Вернуться   Форум фанатов Спартака > Общение > Все обо всем > В России и мире

В России и мире Мир в котором мы живем

Ответ

Опции темы
Старый Вчера, 16:17   #1941
Витхар
Политикан 2015-2017 годов

Рейтинг мнений: 2215
Поблагодарили 19,499 раз(а) в 3,542 сообщениях
По умолчанию Re: Бильдербергский клуб (обсуждение политики, бизнеса и банковского дела)

По мне- эта пенсионная реформа- классическое кидалово, кидалово наглое, грубое. Я тридцать лет платил бабки в пенсионный фонд, получая все годы в выше среднего, как минимум по России. Мы, вроде как. с государством заключили договор-я ему даю деньги в долг, но в 60 лет, хоть какаято часть этих денег должна мне ежемесячно возвращаться. Что в итоге? В итоге, в один прекрасный день, государство устами нашего Айфончика мне заявлет- Старина, а мы тебя опять наebalи, прикинь? ты-лошара! Сколь раз, мы, государство, начиная с 91 года, говорили тебе- Мы тебя кинули вот сейчас, и один хрен кинем в будущем, парень! И мы тебя таки кинули!
И, что мне теперь, обтекать?
Витхар вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо (18):
avtomag (Вчера), boji (Вчера), Bracho (Вчера), chubrub (Вчера), CM_fan (Вчера), Derrick (Вчера), dgoel (Вчера), Eвгeний (Вчера), Gorby (Вчера), Hot (Вчера), lad22 (Вчера), MEL (Вчера), pellepelle (Вчера), Schatten (Вчера), ZLO (Вчера), Базилио (Вчера), Воскобой (Вчера), сэм (Вчера)
Старый Вчера, 16:52   #1942
Шлепоня

Рейтинг мнений: 265
Поблагодарили 422 раз(а) в 163 сообщениях
По умолчанию Re: Бильдербергский клуб (обсуждение политики, бизнеса и банковского дела)

я тут в калькуляторе прикинул. При зарплате 40 000, в пенсионный уходит 10 (22%), если бы эти деньги сам каждый месяц нес в банк, то при ставке 6% годовых за 40 лет работы (допустим с 25 до 65) набегает в районе 20 лямов. Допустим, до 80 попылишь- получается больше чем по ляму в году, грубо 100 000 месяц. Это если чисто на себя, но надо и делиться с другими + льготы, проезды, квартплаты. получаем в Москве 16 тысяч месяц (вместо 100). Один хрен, как кинули с СССРовскими детскими вкладами, так уж на пенсию у нас тем более не надеюсь).
ЗЫ А красиво ж получается по калькулятору- вышел на пенсию, снял часть денег, купил домик или квартиру в Ялте или еще в каком месте солнечном морском- да кушай фрукты и мочи радикулит в море)

Последний раз редактировалось Шлепоня; Вчера в 17:01.
Шлепоня вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо (2):
rw balashiha (Вчера), Витхар (Вчера)
Старый Вчера, 17:45   #1943
Шлепоня

Рейтинг мнений: 265
Поблагодарили 422 раз(а) в 163 сообщениях

Сорри, за дабл пост, но может есть люди на опыте. Смысл такой - на пенсию не надеемся, пущай забирают)) Но как грамотно создать себе денежную подушечку лет этак через 30 ? Как понимаю , вкладываться в себя, новые знания и умения + здоровье. Просто под % в банк- маловато и не очень надежно, если какая буча вернут не больше ляма, если в одном банке держали. Понятное дело. что недвижимость наше всё, но , допустим, со стартовых 100-200 тысяч её не прикупить. Акции через брокеров ? Пулемет за диваном? Золотые зубы? Сын- чемпион мира по футболу? Есть интересные мнения, советы? Я вот что то задумываюсь о покупке акций (сбера, газпрома и прочее)- на какую то часть капитала. Извиняюсь, если не в тему
Шлепоня вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 17:52   #1944
pellepelle

Рейтинг мнений: 858
Поблагодарили 1,971 раз(а) в 576 сообщениях

Пенсионные деньги (не все) инвестируются в консервативные бумаги, типа государственные облигации. Доходность низкая, зато надёжнее банка, ибо дефолт нам пока не угрожает.
Другой вопрос в том, что они эту доходность (читай - пенсионные накопления) якобы "замораживают", а по факту у нас её изымают, из-за этого наши пенсионные накопления дешевеют (инфляция). И да, мы в жёппе.
pellepelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 17:53   #1945
Urist

Рейтинг мнений: 982
Поблагодарили 2,208 раз(а) в 729 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Шлепоня Посмотреть сообщение
Сорри, за дабл пост, но может есть люди на опыте. Смысл такой - на пенсию не надеемся, пущай забирают)) Но как грамотно создать себе денежную подушечку лет этак через 30 ? Как понимаю , вкладываться в себя, новые знания и умения + здоровье. Просто под % в банк- маловато и не очень надежно, если какая буча вернут не больше ляма, если в одном банке держали. Понятное дело. что недвижимость наше всё, но , допустим, со стартовых 100-200 тысяч её не прикупить. Акции через брокеров ? Пулемет за диваном? Золотые зубы? Сын- чемпион мира по футболу? Есть интересные мнения, советы? Я вот что то задумываюсь о покупке акций (сбера, газпрома и прочее)- на какую то часть капитала. Извиняюсь, если не в тему
Дети, их образование и воспитание, недвижимость, здоровье и непыльная самозанятая работа, с которой не выпрут по возрасту.
Urist вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо (2):
Eвгeний (Вчера), Шлепоня (Вчера)
Старый Вчера, 17:55   #1946
marginal

Рейтинг мнений: 71
Поблагодарили 440 раз(а) в 213 сообщениях

Цитата:
Сообщение от rw balashiha Посмотреть сообщение
Забавно смотреть, как либepacты с работы сидят и надpaчивaют на комменты по поводу вчерашнего матча в Интернете таких же либepacтoв!
10 лет прошло,а народ сильно поменялся у нас,все не так-все не то.
А ведь в 2008 году люди были рады отскоку Хорватии и минимальной победе над Андоррой.
Когда обыграли далеко на самых сильных греков со шведами тоже никто не возмущался,а праздновал.Ну а после Голландии творился форменный $@@*#ц.
Сейчас же люди,далекие от футбола,пытаются мнить себя какими то экспертами,выливая кучу бреда,подкрепляемого дерьмом без какого либо повода
marginal вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 17:56   #1947
pellepelle

Рейтинг мнений: 858
Поблагодарили 1,971 раз(а) в 576 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Шлепоня Посмотреть сообщение
Я думаю, вопрос по теме.
Предлагаю рассмотреть ПИФы. Стартовать можно с 1к рублей. Регулируется с ЦБ РФ. Это не форекс (закрытая кухня и наебалово), а фондовый рынок.
Преимущества, рейтинги ПИФов и т.п. найдешь в гугле.
pellepelle вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо (2):
Footbob (Вчера), Шлепоня (Вчера)
Старый Вчера, 19:59   #1948
Витхар
Политикан 2015-2017 годов

Рейтинг мнений: 2215
Поблагодарили 19,499 раз(а) в 3,542 сообщениях

денежные знаки кирдыкающей Америки и расцветающего Кидая надо коллекционировать. И в заветную кубышку ховать. Никаких банков и фондов! Поверьте, других вариантов нет! прям с кажной зп по щепотке откладывать именно в эту кубышку.
Витхар вне форума   Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Шлепоня (Вчера)
Старый Вчера, 20:32   #1949
Базилио

Рейтинг мнений: 347
Поблагодарили 1,723 раз(а) в 256 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Витхар Посмотреть сообщение
денежные знаки кирдыкающей Америки и расцветающего Кидая надо коллекционировать. И в заветную кубышку ховать. Никаких банков и фондов! Поверьте, других вариантов нет! прям с кажной зп по щепотке откладывать именно в эту кубышку.
после истории со слежкой за банковскими картами главное чтобы к тому времени бумажные деньги не под запретом были.
Базилио вне форума   Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Шлепоня (Вчера)
Ответ

Опции темы

Текущее время: 06:00. Часовой пояс GMT +3.