Вернуться   Форум фанатов Спартака > Фанаты > Фанаты > Наша субкультура

Наша субкультура Все про наш образ жизни - во что мы верим, как ведем себя, как мыслим

Ответ

Опции темы
Старый 10.02.2009, 11:05   #1
ОтСердцаКСолнцу

Рейтинг мнений:
Поблагодарили 25 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Национал-Анархизм – радикальный синтез?

Привожу здесь некоторые выдержки из этой статьи, полностью ёё можно прочитать вот здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] . Интересно ваше мнение, только пожалуйста по сути, без подобных фраз: "жидовский бред, шавкин бред и т.д."

"Трудно представить для анархиста более ругательные слова, чем «национализм» и «фашизм». А у большинства националистов при слове «анархизм» начинает выступать пена от бешенства. Тем не менее, последнее время все чаще можно слышать термин «национал-анархизм». Более того, разворачиваются обширные дискуссии и споры по данному вопросу. Одни атакуют национал-анархизм, а другие его защищают, зачастую так и не разобравшись в сути вопроса.

И все же, что же скрывается за понятием национал-анархизм? Так ли чужда идея свободной федерации, самоорганизации и самоуправления национальной идее? Попробуем разобраться....

.....Национал-анархизм в современном виде движение очень молодое. Движение, вызывающее множество споров по всему миру. В любом случае стоит понять, что национал-анархизм имеет к мейнстримовому анархизму примерно такое же отношение как социал-демократия к национал-социализму. «Нам хотелось бы подчеркнуть, что национал-анархизм феномен расовый по своей сути. В этом и заключается отличие»(Саузгейт) Так что анархо-толерасты изо всех сил открещиваются от национал-анархистов и негодуют по поводу самого факта их существования.

В любом случае для каждого русского националиста, не страдающего нарушением зрения становится ясно, что Российская Федерация как государство – это как раз то самое чудовище, которое лжет на всех языках. Для архонтов Системы наконец дошло, что показной патриотизм прекрасно уживается с нео-либреальной экономической моделью. Матрица сменила интерфейс дикого капитализма и беззастенчивого космополитичного либерализма на псевдо-патриотический. При этом русский народ продолжает вымирать ударными темпами, продолжается идиотизация сознания коренного населения посредством средств массовой дезинформации, непрерывным потоком прибывают мигранты, не прекращается культурный геноцид. РФ для русского является чем-то вроде резервации или бантустана. Так что, патриотизм воистину стал прибежищем негодяев. И строить национальное мировоззрение стоит на принципе этнической и расовой солидарности, а не на принципе гражданства, цвет кожи важнее цвета паспорта.

При этом многие соратники считают, что распространение национал-анархистского мировоззрения приведет к полному разброду и шатанию в Движении. Пока что мы наблюдаем разброд и шатание при ярко выраженной авторитарности, фюрер-принципе и централизации. Чрезмерная централизация структур Движения привела к том, что многие просто боятся взять инициативу в свои руки, и все ждут указаний из «центра», зачастую коррумпированного и находящегося на содержании у «охранки». А вот анархисты своими действиями по всему миру показывают, что отказ от централизации отнюдь не означает плохой организации. События в Сиэтле, Генуе, последние беспорядки в Греции это прекрасно доказывают. Опять же вызывают определенное уважение умение анархистов и антиглобалистов создавать развитию инфраструктуру находящуюся вне Системы и их эксперименты в области альтернативной экономики. Такие концепции как fair trade (справедливая торговля), бесплатные магазины, зеленая экономика, этическое потребление пока что находятся вне зоны восприятия националистов, а зря. Мы живем в эпоху, когда гибкие, автономные, сетевые структуры побеждают жесткие и иерархические, когда силы мощнейшего военно-политического блока не могут справиться с кучкой обкуренных моджахедов вооруженных калашами и РПГ, когда разнородная толпа демонстрантов успешно противостоит прекрасно вооруженным и подготовленным полицейским и т.д Так что давно пора пересмотреть некоторые принципы на которых строилось Движение. Почти сто лет назад Александр Блок писал совсем по другому поводу «Займем огня у Бакунина!», нам тоже есть, у кого занять огня и есть что поджечь. Поэтому имеет смысл обратить внимание на Национал-Анархистскую Альтернативу.

Bomber Nero."
ОтСердцаКСолнцу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 14:43   #2
Ультра

Рейтинг мнений:
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Re: Национал-Анархизм – радикальный синтез?

Придерживаюсь концепции leaderless resistance уже полтора года, со времени раскола НСО. Национал-анархистам симпатизирую на нынешнем уровне, но не могу пока представить конечную их цель. Но всёже мне кажется, что автономные националисты, более правильная концепция сама по себе.
Ультра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 15:04   #3
Beaver

Рейтинг мнений: 80
Поблагодарили 74 раз(а) в 49 сообщениях

анархия-это не приемлемо для Руси. какай на%#$ национал-анархизм? о чем вы? это утопия...это все породит очередной беспредел, который кстати будет на руку севкаву...hakenkreuz пишет что солидарен со зверьми , которые ведут борьбу(убивают Белых) за независимость чичи и ичкерии...это просто %#%*#ц...в думайтесь в то, что вы пишите...знаю сейчас вы (оскс, хакенкреуз, ультра) начнете здесь отписывать, что я овощ, расеянин...а вы чем от них отличаетесь? возможно тем, что вы антирусские фашисты, считающее свою нацию ущербной. не так ли? и во что вы превратили группу Язычество(почитал последние посты) в кружок русофобов?? я с гордостью ношу футболку ЯРУССКИЙ и я люблю свой народ такой какой он есть, а вы только и льете на свой же народ дерьмо и подобно алкоголю, под видом благ готовы его уничтожить...мне стыдно за вас...
Beaver вне форума   Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Андрей_11 (10.02.2009)
Старый 10.02.2009, 15:32   #4
scarfer
Мракобес 2008 года

Рейтинг мнений: 2725
Поблагодарили 9,918 раз(а) в 1,583 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Beaver Посмотреть сообщение
анархия-это не приемлемо для Руси. какай на@#$ национал-анархизм? о чем вы? это утопия...это все породит очередной беспредел, который кстати будет на руку севкаву...hakenkreuz пишет что солидарен со зверьми , которые ведут борьбу(убивают Белых) за независимость чичи и ичкерии...это просто %*%#$ц...в думайтесь в то, что вы пишите...знаю сейчас вы (оскс, хакенкреуз, ультра) начнете здесь отписывать, что я овощ, расеянин...а вы чем от них отличаетесь? возможно тем, что вы антирусские фашисты, считающее свою нацию ущербной. не так ли? и во что вы превратили группу Язычество(почитал последние посты) в кружок русофобов?? я с гордостью ношу футболку ЯРУССКИЙ и я люблю свой народ такой какой он есть, а вы только и льете на свой же народ дерьмо и подобно алкоголю, под видом благ готовы его уничтожить...мне стыдно за вас...
я даже чё то с тобой согласен ... то чё написано выше меня порадило в маленькую истерику
scarfer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 15:37   #5
Ультра

Рейтинг мнений:

Цитата:
Сообщение от Loony Посмотреть сообщение
ау создатели подобных тем.вы не забыли что форум для фанатов Спартака а не для ваших цитат каторые грязью поливают?
Нет не забыли. Ты много тем про Спартак видешь? Меня например ХК Спартак и РК Спартак ничуть не интересуют. Тем более заметь в какой ветке тема создана.

Цитата:
анархия-это не приемлемо для Руси. какай на$*@ национал-анархизм? о чем вы? это утопия...это все породит очередной беспредел, который кстати будет на руку севкаву...hakenkreuz пишет что солидарен со зверьми , которые ведут борьбу(убивают Белых) за независимость чичи и ичкерии...это просто @$@*@ц...в думайтесь в то, что вы пишите...знаю сейчас вы (оскс, хакенкреуз, ультра) начнете здесь отписывать, что я овощ, расеянин...а вы чем от них отличаетесь? возможно тем, что вы антирусские фашисты, считающее свою нацию ущербной. не так ли? и во что вы превратили группу Язычество(почитал последние посты) в кружок русофобов?? я с гордостью ношу футболку ЯРУССКИЙ и я люблю свой народ такой какой он есть, а вы только и льете на свой же народ дерьмо и подобно алкоголю, под видом благ готовы его уничтожить...мне стыдно за вас...
Ты статью то хоть полностью прочитал бы для начала, там уточняется как этот анархизм представляется. Там всё написано.
«Наша концепция «национального» не имеет никакого отношения к территории, но к расовой идентичности, которая является естественной для всех народов», «мы просто хотим, что бы у нас было наше жизненное пространство, где бы мы могли жить согласно нашим принципам» (Трой Саузгейт). То есть национал-анархисты выступают за «автономные зоны», организованные на основе расовой и культурной идентичности. Каждое сообщество сможет самостоятельно выбирать себе экономическую и политическую структуру, если конечно не будет мешать другим сообществам.
выступает за «политическую, социальную и экономическую децентрализацию. Другими словами мы хотим увидеть позитивную нисходящую тенденцию, при которой такие бюрократические концепции как ООН, НАТО, ЕС и Всемирный Банк и даже такие нации-государства как Англия и Германия будут демонтированы и заменены автономными сообществами-деревнями»
Кстати, про уничтожение никто и не говорил. Перевоспитание - да, но не уничтожение. Ну не считая например таких как конченые бомжи и алкаши, которым больше ничего не надо в жизни и они не к чему не стремятся. Ладно, ща опять на туже тему перейдем. =)
ПС: И нервничать не надо.
Старый 10.02.2009, 15:46   #6
Beaver

Рейтинг мнений: 80
Поблагодарили 74 раз(а) в 49 сообщениях

Ультра и ты в этот бред веришь? это утопия похлеще коммунизма...
Beaver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 15:50   #7
sv_dr

Рейтинг мнений: 36
Поблагодарили 15 раз(а) в 8 сообщениях

То, что Централизованное государство- это смерть для русской нации извстно всем! и насколько я понимаю НА предлагает построение государ по сетевым признакам?
sv_dr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 16:00   #8
Кунцевский

Рейтинг мнений: 2391
Поблагодарили 7,311 раз(а) в 1,112 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Ультра Посмотреть сообщение
Кстати, про уничтожение никто и не говорил. Перевоспитание - да, но не уничтожение. Ну не считая например таких как конченые бомжи и алкаши, которым больше ничего не надо в жизни и они не к чему не стремятся.
Хехе, сейчас что-то вспомнились слова Тесака из одной песни: "...Они не будут больше пить водку, курить сигареты и жрать пиво. Существа ведущие аморальный и привокзальный образ жизни будут лишены гражданских прав, а неисправимые усыплены. И значит будет до х*я трупов!..." ))) Ты не об этом случаем? )
Кунцевский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 16:01   #9
Ультра

Рейтинг мнений:

Цитата:
Ультра и ты в этот бред веришь? это утопия похлеще коммунизма...
Ответ на твой вопрос уже содержится в ответе №3.

Цитата:
Сообщение от Павел™ Посмотреть сообщение
Хехе, сейчас что-то вспомнились слова Тесака из одной песни: "...Они не будут больше пить водку, курить сигареты и жрать пиво. Существа ведущие аморальный и привокзальный образ жизни будут лишены гражданских прав, а неисправимые усыплены. И значит будет до х*я трупов!..." ))) Ты не об этом случаем? )
Впринципе смысл такой, но для меня 18 поавторитетнее Тесака будет.
Старый 10.02.2009, 16:20   #10
ОтСердцаКСолнцу

Рейтинг мнений:

Цитата:
анархия-это не приемлемо для Руси. какай на%*$ национал-анархизм? о чем вы? это утопия...это все породит очередной беспредел, который кстати будет на руку севкаву...hakenkreuz пишет что солидарен со зверьми , которые ведут борьбу(убивают Белых) за независимость чичи и ичкерии...это просто #**$$ц...в думайтесь в то, что вы пишите...знаю сейчас вы (оскс, хакенкреуз, ультра) начнете здесь отписывать, что я овощ, расеянин...а вы чем от них отличаетесь? возможно тем, что вы антирусские фашисты, считающее свою нацию ущербной. не так ли? и во что вы превратили группу Язычество(почитал последние посты) в кружок русофобов?? я с гордостью ношу футболку ЯРУССКИЙ и я люблю свой народ такой какой он есть, а вы только и льете на свой же народ дерьмо и подобно алкоголю, под видом благ готовы его уничтожить...мне стыдно за вас...
Мля, причем здесь как ты выразился "русофобия", именно эта тема причем здесь?! Тема не об этом. Первое твоё предложение только в тему, и то опять только эмоции, вот без них никак нельзя?
В тему твоего поста: 1) За независимость и отделение кавказа на этом форуме многие писали положительно, так что а%*$вать здесь не надо.
2) Лично я овощами людей называю заслуженно.
3)"а вы чем от них отличаетесь?" "антирусские фашисты" вот это расцениваю как личное и необоснованное оскорбление.
4)Я люблю свою Расу, свой Народ, тот народ который, увы, был. Сейчас осталось 5% тех кого можно назвать Русскими с большой буквы. Остальные это те кто обменял своё будущее на "дом-2" и клинское. Разве не так? Если нет, оспорь, только по фактам, а не по пустым обвинением.
5) У меня тоже есть футболка "ЯРусская"
6) Уничтожать то что сейчас есть, ту духовную и умственную ущербность у нашего Народа. А не весь Народ в целом. Лучше уж пусть погибнет Белая Раса в войнах, чем деградирует окончательно.
Старый 10.02.2009, 16:32   #11
WitneSs

Рейтинг мнений: 2059
Поблагодарили 1,546 раз(а) в 675 сообщениях

"анархизм" наших предков был естественным, его никто за уши не притягивал.

Если по фактам и без пустых обвинений - откуда вообще взялась цифра 5%?
WitneSs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 16:33   #12
Сибиряк

Рейтинг мнений: 2554
Поблагодарили 3,159 раз(а) в 1,398 сообщениях

Цитата:
Сообщение от ОтСердцаКСолнцу Посмотреть сообщение
Мля, причем здесь как ты выразился "русофобия", именно эта тема причем здесь?! Тема не об этом. Первое твоё предложение только в тему, и то опять только эмоции, вот без них никак нельзя?
В тему твоего поста: 1) За независимость и отделение кавказа на этом форуме многие писали положительно, так что а*#*вать здесь не надо.
2) Лично я овощами людей называю заслуженно.
3)"а вы чем от них отличаетесь?" "антирусские фашисты" вот это расцениваю как личное и необоснованное оскорбление.
4)Я люблю свою Расу, свой Народ, тот народ который, увы, был. Сейчас осталось 5% тех кого можно назвать Русскими с большой буквы. Остальные это те кто обменял своё будущее на "дом-2" и клинское. Разве не так? Если нет, оспорь, только по фактам, а не по пустым обвинением.
5) У меня тоже есть футболка "ЯРусская"
6) Уничтожать то что сейчас есть, ту духовную и умственную ущербность у нашего Народа. А не весь Народ в целом. Лучше уж пусть погибнет Белая Раса в войнах, чем деградирует окончательно.
1.Верен ли вывод из пунктов 2 и 4 твоего поста о том, что ты любишь овощи, но не любишь условное "Клинское" и "Дом2"???
2. Верно ли, что родовое, общинное устройство есть по сути ни что иное как анархия (бред Hakenkreuz) ???

Учитесь внятно формулировать свои мысли, родноверы.
"Кто ясно мыслит-ясно излагает" (с) Истина.

"Национальное русское блюдо-каша в голове" про вас.
Сибиряк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 16:44   #13
ОтСердцаКСолнцу

Рейтинг мнений:

Цитата:
Сообщение от WitneSs Посмотреть сообщение
"анархизм" наших предков был естественным, его никто за уши не притягивал.

Если по фактам и без пустых обвинений - откуда вообще взялась цифра 5%?
Ну как-то так вот изначально пошло)). Вообще дело то не в цифре, смысл в том, что мало очень. 90-95% населению расеянии (возраст от 10 до 50) глубоко наплевать на всё о чем мы с вами так много говорим, наплевать будет ли хорошо жить на этой земле их потомкам, наплевать на табачно-алкогольный террор, на власть которую они каждый год для себя выбирают, вообщем можно долго перечислять. Они равнодушные предатели, по их вине Русский Народ вымирает, с их молчаливого согласия идет деградация и упадок культуры Русов. Так как мне после этого их называть, бедный и несчастный народ? Овощи и стадо, другого определения просто быть не может!
"расеяни вы нам уже не нужны, нам нужны ваши дети" (с) Стоит бороться лишь за тех детей которые появятся на свет на уже чистой Земле, без этого дерьма.
Старый 10.02.2009, 16:51   #14
WitneSs

Бороться надо за всех Белых детей. И не только за детей. Человек в 18, 20, 25, 30 вполне способен понять и осознать то, что он был не прав.
Учителя в школе дают гораздо больше, чем кажется с первого взгляда. Родители, знакомые, друзья. Банальный разговор очень часто заставляет задуматься. Не нужно считать детей и подростков болванами.

зы. Пример из жизни: не сказать что прям правая, но сочувствующая девушка сделала аборт. Хотя, всегда говорила "никогда не сделаю". Прямой вклад в убийство Белых детей. Лицемерие чистой воды, не находишь?
Это я к тому, что начинать надо с себя в первую очередь. И менять свое окружение.
Чистая земля будет тогда, когда будут чисты люди. Пока этого нет и не предвидится. А вот к чистым людям можно приступать уже сейчас. Опять же, начиная с собственной шкуры.
Сказал cпасибо:
Старый 10.02.2009, 16:54   #15
ОтСердцаКСолнцу

Рейтинг мнений:

Цитата:
Сообщение от Сибиряк Посмотреть сообщение
1.Верен ли вывод из пунктов 2 и 4 твоего поста о том, что ты любишь овощи, но не любишь условное "Клинское" и "Дом2"???
Сам понял что написал?
"любишь овощи, но не любишь условное "Клинское" и "Дом2"" Овощи? овощи я люблю, только те что на грядке)), а вот людей-овощей презираю. Так моя позиция по этому вопросу тебе более понятна? Ну вот ты со мной не согласен (не по вопросу "что я люблю, а что нет" а по посту выше) так напиши по фактам что не так и будет нормальная дискуссия а не обоснованные оскорбления и эмоции. Люди разные, подходы к одной и той же проблеме опять таки разные, и мировоззрение отличается, так что вместо того что б кричать "нет, это бред" лучше б спокойно обосновали свои позиции.
Старый 10.02.2009, 16:56   #16
Сибиряк

Цитата:
Сообщение от WitneSs Посмотреть сообщение
Бороться надо за всех Белых детей. И не только за детей. Человек в 18, 20, 25, 30 вполне способен понять и осознать то, что он был не прав.
Учителя в школе дают гораздо больше, чем кажется с первого взгляда. Родители, знакомые, друзья. Банальный разговор очень часто заставляет задуматься. Не нужно считать детей и подростков болванами.

зы. Пример из жизни: не сказать что прям правая, но сочувствующая девушка сделала аборт. Хотя, всегда говорила "никогда не сделаю". Прямой вклад в убийство Белых детей. Лицемерие чистой воды, не находишь?
Это я к тому, что начинать надо с себя в первую очередь. И менять свое окружение.

Редкий случай, когда я с тобой полностью согласен!
(перефразируя) нужно любить не себя в своей расе, а свою расу в себе.

А большинство здешних радикалов любят ТОЛЬКО себя!
Встречали таких.... По*$@ ей-богу ....
Старый 10.02.2009, 17:04   #17
WitneSs

О_О
что-то вселенской любви к себе я здесь еще не увидела)).
Старый 10.02.2009, 17:05   #18
Сибиряк

Цитата:
Сообщение от ОтСердцаКСолнцу Посмотреть сообщение
Сам понял что написал?
"любишь овощи, но не любишь условное "Клинское" и "Дом2"" Овощи? овощи я люблю, только те что на грядке)), а вот людей-овощей презираю. Так моя позиция по этому вопросу тебе более понятна? Ну вот ты со мной не согласен (не по вопросу "что я люблю, а что нет" а по посту выше) так напиши по фактам что не так и будет нормальная дискуссия а не обоснованные оскорбления и эмоции. Люди разные, подходы к одной и той же проблеме опять таки разные, и мировоззрение отличается, так что вместо того что б кричать "нет, это бред" лучше б спокойно обосновали свои позиции.
Я тебе в несколько некорректной форме указал на бардак в тексте!!!! БАРДАК.
И только на это.

По теме:
1. Да, не согласен. Ибо знаю, что людей переделывать возможно и делать это не так сложно. Большинство проблем от нехватки информации и тех, кто может её донести.

Ах, да... Забыл.... Ты же презираешь их. Возиться неохота....Так откуда же "овощам" взять знания, как не от Вас/Нас... Задумайся над этим.
С чистыми ручками в Светлое будущее вступить нельзя... Реками крови ничего решить так же невозможно (кстати, вам это и не под силу, ибо разделяющих твою позицию не 5%, а 0,05 % (и то вряд ли).
Так вот!
PS Продолжать именно наш спор бессмысленно. Мы много раз терли в других темах и, полагаю, прекрасно поняли позиции друг друга.Они от новой рубки явно не изменятся о))))
PPS Удачи в своих заблуждениях.

Цитата:
Сообщение от Hakenkreuz Посмотреть сообщение
Итак, насколько я вижу у большинства здесь весьма смутное представление об анархии. Итак:
- отсутствие законодательства и аппарата принуждения.
- отсутствие централизованного института власти
- свобода и автономность каждой личности в обществе.
Это так сказать базовые принципы.
А ты, я погляжу, всерьёз думаешь, что у остальных понятие об анархии заканчивается на Бакунинско-Кропоткинских методах борьбы ???? Разочарую тебя.
Старый 10.02.2009, 17:10   #19
Alexandr

Рейтинг мнений: 383
Поблагодарили 101 раз(а) в 58 сообщениях

Я, наверно, повторяюсь, но...... главное, чтобы все ваши разговоры, все посты, мессаги в тырнете с делом не расходились. Писать и копипастить можно что угодно, а лет через, ну предположем, 5-10, повзрослеете, и решите на %#* забыть(забить) на все это дело.

Вот есть у меня один знакомый, назавем его условно "фашист", так вот, бывает очень красиво излагается: ну там эти овощи, эти жиды, эти хачи, система, %@$ма итд итп, а сам при этом не обламыватся важрать пивка и купить шаурму у чурки в палатке.
Alexandr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 17:11   #20
WitneSs

Всем голову не отрежешь.
Национализм - это любовь (с)))

Блин. Откуда столько пафоса?
Белых надо не резать, а учить в первую очередь.
Сказал cпасибо:
sv_dr (10.02.2009)
Ответ

Опции темы

Текущее время: 07:43. Часовой пояс GMT +3.