Вернуться   Форум фанатов Спартака > Спорт > ФК Спартак Москва > Селекция/слухи

Селекция/слухи Трансферы, покупка, продажа, аренда, слухи

Ответ

Опции темы
Старый 18.07.2017, 14:02   #41
виконт-вега

Рейтинг мнений: 1570
Поблагодарили 2,026 раз(а) в 590 сообщениях
По умолчанию Re: Обсуждение различных моделей развития футбольного клуба

Так я про стажировки хотя бы просто. На месяц или чуть дольше,хз сколько такие по времени. Само собой с выплатами от нашей стороны,но и плюсов поиметь можно же гораздо больше в виде хорошего игрока в будущем.
виконт-вега на форуме   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2017, 14:23   #42
Navi

Рейтинг мнений: 79
Поблагодарили 21 раз(а) в 12 сообщениях

Мне почему то думается что основная проблема цепочки дубль-С2-основа в том что никто внутри этой системы не знает как она должна работать. Типа построили железнодорожные станции проложили рельсы, наняли персонал, а как составить расписание не представляют.

а по арендам у меня складывается впечатление что кроме как в рфпл наши юные дарования нигде не нужны от слова совсем.

По мне так надо как то просто жестче строить отношения с молодежью.

Например в 17 игрок заканчивает академию, тренера видят перспективу, с ним подписывается контракт на два года максимум, которые он играет в дубле, затем если все в порядке то еще на два года и в С-2, потом или в основу или искать новую команду. Тогда не будет уверенности в завтрашнем дне которая на мой взгляд очень негативно отражается на развитии игрока.
Navi вне форума   Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
gorkom1979 (21.07.2017)
Старый 18.07.2017, 14:40   #43
Кабик

Рейтинг мнений: 120
Поблагодарили 131 раз(а) в 68 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Navi Посмотреть сообщение
Мне почему то думается что основная проблема цепочки дубль-С2-основа в том что никто внутри этой системы не знает как она должна работать. Типа построили железнодорожные станции проложили рельсы, наняли персонал, а как составить расписание не представляют.

а по арендам у меня складывается впечатление что кроме как в рфпл наши юные дарования нигде не нужны от слова совсем.

По мне так надо как то просто жестче строить отношения с молодежью.

Например в 17 игрок заканчивает академию, тренера видят перспективу, с ним подписывается контракт на два года максимум, которые он играет в дубле, затем если все в порядке то еще на два года и в С-2, потом или в основу или искать новую команду. Тогда не будет уверенности в завтрашнем дне которая на мой взгляд очень негативно отражается на развитии игрока.
Задатки в этом есть, что бы быть лучше, надо заниматься с лучшими, но большинство играет сейчас за деньги, а не идею (по крайней мере здесь, имеется в виду РФПЛ). Зачем напрягаться и делать себе, переходя на ступень выше в Европу, когда и так капает.
Ситуация "Миранчук и Локомотив" это наглядно показала, когда люди на задатках (может они и есть, я не спорю) и пиаре решили срубить бабла, а когда не вышло, пошли на попятную.
Кабик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2017, 15:02   #44
Navi

Ну ситуация с зп в российских клубах это уже отдельная история. и покуда клубы содержаться не из частного кормана а из государственного так и останется. Я думаю что с переездом в европу обстоит примерно следующим образом: какой нибудь мюнхенгладбах смотрит есть например талантливый молодой Миранчук. Они начинают собирать по нему различную инфу помимо игровых. Типа травматичность там например или еще что то. и в том числе и уровень зп в одну из первых очередей. И что же они узнают? что он получает на уровне Лидеров их команды а не как перспективный молодой игрок. И мне кажется на этой стадии интерес вдруг резко пропадает.
Ну как бы в рамках обозначенной темы развития клуба нужно ситуацию с финансированием принимать за правила игры.

Хотя конечно все вышеописанное просто мои догадки о том почему все так как есть а не иначе

Добавлено: И кстати про то что они все хотят денег, а не ромбик на груди. Мля мнеб в 20 лет зп в лям так я не могу с уверенностью сказать что я бы занимался саморазвитием как футболиста с утра до вечера а не ехал бы в клуб к телкам)) Думается что скорее второе)
Сказал cпасибо:
MEL (20.07.2017)
Старый 18.07.2017, 15:14   #45
Кабик

С зп в лям девочки к тебе сами ехали бы. )))
Старый 18.07.2017, 15:33   #46
Navi

Ну это не суть)
Это все система которая напрямую мешает развитию как клуба в отдельности так и Российского футбола в целом.

По мне так чуть ли не единственный путь развития клуба в сложившихся обстоятельствах это работа в двух направлениях(лимит и ФФП).

1 Отлаживание подготовки молодых футболистов, что бы стабильно пополняли основную команду.
2 Создание скаутской сети для поиска игроков за рубежом за небольшие деньги.

и первый шаг к этому-приглашение в первую очередь людей которые смогут все это организовать.
но это все банально наверное и не ново.
Старый 18.07.2017, 15:40   #47
Кабик

Пока писал с сайта выбило.

А если по делу, то наглядный пример.
Есть условная команда, у которой выстроена система подготовки и за 2-4 сезона людей подводят к основе, смотрят на них и потом уже решают, подходит он к данной игровой концепции или нет.
На определённом этапе подготовке появляются молодые и талантливые, у которых начинает появляться выбор: подписать условный контракт в команде А и рвать одно место, что бы тебя заметили и пригласили на ранг выше или перейти в команду Б, которая предлагает почти такие же условия "скамейка запасных", но в финансовом плане более выгодные.
Единицы останутся, большинство уйдёт, потому что люди не любят напрягаться, их искусственно расслабили.

Если переходить на вопрос оплаты, то я надеюсь, что после ЧМ к этому вопросу, возможно, вернутся, но не факт. Так как это тоже не хилый кусок пирога, который просто так никто не отдаст.
Должна быть фиксированная система оплаты + бонусы, как за командные, так и за личные. И мотиватором в данном случае должны стать, именно, бонусы. Жопу рвёшь, значит получаешь.

Ну и "система перспективных в аренду,а там видно будет", думаю, что за лет 5 её обкатают и поставят на поток, тогда уже можно будет говорить о каких-то итогах работы данного направления.

Если брать молодёжку, Спартак-2 и Спартак, то каждые зимние сборы (они же сейчас большие) брать наиболее перспективных и отправлять на сборы с командной на ранг выше (я не говорю, что на все, хотя бы на один), а там тренеру будет виднее, нужны они ему или нет (это даже писали в какой-то из тем).
Старый 18.07.2017, 16:32   #48
Гоша КБ Riga
Открытие 2010 года

Рейтинг мнений: 5546
Поблагодарили 24,079 раз(а) в 9,404 сообщениях

Цитата:
Сообщение от виконт-вега Посмотреть сообщение
Так я про стажировки хотя бы просто. На месяц или чуть дольше,хз сколько такие по времени. Само собой с выплатами от нашей стороны,но и плюсов поиметь можно же гораздо больше в виде хорошего игрока в будущем.
Вить а смысл?Что ты за месяц изучишь?Игроку надо для полноценного обучения играть, в основном составе при чем обязательно. А как ты его заявишь? Тренировки конечно дадут что то,но далеко не все.

Кабик.
Должна быть фиксированная система оплаты + бонусы, как за командные, так и за личные. И мотиватором в данном случае должны стать, именно, бонусы. Жопу рвёшь, значит получаешь.

Ну и "система перспективных в аренду,а там видно будет", думаю, что за лет 5 её обкатают и поставят на поток, тогда уже можно будет говорить о каких-то итогах работы данного направления.

Если брать молодёжку, Спартак-2 и Спартак, то каждые зимние сборы (они же сейчас большие) брать наиболее перспективных и отправлять на сборы с командной на ранг выше (я не говорю, что на все, хотя бы на один), а там тренеру будет виднее, нужны они ему или нет (это даже писали в какой-то из тем).[/QUOTE]

Блин, вот сейчас извини но ты пишешь полную ерунду. У тренера есть определенный план тренировок, он разбивает на недельные циклы с определенным набором упражнений и заданий. Под упражнение можно поставить определенное количество игроков и все, куда их больше то запихаешь.Ни молодым толку нету, ни игрокам основы подготовку собьешь. В результате получится полный бардак.Есть план на 22 человека, то его на 25 не растянешь, они банально друг другу мешать будут на поле.

Последний раз редактировалось Гоша КБ Riga; 18.07.2017 в 16:37.
Гоша КБ Riga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2017, 15:53   #49
Amatii

Рейтинг мнений: 539
Поблагодарили 743 раз(а) в 331 сообщениях

Гоша, ты писал что тут будет мозговой штурм, а пока что это комнатка "Разноса от Гоши":)
Ребята тут накидывают идеи. Тогда комментируй чуть спокойнее.

Лично моё видение.
1. Прежде чем строить мировую скаутскую сеть, надо разобраться с РФ. Если бы не наша подпольная жизнь, заплатите 50 килобаксов и ваш ребёнок будет играть, то у нас и игры была бы сильнее и чемпионат и клуб. Надо открывать брендовые футбольные школы если не в каждом регионе, то как минимум в каждом федеральном округе. Что получим? Обширную базу данных по каждому из игроков в регионах, даже если они уйдут потом из нашей областной школы, за такими ребятами проще следить. Если брать по 40 ребятишек на каждую возрастную группу до U-17 и все ФО, то выйдет порядка 3 000 ребятишек разных возрастов как начинающие звездочки.
Затраты не должны быть сильно больше чем Мировой Скаутинг или содержание С-2.

2. Всё таки мировой скаутинг, надо забирать 3-4 сильных специалиста, и чтобы каждый набирал команду под свой регион: Европа, Африка, Южная Америка, Азия. В какой то статье слышал что в Порту работают более 200 скаутов...
Только надо скаутинг начинать с 14-15-16 летних парней, и везти к нам, адаптировать, отдавать в аренду и прочее. Вот это уже очень трудоемкая работа и в большей мере финансово затратная. Зато выхлоп может быть в условном Дибале...

3. Про ЗП уже вроде всё написали, но есть у меня условное другое предложение.
Итак дикость: предложить общий зарплатный командный фонд для молодых игроков. Получаешь деньги только в случае вовлеченности в игровые результаты и прогресс. Распределение ЗП должно проходить на основании мнения тренера команды и специального скаута, который ведёт поток.

4. Маркетинг расписывать не буду, но работа с болельщиками у нас на 6,5/10. Много что хотел бы предложить, но я неимоверный профан в этом. Если только не брать B2B-B2C модели :)

5. Точно требуется улучшение среди медицинского состава, сейчас многое поменялось, но я считаю что сделано далеко не всё. Уверен что нам нужны собственные спортивные-хирурги, не те кто будет делать операцию, а те кто сможет максимально быстро диагностировать вид травмы, зачастую если быстро диагностировать, можно спасти игрока от 2-4 неприятных недель.

6. Фарм-клубы/Сотрудничество.
Лично для меня идеальной была бы система с Серией Б. Или Чехия/Польша/Бельгия. Выбирать надо клубы, которые занимают 6-10 место в своих странах, в таком случае у наших ребят будет возможность стабильно играть, и показывать на что способны. Притом нельзя отдавать более 2-3 игроков в один клуб, чтобы не было российской диаспоры и прочих проблем. Возможен вариант как мотивация лучшему игроку(ам) в сезоне отправлять их в Аренду в Клубы второй десятки Франции/Италии. Уверен что некоторые молодые игроки бы нашли свой угол, в котором будут расти.

Итого КПД моей схемы, в лучшем случае я бы оценил в 10-12% :)

Жду аргументированных ответов/разносов :)
Amatii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2017, 16:52   #50
Кабик

Цитата:
Сообщение от Гоша КБ Riga Посмотреть сообщение
Блин, вот сейчас извини но ты пишешь полную ерунду. У тренера есть определенный план тренировок, он разбивает на недельные циклы с определенным набором упражнений и заданий. Под упражнение можно поставить определенное количество игроков и все, куда их больше то запихаешь.Ни молодым толку нету, ни игрокам основы подготовку собьешь. В результате получится полный бардак.Есть план на 22 человека, то его на 25 не растянешь, они банально друг другу мешать будут на поле.
Да без обид, только где бред то.
Смотри, если исходить из твоей формулировки, то получается, что весь тренировочный процесс идёт коту под хвост (выражаться не будем), если во время сборов кто-то из этих 22 получает травму или же подвозят новичков посмотреть, так у как тренера происходит недобор или перебор.
Тогда возникает другой вопрос - где тренеру обкатывать новичков?

На мой взгляд у нормального специалиста есть чёткий план с тренировочным процессом: когда, что и сколько раз он будет делать, а варьироваться он может только, исходя уже от того набора, что у него есть в наличии.
Если всегда следовать по шаблонам и их наигрывать, то можно сесть в такую лужу, из которой долго вылезать не будешь.

Здесь можно много чего писать и много о чём спорить, но двигаться дальше надо только после того, когда поймём: как запустить систему молодежка - Спартак-2 - Спартак, что бы за 2-4 года хотя бы выходило по 2-3 конкурентоспособных игрока на позицию, сейчас этого и близко нет.
Старый 19.07.2017, 17:37   #51
Amatii

Цитата:
Сообщение от Кабик Посмотреть сообщение
Здесь можно много чего писать и много о чём спорить, но двигаться дальше надо только после того, когда поймём: как запустить систему молодежка - Спартак-2 - Спартак, что бы за 2-4 года хотя бы выходило по 2-3 конкурентоспособных игрока на позицию, сейчас этого и близко нет.
По 2-3 игрока на позицию, это утопия, нет даже не утопия, не знаю как это назвать :)
Я считаю что каждый год должно появляться по 2-3 игрока из которых 1 в основу 2 хорошая замена для выхода со скамейки :)
Сказал cпасибо:
Гоша КБ Riga (19.07.2017)
Старый 19.07.2017, 18:13   #52
Гоша КБ Riga
Открытие 2010 года

Цитата:
Да без обид, только где бред то.
Смотри, если исходить из твоей формулировки, то получается, что весь тренировочный процесс идёт коту под хвост (выражаться не будем), если во время сборов кто-то из этих 22 получает травму или же подвозят новичков посмотреть, так у как тренера происходит недобор или перебор.
Тогда возникает другой вопрос - где тренеру обкатывать новичков?

На мой взгляд у нормального специалиста есть чёткий план с тренировочным процессом: когда, что и сколько раз он будет делать, а варьироваться он может только, исходя уже от того набора, что у него есть в наличии.
Если всегда следовать по шаблонам и их наигрывать, то можно сесть в такую лужу, из которой долго вылезать не будешь.

Не совсем правильно понимаешь. Есть тренировочный план на 22 человека, идет определенный набор упражнений которые в том числе подразумевают сыгранность и взаимопонимание.Если постоянно брать новых игроков(как ты предлагаешь из двойки) То будет нарушаться ритм тренировки. Если например травмирован кто то, то просто работают с теми кто есть.
Вот по системе 100500 раз согласен.Сам теряюсь в загадках , вроде все верно. Система академия-дубль-двойка-основа есть, но она не работает. Почему не понятно абсолютно.
Старый 19.07.2017, 19:43   #53
оук6
Нарушитель

Рейтинг мнений: 1253
Поблагодарили 11,435 раз(а) в 4,524 сообщениях

Может потому что "кадры решают всё" ?
оук6 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо (3):
DimonSM (19.07.2017), MEL (20.07.2017), Гоша КБ Riga (19.07.2017)
Старый 19.07.2017, 22:43   #54
Кабик

Да не в кадрах дело, а в отношении этому самому делу.

Цитата:
Не совсем правильно понимаешь. Есть тренировочный план на 22 человека, идет определенный набор упражнений которые в том числе подразумевают сыгранность и взаимопонимание.Если постоянно брать новых игроков(как ты предлагаешь из двойки) То будет нарушаться ритм тренировки. Если например травмирован кто то, то просто работают с теми кто есть.
Вот по системе 100500 раз согласен.Сам теряюсь в загадках , вроде все верно. Система академия-дубль-двойка-основа есть, но она не работает. Почему не понятно абсолютно.
Да я не много не об этом.
Я не говорю, что каждый раз надо подтягивать, а на один из зимних сборов, их же 3, продолжительностью 2-3 недели. Вот взять на один из этих сборов перспективных и посмотреть, подойдут или нет. Их же можно проверять наряду с другими новичками, которые будут подъезжать туда на просмотры.

По поводу сыгранности и взаимопонимания: сыгранность и взаимопонимание к людям должна идти через игру и не как иначе. Вот взять допустим вчерашнюю игру с Динамо, вышла линия атаки (Промес, Зе Луиш, Адриано, Мельгарехо), которая в этом сочетании играла впервые, но в итоге разобрались к середине первого тайма кому и что делать и линия защиты (Ещенко, Кутепов, Бокетти, Комбаров), которая уже играла таким составом, им сыгранность и взаимопонимание не особо помогли.
Вот взять простой дворовый футбол, в детстве все же гоняли, через 2-3 недели непринуждённого катания через день или каждый вечер по 2-3 часа мячик, люди уже знали, что от кого можно ждать, а тут играют годами вместе и раздуплиться не могут.
Старый 19.07.2017, 23:27   #55
Гоша КБ Riga
Открытие 2010 года

Ща выдохну... ну какая игра. Ну не поленись, в инете куча разных упражнений для подготовки. Все нарабатывается в тренировках, игра это зачет, дерби экзамен. Если популярным языком.Нет такого времени что бы через игры сыгрываться.

Добавлено:
Цитата:
Сообщение от оук6 Посмотреть сообщение
Может потому что "кадры решают всё" ?
ты знаешь.. в общем ты прав. Где их взять только эти кадры. Как настроить работу тренера и селекции , что бы они были не болванчиками на з/п, а реально трудились с пользой для клуба. Россия имеет блеать свою особенность, кто бы не пришел, через год максимум он начнет пи3дить. Либо будет сидеть дурак дураком, все понимать и никуда не лезть. Как наш уважаемый(без сарказма) Сергей Юрьевич.
Сказали cпасибо (3):
blabla2206 (20.07.2017), DimonSM (20.07.2017), Pjanovic (20.07.2017)
Старый 20.07.2017, 01:07   #56
TohaSM

Рейтинг мнений: 872
Поблагодарили 3,128 раз(а) в 1,284 сообщениях

Цитата:
Да не в кадрах дело, а в отношении этому самому делу.

Да я не много не об этом.
Я не говорю, что каждый раз надо подтягивать, а на один из зимних сборов, их же 3, продолжительностью 2-3 недели. Вот взять на один из этих сборов перспективных и посмотреть, подойдут или нет. Их же можно проверять наряду с другими новичками, которые будут подъезжать туда на просмотры.

По поводу сыгранности и взаимопонимания: сыгранность и взаимопонимание к людям должна идти через игру и не как иначе. Вот взять допустим вчерашнюю игру с Динамо, вышла линия атаки (Промес, Зе Луиш, Адриано, Мельгарехо), которая в этом сочетании играла впервые, но в итоге разобрались к середине первого тайма кому и что делать и линия защиты (Ещенко, Кутепов, Бокетти, Комбаров), которая уже играла таким составом, им сыгранность и взаимопонимание не особо помогли.
Вот взять простой дворовый футбол, в детстве все же гоняли, через 2-3 недели непринуждённого катания через день или каждый вечер по 2-3 часа мячик, люди уже знали, что от кого можно ждать, а тут играют годами вместе и раздуплиться не могут.
Не понимаю о чем ты. Каждый наш тренер на подготовительный сбор брал на просмотр самых заслуживших или приглянувшихся пацанов из дубля\двойки.

+ На регулярной основе дублеры приглашаются и в недельном цикле посреди сезона на тренировки с основой
TohaSM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2017, 09:48   #57
Amatii

Цитата:
ты знаешь.. в общем ты прав. Где их взять только эти кадры. Как настроить работу тренера и селекции , что бы они были не болванчиками на з/п, а реально трудились с пользой для клуба. Россия имеет блеать свою особенность, кто бы не пришел, через год максимум он начнет пи3дить. Либо будет сидеть дурак дураком, все понимать и никуда не лезть. Как наш уважаемый(без сарказма) Сергей Юрьевич.
Ну встает вполне логичный вопрос, если донести это до Федуна, показать ему насколько всё на "тоненького" и прогнило, будет ли это исправлено?
Или это дополнительная "опция" по насыщению угодных.

Все подняли Хайп после того как стало известно, что Федун купил клуб из-за своего отца, который болеет за Спартак.
Ну так может он хочет чтобы всё таки клуб был сильным? Тогда какие то меры будут приняты.
Вообще успешные менеджменты в топ клубах живут по 4-5 лет. Потом зачастую меняются люди принимающие решения. Это не значит что они хуже, это делается чтобы не было коррупции и для развития, чтобы не было стагнации.

По таким выводам, Родионову ещё года 3 осталось проработать :)
Старый 29.07.2017, 15:42   #58
Кабик

Цитата:
Сообщение от TohaSM Посмотреть сообщение
Не понимаю о чем ты. Каждый наш тренер на подготовительный сбор брал на просмотр самых заслуживших или приглянувшихся пацанов из дубля\двойки.

+ На регулярной основе дублеры приглашаются и в недельном цикле посреди сезона на тренировки с основой
Я писал о том, что подтягивать игроков надо на постоянной основе и развитие это должно иметь поступательное движение.
А не когда кто-то пропускает пару матчей по каким-то причинам и тогда якобы на подмену молодняк берут.
Старый 29.07.2017, 18:52   #59
Гоша КБ Riga
Открытие 2010 года

Цитата:
Сообщение от Amatii Посмотреть сообщение
Ну встает вполне логичный вопрос, если донести это до Федуна, показать ему насколько всё на "тоненького" и прогнило, будет ли это исправлено?
Или это дополнительная "опция" по насыщению угодных.

Все подняли Хайп после того как стало известно, что Федун купил клуб из-за своего отца, который болеет за Спартак.
Ну так может он хочет чтобы всё таки клуб был сильным? Тогда какие то меры будут приняты.
Вообще успешные менеджменты в топ клубах живут по 4-5 лет. Потом зачастую меняются люди принимающие решения. Это не значит что они хуже, это делается чтобы не было коррупции и для развития, чтобы не было стагнации.

По таким выводам, Родионову ещё года 3 осталось проработать :)
1. Кто сможет это сделать?
2. Надо что бы Федун ему поверил.
3. Кого поставить?
Старый 29.07.2017, 19:21   #60
lad22

Рейтинг мнений: 693
Поблагодарили 1,948 раз(а) в 871 сообщениях
Отправить сообщение для lad22 с помощью ICQ

Цитата:
3. Кого поставить?
Йохан не потянет?!
lad22 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Текущее время: 21:11. Часовой пояс GMT +3.