Старый 20.07.2010, 23:02   #241
dimonj

Рейтинг мнений:
Поблагодарили 49 раз(а) в 31 сообщениях
По умолчанию Re: Служба в армии.

Цитата:
Сообщение от Loony Посмотреть сообщение
дедовщины нет?забавно слушать это))
двое друзей вернулись..оба из под питера....из разных частей.первый тупо умалчивает на эту тему..не хочет говорить второй даже не отрицает-первые пол года $**@%т тебя-вторые ты

да и ещё.сказали что делать там тупо нех-год из жизни выкидываешь.
Ты хочешь сказать, что дедовщину устраивают те, кто на период больше отслужил? Смех да и только...
dimonj вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо (2):
Божий Одуванчик (21.07.2010), Вредный (21.07.2010)
Старый 21.07.2010, 02:17   #242
Вредный

Рейтинг мнений: 2322
Поблагодарили 3,245 раз(а) в 1,112 сообщениях

Цитата:
Сообщение от dimonj Посмотреть сообщение
Ты хочешь сказать, что дедовщину устраивают те, кто на период больше отслужил? Смех да и только...
Дикий плюс, например!
Вредный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 11:17   #243
Loony

Рейтинг мнений: 4
Поблагодарили 262 раз(а) в 152 сообщениях

Цитата:
Сообщение от dimonj Посмотреть сообщение
ну смейся дальше.я незнаю как там было когда слушил Sargantas Король норвегии или папа римский.я констатирую факты сегодняшних дней-до того как ушли дембеля мой товарищ огребал по полной и не зачто...если для тебя в норме вещей когда тебя будят табуреткой по голове-говорить тогда не о чем.
мало того там спёрли почти всё что можно у него и других *духов*-вплоть до тапочек и зубной пасты)на счёт часте часть рознь-согласен...может сейчас такое под питером твориться...другой дружище сёдня отзвонил из владимирской обл...сказал что всё нормально)

ну и на последок-во всём должны быть профессионалы.врачи,инженеры,менеджеры.так же и армия должна быть профессиональная,а не из людей каторых за время срочной службы только @***#чили и 1 раз на стрельбище сводили.
Loony вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 11:23   #244
Clint
Самый адекватный 2015-2017

Рейтинг мнений: 5187
Поблагодарили 46,020 раз(а) в 12,367 сообщениях

Знакомый служил на Дальнем Востоке - просто так монтажкой огрели по руке - изуродовали руку, хорошо что функциональность не потеряла...На удивление (!) какие-то этносы вроде якутов или х-у-й знает кто они там ходили по части с ножами за пазухой. Единственное что полезное он оттуда привёз это полученная лицензия водительских прав.
Clint вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 14:57   #245
Вредный

Цитата:
ну смейся дальше.я незнаю как там было когда слушил Sargantas Король норвегии или папа римский.я констатирую факты сегодняшних дней-до того как ушли дембеля мой товарищ огребал по полной и не зачто...если для тебя в норме вещей когда тебя будят табуреткой по голове-говорить тогда не о чем.
мало того там спёрли почти всё что можно у него и других *духов*-вплоть до тапочек и зубной пасты)на счёт часте часть рознь-согласен...может сейчас такое под питером твориться...другой дружище сёдня отзвонил из владимирской обл...сказал что всё нормально)
Объясню, что бы ты не бухтел тут.
"Дедовщина", это власть и контроль самого старшего призыва, над самым младшим. В учебке, это, разумеется, власть сержантов (в большей степени "дедов" и "черепов", в меньшей степени "слонов"). В боевых, линейных частях, из-за малого присутствия душья и большого количества слонов - "дедовщина" контроль старшего призыва над вторым периодом ("слонами").
Дедовщина в армии, которая была, и не только у меня, это не помимо всего прочего, огромный пласт традиций и своих заморочек. Это целый культурный пласт, формировавшийся десятилетиями. Я сейчас, да и многие мои друзья, со смехом вспоминаем, как забирали у "дедов" масло, как отмечали "золотой день слона\духа" (50-й день до приказа), а потом летали на следующий день, как, будучи сами "дедами" курили подписанные сигареты ("Дорогому дедушке Володе до приказа осталось 47 дней") . Да, вспоминаем, как "шуршали" и "рожали". Как рыскали по полку в поисках денег, что бы намутить сладкий стол "дедам". И пЫздюлей так же получили. Ну было, ну от этого никуда не уйти. По eбалу не получить, в армии не побывать.
Вот это "дедовщина"! Да, у меня остался на подбородке шрам - привет 23 февраля 2004 года и пьяным "дедам". И что теперь? Ты на гражданке по таблице не схватишь никогда что ли?
А почему товарищ смеется над твоими словами - потому что то, о чем ты говоришь, это беспредел. Самый настоящий. И к дедовщине не имеет никакого отношения.
Да, и не надо рассказывать, о том, что такое табуретка-"трехлинейка", и какое это страшное оружие массового поражения. Вот не надо. И про душки от кроватей не надо рассказывать. И даже про хлеб с зубной пастой. Угроза пьяных гопников в подворотне гораздо опаснее, чем то, что ты описал.
Владимирская область? Не город-герой Ковров случаем? Если да, то часть какая?)
Цитата:
ну и на последок-во всём должны быть профессионалы.врачи,инженеры,менеджеры.так же и армия должна быть профессиональная,а не из людей каторых за время срочной службы только @***#чили и 1 раз на стрельбище сводили.
А вот это скажи спасибо Комитету Солдатских Матерей и либеральной $@@%%братии, которые ноют о том, что два года мальчикам в армии делать нечего. Вот поэтому они и стреляют раза три-четыре за службу, и, если повезет, сгоняют на батальонные или полковые учения.
Старый 21.07.2010, 16:36   #246
ФК<C>

Рейтинг мнений: 1141
Поблагодарили 2,233 раз(а) в 1,000 сообщениях

6 июля забрали брата в армию!Вчера из Ногинска перевезли в Реутов.не знаем еще где он останется служить и когда присяга.Вчера с ним по телефону болтал,настроение у него нормальное вроде не паникует и не волнуется))
ФК<C> вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 16:39   #247
Алексей 67

Рейтинг мнений: 4162
Поблагодарили 14,804 раз(а) в 3,742 сообщениях

Цитата:
Сообщение от ФК<C> Посмотреть сообщение
6 июля забрали брата в армию!Вчера из Ногинска перевезли в Реутов.не знаем еще где он останется служить и когда присяга.Вчера с ним по телефону болтал,настроение у него нормальное вроде не паникует и не волнуется))
Ну дай бог.Лёгкой ему службы.........
Алексей 67 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
ФК<C> (21.07.2010)
Старый 21.07.2010, 16:53   #248
dimonj

Рейтинг мнений:
Поблагодарили 49 раз(а) в 31 сообщениях

Цитата:
Сообщение от bundes Посмотреть сообщение
Если можно то поподробнее?....Дедовщина есть везде и всегда..даже у нас в банке
с иностранным подчинением.....Важно что бы она была в рамках правил-а не в рамках подонков.....
Открою тебе маленький секрет - среди офицеров тоже есть дедовщина, только Loony не говори, а то он, наверное, в школе от старшеклассников пизды не получал, с тов. Че. не знаком.
dimonj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 09:35   #249
Loony

Sargantas,мне всё равно как ты назовёш это-беспредел пьянх гопников дедовщина иликак то ещё.факт остаёться фактом-в армии твориться хаус и здравомыслящему человеку там делать нечего.

часть в коврове...пока незнаю т к созванивались только 1 раз.

а на счёт 4 лет вапще смех-посмотри на другой мир-там служит кто нить хоть 2 года?))во всех цивилизованных странах уже давно нет обязательного призыва...и поэтому у них армия нормальная.а ты уж извени просто похож на человека каторый мыслит- я отслужил прошёл через это дерьмо значит и другие должны.
Старый 22.07.2010, 15:11   #250
Вредный

Цитата:
Sargantas,мне всё равно как ты назовёш это-беспредел пьянх гопников дедовщина иликак то ещё.факт остаёться фактом-в армии твориться хаус и здравомыслящему человеку там делать нечего.
Есть чего. И очень много.
Цитата:
часть в коврове...пока незнаю т к созванивались только 1 раз.
Тогда поздравляю. Сам служил в Коврове, место отличное. Пролетит у твоего друга служба, как сон - сейчас хорошая учебка, потом полгода войска и все бенч.
Цитата:
а на счёт 4 лет вапще смех-посмотри на другой мир-там служит кто нить хоть 2 года?))во всех цивилизованных странах уже давно нет обязательного призыва...
А где про 4-е года говорилось?!
А еще во всех цивилизованных странах толерантность и *%@*%ские браки.
У нас размер страны такой, что волей-неволей, призывная армия будет еще о-о-о-о-очень долго.

Нет, твой вывод не правилен. Я не говорю, что я прошел через дерьмо, и ты должен. Я говорю о том, что боятся и придумывать отмазки нечего.
В конце концов, где еще парень сможет год прожить в сугубо мужском коллективе и понять, что такое дружба, предательство, крысятничество и пр.
Никакая, извини, мама не научит этого.
Это свой жизненный опыт, и немаловажный опыт.

Ну да дело твое. Удачи на дорогах.
Сказал cпасибо:
dimonj (22.07.2010)
Старый 23.07.2010, 01:57   #251
Loony

Цитата:
Сообщение от Sarganatas Посмотреть сообщение
Есть чего. И очень много.

Тогда поздравляю. Сам служил в Коврове, место отличное. Пролетит у твоего друга служба, как сон - сейчас хорошая учебка, потом полгода войска и все бенч.

А где про 4-е года говорилось?!
А еще во всех цивилизованных странах толерантность и *%@*%ские браки.
У нас размер страны такой, что волей-неволей, призывная армия будет еще о-о-о-о-очень долго.

Нет, твой вывод не правилен. Я не говорю, что я прошел через дерьмо, и ты должен. Я говорю о том, что боятся и придумывать отмазки нечего.
В конце концов, где еще парень сможет год прожить в сугубо мужском коллективе и понять, что такое дружба, предательство, крысятничество и пр.
Никакая, извини, мама не научит этого.
Это свой жизненный опыт, и немаловажный опыт.

Ну да дело твое. Удачи на дорогах.
да про 4 чёто я не то втопил)))

на счёт школы жизни...незнаю как у тебя...но у меня и без того она (жизнь)не сахар и без армии уже много чего случилось хорошего и мягко говаря не очень...
и дело даже не в отмазке в виде страха огребать-делать в том что по сути год из жизни выкидываешь.
Старый 25.07.2010, 15:17   #252
formal!

Рейтинг мнений: 50
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
Отправить сообщение для formal! с помощью ICQ

Служу в ВДВ в г.Пскове 76 гвардейская Десантно-штурмовая дивизия,Прошло полтора месяца,прыгнул с парашютом 2 раза,в эту среду будет третий прыжок с ИЛ-76!
Так вроде служба норм,так что можно не %%#$# и смело идти!)))
Тут 1 хач на 30 рашен щщей,глаза радуются!!))))
Пописываю контракт!)))))))))))))))))))))))))) на 10 лет!)))))))))))))))))))шутка...))
formal! вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо (3):
bundes (25.07.2010), dimonj (26.07.2010), тЫц-тЫц (25.07.2010)
Старый 25.07.2010, 15:20   #253
Гоша КБ Riga
Открытие 2010 года

Рейтинг мнений: 5643
Поблагодарили 24,079 раз(а) в 9,404 сообщениях

Цитата:
Сообщение от formal! Посмотреть сообщение
Служу в ВДВ в г.Пскове 76 гвардейская Десантно-штурмовая дивизия,Прошло полтора месяца,прыгнул с парашютом 2 раза,в эту среду будет третий прыжок с ИЛ-76!
Так вроде служба норм,так что можно не %%#$# и смело идти!)))
Тут 1 хач на 30 рашен щщей,глаза радуются!!))))
Пописываю контракт!)))))))))))))))))))))))))) на 10 лет!)))))))))))))))))))шутка...))
76-ой гвардейской пламенный привет!Слава ВДВ!
Гоша КБ Riga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 23:21   #254
talvor

Рейтинг мнений: 49
Поблагодарили 10 раз(а) в 4 сообщениях

А я не знаю-пойду или нет.По факту должен-как военнобязанный(студент-медик)
Говорят,что в медсанбате хорошо-сидишь в медпункте и ничего тебя не напрягает=)Но мне кажется,что не так все гладко как кажется-есть ведь люди,которых бесит,что они там пашут,а ты в белом халате сидишь,поэтому люлей я думаю неизбежать
Короче службы не боюсь!
talvor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 02:13   #255
Михей
Футбольная команда форума

Рейтинг мнений: 6752
Поблагодарили 25,174 раз(а) в 9,520 сообщениях

К Доку в эти выходные собираемся, кто желает присоединиться - пишите)
Михей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 18:59   #256
Михей

Рейтинг мнений: 6752
Поблагодарили 25,174 раз(а) в 9,520 сообщениях

Были сегодня у Макса Doka - я, Streloc и девушка Макса) К сожалению, вчера в увольнение не отпустили Макса на сегодняшний день, но тем не менее, мы приехали днём, он отпросился на несколько часов - мы посидели в кафешке, покушали шашлыка, посмотрели фотографии Макса в армии (даже фотик не отбирают в части, так что фоток штук 500, причём много довольно забавных, на БТРах, с парашютами, проводы дембеля, купание и т.д.), решили на часик съездить куда-нибудь искупаться недалеко - купили дыньку - поехали по навигатору до ближайшего водоёма - оказался он правда, не самым чистым, но тем не менее, мы с Максом искупались, все вместе покушали дыню (она, кстати, была не очень спелой говорят, но мне понравилась, сочная), покатались еще немного по городу, отвезли Макса в часть, сфотографировались все вместе на последок. Макс передавал всем огромный привет. Очень скучает по всем и считает каждый день до возвращение домой. Оно запланировано на конец ноября. Так что скоро-скоро (с)
Михей вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо (5):
Fcsmnn (08.08.2010), KRoleG (11.08.2010), Kross (11.08.2010), Sima (08.08.2010), Алексей 67 (08.08.2010)
Старый 08.08.2010, 19:01   #257
Feeel35

Рейтинг мнений: 3434
Поблагодарили 7,916 раз(а) в 3,205 сообщениях

Скоро уже дембель!
Feeel35 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 22:56   #258
Streloc

Рейтинг мнений: 1605
Поблагодарили 18,404 раз(а) в 5,057 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Михей Посмотреть сообщение
Были сегодня у Макса Doka - я, Streloc и девушка Макса) К сожалению, вчера в увольнение не отпустили Макса на сегодняшний день, но тем не менее, мы приехали днём, он отпросился на несколько часов - мы посидели в кафешке, покушали шашлыка, посмотрели фотографии Макса в армии (даже фотик не отбирают в части, так что фоток штук 500, причём много довольно забавных, на БТРах, с парашютами, проводы дембеля, купание и т.д.), решили на часик съездить куда-нибудь искупаться недалеко - купили дыньку - поехали по навигатору до ближайшего водоёма - оказался он правда, не самым чистым, но тем не менее, мы с Максом искупались, все вместе покушали дыню (она, кстати, была не очень спелой говорят, но мне понравилась, сочная), покатались еще немного по городу, отвезли Макса в часть, сфотографировались все вместе на последок. Макс передавал всем огромный привет. Очень скучает по всем и считает каждый день до возвращение домой. Оно запланировано на конец ноября. Так что скоро-скоро (с)
поскорей бы, очень его не хватает как человека да и как одного из близких друзей!
Streloc вне форума   Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Михей (08.08.2010)
Старый 11.08.2010, 12:53   #259
Kross

Рейтинг мнений: 1001
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 393 сообщениях

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Kross вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо (3):
KRoleG (11.08.2010), MiNiMo (11.08.2010), Михей (11.08.2010)
Старый 11.08.2010, 14:22   #260
ФК<C>

Рейтинг мнений: 1141
Поблагодарили 2,233 раз(а) в 1,000 сообщениях

У меня брата месяц назад в армию забрали сначало в Ногинске был,после его перевели в Реутов,а ща в Манихино.

Вот 7 августа присягу принял,на один день увальнительную дали.вот он нам байки травил.

1 Часть(Ногинск)
Говорит деды Оxуевшие деньги вымогают и пи3дят постоянно.Конечно пи3дюлей дают за косяки.Дениги там рекой льються шоколадку по 200 - 300 руб,телек посмотреть 600 руб,покурить 100 руб и дт.один дед говорит 23 косаря с дрищей до присяги набрал.

2 Часть (Реутов)

Оxуенная часть!!!Деды ангелы,ни кого не трогают,телефонами можно пользоваться 24 часа в сутки и тд.Если накосячил не бьют и деньги не требуют.Расслабуха,короче рай)))

3 часть (Манихино)

Когда я приехал сразу спросил ну как здесь Ад как в Ногинске или Рай как в Реутове.Брат ответил что между Ногинском и Реутовым,короче Земля получаеться))))))
Короче деды нормальные расслабляться не дают и не напрягают.Если косяк то прокачают или леща.Как настоящие отцы)))Правда телефоны только по выходным разрешают.а так ему нравиться здесь служить)
Главарь у них там прапорщик Камышин очень опасен но очень справедлив!)

P.S.: Прада вот еще что,в Ногинске хоть и пи3дили деды, но там говорит коллектив был хороший,дрищ за дрища держался,а вот в Манихиног говорит пи3дализы есть как они ихназывают "четверка %@%#$ов",подставить в любой момент могут,в Ногинске такого не было.
ФК<C> вне форума   Ответить с цитированием