Вернуться   Форум фанатов Спартака > Спорт > ФК Спартак Москва > Селекция/слухи

Селекция/слухи Трансферы, покупка, продажа, аренда, слухи

Ответ

Опции темы
Старый 18.07.2017, 08:28   #21
Streloc

Рейтинг мнений: 1606
Поблагодарили 18,404 раз(а) в 5,057 сообщениях
По умолчанию Re: Обсуждение различных моделей развития футбольного клуба

Гош, а проект "Бабите" мёртв или в следующем сезоне что-то будет?
Streloc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2017, 10:26   #22
mesch

Рейтинг мнений: 2369
Поблагодарили 11,584 раз(а) в 3,521 сообщениях

Клубу, по моему мнению, необходимо стать более современным в плане медиа контента. Про сайт уже все по сто раз расписали, но есть так же работа с болельщиками, я считаю, у нас она слабовата, мало людей в этом заинтересованны, да и реализовано все очень так себе.

А по поводу трансферов,выскажу дилетантское мнение, что мне нравится вектор, взятый в том году, покупать дешевых негров, я бы еще добавил ребят с балкан, брать совсем дешевых парней и отдавать их в аренды. Честно, не знаю, во сколько это клубу обойдется, вроде уже писали что очень дорого.
mesch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2017, 11:13   #23
Гоша КБ Riga
Открытие 2010 года

Рейтинг мнений: 5650
Поблагодарили 24,079 раз(а) в 9,404 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Streloc Посмотреть сообщение
Гош, а проект "Бабите" мёртв или в следующем сезоне что-то будет?
Сложно сказать.. По Бабите достаточно абсурдная ситуация. Команда снята с чемпионата по достаточно серьезным обвинениям, но при этом клуб не перестал быть участником ЛФФ. Ни один человек не наказан и не дисквалифицирован. Ни игроки, ни администрация. Никаких доказательств кроме репортов спортрадара нет. Можем спокойно заявляться во вторую лигу и начинать все сначала. Сам точно не буду этого делать, есть кое какие предложения, но пока не очень конкретные.
Гоша КБ Riga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2017, 11:17   #24
blabla2206

Рейтинг мнений: 933
Поблагодарили 6,125 раз(а) в 2,088 сообщениях

Гош, вопрос такой. Как происходят сделки в клубах партнёрах (или как их назвать?). Удинезе-Гранада-Уотфорд, или Лейпциг-Зальцбург. То есть допустим у Удине проблемы с ФФП, Гранада покупает специально у них игрока за 15 млн. Это не вызовет подозрения у УЕФА? Или бюджет таких клубов считается за один общий?
blabla2206 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2017, 11:18   #25
supertifo

Рейтинг мнений: -497
Поблагодарили 423 раз(а) в 165 сообщениях

"Спартак" в разные годы пытался выцеплять молодых талантов из Восточной Европы. Венгр Адам Дудаш и хорват Филипп Озобич. Но,играя за дубль, ни тот, ни другой не смогли дорасти до основного состава. Возможно,в клубе посчитали,что данный вектор не слишком эффективен.

Что касается наличия фармклуба в Европе. В идеале было бы заключить партнёрское соглашение с "Црвеной Звездой",но там уже бомжи подсуетились в этом плане. В Сербии каждый год появляются яркие таланты. Многие из них слишком рано едут покорять Европу. К примеру, полузащитник Марко Груич и форвард Лука Йович перешли из "Црвены Звезды" в "Ливерпуль" и "Бенфику", но в основу пробиться им пока не удалось. Оба могли бы пригодиться "Спартаку". Поиграть 2-3 года в РФПЛ и только затем уехать в топклубы.

Можно и без соглашения с конкретным клубом отдавать в аренду игроков. К примеру, "Спартак" отдавал того же Давыдова в аренду чешскому клубу "Млада Болеслав". Смолов в 2010/11 годах играл за "Фейеноорд" на правах аренды. Караваев до подписания контракта с пражской "Спартой" пару лет на правах аренды выступал за "Дуклу" и "Яблонец". Базелюк прошлый сезон играл за португальский "Эшторил".

Те же самые Зуев,Мелкадзе,Гулиев и даже Федчук,Савичев могли бы на правах аренды выступать за клубы среднего звена Чемпионатов Чехии, Польши, Сербии, Хорватии, Румынии, Болгарии, Австрии, Швейцарии, Бельгии, Голландии. Восточно-европейские лиги имеют свои преимущества ввиду схожести культуры и менталитета, там молодой игрок сможет быстрее адаптироваться

Фэшэн Сакала наиболее удачно мог бы себя проявить в условных "Шарлеруа", "Гронингене" или в клубе французской Лиги 2.

Для молодых спартаковских защитников было бы полезно провести сезон в клубах итальянской Серии Б. В условном "Бари" или "Чезене".
supertifo вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо (3):
MEL (20.07.2017), TohaSM (18.07.2017), Гоша КБ Riga (18.07.2017)
Старый 18.07.2017, 11:25   #26
Гоша КБ Riga
Открытие 2010 года

Цитата:
Сообщение от blabla2206 Посмотреть сообщение
Гош, вопрос такой. Как происходят сделки в клубах партнёрах (или как их назвать?). Удинезе-Гранада-Уотфорд, или Лейпциг-Зальцбург. То есть допустим у Удине проблемы с ФФП, Гранада покупает специально у них игрока за 15 млн. Это не вызовет подозрения у УЕФА? Или бюджет таких клубов считается за один общий?
Бюджеты конечно разные, каждый клуб имеет свой заявленый бюджет. Обычно делают формально разных бенифициаров, что бы афилированность не была явной и тогда формально такие сделки проходят. Все в принципе все понимают, но придраться формального повода нет.
Сказали cпасибо (3):
blabla2206 (18.07.2017), sm.vrn (18.07.2017), TohaSM (18.07.2017)
Старый 18.07.2017, 11:32   #27
Streloc

Поблагодарили 18,404 раз(а) в 5,057 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Гоша КБ Riga Посмотреть сообщение
Сложно сказать.. По Бабите достаточно абсурдная ситуация. Команда снята с чемпионата по достаточно серьезным обвинениям, но при этом клуб не перестал быть участником ЛФФ. Ни один человек не наказан и не дисквалифицирован. Ни игроки, ни администрация. Никаких доказательств кроме репортов спортрадара нет. Можем спокойно заявляться во вторую лигу и начинать все сначала. Сам точно не буду этого делать, есть кое какие предложения, но пока не очень конкретные.
Чем сейчас заняты игроки, администрация? Продолжаются ли выплаты зп или все разбежались?
Streloc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2017, 11:36   #28
Гоша КБ Riga
Открытие 2010 года

Игроки все устроены в других клубах.При дисквалификации какая з/п то? Свободными уходят . В принципе не большая проблема собрать всех по окончании сезона, ну или почти всех. Не знаю Сань. В латвийском футболе намечается дикая жопа.Как минимум три ведущих клуба могут если не совсем навернуться,то как минимум упасть на уровень Мета-Бабите этого сезона. Многое надо менять и в первую очередь менять полностью руководство федерации.

А администрации дурью мается, пишет различные планы и документы и пи3дит на Фанат1ке.

Последний раз редактировалось Гоша КБ Riga; 18.07.2017 в 11:42.
Старый 18.07.2017, 11:37   #29
виконт-вега

Поблагодарили 2,199 раз(а) в 626 сообщениях

Цитата:
Бюджеты конечно разные, каждый клуб имеет свой заявленый бюджет. Обычно делают формально разных бенифициаров, что бы афилированность не была явной и тогда формально такие сделки проходят. Все в принципе все понимают, но придраться формального повода нет.
Я где-то читал,что вопросы появятся,если так будут покупать друг у друга из одной структуры.
Я продолжаю считать,что тот клуб из наших,который первый сорганизует скаутинг заграничный или сунет нос к Удине,Порту и иже с ними на каких-нибудь партнерских началах,тот и заложит гегемонию у нас в чемпе. Потому что ффп перестанет придавливать,будут игроки на продажу постоянно и лучшие в клуб. Вопрос с их обкаткой решаем гораздо легче,чем влезть в этот скаутинг.
виконт-вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2017, 11:41   #30
Гоша КБ Riga
Открытие 2010 года

Внучок я же писал, если бенефециары одни и те же,то гимор. Уже была у Удине такая проблема, после чего они формально поменяли всех что бы УЕФА с ипанутым Платени от них отстало.
Старый 18.07.2017, 12:08   #31
виконт-вега

Цитата:
Внучок я же писал, если бенефециары одни и те же,то гимор. Уже была у Удине такая проблема, после чего они формально поменяли всех что бы УЕФА с ипанутым Платени от них отстало.
Видать про это и читал.
Старый 18.07.2017, 12:10   #32
Гоша КБ Riga
Открытие 2010 года

Я тоже достаточно смутно помню, там вроде была комбина с переходами то ли с Гранады, то ли с Удино.. Все это работает,но там очень тонкая грань и должно быть отточено прям до микрона, тогда все прокатывает.
Старый 18.07.2017, 12:12   #33
TohaSM

Рейтинг мнений: 887
Поблагодарили 3,189 раз(а) в 1,302 сообщениях
По умолчанию Re: Обсуждение различных моделей развития футбольного клуба.

Цитата:
Сообщение от Dr.GoodWin Посмотреть сообщение
Ну ради одного игрока так напрягаться не стоит. Лучше уж сразу взять Фернандо.Я бы больше хотел чтобы наши поиграли где-нибудь в Швейцарии или Бельгии. Там латиносы и ниггеры лучше приживаются. И футбол с большей конкуренцией. Например,сейчас Якин тренерует Шаффхаузен из 2-й лиги Швейцарии. И довольно неплохой рывок выдал клуб под его началом.

Предложу свой вариант: Организовывать свой клуб в Европе все же дело муторное. Нужна какая-то инфраструктура. Но можно заключить партнерское соглашение. Например, поставлять талантливых молодых игроков в тот же Шаффхаузен (не только отечественных) для игровой практики(тех же Нимели, Давыдова, Зуева, Сакалу, Самбу как раз туда надо). При этом оказывать спонсорскую помощь клубу(скажем ,6 млн евро) и возможно давать какой-то процент в случае перепродажи игрока чтобы клуб был заинтересован в их прогрессе.

Кстати,не в курсе на каких правах сотрудничают Челси и Витесс?
Стоп-стоп-стоп. Сама то идея хорошая, но в Шаффхаузен? Вторая лига Швейцарии не сильнее ФНЛ, где играют Нимели Сакала и Самбу. Зуев и вовсе в РФПЛ второй сезон.

Я считаю, надо налаживать партнерство с клубом высшей лиги.
TohaSM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2017, 12:25   #34
Гоша КБ Riga
Открытие 2010 года

Высшей, первой не так важно.. Как мне кажется аренда из двойки не очень разумна. Промежуток дубль-двойка, вот тут как мне кажется пропущенное звено. Из дубля выходят условно в 17-18 лет, вот их в аренду в Европу, потом год обкатка в двойке и основа.
Старый 18.07.2017, 12:36   #35
Dr.GoodWin

Рейтинг мнений: 416
Поблагодарили 1,477 раз(а) в 551 сообщениях
Отправить сообщение для Dr.GoodWin с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от TohaSM Посмотреть сообщение
Стоп-стоп-стоп. Сама то идея хорошая, но в Шаффхаузен? Вторая лига Швейцарии не сильнее ФНЛ, где играют Нимели Сакала и Самбу. Зуев и вовсе в РФПЛ второй сезон.

Я считаю, надо налаживать партнерство с клубом высшей лиги.
В Шафхаузен из-за Якина. Понравился его подход к молодежи. Да и пусть сначала привыкнут к Европе,сами выведут клуб в высший дивизион,чем вылетят из него в первом же сезоне)
У него,кстати, в пошлом году 20-летний косовар Демхасай (рост 191 см) наколотил 17+4 в 34 играх. Конечно,это вторая лига,но послежу за ним в этом сезоне уже в Люцерне. Может,следующий сезон уже в Базеле начнет.

Добавлено:
Цитата:
Высшей, первой не так важно.. Как мне кажется аренда из двойки не очень разумна. Промежуток дубль-двойка, вот тут как мне кажется пропущенное звено. Из дубля выходят условно в 17-18 лет, вот их в аренду в Европу, потом год обкатка в двойке и основа.
Ну не знаю... У нас вон Никулин вернулся из Португалии и что-то не айс. Даже в двойке не играет. Хотя,второй год в клубе. Если их и отправлять в таком возрасте,то в двойку потом возвращать не надо. Пусть варятся в безлимитном футболе
Dr.GoodWin на форуме   Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
TohaSM (18.07.2017)
Старый 18.07.2017, 12:54   #36
RusKZ

Рейтинг мнений:
Поблагодарили 18 раз(а) в 5 сообщениях

Привет Гоша! Желаю,чтобы у Тебя-КББ все было хорошо. Очень интересная тема. В Казахстане лучшим РУ ФК считаются те которые тырят всего лишь 50%,т к все бюджетные. Я-диванный эксперт))) 1.ФК должен иметь свою агентско-скаутинг фирму. 2. ФКСМ думаю будет очень выгодно продвигать свой бренд в густонаселенные регионы Азия,КНР итд (типа: Гладиатор-борец за Свободу итд). 3. ФКСМ необходимо создать свой бизнес-инкубатор для привлечения активной части своей многомиллионной торсиды. Может даже открыть свою микрокредитную организацию. 4. Акционировать клуб: 10-20% простых акции примерно по 1000р ( в районе 100$ ). Уверен-это будет абсолютно выгодно. 5. Открыть "дочку" в ЦА или ЮА (Парагвай,Аргентине) для молодежки. 6. Отдавать в аренду молодёжь в фк КНР или Южной Кореи. Наша золотая молодёжь чуток впитает их философию,поменьше будет разных продажных $$@# и научатся "впахивать" по полной. 7. Купить пару миниотелей в Турции,Вьетнаме с полями. 7. Создать сеть медклиник в Алматы,Усть-Каменогорск,Тибет итд. 8. Свой банк. В контрактах пункт: платим лям-половина на депозите в нашем банке на весь срок контракта (я про з/п). Как-то так. Сорри если высказал несуразицу)). В СНГ можно "подтянуть" условных афганцев: очищаем Ваши доходы за нормальный %. Но это больше для фк "динамо" подойдёт)))
RusKZ вне форума   Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Гоша КБ Riga (18.07.2017)
Старый 18.07.2017, 13:01   #37
Гоша КБ Riga
Открытие 2010 года

Ну не знаю... У нас вон Никулин вернулся из Португалии и что-то не айс. Даже в двойке не играет. Хотя,второй год в клубе. Если их и отправлять в таком возрасте,то в двойку потом возвращать не надо. Пусть варятся в безлимитном футболе[/QUOTE]

А зачем Португалия? Польша, Чехия, Словакия,Болгария, Венгрия, Прибалтика, Италия-Примавера..(последнее мало реально к сожалению) Где ноги вырывают, где рубиться надо, а не вензеля выписывать на чистых мячах.Где лимит есть, где надо за место зубами грызть. Где каждый день надо доказывать что ты лучший. В Испаниях, Голландиях, Португалиях они не вырастут, нам бойцы нужны, а не кисейные барышни.

Последний раз редактировалось Гоша КБ Riga; 18.07.2017 в 13:04.
Старый 18.07.2017, 13:28   #38
Navi

Рейтинг мнений: 80
Поблагодарили 21 раз(а) в 12 сообщениях

Может быть я не прав, но мне кажется нужно дифференцировано подходить к этому вопросу.

Имею ввиду что молодой креативный игрок лучше будет развиваться именно в лигах типа Голландии или Испании, где им не отобьют желание к этим самым вензелям вырываниями ног.

Неспроста же большинство атакующих топ игроков вышло как раз из этих лиг.

Но это я как раз о возрасте 17-20 лет. Но опять же это все ИМХО.
Navi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2017, 13:54   #39
виконт-вега

Не раз же уже писалось и говорилось про то,что в наших детских школах пацанят загоняют в рамки общекомандные и не дают особо проявлять индивидуальность.
Начать можно было бы со стажировок молодых по позициям за границей. Как тот же Кутепов ездил. Цз в Италию или Англию,а лучше туда и туда. И т.д. глядишь и толк был бы. Насмотрелись бы на мастеров,подрюкали их тренера лучших академий,научили чему новому,не шаблонному,как у нас.
Старый 18.07.2017, 13:56   #40
Гоша КБ Riga
Открытие 2010 года

Вить в Италии и Англии он на х.ер никому не нужен. По чисто экономическим причинам, в Голландии тоже самое. Не все так просто парни, вы не забывайте есть еще чисто странновые особенности.Связанные с налогами, получением вида на жительство и прочим сложностям.
Ответ

Опции темы

Текущее время: 23:31. Часовой пояс GMT +3.