Тема: Книги
Показать сообщение отдельно
Старый 28.12.2017, 12:28   #3018
Гоша из Люберец
Открытие 2017 года

Рейтинг мнений: 1878
Поблагодарили 2,224 раз(а) в 554 сообщениях
По умолчанию Re: Книги

Цитата:
Сообщение от [Julia] Посмотреть сообщение
Не удержалась и купила новую книгу Брауна, первые 200 страниц пошли очень быстро. Перевороты, противостояние религии и науки, символы, харизматичный Лэнгдон - все в лучших традициях.

Немного о грустном, цена книги 800 рублей, я давно уже смирилась с тем, что у нас цены на печатные издания совершенно пугающие, к примеру, три тома "Атлант расправил плечи" - 1500 рублей, книга Донны Тарт "Щегол" (обладатель Пулитцеровской премии) также 800 рублей и так далее. Цены на мало-мальски стоящие произведения идут от 400 рублей. Мало того, что уже почти никто не ходит в библиотеки, спрос на печатные книги также падает, что неудивительно, 800 рублей за книгу - это далеко не маленькая цена. Я не читаю электронные книги, хотя у меня есть ридер, я собираю свою библиотеку. Пусть некоторые книги куплены не в том издании, что хотелось бы, но они у меня есть. Как мама сохранила полную коллекцию Ремарка 1992 года, так и я сохраню все свои книги, чтобы в будущем у меня была прекрасная библиотека. Вот только цены на книги крайне огорчают. Не знаю как Вас, а меня это крайне расстраивает
Читал обзор на книгу и там говорилось, что начало книги как раз проигрывает второй части, так что твое одобрение первыми 200 страницами - обнадеживающий плюс)

Большие цены на новинки я могу еще понять и оправдать, но цены слишком высокие почти на все книги, становится привилегией уже какой-то, удовольствием не для всех(

Добавлено:
Цитата:
Сообщение от mesch Посмотреть сообщение
Так все логично, не хочешь пользоваться электронными книгами - плати за переплеты. И да, плати не маленькие деньги. Потому что книга в переплете в нынешнее время - не только вещь к прочтению, но и продукт эстетики. Опять же, коллекция в библиотеку, как ты уже сказала.
Согласился бы, но вот смотрю ценник на литресе.
Переплет- 700, аудио- 600, электр.-500
Получается, что разница в 200 рублей и у тебя либо целая книга, либо символы(не утраченные) на экране)
Гоша из Люберец вне форума   Ответить с цитированием