Вернуться   Форум фанатов Спартака > Спорт > Весь спорт > Футбол

Футбол Футбол в России и мире

Ответ

Опции темы
Старый 04.02.2011, 17:11   #1
Алексей 67

Рейтинг мнений: 4190
Поблагодарили 14,804 раз(а) в 3,742 сообщениях
По умолчанию Чемпионат Бразилии

Всё ,что связано с чемпионатом Бразилии,федерации футбола Бразилии,результаты матчей.....

Вратарь-рекордсмен забил 95-й гол в карьере

Вратарь бразильского "Сан-Паулу" Сени отличился в матче чемпионата своего штата, реализовав штрафной удар.
Некоторые статистики считают, что этот гол стал уже 97-м.

Самый результативный вратарь в истории футбола Рожерио Сени забил 95-й гол в карьере. В ночь на 4 февраля бразилец Сени, выступающий за клуб "Сан-Паулу", отличился в матче чемпионата штата Сан-Паулу с "Линенсе" (3:2). На 85-й минуте голкипер реализовал штрафной удар и забил гол, оказавшийся в итоге победным, сообщает издание Terra Brasil.

Некоторые статистики считают, что этот гол стал для вратаря 97-м. Однако на сайте Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) в списке лучших голкиперов-бомбардиров указано, что к 31 декабря 2010 года Сени забил 93 мяча. Гол в ворота "Линенсе" в 2011 году стал для него вторым.

Стоит отметить также, что в матче с "Линенсе" отличился чемпион мира 2002 года Ривалдо, проводивший свою первую игру за "Сан-Паулу". Ривалдо забил гол на 56-й минуте, сделав счет 1:1.

В чемпионате штата "Сан-Паулу" делит третье-четвертое место с "Американой". У обеих команд по 12 очков после шести матчей. От идушего на первом месте "Палмейраса" "Сан-Паулу" отстает на четыре очка.
Алексей 67 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо (3):
Fcsmnn (07.02.2011), maxi931 (04.02.2011), Кристина Александровна (05.02.2011)
Старый 05.02.2011, 14:22   #2
Вовчик!

Рейтинг мнений: 671
Поблагодарили 740 раз(а) в 312 сообщениях
Отправить сообщение для Вовчик! с помощью ICQ
По умолчанию Re: Чемпионат Бразилии

Болельщики "Коринтианс" назвали Роналдо бессовестным толстяком
Болельщики бразильского "Коринтианса" были очень рассержены на команду после того, как она выбыла из розыгрыша Кубка Либертадорес, проиграв колумбийскому "Депортес Толима" со счётом 0:2, передаёт Marca.

Взбешённые представители торсиды клуба разбили машины некоторых игроков команды, а Роналдо назвали толстяком без стыда и совести.

Напомним, что сам Роналдо уже заявлял, что собирается в скором времени повесить бутсы на гвоздь.
Вовчик! вне форума   Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Fcsmnn (07.02.2011)
Старый 07.02.2011, 02:03   #3
Вовчик!

Цитата:
Сообщение от Вовчик! Посмотреть сообщение
Болельщики "Коринтианс" назвали Роналдо бессовестным толстяком
Болельщики бразильского "Коринтианса" были очень рассержены на команду после того, как она выбыла из розыгрыша Кубка Либертадорес, проиграв колумбийскому "Депортес Толима" со счётом 0:2, передаёт Marca.

Взбешённые представители торсиды клуба разбили машины некоторых игроков команды, а Роналдо назвали толстяком без стыда и совести.

Напомним, что сам Роналдо уже заявлял, что собирается в скором времени повесить бутсы на гвоздь.
Экс-нападающий сборной Бразилии Роналдо признался, что думал об уходе из профессионального футбола после того, как фанаты "Коринтианса" напали на автобус команды после вылета из розыгрыша Кубка Либертадорес. В преддверии матча с "Палмейрасом" болельщики забросали транспортное средство камнями.

Роналдо рассказал в своём Twitter, что в последние несколько дней думал о завершении карьеры, но решил не давать критикам лишний повод для радости.
Старый 07.02.2011, 18:39   #4
Алексей 67

Чемпионат штата Рио-де-Жанейро, или как его еще называют - чемпионат Кариоки, стартует 19 января 2011 года. По регламенту соревнований шестнадцать клубов разбиты на две группы. В первой части турнира - в Кубке Гуанабара они сыграют между собой по одному матчу внутри групп. По две лучшие команды из каждой группы выходят в полуфиналы, а их победители - в финал Кубка Гуанабара.

Вторая часть чемпионата Кариоки - Кубок Рио. Здесь команды из одной группы будут встречаться уже с представителями другой группы. И вновь по два лучших коллектива из обеих групп поборются за Кубок Рио.

Если победителем и Кубка Гуанабара, и Кубка Рио станет одна и та же команда, то она автоматически будет объявлена чемпионом штата Рио-де-Жанейро. Если же в указанных выше Кубках победят разные команды, то они проведут между собой два финальных матча.

Ранее все полуфинальные и финальные матчи проходили на стадионе "Маракана". Однако в связи с реконструкцией главной спортивной арены страны к очередному чемпионату мира 2014 года, матчи плей-офф, скорее всего, пройдут на стадионе "Энженьяо".

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Старый 07.02.2011, 18:47   #5
protvinec

Рейтинг мнений: 1417
Поблагодарили 6,487 раз(а) в 2,247 сообщениях

Интересно есть такие кто по настоящему следит за чемпионатом Бразилии
protvinec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 18:50   #6
Алексей 67

Цитата:
Сообщение от protvinec Посмотреть сообщение
Интересно есть такие кто по настоящему следит за чемпионатом Бразилии
Если есть время,смотрю с удовольствием.
Сказал cпасибо:
Поляк (07.02.2011)
Старый 07.02.2011, 18:55   #7
Red-white fan

Рейтинг мнений: 4064
Поблагодарили 9,862 раз(а) в 2,695 сообщениях
Отправить сообщение для Red-white fan с помощью ICQ

В последние годы наша селекция обязывает смотреть игры бразильского чемпионата.Нужно же как-то знакомиться с новичками в деле)))
Тащемта бывают интересные и результативные матчи, но в основном засчёт индивидуальных действий. На любителя чемп,скажем так))
Red-white fan вне форума   Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Fcsmnn (07.02.2011)
Старый 07.02.2011, 18:56   #8
Поляк

Рейтинг мнений: 1718
Поблагодарили 4,967 раз(а) в 2,559 сообщениях

Там кстати много звезд играют , которые вернулися на родину из евпропы.
Поляк вне форума   Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Fcsmnn (07.02.2011)
Старый 07.02.2011, 20:14   #9
nolan

Рейтинг мнений: 1162
Поблагодарили 4,553 раз(а) в 1,350 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Поляк Посмотреть сообщение
Там кстати много звезд играют , которые вернулися на родину из евпропы.
Рони с Зубастиком чего только стоят.
nolan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 12:13   #10
Алексей 67

Бразильцы ошиблись с тренером?

Ману Менезис, принявший сборную Бразилии летом, начал с побед над не входящими в мировую элиту сборными США, Ирана и Украины. Но во встречах с грандами бразильцы терпят второе поражение подряд: в ноябре они уступили 0:1 аргентинцам, теперь с таким же счетом — сборной Франции. Значит ли это, что бразильские функционеры ошиблись с выбором тренера?
Старый 14.02.2011, 12:02   #11
The Alex

Рейтинг мнений: 2071
Поблагодарили 10,170 раз(а) в 2,930 сообщениях

Роналдо объявит о завершении футбольной карьеры

В понедельник знаменитый бразильский форвард Роналдо объявит о завершении футбольной карьеры, сообщает интернет-издание Goal. Сегодня 34-летний футболист "Коринтианса" выступит на специальной пресс-конференции, где сообщит о своём решении. Причиной ухода Роналдо послужили многочисленные травмы, из-за которых в последнее время он не мог регулярно выходить на поле
The Alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 12:17   #12
Алексей 67

Цитата:
Сообщение от The Alex Посмотреть сообщение
Роналдо объявит о завершении футбольной карьеры

В понедельник знаменитый бразильский форвард Роналдо объявит о завершении футбольной карьеры, сообщает интернет-издание Goal. Сегодня 34-летний футболист "Коринтианса" выступит на специальной пресс-конференции, где сообщит о своём решении. Причиной ухода Роналдо послужили многочисленные травмы, из-за которых в последнее время он не мог регулярно выходить на поле
Начинал не плохо,но потом как-то всё у него пошло наперекосяк,то травмы,то скандалы,то лишний вес.....

Кубок Америки для молодежных команд. Сборная Бразилии - 11-ти кратный чемпион!

Минувшей ночью на стадионе "Monumental de Unsa" в перуанском городе Арекипа молодежная сборная Бразилии (возраст игроков не превышает 20-ти лет) в решающем матче буквально разгромила своих сверстников из Уругвая со счетом 6:0. Три мяча у бразильцев забил Лукас (на фото), дважды отличился Неймар, а еще один гол записал на свой счет Данило.
Победа "селесао" стала для нее одиннадцатой в истории проведения этого турнира. А Неймар, кроме всего прочего, стал еще и лучшим бомбардиром, забив в ворота соперников девять мячей.
Титул чемпионов Кубка Америки предоставляет право сборной Бразилии, а также их визави по последнему матчу - сборной Уругвая, занявшей второе место, принять участие в очередных Олимпийских играх, которые состоятся в Лондоне в 2012 году. Кроме этого, наша сборная также завоевала право предоставлять Южную Америку на следующем молодежном чемпионате мира, как и сборные Уругвая, Аргентины и Эквадора.
Что касается отчетного матча, то уже к перерыву сборная Бразилии выигрывала со счетом 2:0 - на 40-й и 41-й минутах два мяча в ворота уругвайцев забил Лукас. Второй тайм "селесте" начали в меньшенстве, так как еще до перерыва их нападающий - Луна получил красную карточку и был вынужден досматривать матч с трибун.
На 50-й минуте третий мяч забил Данило. А затем настала очередь отличиться и Неймару, который в середине второй половины встречи сделал дубль, доведя счет до совсем уж не приличного. Однако в этот вечер сборную Бразилии, которая после проигрыша аргентинцам находилась в худшем, нежели уругвайцы (их устраивала и ничья, чтобы стать чемпионами), положении перед заключительным матчем, удержать было невозможно. "Добил" умирающего соперника все тот же Лукас на 81-й минуте, оформив хет-трик.
Сборная Аргентины без труда победила соперников из Колумбии со счетом 2:0, но сумела занять лишь третье место. Четвертыми стали эквадорцы, переигравшие с минимальным счетом (1:0) сборную Чили.
Старый 14.02.2011, 12:39   #13
DimonSM
Аналитик 2015-2017 годов

Рейтинг мнений: 6833
Поблагодарили 16,108 раз(а) в 7,029 сообщениях

Легендарный нападающий «Коринтианс» Роналдо, известный всему миру как Феномен и Зубастик, объявил о завершении карьеры.

Бразильский форвард назвал травму и плохое физическое состояние причинами завершения карьеры за несколько месяцев до окончания действующего контракта.

– У меня все болит. В мыслях я хочу продолжать играть, но мое тело больше ни на что не способно, - говорит Роналдо. – На днях я плакал как ребенок.

В «Коринтианс» футболист играл с 2008 года, а до этого двукратный чемпион мира (1994 и 2002) защищал цвета ПСВ, «Барселоны», «Интера», мадридского «Реала» и «Милана»».
DimonSM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 19:36   #14
The Alex

Рейтинг мнений: 2071
Поблагодарили 10,170 раз(а) в 2,930 сообщениях

Роналдо: моё время вышло, но оно, чёрт возьми, было чудесным

34-летний бразильский нападающий Роналдо рассказал, почему он принял решение завершить карьеру на год раньше запланированного срока.

"Больше не могу. Я хочу продолжать, но не могу. Я задумываю движение, но не могу его совершить. Моё время вышло, но оно, чёрт возьми, было чудесным.

Футбол дал мне многое. Я живу футболом, и так страстно, что мне не даёт покоя мысль о том, что в Лиге чемпионов я так и не победил. Этот трофей, без сомнений, хотел бы выиграть каждый.

Детям, начинающим заниматься футболом, я бы сказал, что это далеко не одно сплошное удовольствие. Надо жертвовать собой ради игры, соблюдая армейскую дисциплину. Дети начинают грезить футболом, его магией, которую видят по телевизору, но на деле всё иначе. Надо сражаться и бороться, карабкаться наверх и вершить собственную историю", — приводит слова Роналдо официальный сайт УЕФА.
The Alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 19:55   #15
nolan

Рейтинг мнений: 1162
Поблагодарили 4,553 раз(а) в 1,350 сообщениях

Да, черт возьми, оно и правда было чудесным. Спасибо тебе Зубастик.
nolan вне форума   Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 14.02.2011, 20:01   #16
BliSerg

Рейтинг мнений: 2149
Поблагодарили 2,405 раз(а) в 782 сообщениях

Цитата:
Сообщение от The Alex Посмотреть сообщение
Роналдо: моё время вышло, но оно, чёрт возьми, было чудесным

34-летний бразильский нападающий Роналдо рассказал, почему он принял решение завершить карьеру на год раньше запланированного срока.

"Больше не могу. Я хочу продолжать, но не могу. Я задумываю движение, но не могу его совершить. Моё время вышло, но оно, чёрт возьми, было чудесным.

Футбол дал мне многое. Я живу футболом, и так страстно, что мне не даёт покоя мысль о том, что в Лиге чемпионов я так и не победил. Этот трофей, без сомнений, хотел бы выиграть каждый.

Детям, начинающим заниматься футболом, я бы сказал, что это далеко не одно сплошное удовольствие. Надо жертвовать собой ради игры, соблюдая армейскую дисциплину. Дети начинают грезить футболом, его магией, которую видят по телевизору, но на деле всё иначе. Надо сражаться и бороться, карабкаться наверх и вершить собственную историю", — приводит слова Роналдо официальный сайт УЕФА.
Его выступления за "Интер" и "Реал"... Черт возьми, он просто великий!!!
BliSerg вне форума   Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
nolan (14.02.2011)
Старый 16.02.2011, 19:52   #17
Вовчик!

Дель Пьеро: спасибо тебе, Феномен. Ты великий соперник

Нападающий "Ювентуса" Алессандро дель Пьеро прокомментировал решение известного бразильского нападающего Роналдо завершить профессиональную карьеру.

"Всегда считал, что величие игрока определяется в противостоянии с великими противниками. Роналдо несколько лет провёл в Италии, выступая за "Интер", который был нашим извечным соперником. В конце почти каждой игры мы обменивались футболками. Роналдо — один из тех игроков, которых я уважаю больше всего.

Его решение поразило меня, хотя и не удивило. К сожалению, из-за травм, которые мучили его в последние годы, ему пришлось уйти. Но то, что он сделал, навсегда останется в истории футбола и в глазах людей, которые любят этот вид спорта независимо от клубной принадлежности.

Было очень трогательно видеть, как он со слезами на глазах уходил из футбола. К счастью, сейчас для него начинается новый этап. Спасибо тебе, Феномен, ты великий соперник", — написал итальянец на своём официальном сайте.
Сказал cпасибо:
BlagoMaestro (17.02.2011)
Старый 17.02.2011, 19:06   #18
Кристина Александровна
Флудер 2012 года

Аватар для Кристина Александровна

Рейтинг мнений: 2117
Поблагодарили 2,013 раз(а) в 766 сообщениях

Цитата:
Сообщение от nolan Посмотреть сообщение
Да, черт возьми, оно и правда было чудесным. Спасибо тебе Зубастик.
да да дааааааааааааа......))))))
он был моим Любимым игроком в детстве.))))) мне даже лет в 7- 8 ( точно не помню) купили футболку с его изобр.)))
Великий игрок!!!
Кристина Александровна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 12:20   #19
Алексей 67

Роналдо хочет провести прощальный матч за сборную Бразилии

34-летний нападающий Роналдо, заявивший о завершении своей карьеры, выразил намерение в ближайшие месяцы организовать свой прощальный матч, в котором он должен в последний раз сыграть за сборную Бразилии. Кроме того, Роналдо изъявил желание устроить из этого матча не только свои проводы, но и отдать должное другим ветеранам, с которыми ему довелось поиграть вместе.

«Я хочу устроить из этого большой праздник. Обращусь с президенту Федерации футбола Бразилии Рикардо Тейшейре с просьбой организовать матч с участием сборной Бразилии.

Хочу собрать вместе известных футболистов, которые были со мной на протяжении карьеры, которые поддерживали меня и помогали мне Они все заслуживают торжественных проводов», – цитирует Роналдо AFP.

Заявление Роналдо последовало после того, как Тейшейра попросил его подумать об организации прощального матча.
Старый 21.02.2011, 10:54   #20
Алексей 67

Кафу, Дунга и Роналдо получили приглашения на матч со сборной Чечни

Как ранее сообщал Sports.ru, в начале марта в Грозном состоится товарищеский матч между ветеранами сборной Бразилии и командой Чечни. Капитаном чеченской команды будет Рамзан Кадыров.

В список приглашенных на матч футболистов вошли Дида, Кафу, Андрэ Круз, Жуниор Байану, Роке Жуниор, Эмерсон, Бебето, Дунга, Роналдо, Жуниньо Паулиста, Ромарио, Раи, Денилсон, Джалминья, Элбер, Зетти, Савио, Зинья, сообщает «Спорт-Экспресс».
Ответ

Опции темы

Текущее время: 02:12. Часовой пояс GMT +3.