Старый 16.01.2018, 21:08   #5141
blink1825

Рейтинг мнений: 897
Поблагодарили 2,012 раз(а) в 742 сообщениях
По умолчанию Re: Безумный мир

Цитата:
Сообщение от Eвгeний Посмотреть сообщение
Симона Байлз обвинила в сексуальных домогательствах врача сборной США
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Снимаю шляпу перед мужиком - героическая личность. Я бы не смог.
Вот фото пострадавшей красотки
А на самом деле это она его пыталась тр%&*ть, когда не получилось придумала про домогательства!!
blink1825 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо (3):
Gorby (16.01.2018), punkoff (17.01.2018), RedWhiteAlex (17.01.2018)
Старый 17.01.2018, 06:52   #5142
RedWhiteAlex
Юморист 2017 года

Рейтинг мнений: 2715
Поблагодарили 25,809 раз(а) в 3,642 сообщениях

Главная славянская душа российской эстрады

Российский певец, композитор, автор знаменитой песни «Плот» Юрий Лоза в интервью порталу iz.ru заявил, что музыка ирландской рок-группы The Cranberries «не согревает русскую душу».

«Эта музыка близка для англосаксов. Англосаксы доминируют сейчас, они навязывают свое мнение. Я не очень понимаю, каким образом это касается нас. Мы же не обращаем внимание на смерть корейских исполнителей или таиландских. Хотя они брали больше лайков у себя на Востоке. Ирландская музыка от нас так же далека, как корейская или китайская. Мы (русские) не слушаем эту музыку», — сказал Лоза.

По мнению российского певца, популярность в России культовой композиции Zombie стала возможна из-за активной эфирной раскрутки.
«Это просто раскрученный хит. Не значит, что он согрел душу хоть одного россиянина. Славянскую душу она никак не греет. У нас другой мелодический строй. Эта другая музыка, это кельтские напевы. Она была раскручена, и ее каким-то образом подхватили», — подчеркнул Лоза.
По словам российского певца, если бы Долорес О'Риордан спела свою песню пятьдесят лет назад, то мы бы о ней ничего не знали, потому что англосаксы ее не «пробили бы и не сделали популярной». Точно так же, как и английский язык сегодня стал номером один в мире, хотя еще сто лет назад на нем очень мало говорили.
RedWhiteAlex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2018, 07:47   #5143
Eвгeний

Рейтинг мнений: 1672
Поблагодарили 13,893 раз(а) в 2,054 сообщениях

Цитата:
Сообщение от RedWhiteAlex Посмотреть сообщение
Главная славянская душа российской эстрады

Российский певец, композитор, автор знаменитой песни «Плот» Юрий Лоза в интервью порталу iz.ru заявил, что музыка ирландской рок-группы The Cranberries «не согревает русскую душу».

«Эта музыка близка для англосаксов. Англосаксы доминируют сейчас, они навязывают свое мнение. Я не очень понимаю, каким образом это касается нас. Мы же не обращаем внимание на смерть корейских исполнителей или таиландских. Хотя они брали больше лайков у себя на Востоке. Ирландская музыка от нас так же далека, как корейская или китайская. Мы (русские) не слушаем эту музыку», — сказал Лоза.

По мнению российского певца, популярность в России культовой композиции Zombie стала возможна из-за активной эфирной раскрутки.
«Это просто раскрученный хит. Не значит, что он согрел душу хоть одного россиянина. Славянскую душу она никак не греет. У нас другой мелодический строй. Эта другая музыка, это кельтские напевы. Она была раскручена, и ее каким-то образом подхватили», — подчеркнул Лоза.
По словам российского певца, если бы Долорес О'Риордан спела свою песню пятьдесят лет назад, то мы бы о ней ничего не знали, потому что англосаксы ее не «пробили бы и не сделали популярной». Точно так же, как и английский язык сегодня стал номером один в мире, хотя еще сто лет назад на нем очень мало говорили.
Маленький плот Лозы, по-моему, свит вовсе не из песен и слов. А из дурман-травы.
Eвгeний вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо (7):
AndreySkol (19.01.2018), blink1825 (17.01.2018), Bracho (17.01.2018), gahan (22.01.2018), number7 (17.01.2018), RedWhiteAlex (17.01.2018), rw balashiha (17.01.2018)
Старый 17.01.2018, 09:03   #5144
Витхар
Политикан 2015-2017 годов

Рейтинг мнений: 2217
Поблагодарили 19,523 раз(а) в 3,546 сообщениях

Ну тут дело вкуса, единственно-зря он обобщает (хотя может это и фейк). Меня тоже Zomby никогда не трогала, скорее раздрожала даже.
Витхар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2018, 09:06   #5145
RedWhiteAlex
Юморист 2017 года

Цитата:
Сообщение от Витхар Посмотреть сообщение
Ну тут дело вкуса, единственно-зря он обобщает (хотя может это и фейк). Меня тоже Zomby никогда не трогала, скорее раздрожала даже.
Да дело тут не во вкусе, а в том, что один Дурачок берётся говорить за всю русскую душу, что её трогает, а что нет
Сказали cпасибо (2):
blink1825 (17.01.2018), rw balashiha (17.01.2018)
Старый 17.01.2018, 09:09   #5146
FAN_FCSM
Юморист 2015 года

Рейтинг мнений: 3030
Поблагодарили 11,328 раз(а) в 2,608 сообщениях
Отправить сообщение для FAN_FCSM с помощью ICQ

Цитата:
Да дело тут не во вкусе, а в том, что один Дурачок берётся говорить за всю русскую душу, что её трогает, а что нет
ну справедливости ради, то кельтские мотивы ближе к русской душе, чем его плот
FAN_FCSM вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо (11):
blink1825 (17.01.2018), Clint (17.01.2018), Eвгeний (17.01.2018), gahan (22.01.2018), number7 (17.01.2018), RedWhiteAlex (17.01.2018), rw balashiha (17.01.2018), ZLO (17.01.2018), виконт-вега (17.01.2018), Гоша из Люберец (17.01.2018), К.Б.Л.О. (17.01.2018)
Старый 17.01.2018, 09:09   #5147
Витхар

Цитата:
- поэтому я и пишу- Зря он обобщает.
Просто допускаю, что после известного высказывания Лозы по поводу Rolling Stones, за него, возможно, сочиняют такого рода "комменты". Лоза далеко не дурак.
Старый 17.01.2018, 09:11   #5148
RedWhiteAlex
Юморист 2017 года

Цитата:
Сообщение от FAN_FCSM Посмотреть сообщение
Да и в музыке Cranberries надо ещё очень постараться углядеть кельтские мотивы)
Старый 17.01.2018, 09:12   #5149
Витхар

Цитата:
Сообщение от FAN_FCSM Посмотреть сообщение
- опять таки, дело вкуса. Плот-не люблю. Даже странно считаю, что ему приписывают эту песню, как основной хит. (он когда то сам не скрывал, что написал его бабок ради (как и заповедные места) сняв основную мелодию со Стиксовской Bot in The River. Но к примеру, на нынешний новый год, с удовольствием горланил в караоке его бессмертные хиты- Веселье новогоднее, Тоска, девочка в баре. А горланить, моей, русской душе кельтские напевы, мне почему-то не хотелось.
О вкусах не спорят. Спорят о безвкусице
Старый 17.01.2018, 09:50   #5150
Eвгeний

Рейтинг мнений: 1672
Поблагодарили 13,893 раз(а) в 2,054 сообщениях

А я, походу, вообще нерусский. Очень люблю временами послушать кельтскую арфу.
Надо у матери спросить - может усыновили меня?
Eвгeний вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо (2):
blink1825 (17.01.2018), Петрученя (17.01.2018)
Старый 17.01.2018, 09:51   #5151
Витхар

Цитата:
Сообщение от Eвгeний Посмотреть сообщение
А я, походу, вообще нерусский. Очень люблю временами послушать кельтскую арфу.
Надо у матери спросить - может усыновили меня?
- даже не спрашивай! 100%!
Сказали cпасибо (2):
Eвгeний (17.01.2018), К.Б.Л.О. (17.01.2018)
Старый 17.01.2018, 11:11   #5152
Gizmo

Рейтинг мнений: 1543
Поблагодарили 10,018 раз(а) в 1,789 сообщениях

Цитата:
В Якутии заведующий Золотинской участковой больницей дважды избил пациентку, сообщают местные СМИ.

Инцидент произошёл ещё в первый день нового года, однако известно о нём стало лишь сегодня, — благодаря публикации видеозаписи одного из очевидцев конфликта.

По данным СМИ, 31 декабря жительницу села Иенгра Нерюнгриского района ударили на дискотеке. 1 января девушка пришла снимать побои и столкнулась со своим обидчиком, который оказался заведующим медучреждением. Мужчина не скрывал своего возмущения ситуацией и вновь набросился на пострадавшую с кулаками, угрожая тюрьмой.

— Если правду не скажешь, тебя в тюрьму посадят, — говорит на записи мужчина, добавив, что свидетели подтвердят его невиновность. При этом видно, что врач бьёт сидящую рядом пациентку по руке.

Листая пикабу, нашел версию с другой стороны:

Как сообщил SakhaDay источник, врач Владимир Наумов был на хорошем счету, участвовал в программе «Земской доктор». После клинической ординатуры в Новосибирске приехал на родину. По работе претензий никогда не было. В сентябре был избран в Иенгре депутатом сельского совета.

Оказалось, что нападению, запечатленному на видео, предшествовал целый ряд событий, в свете которых Владимир Наумов выглядит совсем по-иному.

За несколько минут до сцены, снятой на видео, в больнице произошло нападение разъяренных женщин на коллегу Владимира акушерку Гэрэлмэ, которую он прикрыл своим телом. На видео видно, что у врача разорвана рубашка. Гэрэлмэ уверена, что если бы не вмешательство Владимира, то ее бы растерзали. Но обо всем по порядку.

Вечеринка в сельском клубе закончилась избиением

В ночь с 1 на 2 января в этнокультурном центре в селе Иенгра проходила новогодняя дискотека. В селе развлечений немного, поэтому клуб был полон. Казалось, собралось все население небольшого села. Среди отдыхающих были акушерка Бэгэлмэ с подружкой, и Владимир Наумов, проводивший время со своей компанией.

«Подружка позвала на дискотеку, отдохнуть и потанцевать, — рассказывает Гэрэлмэ журналисту. – Народу было очень много. Примерно в 11 вечера во время танцев меня резко и сильно схватили за волосы. Я не успела ничего понять, как оказалась на полу. Несколько человек стали меня избивать. У меня порвали кофту, расцарапали спину.

Когда я вышла вся в слезах на улицу, на меня опять набросились те же девушки. Это молодые девушки лет 19-20, студентки. Почему напали? Они никак не объясняли свое нападение. Я с ними не сталкивалась. Сама теряюсь в догадках. Завидуют? Да чему завидовать? Может, просто увидели новую девушку, приезжую, чем-то я им не понравилась».

В это время подбежал ее коллега, врач Владимир Наумов, которому кто-то сказал, что избивают его сотрудницу:

«Я не видел начала конфликта. Подошел, когда ее уже запинывали. Свидетелей было много. Дело в том, что Гэрэлмэ неместная, никого не знает. Наверное, девушки решили оторваться на ней, зная, что за нее никто не заступится. Поэтому я попросил, чтобы Гэрэлмэ увезли до дома. У нее уже были ушибы, она чувствовала себя плохо».

Встреча в больнице

«Вечер был испорчен. Я тоже отправился домой. В течение часа ко мне позвонили, и сказали, что в больницу ночью пришла некая Анастасия Дмитриева в целью зафиксировать побои. Я объяснил, что не снимаю побои, не являюсь экспертом. Но все-таки подошел в больницу, чтобы формально зафиксировать состояние обратившейся. Дмитриева была с теми же девушками, которые напали на нашу акушерку.

У Анастасии был ушиб окологлазничной области, видимо полученный во время нападения, когда их оттаскивали от Гэрэлмэ. Я начал спрашивать, что и как, зафиксировал ушиб».

В это время пришла Гэрэлмэ, которая, как оказалось позже, попросила водителя заехать в больницу, чтобы зафиксировать побои:

«По дороге я решила снять побои, ведь на меня было совершено коллективное нападение. Я не понимала, почему и за что. Ведь пошла просто отдохнуть, и тут такое».

«Я прикрыл ее телом»

«Я успела только переступить порог больницы, и увидеть, что у нас много народу, — продолжает Гэрэлмэ. — В это время на меня опять напали девушки, которые были в клубе. Меня сразу же оттеснили в угол и стали забивать. Я просто повернулась спиной, свернулась, и защищала лицо, чтобы мне не выбили зубы и не пострадали глаза. Слышала, как Владимир Юрьевич с медсестрой пытались их оттащить и вразумляли их. Потом почувствовала, что врач прикрыл меня, защищая от ударов».

«Гэрэлмэ начали попросту забивать, — говорит Владимир. — Я не мог стоять и смотреть на расправу. Думаю, любой мужчина вмешался и постарался остановить драку. Их было четверо — очень агрессивно настроенных, крепких и спортивных девушек. А нас с медсестрой двое.

Да, мы могли разнять двоих, но с четверыми совладать было сложно: пока я оттаскивал одну, двое «запинывали» Гэрэлмэ, когда я оттаскивал другую, остальные принимались ее избивать.

Так как возникло опасение, что человека убьют, я не нашел другого варианта, кроме того, чтобы защитить Гэрэлмэ, закрыв ее. Пока я стоял, прикрывая девушку, меня царапали, душили, дергали за волосы, порвали рубашку.

В итоге, я еле-еле вывел Гэрэлмэ и посадил ее в машину, которая стояла рядом с больницей. Когда зашел, увидел, что все внезапно успокоились, возможно протрезвели. Да, они все были в нетрезвом состоянии».

«Сейчас меня уничтожают»

«Я сел и стал говорить, что они натворили. Именно этот момент и зафиксирован на видео. Да, был зол, на адреналине. Считаю, что меня спровоцировали, специально сняли видео, а затем разместили в Сети.

Сейчас меня попросту уничтожают. Я проработал здесь 1,5 года. До этого работал в Иркутске, учился. Приехал, чтобы лечить людей. Многих спас, вытащил с того света. И все мои заслуги сейчас уничтожены этим видео. Из-за одного конфуза все перечеркнуто», — говорит Владимир.

Гэрэлмэ написала заявление в полицию, зафиксировала побои в СМЭ.

Сейчас она с трудом верит в разворачивающиеся события: как и в какую минуту врач, защитивший ее, стал мишенью для травли?

«Я не понимаю этой агрессии, с которой сейчас расправляются с нашим врачом. Что он им сделал? Мы все, медики, стоим на защите здоровья людей, всегда добросовестно относимся к своим обязанностям. Я приехала сюда из Читы, год назад вышла из декрета, устроилась в больницу. Работа нравится, я собираюсь и дальше продолжать помогать людям. Но сейчас и я боюсь за себя. Ведь поселок у нас маленький, все на виду».

Гэрэлмэ уверена, что Владимир Наумов спас ее:

«Вы знаете, если бы Владимир Юрьевич не вмешался, то меня бы может уже не было. Даже через неделю, когда я пошла к экспертам, они выявили сильные ушибы спины, височной области.

Я сама видела видео, и понимаю эмоции врача. Девушки были агрессивные, как стая волков, которые выбрали жертву, и не могут отстать от нее.

Да, Владимир Юрьевич, опасаясь за свою репутацию, мог бы стоять в стороне, и просто взывать к спокойствию. Тогда его бы сейчас не уничтожали, не организовали бы травлю. Не уволили бы с работы. Он остался бы чистеньким и незапятнанным, но мой ребенок, возможно, остался бы без мамы. Спасибо, что наш врач думал не о себе и своей репутации. Он спас мою жизнь, и я за это ему очень благодарна».

Gizmo вне форума   Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
ZLO (17.01.2018)
Старый 17.01.2018, 11:22   #5153
К.Б.Л.О.

Рейтинг мнений: 1476
Поблагодарили 3,906 раз(а) в 1,674 сообщениях

Гм...Так это выглядит,совсем по другому...
К.Б.Л.О. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2018, 13:20   #5154
Базилио

Рейтинг мнений: 347
Поблагодарили 1,723 раз(а) в 256 сообщениях

Лоза. Вот такие как он и сидели в советском минкульте, запрещали в середине восьмидесятых Квинам и группе Кисс выступать в нашей стране. Ну чтож не будем слушать Кранберрис. Будем слушать мало половин Бузовой. Этот трек точно согреет русскую душу
Базилио вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо (6):
AndreySkol (19.01.2018), blink1825 (17.01.2018), Loony (17.01.2018), RedWhiteAlex (17.01.2018), К.Б.Л.О. (18.01.2018), Петрученя (17.01.2018)
Старый 17.01.2018, 13:42   #5155
mesch

Рейтинг мнений: 1967
Поблагодарили 8,808 раз(а) в 2,741 сообщениях

Бывший духовник «Зенита» получил 14 лет за педофилию

Жесть какая...
mesch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2018, 14:16   #5156
Beska

Рейтинг мнений: -302
Поблагодарили 129 раз(а) в 79 сообщениях

Семья мальчика из рекламы H&M переехала из-за угроз

Как говорит Манго, она по-прежнему подвергается нападкам в сети из-за своего заявления о том, что не видит расистского посыла в фотографии H&M.

"Они считают, что я продалась. Я - позор афроамериканцев и всех чернокожих. Они считают, что я продала сына за деньги," - говорит Терри Манго.

"Я уважаю мнение других по этому вопросу. Я знаю, что расизм существует, но надпись на толстовке расистской не считаю," - добавила она.
Beska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2018, 14:21   #5157
SpartakM

Рейтинг мнений: 1245
Поблагодарили 5,811 раз(а) в 2,014 сообщениях

Житель Одинцово, до смерти забивший деда-ветерана, обвинил во всем водку.
Как стало известно «МК», 40-летний Павел Матвеев после службы в армии поселился в Одинцове. Молодой человек устроился водителем, женился, а через пару лет у него появился сын. Мужчина по праву гордился своим дедушкой — Павлом Герасимовичем Байдаковым, который прошел практически всю войну и за своими плечами имел героическое прошлое. Мальчишкой Матвеев слушал рассказы родственника о том, как громила немецких оккупантов Советская Армия. Ребенок в то время не отходил от Павла Герасимовича часами. Не скупился на свою любовь к внуку и ветеран.

Но три года вполне успешный Павел Матвеев пристрастился к алкоголю. Через год водителя бросила жена и он потерял высокооплачиваемую работу. После этого он перебрался жить к деду. Поначалу пожилой человек сначала материально помогал мужчине, когда у того не было денег. Но вскоре перестал идти на поводу у внука. А между делом увещевал последнего, чтобы он бросил пить и вернулся в семью к жене и сыну. Но все это было бесполезно. 3 января пьяный в стельку внук стал требовать от родственника наличности на бутылку. Но ветеран был непреклонен. После отказа Павел Матвеев стал бить деда руками и ногами. После этого взял деньги и ушел восвояси. Родственники Павла Герасимовича вызвали врача и мужчину положили в больницу, где через три дня он скончался. Злодея задержали и арестовали. Мужчина пояснил правоохранителям, что не желал любимому родственнику зла, а во всем виновата водка.

- Смерть ветерана наступила в результате тупой травмы грудной клетки 7 января. В настоящее время по уголовному делу назначено проведение судебно-медицинской и психолого-психиатрической экспертиз, - рассказала «МК» старший помощник руководителя ГСУ СК России по Московской области Ольга Врадий.

Справка «МК»
Байдаков Павел Герасимович. Родился в Могилевской области. Во время войны служил в разведывательном подразделении. Первую боевую медаль «За боевые заслуги» получил за участие в прорыве обороны на западном берегу Вислы в сентябре 1944 года. А всего награжден 29 медалями Орденами «Красная Звезда» и «Отечественной войны 2 степени». После войны служил в пожарной охране. Участвовал в ликвидации последствий землетрясения в Ашхабаде. На пенсию уходил с должности начальника пожарной части Одинцова. Еще при жизни в городской гимназии №13 в честь него был открыт музей.

$*$$#ц какой-то, из-за какой-то бутылки водки. Такой уважаемый человек был.
SpartakM на форуме   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2018, 14:27   #5158
Tikhonov

Рейтинг мнений: 506
Поблагодарили 1,738 раз(а) в 391 сообщениях

Защищал страну от фрицев, рисковал жизнью в итоге того, кого защищал его же и определил на тот свет. Водка - зло
Tikhonov вне форума   Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
blink1825 (17.01.2018)
Старый 17.01.2018, 14:31   #5159
UNIT

Рейтинг мнений: 3231
Поблагодарили 22,178 раз(а) в 6,514 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Beska Посмотреть сообщение
Семья мальчика из рекламы H&M переехала из-за угроз

Как говорит Манго, она по-прежнему подвергается нападкам в сети из-за своего заявления о том, что не видит расистского посыла в фотографии H&M.

"Они считают, что я продалась. Я - позор афроамериканцев и всех чернокожих. Они считают, что я продала сына за деньги," - говорит Терри Манго.

"Я уважаю мнение других по этому вопросу. Я знаю, что расизм существует, но надпись на толстовке расистской не считаю," - добавила она.
Чет я не в теме, че за прикол, че за фотка?

*@@, совсем уже е6нулись со своим расизмом.
UNIT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2018, 14:37   #5160
SpartakM

Рейтинг мнений: 1245
Поблагодарили 5,811 раз(а) в 2,014 сообщениях

Цитата:
Сообщение от UNIT Посмотреть сообщение
Чет я не в теме, че за прикол, че за фотка?

*@@, совсем уже е6нулись со своим расизмом.

Вот эта вроде. Надпись: «Coolest monkey in the jungle» (Самая крутая мартышка в джунглях)
SpartakM на форуме   Ответить с цитированием