Вернуться   Форум фанатов Спартака > Спорт > ФК Спартак Москва

ФК Спартак Москва Игроки, тренеры, состав, слухи

Ответ

Опции темы
Старый 05.03.2018, 03:05   #1
оук6
Нарушитель

Рейтинг мнений: 1254
Поблагодарили 11,430 раз(а) в 4,524 сообщениях
По умолчанию Разбор игры Локомотив - Спартак (02.2018)

Для начала вопрос админам или модерам.

Хочу попробовать сделать тему с разбором отдельной игры и эпизодов из неё, со скринами, гифками, видосами и схемами. И что бы люди на наглядных примерах могли высказываться и дискутировать.

В теме самого матча делать не хочется это, там много флуда и всё таки там идёт обсуждения до матча , во время матча, по горчим следам эмоциональное обсуждение, а после тема умирает и повторю там флуда много, там большинство "болеет сердцем" а не "головой", там больше эмоций, а тут собираюсь разобрать матч с позиции тактики, действий, ошибок или напротив достойных примеров.

Идеально будет если администрация форума разрешит мутить такие темы в разделе спорт-турниры по соседству с темой матча.
А то медаль и голосования аналитика есть,а аналитики как таковой на форуме нет, один пи3деж субъективный и пустой) пора планку поднимать!

Сейчас ниже разберу пару эпизодов "пилотных", посмотрим как зайдёт!

Добавлено: Начало матча 1я минута:

По флангу начинается неплохая атака, ДК пасует на Глушака который прибежал на бровку и Глушак элегентно в касание переправляет мяч на разгоняющегося Промеса. ИДЕАЛЬНО!

Но что делает Промес? КАжется бери мяч беги, обыгрывай и т.д. пространство есть.

Или видели как играет рубин? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Но он берёт и спихивает мяч обратно Глушакову. В итоге дарит мяч девкам

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось оук6; 05.03.2018 в 03:14.
оук6 на форуме   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо (7):
baTTleTon (06.03.2018), CM_fan (05.03.2018), Olledzhi (05.03.2018), Parsa (05.03.2018), TohaSM (05.03.2018), tywebo (06.03.2018), Zodiak (05.03.2018)
Старый 05.03.2018, 03:26   #2
оук6
Нарушитель

По умолчанию Re: Разбор игры Локомотив - Спартак (02.2018)

7я минута Контратака

Девки решили позиционно атаковать и большими силами перешли на нашу половину, и тут их ЦЗ делает нам подарок, а именно диагональ низом, этот пас перехватывает Самедов и получается такая картина.

Кажется, это идеальный вариант для контратакующей команды, мы же славимся контратаками? Да? Я так и вижу

1. Адриано видя что Самед перехватывает мяч, оценивает ситуацию, видит что у девок вся половина поля пустая, есть куда и кому бежать, Адриано начинает забег вперёд направо тем самым оттягивает последнего ЦЗ за собой, а если ЦЗ стоит, то Адриано убегает в свободную зону под закидушку от Самеда на ход .

2. А Самед подхватывая мяч, сразу видит сколько девок осталось на своей половине, его же в этот момент никто не прессингует , т.е. время есть, посмотреть что делает Адриано и что делают все остальные, кто бежит в атаку. Самедов решает не решается выполнять функции диспетчера и пасует поперёк, в принципе верное решение, скинуть мяч Фернандо и рывком бежать вперёд в разряженную зону. Но пас не особо получается… он идёт на.. Зобнина

3. Зобнину надо бежать до талого на позицию напа, и там уже по ходу смотреть как разбегаться с Глушаковым, НО ТУТ ПРОИСХОДИТ КАТАСТРОФА, вместо того что бы пропустить мяч на Фернандо и бежать далее ,Рома останавливается и ловит этот пас Самеда.

Вот схема и движения игроков для разгона контры...

Да ребят моя фантазия разыгралась, на самом деле всё получилось так.

сумбур, спешка, подсовывание мяча, слепость, тупость и в итоге девки успели вернуться на свою половину, а наша атака зачахла на том же месте.

Что делают игроки я вообще не понимаю…

1. Адриано видя, что у девок обрез, пятится и ждёт пас в ноги, вместо того что бы делать ширину и глубин атаки. он до последнего находится в одной зоне и ждёт пас в ноги.
2. Самедов, перехватил мяч, ОТЛИЧНО! Но что он делает? Саша, ты же опытный игрок, а он берёт ПИХАЕТ МЯЧ В ЦЕНТР, именно пихает, кому и зачем не совсем понятно, получается что зобнину который скорость набирает, но логичне было бы Фернандо который стоит и ждёт пас в ноги. Толи брак у Самеда, толи Зобнин не пропустил мяч на Фернандо , жду ваших версий!
3. Зобнин это вообще ахтунг, Зоба вроде сначала газует вперёд верно, в разряженную зону, но потом своим поступком ВСЁ ГУБИТ, а именно останавливается и пытается принять пас от Самеда который спокойно мог подхватить Фернандо, а Зоба так бы и бежал в атаку. Почему он так делает я не пойму, он должен был видеть Фернандо не говоря у же о подсказе и опыте игры с ним, тренировках там и сыгранности вообще молчу. Он же знает что Фернандо куда лучше может запустить мяч в контратаку, тем более ты уже скорость набираешь, а он там пешком шёл. ОДНИ ВОПРОСЫ. Но дальше больше, Зобнин берёт и спихивает мяч обратно Самеду, который побежал вперёд, а Зоба даёт пас туда где стоял Самед, и получается Самеду надо за мячом бежать НАЗАД…

По факту мы имеем такую картину: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

%$*#, ЭТО ТАКОЙ АД! %%**$ это Спартак или дворовая команда? Понимаете я не прошу в каждом эпизоде барсу показывать, но на 7й минута вроде и заряд и дыхалка должна быть и свежесть ещё в ногах, головая светлая и с килородом… что не хватает? Этот эпизод показывает что есть и технический брак и действия без мяча непонятные.
Сказали cпасибо (15):
al60 (05.03.2018), baTTleTon (06.03.2018), Fantom (05.03.2018), Fcsmnn (05.03.2018), krasnovat (05.03.2018), Mas (05.03.2018), Parsa (05.03.2018), sea_17 (05.03.2018), Sid or off (05.03.2018), tywebo (06.03.2018), UNIT (05.03.2018), voodoo-КБ (05.03.2018), Zodiak (05.03.2018), Ирландец84 (06.03.2018), Шлепоня (05.03.2018)
Старый 05.03.2018, 03:38   #3
Zodiak

Рейтинг мнений: 582
Поблагодарили 1,030 раз(а) в 213 сообщениях

Честно, пока не прочитал (поздновато уже...), но сразу ставлю плюс за труд и сам факт наличия таких тем/постов. С тобой не всегда тут соглашаются, и это правильно, но лучше мы будем спорить над такими материалами, чем над тупыми односложными постами.
Zodiak вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо (3):
NiXon (05.03.2018), TohaSM (05.03.2018), tywebo (06.03.2018)
Старый 05.03.2018, 04:08   #4
оук6
Нарушитель

И это только начало матча, были и другие помарки в самом начале, в первую очередь технический брак. Глушак Фернандо словно все буратины.

Комбарик АДРЕСОВАННО скидывает Глушаку мяч головой, Глушак не может справиться с этой вполне хорошей скидкой, что бы сыграть в касание, в итоге убирает мяч под себя и идёт во фланг. НА@#@? Когда твои братья полузащитники стоят одни одинёшеньки в центре. Он даже не собирался с ними играть такое ощущение.

Глушак уходит во фланг где 7 игроков девок, ну ё6анный в рот опытный игрок должен это всё учитывать и просчитывать, партнёров спинным мозгом чувствовать, что он лезет туда где одни игроки локомтива? Или он Промеса ищет?

Общую картину отмечу, что мы играем очень узко, т.е. видно как мы сами не растягиваем локомотив, мы что на таком поле в тики-таку собирались играть?

гифка эпизода - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Далее идёт пас на Промеса, но Промеса то уже жмут со всех сторон и тот в касание пасует назад, на ДК, который в запарке пытается сразу же запустить передачу на ход, но мяч улетает в Аут.

И тут опять, девки выкидывают аут плохо, Фернандо прерывает пас их, и вроде может им овладеть, но он пихает мяч глушаку сильно… Не пойму это брак такой технический или они что-то исполняют не понятное друг другу? Почему опять на Глушакуа, то бы он один против 4х девок сделал? почему не в центр? Там Зоба опять один стоит и Самед! Снова видим как узко распологаются игроки Спартака, все наши игроки полузащиты в одной зоне.

гифка эпизода - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

ПС: короче вот такие у нас пироги, если вы скажете что это газон такой и мяч деревянный, то почему в эти же минуты игроки Спартака могли пасовать и игроки лошни, а как только в кучку сбились сразу сумбур и технический брак и заточка под левый фланг.

Корче если у кого есть какие ответы на мои вопросы, будут рад услышать.
Сказали cпасибо (2):
Sid or off (05.03.2018), tywebo (06.03.2018)
Старый 05.03.2018, 11:42   #5
TohaSM

Рейтинг мнений: 872
Поблагодарили 3,128 раз(а) в 1,284 сообщениях

По первому моменту, с Промесом. Я считаю что он не побежал, потому что уверенности в своих силах нет.
TohaSM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2018, 11:59   #6
Манкунианец

Рейтинг мнений: 449
Поблагодарили 742 раз(а) в 297 сообщениях

Валера Карпин перелогинься;)
Манкунианец вне форума   Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
XOXA1922 (05.03.2018)
Старый 05.03.2018, 12:17   #7
Sid or off

Рейтинг мнений: 1085
Поблагодарили 4,411 раз(а) в 1,716 сообщениях

С большинством согласен. Игры как таковой не наблюдалось вчера, а командные действия... Опять же, для меня было удивительным что "автобус" девок, по мнению многих, в конечном итоге сыграл комбинационно и в целом в пас лучше. И лично я не понимаю что на поле от матча к матчу Глушаков делает. Вчера он объема не сделал, а только мячи терял

Добавлено: С большинством согласен. Игры как таковой не наблюдалось вчера, а командные действия... Опять же, для меня было удивительным что "автобус" девок, по мнению многих, в конечном итоге сыграл комбинационно и в целом в пас лучше. И лично я не понимаю что на поле от матча к матчу Глушаков делает. Вчера он объема не сделал, а только мячи терял
Sid or off на форуме   Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
tywebo (06.03.2018)
Старый 05.03.2018, 16:04   #8
XOXA1922
Флудер 2017 года

Рейтинг мнений: 2398
Поблагодарили 11,161 раз(а) в 3,399 сообщениях

Цитата:
Сообщение от оук6 Посмотреть сообщение

Хочу попробовать сделать тему с разбором отдельной игры и эпизодов из неё, со скринами, гифками, видосами и схемами. И что бы люди на наглядных примерах могли высказываться и дискутировать.
и что теперь каждый раз будешь новую тему создавать под каждый новый тур?,
назвал бы уж тогда РАЗБОР игры прошедшего тура , и там бы разбирал, каждый тур Спартака , кому нужно, эти 10 человек туда бы зашли, если кому это интересно. СМЫСЛ делать еще одну тему чисто для игры с Локомотивом, потом со СКА, с крыльями и т.д. и т.п. КАЖДЫЙ РАЗ еще одну тему? После каждой игры? Ради 10 комментов?

Тупо чтобы пообс*рать игроков команды Спартак? Кто-то ни туда побежал, кто-то не то (по твоему мнению) что-то сделал)))

Цитата:
Сообщение от TohaSM Посмотреть сообщение
По первому моменту, с Промесом. Я считаю что он не побежал, потому что уверенности в своих силах нет.
а я считаю, что просто нет смысла бежать, если забивать все равно нельзя. 2 или 3 раза откидывали мяч назад и все розы один из негров бил в крышу , минуте на 65-67 , Мельгарехо мяч отдал назад , а не набирающему ход игроку. Глушаков в середине 2 тайма, когда ему никто не мешал с 2 метров тупо скинул мяч по центру вратарю, и еще 3-4 таких момента было.

БИЛ ПО ВОРОТАМ больше всего Глушаков (его выводили) , т.к. он капитан! И его "косяки" на нем не отразятся, у него кредит доверия есть , и он может без наказано мазать мимо мяча.

Играли на 0 : 0 что тут можно еще разбирать?

Цитата:
Сообщение от Sid or off Посмотреть сообщение
И лично я не понимаю что на поле от матча к матчу Глушаков делает. Вчера он объема не сделал, а только мячи терял
не терял , а отдавал. играли на 0:0 . Если бы не отдавал , то могли бы забить, а этого было не нужно.

Современный футбол - это ШОУ! Может на ставочках играют, может просто по сценарию от РФПЛа - театр показывают.
XOXA1922 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2018, 16:08   #9
UNIT

Рейтинг мнений: 3423
Поблагодарили 23,665 раз(а) в 6,981 сообщениях

А почему это нельзя делать в теме игры??? Зачем плодить темы, а то тема с игрок, тема с билетом на отдельную игру, если матч выездной то еще и тема с выездом на эту игру...и еще 4 тема, с разбором.
Перебор, имха
Тема ради тема, один ##% все к спору сведется.
UNIT на форуме   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо (3):
Gorby (05.03.2018), XOXA1922 (05.03.2018), Димастый (05.03.2018)
Старый 05.03.2018, 16:38   #10
RusKZ

Рейтинг мнений:
Поблагодарили 18 раз(а) в 5 сообщениях

КББ! Спасибо за попытку анализа игровых моментов! Лично мне очень нравится такая тема. Большинство из нас не профи в футболе,но мы душой и сердцем переживаем за ФКСМ,поэтому пытаемся разобраться... это не голое критиканство. Молодец,Бро
RusKZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2018, 16:42   #11
оук6
Нарушитель

UNIT
Я же написал там флуда много, и эта тема не ради темы, а тема ради ФАКТОВ и наглядных примеров, почему у меня так горит жопа от нашей игры или почему Хани и Адриано о#*@нные игроки.
Что бы не плодить 60 тем сезон, можно сделать отдельную тему как хоха предложил со всеми остальными разборами всех игр. название и раздел предлагайте! ну и попросить модеров что бы в этой теме следили за флудом и спамом не по теме. условно ка за глумом же следят, там нет постов не по теме.

С другой стороны стоит вопрос, есть спрос на такие темы и разборы, будет этим кто ещё заниматься?

Ну и что бы не оффтопить ) вот ещё мнение с видео

Последний раз редактировалось оук6; 05.03.2018 в 16:50.
Сказали cпасибо (3):
Cka3 (05.03.2018), tywebo (06.03.2018), UNIT (05.03.2018)
Старый 05.03.2018, 16:56   #12
Tikhonov

Рейтинг мнений: 516
Поблагодарили 1,808 раз(а) в 412 сообщениях

Цитата:
UNIT
Я же написал там флуда много, и эта тема не ради темы, а тема ради ФАКТОВ и наглядных примеров, почему у меня так горит жопа от нашей игры или почему Хани и Адриано о#*@нные игроки.
Что бы не плодить 60 тем сезон, можно сделать отдельную тему как хоха предложил со всеми остальными разборами всех игр. название и раздел предлагайте! ну и попросить модеров что бы в этой теме следили за флудом и спамом не по теме. условно ка за глумом же следят, там нет постов не по теме.

С другой стороны стоит вопрос, есть спрос на такие темы и разборы, будет этим кто ещё заниматься?

Ну и что бы не оффтопить ) вот ещё мнение с видео

Видео пздц, у нас тут каждый 2ой аналитег на фанатике сможет такое сделать, с монтажом только проблемы могут возникнуть... Да и шутки плоские какие то, заранее заученные.
Tikhonov вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо (3):
Imya (05.03.2018), UNIT (05.03.2018), XOXA1922 (05.03.2018)
Старый 05.03.2018, 17:34   #13
Olledzhi

Рейтинг мнений: 1047
Поблагодарили 2,983 раз(а) в 745 сообщениях

Цитата:
7я минута Контратака

2. Самедов, перехватил мяч, ОТЛИЧНО! Но что он делает? Саша, ты же опытный игрок, а он берёт ПИХАЕТ МЯЧ В ЦЕНТР, именно пихает, кому и зачем не совсем понятно, получается что зобнину который скорость набирает, но логичне было бы Фернандо который стоит и ждёт пас в ноги. Толи брак у Самеда, толи Зобнин не пропустил мяч на Фернандо , жду ваших версий!

По факту мы имеем такую картину: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Хорошая задумка, в таких темах действительно можно хоть что-то обсудить нормально, а то хоть не заходи в обсуждение самой игры (после паровозов так и сделал), одни эмоции, и как следствие - либо всё хреново, либо всё круто.
По приведённому моменту можно точно сказать, что контру запороли, но основная вина по-моему мнению лежит на Самедове.
Во-первых, если он задумывал отдать пас на Фернандо, то тупо ошибся в передаче на два или три метра, на гифке видно, что пропусти Зобнин мяч, он прилетал бы к сопернику, и Фернандо не успевал физически перестроиться с движения навстречу. Блин, у нас в ЛФЛ за такое пихают, если ты простейший пас на несколько метров не можешь отдать. Да, поле сложное, но мяч по нему катался всё равно, почему не покатить низом? А тут получается, что Самед поднимает на уровне колена, так ещё и Зобнину приходиться тормозить, да и обратный пас на Самедова получается не хуже.
По поводу виртуального продолжения атаки, считаю, что не обязательно было пропускать мяч на Фернандо. Ему ещё нужно было принять (в касание отдавать - большая вероятность ошибки, тем более на таком газоне. Так что если бы Самедов сделал обычную передачу низом на ход Зобнину, тот бы успел проскочить между двумя соперниками, и тогда бы убегали как минимум 5в4, а то и 5в3.
Olledzhi вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо (3):
Branko (05.03.2018), tywebo (06.03.2018), оук6 (05.03.2018)
Старый 05.03.2018, 18:09   #14
оук6
Нарушитель

Вот как лошки не спеша в касашку нас раскатывают у нашей штрафной... и нет у них никаких киксов, недопасов, и прочего, всё четко и аккуратно.

Фернандеш конечно хорош... воскресил его палыч, чем то судьбу нашего Адриано напоминает.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Ну и в главной роли наша оборона

Добавлено: Атака и комбинации Спартака?

Было так:

Через 3 секунды стало так:

Зачем у нас на 1 мяч бегут все игроки атаки, мало того что друг другу мешают, так ещё приводят туда своих защитников и даже если мяч у нашего оказывает, то что ему делать? бить в эту кучу, ему тупо даже покатить или отдать некому...

Последний раз редактировалось оук6; 05.03.2018 в 18:16.
Старый 05.03.2018, 18:30   #15
XOXA1922
Флудер 2017 года

Рейтинг мнений: 2398
Поблагодарили 11,161 раз(а) в 3,399 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Tikhonov Посмотреть сообщение
Видео пздц, у нас тут каждый 2ой аналитег на фанатике сможет такое сделать, с монтажом только проблемы могут возникнуть... Да и шутки плоские какие то, заранее заученные.
Какой невоспитанный молодой человек! Приличные люди ГОЛОВНОЙ УБОР в помещение снимают!

А кому ещё есть что защищать от мороза, при -10 кепку на улицу не надевают, а пользуются шапкой))

П.С.: вспомнилась серия Ералаша, ЖАЖДА СЛАВЫ!)) Эта серия видосов похоже из той же оперы.

Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Olledzhi Посмотреть сообщение
Хорошая задумка, в таких темах действительно можно хоть что-то обсудить нормально, а то хоть не заходи в обсуждение самой игры (после паровозов так и сделал)
главное чтобы не под каждый матч создавались темы. а просто "Разбор игры Спартака!" и вперед... рисуйте каждый матч))

П.С.: я денек тут потролю и свалю с вашего позволения отсюда. Гыы Игру со СКА уже сможете своей петеркой аналитиков обсуждать))

Последний раз редактировалось XOXA1922; 05.03.2018 в 18:33.
XOXA1922 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2018, 18:50   #16
эксиерт

Рейтинг мнений: 56
Поблагодарили 323 раз(а) в 112 сообщениях

Данную тему считаю интересной и поучительно-грамотной.Такой разбор убирает сразу лишнюю болтовню кто прав кто виноват,на экране все видно и не поспоришь попусту.ОУКБ -молоток,если есть еще ,накидай интересно по чесноку.
эксиерт вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо (2):
tywebo (06.03.2018), Томас (05.03.2018)
Старый 05.03.2018, 19:01   #17
UNIT

Рейтинг мнений: 3423
Поблагодарили 23,665 раз(а) в 6,981 сообщениях

Общую надо сделать, разбор игр, так то интересное дело. Но вангую дохера флуда и срачей)))
UNIT на форуме   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2018, 19:41   #18
Xameleon

Рейтинг мнений: 591
Поблагодарили 3,125 раз(а) в 742 сообщениях

Да что тут анализировать лол? Большинство атак в футболе голами не заканчиваются. Смотреть стоп кадр при потере мяча, и размышлять как надо было играть? Какой в этом вообще смысл?
Xameleon вне форума   Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
sp.pavel23 (05.03.2018)
Старый 05.03.2018, 19:54   #19
Olledzhi

Рейтинг мнений: 1047
Поблагодарили 2,983 раз(а) в 745 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Xameleon Посмотреть сообщение
Смотреть стоп кадр при потере мяча, и размышлять как надо было играть? Какой в этом вообще смысл?
Можно подумать, большой смысл в том, чтобы в теме матча писать что-то типа "гооооооооол" Ради чего?) Или по поводу очередного высера из телеграмма/твиттера? телеги писать, со срачем?) Вот много толку)
Olledzhi вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо (3):
Branko (05.03.2018), Fantom (05.03.2018), tywebo (06.03.2018)
Старый 05.03.2018, 20:04   #20
Топ из Бутово
Заблокирован

Рейтинг мнений: 290
Поблагодарили 3,727 раз(а) в 862 сообщениях

что будет, если в олном помещении окажутся оукб, хоха и Бубнов?
Топ из Бутово вне форума   Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
sp.pavel23 (05.03.2018)
Ответ

Опции темы

Текущее время: 09:43. Часовой пояс GMT +3.