда куда бы я не пошел за мной бежит, 4 годика всего.

И я вот если честно, никогда не буду применять "Кнут и пряник". Одного моего друга до 17 лет держали на кнуте и не много пряников давали, в итоге вырос не совсем адекватным человеком, все что не смог воплоить в детстве, гулянки, дискотеки школьные, бегание за девчонками догоняет сейчас но уже по взрослому, курить начал и не только сигатеры, пьет на перебой, девушку нормально даже в кино сводить не может... При этом родители ему давали все, просто держали всегда на контроле, домой во столько то, на дискотеку не пойдешь и т.д.

Воспитывать надо с очень тонким подходом, по ситуации и в тех, где можно применить кнут, иногда лучше просто поговорить серьезно и не давать ребенку плохих примеров для подражания. Ребенок все очень серьезно и близко воспринимает, любой конфликт в семье, пьяного отца или маму + воспитание кнутом может негативно сказаться на психике ребенка.

Это все строго имхо, не судите уж, я просто психологию изучал 4 года и про этот фактор так же нам многое рассказывали, конечно строгость в воспитании так же должна быть но в меру.
hellskip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2012, 00:00   #59
Tezei

Рейтинг мнений: 123
Поблагодарили 110 раз(а) в 33 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Кристина Александровна Посмотреть сообщение
А сможешь привести примеры ситуаций, где можно применить такой метод. на твой взгляд, пож.) Интересно, правда!!
У жены есть подруга. Воспитывает дочку одна, живется совсем не богато. Поэтому часто предлагаю жене позвать на выходные к нам на дачу. Так вот, наблюдая за маленькой Василисой, вижу очень часто этот метод. "Надо это съесть. Вот съешь - пойдём гулять к пруду, иначе будешь дома сидеть, даже во двор не выйдешь". Хотя до этого доступ во двор был свободный.

По сути, это уже и есть кнут и пряник. Это как теория двойного выбора, когда нельзя говорить только тот вариант, что тебе нужен. Надо предложить ещё один, который будет хуже для выбирающего. В итоге этот второй вариант оттеняет существующие недостатки первого варианта.

Я думаю, что так поступают практически все родители хоть иногда. С приемом пищи, умыванием и т.д.
Tezei вне форума   Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 30.09.2012, 00:08   #60
fed_um
Открытие 2012 года

Рейтинг мнений: 3803
Поблагодарили 14,257 раз(а) в 2,970 сообщениях

Цитата:
У жены есть подруга. Воспитывает дочку одна, живется совсем не богато. Поэтому часто предлагаю жене позвать на выходные к нам на дачу. Так вот, наблюдая за маленькой Василисой, вижу очень часто этот метод. "Надо это съесть. Вот съешь - пойдём гулять к пруду, иначе будешь дома сидеть, даже во двор не выйдешь". Хотя до этого доступ во двор был свободный.

По сути, это уже и есть кнут и пряник. Это как теория двойного выбора, когда нельзя говорить только тот вариант, что тебе нужен. Надо предложить ещё один, который будет хуже для выбирающего. В итоге этот второй вариант оттеняет существующие недостатки первого варианта.

Я думаю, что так поступают практически все родители хоть иногда. С приемом пищи, умыванием и т.д.
так обычно только бабушки поступают))))))
мои хотят - едят, не хотят - не едят. на$$# насильно то пичкать?
fed_um вне форума   Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
~Солнце~ (30.09.2012)
Ответ

Опции темы

Текущее время: 02:05. Часовой пояс GMT +3.