Показать сообщение отдельно
Старый 02.10.2009, 12:48   #21
Feeel35
Футбольная команда форума

Рейтинг мнений: 3436
Поблагодарили 7,916 раз(а) в 3,205 сообщениях

Все логично и закономерно. Нужно всегда выигрывать самим и не надеяться на результаты других встреч. Но вчера я не увидел, за счет чего наши девчонки смогут побороться за медали. Рано им еще. Но надеюсь, что со временем мы получим хорошую, конкурентноспособную сборную.

После провала мужской волейбольной сборной, которая осталась без медалей чемпионата Европы, на аналогичном турнире в Польше не смогла пробиться в решающую стадию и женская национальная команда под руководством Владимира Кузюткина. Без медалей европейского чемпионата с учетом советских времен российские волейболистки оставались лишь однажды — в 2003 году именно в Турции.

Провала российской женской сборной не ожидал никто, тем более что стартовала команда очень уверенно. Гамова и компания последовательно разгромили сборные Болгарии, Белоруссии, Бельгии и Испании. Оставалось только разобраться с хозяйками турнира и командой Нидерландов, но два подряд проигрыша оставили россиянок без полуфинала, а заодно без всяких надежд на медали.

Роковым для сборной России стало поражение 2:3 от сборной Голландии. Еще одним парадоксом можно считать тот факт, что накануне в Японии в финальном раунде серии мирового Гран-при россиянки разгромили «оранжевых» со счетом 3:0.
«Никто не повесился!»

Итоги неудачного европейского похода в беседе с корреспондентом Infox.ru подвел главный тренер сборной России Владимир Кузюткин.

«Я слышал, что у нас баскетбольная команда недавно седьмое место заняла, и никто после этого не повесился! Это нормальная жизнь, а в нашем случае еще и формирование новой команды. Есть спортивные итоги, а есть творческие. Второй составляющей я доволен полностью. При таком исходе из команды опытных волейболисток поводов считать это выступление трагедией я не вижу. Главное — создать монолитную команду, которая играла бы с такой же самоотдачей. А мастерство со временем придет», — считает Кузюткин.
«Я вообще не признаю критику!»

Также главный тренер сборной России заявил, что полностью готов, подобно своему коллеге из мужской сборной Даниэле Баньоли, выслушать порцию критики в свой адрес.

«Я был готов к этому в самом начале, я знал, на что я шел. Неужели вы думаете, что я ничего не понимаю в этом деле? После Олимпиады говорили: крах, катастрофа, пропасть… Ну и что? Никакого краха и катастрофы не случилось, у нас достаточно талантов, заменить вчерашних лидеров есть кем. А критики я не боюсь, я ее вообще не признаю ни при каких вариантах! Меня можно назначить и можно снять, но пепел на голову я сам себе сыпать не буду», — заявил Кузюткин.

«Девушкам я сказал спасибо за самоотдачу и всех поцеловал! Как их можно в чем-то упрекнуть, если у них на глазах были слезы? Если они сделали все, что могли, за что я должен их критиковать? Они не заслужили с моей стороны никаких упреков! Сезон закончился, придет новый — будем работать. Доживем — будем работать, а не доживем — ничего страшного!» — резюмировал главный тренер сборной России.
Feeel35 вне форума   Ответить с цитированием