Тема: Дети
Показать сообщение отдельно
Старый 01.08.2018, 14:31   #899
КБ_Шанхай

Рейтинг мнений: -129
Поблагодарили 311 раз(а) в 96 сообщениях
По умолчанию Re: Дети

Цитата:
Сообщение от sp.pavel23 Посмотреть сообщение
Жене предлагали кесарево, так как крупный плод по УЗИ ставили, 5кг, подписывала специальную бумагу, что отказывается(подписывать страшно конечно, когда врачи в один голос заявляют, что надо кесарить) , родила сама, пацана 4,3 в итоге, кормила обоих детей грудью, до полутора лет +- месяц(Оч классная тема, чуть малыш заплакал ночью, она ему сиську в рот и спим дальше, с не досыпами пронесло) . Так что как я уже когда то писал, выбор правильной жены облегчит вашу жизнь
Насчёт садов, дочка ходила в детский сад обычный(2, 5тыс рублей) ,правда наличие бассейна радовало, научилась плавать, сейчас учится в гимназии, сын ходит тоже в обычный сад рядом с домом (плохо что без бассейна). Резюмируя :детский сад обычный за 3тыщи (это уже за мелкого платим) ОТЛИЧНЫЙ , всё дело в воспитателях, если хорошие воспитатели, то ребёнку будет комфортно в любом саду, как то так
Но если есть лишние 60к в месяц как у тебя, то можно наверное их и на сад потратить
У меня жена педагог в детском саду, у меня сын туда бесплатно ходит, хорошая прибавка к зарплате. А так он стоит в год дороже, чем МГУ, родители приезжают на Феррари и Мазератти, а я на велике :D

Ну вот у тебя жена подписывала, а много случаев, когда подписывать надо по ходу. Я подписывал уже на потугах без малейшего сомнения, потому что знаю, что риск - 1-3%, для нас все до 5% нормально, мы обговаривали. Но жена была уже, естественно, в полном отрубе и даже говорить не могла, поэтому я принимал решение и не дал кесарить. А когда у врача 500 родов в год, ему 5% риска, естественно, совсем не катит, когда уголовка висит над головой.

Ниче не имею против кесарева в целом, но это серьезная операция и просто так ее делать - это просто вредительство. В Бразилии вот бабы ленивые и у них больше половины родов - кесарево. Я не говорю, что это как-то проявляется у детей в жизни дальше, но на первых годах придают значение.

А детсад, да, я уже писал, от денег слабо зависит, надо искать и знать, что искать просто. Можно и без бассейна, на выходных самим сходить не проблема :D Как и с танцами и прочим. Для меня важно только, чтобы английский был ежедневно, остальное можно добрать на стороне.
КБ_Шанхай вне форума   Ответить с цитированием