Показать сообщение отдельно
Старый 27.04.2009, 14:24   #30
Feeel35
Футбольная команда форума

Рейтинг мнений: 3451
Поблагодарили 7,916 раз(а) в 3,205 сообщениях
По умолчанию Re: Bundes Liga

Главный тренер мюнхенской «Баварии» Юрген Клинсманн уволен со своего поста. По данным немецкого издания Bild, временно исполняющим обязанности назначен 63−летний Юпп Хайнкес, в конце 80−х уже занимавший пост главного тренера мюнхенцев.

Клуб подтвердил отставку тренерского штаба, куда помимо Клинсманна входили Мартин Васкес и Ник Теслоф, и назначение Хайнкеса. Помогать последнему будет Герман Герланд.

Контракт Клинсманна истекал 30 июня 2010 года. В качестве его возможного преемника Daily Mail уже назвала главного тренера лондонского «Арсенала» Арсена Венгера. Как написало издание, президент «Баварии» Карл-Хайнц Руммениге сделал французу заманчивое предложение, обещая выделить деньги на покупку звезд мирового масштаба. Тот, впрочем, все равно отказался.

В 29−м туре «Бавария» уступила дома «Шальке-04». Это было третье поражение мюнхенцев на своем поле в этом сезоне. Болельщики остались недовольны игрой своих любимцев и освистали их.

Клинсманн после матча признал, что критика, раздающаяся в его адрес с трибун, закономерна. «Если вы тренер «Баварии» и команда не возглавляет турнирную таблицу, то появляются критика, свист трибун и дискуссии о будущем тренера. Я принимаю это и должен смириться с критикой, а также с призывами к моей отставке», — привела слова тренера Sporting Life.

Сейчас «Бавария» занимает третье место, отставая от лидера — «Вольфсбурга» на три очка. Второе место занимает «Герта», опережая мюнхенцев на очко. До конца чемпионата осталось пять туров.

В Лиге чемпионов баварцы остановились в четвертьфинале, разгромно проиграв «Барселоне» в гостях — 0:4 и сыграв вничью дома — 1:1
Feeel35 вне форума   Ответить с цитированием