Вернуться   Форум фанатов Спартака > Чемпионат Мира 2018

Чемпионат Мира 2018 Все аспекты главного события лета - Чемпионата Мира 2018 в России!

Ответ

Опции темы
Старый 06.06.2018, 04:49   #41
franco

Рейтинг мнений:
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Паспорт болельщика, города и стадионы ЧМ

При получении ПБ на ребенка его присутствие обязательно?
franco вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2018, 04:59   #42
Купаж

Рейтинг мнений:
Поблагодарили 88 раз(а) в 23 сообщениях

Цитата:
Сообщение от franco Посмотреть сообщение
Если делаете дома пб то не обязательно пб может получить и доверенное лицо если в центре выдачи то там же делают фото и тогда обязательно.
Купаж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2018, 10:31   #43
Бунин

Рейтинг мнений:
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Цитата:
Сообщение от Danilov Посмотреть сообщение
Где-то плохо себя вели значит, а матчи какие есть?

Странно, что вел себя плохо еще на матче с конями в прошлом августе, но паспорт одобрили-то в январе... а в мае решили, что лучше не одобрять...

Есть 3 матча в Волгограде. Специально брал, чтоб в гости к друзьям заодно съездить. Сегодня поеду в центр выдачи паспортов - надежда не умирает))
Бунин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2018, 12:44   #44
Screwy

Рейтинг мнений: 126
Поблагодарили 11 раз(а) в 3 сообщениях

Цитата:
Сообщение от franco Посмотреть сообщение
Есть вероятность, что попросят перефотографировать при получении. Они не сразу понимают, что фото их не устраивает. Так что для собственного спокойствия ребёнка лучше взять.
Screwy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2018, 12:47   #45
UNIT

Рейтинг мнений: 3222
Поблагодарили 22,026 раз(а) в 6,470 сообщениях

Да, меня и супругу перефотографировали
UNIT на форуме   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2018, 19:25   #46
dart vader

Рейтинг мнений:

Сегодня оформлял паспорт . рядом получал Саша Мостовой сфоткаться не успел.о чем жалею
dart vader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2018, 14:38   #47
Сокол
Юморист 2010-2011 годов

Рейтинг мнений: 3470
Поблагодарили 9,431 раз(а) в 3,070 сообщениях

Получили с дедом за 5 минут, ваще шикаааарно. Никакого геммора
Сокол вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2018, 16:38   #48
Schulz86

Рейтинг мнений:
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Бунин Посмотреть сообщение

Странно, что вел себя плохо еще на матче с конями в прошлом августе, но паспорт одобрили-то в январе... а в мае решили, что лучше не одобрять...

Есть 3 матча в Волгограде. Специально брал, чтоб в гости к друзьям заодно съездить. Сегодня поеду в центр выдачи паспортов - надежда не умирает))
Пошлют, но попробуй, конечно.
Вообще тема весьма мутная с этими ПБ. Насколько я понимаю, если у тебя есть какие-то правонарушения, тебя начинают пробивать по базам и смотреть, что за правонарушения.
Когда говорят, что могут отказать без объяснения причин и за просто так - это не совсем правда. Причины тебе объяснять не обязаны, но отказать имеют право только если 1)ты представляешь угрозу обороноспособности РФ (ну там игиловец какой), 2)барагозил за рубежом, 3)барагозил НА СПОРТИВНЫХ мероприятиях (любых!) в РФ (речь об абсолютно любом правонарушении на спортивном мероприятии - хоть сигарету закурил на стадионе и был за это задержан). Любой другой отказ по идее незаконен.
В твоём случае, боюсь, шансов мало - отказ абсолютно законный. Меня вот целый месяц мурыжили - видно, проверяли мои административки, убеждались, что там нет спортивного хулиганства (действительно нет). В итоге всё-таки одобрили так-то есть люди, которых зарубали неправомерно, типа 7 лет назад был переход улицы в неположенном месте - по закону они не имеют права так делать.
Попробуй сделать новый ПБ по своему заграннику (только не говори при этом, что у тебя уже один есть) - ты можешь подать новую заявку на другой документ, они не проверяют, тот же ли это человек или нет. Есть шанс, что они одобрят и очухаться уже не успеют. С большей вероятностью эту заявку тоже зарубят, но попробовать в любом случае стоит.
Ещё попробуй найти похожего на тебя знакомого и сделать ПБ ему. Говорят, это самый норм вариант.
Ещё вариант - сделать вид, что ты никаких мейлов и смс не получал, и на стадионе попробовать пойти рожа кирпичом, а когда загорится красный огонёк на турникете - начать качать права, мол, вот мой паспорт болельщика, ничего не знаю, мне всё одобрили, это у вас что-то там глючит, а может, мой ПБ размагнитился, пустите, дяденька милиционер, я не я и лошадь не моя - в толпе, которая там будет, есть шанс, что менты не захотят связываться и пропустят. На КК вроде бы люди так делали, но не факт, что тебе не попадётся дотошный мент, который заморочится-таки, прочухает, в чём дело, и развернёт тебя. Наверное, с ПБ знакомого вариант лучше, только реально нужно, чтобы вы с челом были похожи, потому что они будут на рожу смотреть.
Schulz86 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо (2):
Старый 07.06.2018, 16:53   #49
UNIT

Рейтинг мнений: 3222
Поблагодарили 22,026 раз(а) в 6,470 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Schulz86 Посмотреть сообщение
Пошлют, но попробуй, конечно.
Вообще тема весьма мутная с этими ПБ. Насколько я понимаю, если у тебя есть какие-то правонарушения, тебя начинают пробивать по базам и смотреть, что за правонарушения.
Когда говорят, что могут отказать без объяснения причин и за просто так - это не совсем правда. Причины тебе объяснять не обязаны, но отказать имеют право только если 1)ты представляешь угрозу обороноспособности РФ (ну там игиловец какой), 2)барагозил за рубежом, 3)барагозил НА СПОРТИВНЫХ мероприятиях (любых!) в РФ (речь об абсолютно любом правонарушении на спортивном мероприятии - хоть сигарету закурил на стадионе и был за это задержан). Любой другой отказ по идее незаконен.
В твоём случае, боюсь, шансов мало - отказ абсолютно законный. Меня вот целый месяц мурыжили - видно, проверяли мои административки, убеждались, что там нет спортивного хулиганства (действительно нет). В итоге всё-таки одобрили так-то есть люди, которых зарубали неправомерно, типа 7 лет назад был переход улицы в неположенном месте - по закону они не имеют права так делать.
Попробуй сделать новый ПБ по своему заграннику (только не говори при этом, что у тебя уже один есть) - ты можешь подать новую заявку на другой документ, они не проверяют, тот же ли это человек или нет. Есть шанс, что они одобрят и очухаться уже не успеют. С большей вероятностью эту заявку тоже зарубят, но попробовать в любом случае стоит.
Ещё попробуй найти похожего на тебя знакомого и сделать ПБ ему. Говорят, это самый норм вариант.
Ещё вариант - сделать вид, что ты никаких мейлов и смс не получал, и на стадионе попробовать пойти рожа кирпичом, а когда загорится красный огонёк на турникете - начать качать права, мол, вот мой паспорт болельщика, ничего не знаю, мне всё одобрили, это у вас что-то там глючит, а может, мой ПБ размагнитился, пустите, дяденька милиционер, я не я и лошадь не моя - в толпе, которая там будет, есть шанс, что менты не захотят связываться и пропустят. На КК вроде бы люди так делали, но не факт, что тебе не попадётся дотошный мент, который заморочится-таки, прочухает, в чём дело, и развернёт тебя. Наверное, с ПБ знакомого вариант лучше, только реально нужно, чтобы вы с челом были похожи, потому что они будут на рожу смотреть.
В таком случае я очень удивлен почему многим знакомым таки дали id, я понимаю, что их ещё могут анулировать, но все равно странно.
UNIT на форуме   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2018, 16:56   #50
Клэр5

Рейтинг мнений:

А вот как быть? Знакомая нашла билеты на форуме, хочет купить. Но они именные. Сказали, что на это не смотрят. А у неё нет ещё паспорта болельщика. Как ей его заказать, если билеты на другого человека?
Клэр5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2018, 16:57   #51
Danilov

Рейтинг мнений: 359
Поблагодарили 780 раз(а) в 383 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Клэр5 Посмотреть сообщение
А вот как быть? Знакомая нашла билеты на форуме, хочет купить. Но они именные. Сказали, что на это не смотрят. А у неё нет ещё паспорта болельщика. Как ей его заказать, если билеты на другого человека?
Сделать пластику, например или прочитать тему и не задавать такие вопросы.
Danilov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2018, 17:09   #52
Schulz86

Рейтинг мнений:

Цитата:
Сообщение от UNIT Посмотреть сообщение
В таком случае я очень удивлен почему многим знакомым таки дали id, я понимаю, что их ещё могут анулировать, но все равно странно.
"То, что Вы не сидите - это не Ваша заслуга, а наша недоработка"(с) В законе не сказано, что они ОБЯЗАНЫ не дать ПБ. Сказано, что если человек подпадает под описанные критерии, ему МОГУТ не дать. А могут и дать. На практике это, как у нас обычно бывает, выливается в чиновничьи косяки и непредсказуемость. Впрочем, подозреваю, у них всё-таки установка на то, чтобы давать поменьше отказов - чтобы поменьше скандалов было.
Старый 07.06.2018, 23:24   #53
franco

Рейтинг мнений:

Друг по моему совету оформил fan id, но указал место выдачи МФЦ, как быть ему, если теперь в Центре выдачи хочет забрать? Еще один можно сделать?
franco вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2018, 23:33   #54
kb37

Рейтинг мнений: 125
Поблагодарили 1,544 раз(а) в 292 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Schulz86 Посмотреть сообщение

Ещё вариант - сделать вид, что ты никаких мейлов и смс не получал, и на стадионе попробовать пойти рожа кирпичом, а когда загорится красный огонёк на турникете - начать качать права, мол, вот мой паспорт болельщика, ничего не знаю, мне всё одобрили, это у вас что-то там глючит, а может, мой ПБ размагнитился, пустите, дяденька милиционер, я не я и лошадь не моя - в толпе, которая там будет, есть шанс, что менты не захотят связываться и пропустят.
просто по заграннику не прокатит, также отклонят
подсказка - проверка идет по ФИО и дате рождения

с красным турникетом завернут и уговоры не помогут, отправят в павильон разбираться

p.s. официально забанен #$# пойми за что, косяков за мной нет))
kb37 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2018, 10:07   #55
Schulz86

Рейтинг мнений:

Цитата:
Сообщение от kb37 Посмотреть сообщение
просто по заграннику не прокатит, также отклонят
подсказка - проверка идет по ФИО и дате рождения

с красным турникетом завернут и уговоры не помогут, отправят в павильон разбираться

p.s. официально забанен #$# пойми за что, косяков за мной нет))
Ну, я просто где-то читал, что у кого-то в толпе на КК получилось прорваться с красным турникетом. Но сомнительная схема, да.
По идее если у тебя реально нет косяков, ты мог подать в суд на минсвязи (они отвечают за ПБ). У тебя же было полно времени до ЧМ, чтобы попробовать это сделать, тебя вроде ещё зимой зарубили, не?
Цитата:
В выдаче персонифицированной карты зрителя может быть отказано или персонифицированная карта зрителя может быть аннулирована, если это необходимо в целях обеспечения обороноспособности или безопасности государства либо общественного порядка или если имеется информация о фактах нарушения зрителями спортивных соревнований общественного порядка при проведении публичных, спортивных, зрелищных и (или) иных массовых мероприятий за пределами территории Российской Федерации либо нарушения правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований на территории Российской Федерации или о намерении совершить соответствующие противоправные деяния
(Федеральный закон 7 июня 2013 года N 108-ФЗ "О подготовке и проведении в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года...", ст.2, п.28)
Других оснований для отказа в законах нет. Если ты не подпадаешь под указанное в тексте, по идее ты мог пойти в суд и обжаловать незаконное решение органов государственной власти.
Старый 08.06.2018, 10:46   #56
kb37

Рейтинг мнений: 125
Поблагодарили 1,544 раз(а) в 292 сообщениях

согласен, но после КК (где меня также забанили) не слышал ни об одном положительном исходе в подобных делах
поэтому, тратить свое время в российском суде, считаю абсолютно бессмысленным занятием
kb37 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 08.06.2018, 14:06   #57
Живой труп

Рейтинг мнений: 76
Поблагодарили 735 раз(а) в 64 сообщениях

Планирую сходить на футбол 16 июня, билет пока не подогнали. Но вдруг доставят, условно, 13-го (июня), не раньше? Очень боюсь, что за это время не успею оформить и получить Паспорт болельщика. Или мои опасения напрасны и я могу не париться, а спокойно зависать в Глуме или Лурке?
Живой труп вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2018, 16:00   #58
Danilov

Рейтинг мнений: 359
Поблагодарили 780 раз(а) в 383 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Живой труп Посмотреть сообщение
Планирую сходить на футбол 16 июня, билет пока не подогнали. Но вдруг доставят, условно, 13-го (июня), не раньше? Очень боюсь, что за это время не успею оформить и получить Паспорт болельщика. Или мои опасения напрасны и я могу не париться, а спокойно зависать в Глуме или Лурке?
Чтобы оформить ПБ билет не нужен.
Danilov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2018, 01:39   #59
Xameleon

Рейтинг мнений: 598
Поблагодарили 2,704 раз(а) в 652 сообщениях

Сколько времени рассматривают заявку на паспорт болельщика?
Xameleon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2018, 02:11   #60
spartak8892

Рейтинг мнений:
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Ребят,сегоня купил свои первые билеты.
Еду в Самару чтобы получить их.Могу ли я сразу после получения в Самаре оформить ПБ?
Или перед самим матчем это можно будет сделать?
Извиняюсь,наверно этот вопрос многие задавали.
Обязательно ли регистрироваться на FAN-ID?
spartak8892 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Текущее время: 11:49. Часовой пояс GMT +3.